Студия Warner планирует сиквел «Зеленого Фонаря»

Обсудить0

Экранизация комикса с Райаном Рейнольдсом еще только через год доберется до экранов кинотеатров, а студия Warner уже наняла сценаристов для второй части. Состав не изменился: Грег Берланти, Майкл Грин и Марк Гуггенхейм работали над первым фильмом. Также им предстоит написать сценарий картины про Флэша.

Запуск продолжения к еще не вышедшему фильму — знак уверенности студии в уже отснятом материале. Для Голливуда это скорее исключение, нежели правило. Для Warner это еще и первый шаг, который студия делает согласно недавнему соглашению с издательством комиксов DC.

В сентябре прошлого года издательство было реорганизовано, чтобы стать ближе к Warner. Сменились люди на ключевых позициях DC. Бэтмен и Супермен получили зеленый свет на соответственно продолжение и перезапуск. В очередь на экранизацию встал Флэш.

Разработка полнометражного фильма о сверхскоростном супергерое велась уже много лет. Теперь Флэш будет продвигаться быстрее: за сценарий может взяться трио Берланти—Грин—Гуггенхейм. Поскольку обычно в комиксах супергерои переживают несколько инкарнаций, было принято решение взять за основу полицейского криминалиста Барри Аллена, получившего сверхспособности. Он появился в 1956 году в так называемом серебряном веке комиксов и считается самым популярным. В начале 1990-х по американскому телевидению демонстрировался сериал, где Аллена играл Джон Уэсли Шипп.

Сценаристам предложено набросать сюжет как для сиквела «Зеленого Фонаря», так и для полнометражного «Флэша». Затем на основе одного из наиболее понравившихся вариантов студия закажет сценарий.

Съемки «Зеленого Фонаря» проходят сейчас в Новом Орлеане. В зеленом костюме, который будет сгенерирован на компьютере, окажется Райан Рейнольдс, в режиссерском кресле находится Мартин Кэмпбелл. В фильме также задействованы Блейк Лайвли, Марк Стронг, Питер Сарсгаард и Тим Роббинс.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 апреля15
10 апреля1
9 апреля36
8 апреля18

Главное сегодня

Вчера9
Сегодня1
Сегодня0
3 часа назад0
17 апреля23
час назад0
Вчера1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации