Билл Плимптон приедет в Москву

Обсудить0

18 ноября легенда американской анимации Билл Плимптон приедет в Москву, чтобы лично представить свой новый мультипликационный фильм «Идиоты и ангелы», который в этот же день стартует в российском прокате. Показ состоится в кинотеатре «Пионер» в 20:00, после чего автор картины проведет мастер-класс.

Главного героя ленты зовут Ангел, но это имя совершенно не подходит эгоистичному и нравственно опустошенному человеку, который коротает время в баре, ругаясь с другими посетителями. Проснувшись однажды, он совершенно неожиданно обнаруживает у себя на спине два маленьких крыла. В противоположность его натуре крылья обязывают теперь Ангела совершать добрые поступки. Герой пытается избавиться от них, еще не понимая, что крылья принесут ему славу и удачу.

Также с 10 по 21 ноября в Государственной галерее на Солянке будет показана выставка оригинальных работ мультипликатора.

Билл Плимптон, трижды номинант премии «Оскар» и дважды лауреат фестиваля в Каннах, получил повсеместную известность как создатель заставок музыкального канала MTV. За свою карьеру он снял 9 художественных фильмов, 6 из них — «Мотивчик», «Мондо Плимптон» (Mondo Plympton), «Я вышла замуж за странную личность», «Мутанты-пришельцы», «Волосы дыбом» и «Идиоты и ангелы» — являются полностью анимированными.

Ретроспективу Билла Плимптона можно будет также увидеть 19 ноября в Санкт-Петербурге.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Главное сегодня

Вчера6
Вчера1
Вчера2
22 апреля1
22 апреля4
22 апреля2
22 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации