Швейцарский суд согласился выпустить Романа Полански под залог

Обсудить0

Чтобы выйти из тюрьмы, Роману Полански придётся заплатить 4,5 миллиона долларов – такую сумму залога определил швейцарский суд. Режиссёр получит право переехать в свой коттедж, расположенный в курортном городе Гштаад.

Переезд в Гштаад ещё не означает, что Полански будет свободен. Режиссёр будет находиться под домашним арестом. Его перемещения будет контролировать специальный электронный браслет.

Месяц назад суд отклонил предложение Полански взять в качестве залога его швейцарский коттедж, но согласился отпустить режиссёра под залог в 4,5 миллиона долларов. Если Роман покинет свой коттедж, то потеряет право собственности. Суд решил, что крупная сумма будет более убедительным аргументом для Полански, чтобы оставаться в Швейцарии.

Решение о залоге никак не повлияет на рассмотрение швейцарским правительством запроса на экстрадицию Полански в США, которого ждут в Лос-Анджелесе с 1978 года.

Хотя суд до сих пор считает, что освобождение режиссёра под залог довольно рискованное предприятие, он убеждён в том, что возраст Романа Полански и состояние его семьи будут достаточными поводами для его сотрудничества.

«Семидесятишестилетний апеллянт женат и является отцом двух несовершеннолетних детей», - говорится в постановлении суда. «Можно предположить, что, будучи ответственным отцом, он с большей серьёзностью отнесётся к финансовому благосостоянию своей семьи, нежели человек помоложе».

Роман Полански был арестован 26 сентября, когда прибыл в Цюрих на кинофестиваль, чтобы получить награду за вклад в киноискусство. Свою новую картину «Безымянный автор» режиссёр собирался доделывать в тюрьме, причём обещал, что она будет готова к ближайшему Берлинскому кинофестивалю.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

11 апреля6
4 апреля0
21 марта75
19 марта2

Главное сегодня

Вчера11
Вчера8
Вчера0
Вчера1
Вчера2
Вчера2
Вчера3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации