Сценарист «Шерлока Холмса» напишет фильм про Джека Райана

Обсудить0

Герой шпионских романов Тома Клэнси должен вернуться на большой экран. Уже известно, что его сыграет Крис Пайн, а новый фильм снимет Джек Бендер, постановщик многих серий «Остаться в живых». Студия Paramount на днях нашла очередного сценариста для проекта.

Энтони Пекэм, перу которого принадлежит триллер «Шерлок Холмс» и драма Клинта Иствуда «Непокоренный», напишет сценарий «Москвы» — так будет называться перезапуск франшизы о Джеке Райане. Студия собирается заново начать рассказ об офицере разведки, впервые появившемся на большом экране в облике Алека Болдуина в «Охоте за „Красным Октябрем“».

Харрисон Форд дважды играл Райана, но последнее воплощение за Беном Аффлеком в триллере «Цена страха». Теперь на место Джека Райана заступает Крис Пайн. Актер уже имеет в фильмографии роль в перезапуске другой культовой франшизы — Пайн сыграл капитана Кирка в «Звездном пути» Джей Джей Абрамса.

Согласно сюжету «Москвы» действие будет развиваться еще до того, как Райан поступил на службу в ЦРУ. Отслужив на флоте, Джек устраивается аналитиком к русскому миллиардеру. В итоге он вынужден скрываться, поскольку его обвиняют в заговоре, призванном подорвать американскую экономику.

Сценарий нового фильма оригинальный, он не основан на романе Тома Клэнси. Над одной из первых версий работал Хуссейн Амини, сценарист «Крыльев голубки» и «Шанхая».

Съемки «Москвы» запланированы на конец этого года — начало будущего.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 марта27
21 марта14
12 марта9
29 февраля18

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:567
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации