Ридли Скотт продюсирует мини-сериал по роману «Помпеи»

Обсудить0

Роман Роберта Харриса «Помпеи» всё-таки будет экранизирован. Несколько лет назад этим проектом хотел заняться Роман Полански, но сейчас режиссёру не до этого. Зато теперь Ридли Скотт возглавил производство мини-сериала по мотивам романа Харриса.

На протяжении 18 месяцев Роман Полански вместе с автором книги разрабатывал экранизацию романа о печальной судьбе знаменитого города у подножия вулкана Везувий. Предполагалось, что это будет одна из самых дорогих постановок режиссёра. Но судьба эпической драмы с бюджетом в 100 миллионов оказалась печальной: съемки были отложены, из-за забастовки актеров летом 2008 года. Так что осенью 2007-го Полански занялся экранизацией другого романа Харриса «Безымянный автор».

На этой неделе Ридли Скотт подписался на продюсирование четырёхчасового мини-сериала по бестселлеру «Помпеи» для Sony Pictures Television и немецкой компании Tandem Communications. «Создание миров, особенно миров исторических, которые до сих пор захватывают наше воображение, это то, что нам удаётся лучше всего, - считает сэр Ридли. – «Помпеи» - сильная драма, разворачивающаяся на фоне расцветающей, но обречённой цивилизации. Такие истории и становятся великолепными телепроектами».

Глава Sony Pictures Television по производству фильмов и мини-сериалов Хелен Верно уточняет, что «Помпеи» будут не только триллером, но и историей любви.

Ещё месяц назад Роберт Харрис рассказывал, что проект экранизации «Помпеи», каим его задумывали они с Полански, мёртв. Однако всего за несколько недель ситуация полностью изменилась.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера2
12 апреля16
10 апреля1
9 апреля97

Главное сегодня

Сегодня5
Вчера8
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня0
Сегодня51
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации