Джим Керри снимется в компании пингвинов

Обсудить0

Студия 20th Century Fox запускает в производство экранизацию детской книги «Пингвины мистера Попперса» — «Mr. Popper’s Penguins». На главную роль приглашен Джим Керри, а режиссером выступит постановщик ленты «Спайдервик: Хроники» Марк С. Уотерс.

«Пингвины мистера Поппера» — книга для детей, которую написали Ричард и Флоренс Этуотер. Она была опубликована в 1938 году. Главный герой бедный маляр мистер Поппер много читает и мечтает путешествовать по миру. Однажды его семья слушала по радио передачу об исследователе Антарктики адмирале Дрейке, который ответил в прямом эфире на письмо Поппера и пообещал прислать ему сюрприз.

Через некоторое время в дом Попперов приходит посылка с пингвином, которого называют Капитаном Куком в честь знаменитого Джеймса Кука. Однако капитан Кук плохо чувствует себя, находясь в маленьком американском городке Стиллуотер. В результате на руках у мистера Поппера оказывается еще и пингвиниха Грета, а затем количество необычных обитателей увеличивается до двенадцати. Чтобы хоть как-то прокормить своих необычных питомцев, мистер Поппер решает устроить цирковое представление с ними.

Впрочем, концепция книги будет изменена. Последняя версия сценария принадлежит Джареду Штерну, работавшему над «Вольтом» и «Принцессой и лягушкой». Главный герой из бедного маляра превращается в крупного бизнесмена, получает шестерых пингвинов в наследство и переделывает свою роскошную нью-йоркскую квартиру в филиал Северного полюса. Работа заброшена, важная сделка срывается, и Попперс едва не оказывается в тюрьме. Согласно замыслу продюсеров к финалу герой должен будет понять важность семьи и простых человеческих ценностей.

К этому проекту приписывались самые разные актеры: Джек Блэк, Оуэн Уилсон и Бен Стиллер. Однако студия утвердила на главную роль Джима Керри. Актеру не впервой сниматься в экранизациях детских книг, но на сей раз ему в кои-то веки не придется накладывать на лицо грим, как в «Лемони Сникете» или «Гринче — похитителе Рождества». С животными актеру приходилось сталкиваться на заре своей карьеры, когда он снимался в дилогии про Эйса Вентуру.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

29 января1
25 января11
19 января34
3 января10

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня, 10:562
Сегодня1
Сегодня3
Сегодня, 14:521
Вчера0
Вчера9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации