Disney запускает сиквел «Зачарованной»

Обсудить0

Прошло три года, прежде чем студия Disney решилась на продолжение сказки «Зачарованная». Фильм с участием Эми Адамс стал пародией студии на собственные мультфильмы, собрал массу положительных рецензий и свыше 340 миллионов в мировом прокате. Правда на сей раз командовать парадом будет режиссёр «Предложения» Энн Флетчер.

Вторую «Зачарованную» Disney вверяет в женские руки: постановщик оригинального фильма Кевин Лима принимать участье в сиквеле не будет. Также студия меняет сценариста: вместо Билла Келли сочинять историю злоключений диснеевской принцессы будет Джесси Нельсон. Она является автором слёзовыжимательных картин «Мачеха» и «Я – Сэм», а также приложила руку к сочинению рождественской комедии «Фред Клаус, брат Санты».

Энн Флетчер известна не только «Предложением» с Сандрой Буллок, но и «27 свадьбами». Ранее режиссёр работала хореографом, так что постановка музыкальных номеров, присущих диснеевским мультфильмам, для неё не станут проблемой. Однако у неё нет опыта в работе по совмещению анимационных персонажей с живыми актёрами – как раз над этой проблемой долгое время ломали голову создатели первого фильма. Впрочем, на должности продюсера остаётся Барри Зонненфельд: как раз он и занимался решением трудных вопросов, связанных с сохранением диснеевского духа, добавлением комедийного тона и добивался гармонии в сочетании актёров и анимации.

«Зачарованная» - история вымышленной диснеевской принцессы Жизели, попадающей по воле злобной колдуньи из рисованного мира в современный Манхэттен. Кроме Эми Адамс в фильме снимались Патрик Демпси, Джеймс Марсден и Сьюзен Сарандон. Ожидается, что студия привлечёт к работе над сиквелом всё тех же звёзд.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

3 марта6
21 декабря 202351
20 октября 20235
28 июля 20230

Главное сегодня

Вчера20
Вчера11
23 апреля12
48 минут назад0
Вчера0
Вчера52
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации