Режиссёры «Книги Илая» снимут киноверсию «Акиры»

Обсудить0

Ещё два года назад компания Леонардо ДиКаприо Appian Way совместно со студией Warner объявила о намерениях перенести на американскую почву классику аниме «Акира». Проект превратился в долгострой, но не забыт: Warner ведёт переговоры с братьями Хьюз.

Сценаристы проекта, по всей видимости, менялись: изначально над «Акирой» работал Гари Уитта, но теперь сценаристами значатся авторы «Железного человека» Марк Фергус и Хоук Остби.

«Акира» повествует о событиях в Токио 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. В ходе разборок между подростковыми байкерскими группировками, паренек Тэцуо теряет управление мотоциклом и налетает на странного ребенка с кожей синеватого цвета. На место аварии прилетают военные вертолеты и забирают с собой обоих. Канэда, друг Тэцуо, и его команда не могут понять, зачем. Над Тэцуо начинают проводить эксперименты, превращая его в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого и был в свое время мальчик по имени Акира.

Warner с уважением относятся к первоисточнику, так что не стоит ожидать стандартного двухчасового полнометражного фильма, Манга насчитывает 2182 страницы, поэтому втискивать сюжет в два часа не будут. Как раньше и говорилось, студия хочет сделать из «Акиры» дилогию. В первый фильм должны войти события, о которых идёт речь в первых трёх томах манги.

Будут ли Альберт и Аллен Хьюз снимать обе части или же займутся только первой – пока неизвестно. Но студия пока что планирует выпуск первого фильма на будущий год.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Обаятельные плуты в поисках острых ощущений. Новый сезон самой популярной комедии на Кинопоиске
В главных ролях:Павел Деревянко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Милош Бикович, Ирина Пегова, Александр Балуев
Режиссер:Роман Прыгунов
Смотрите по подписке

Смотрите также

Сегодня4
14 марта4
1 февраля6
31 января25

Главное сегодня

Вчера3
Сегодня, 11:002
Сегодня2
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня10
Сегодня10
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации