Дэвид Кроненберг сам переснимет свою «Муху»

Обсудить0

Как Ридли Скотт сам займётся перезапуском собственного «Чужого», так и Дэвид Кроненберг не отдаст никому съёмки ремейка своего фильма «Муха». Студия Fox посчитала нужным переделать картину 1986 года.

Интересно, что совсем недавно Кроненберг занимался постановкой оперы «Муха», которая сначала шла в Париже, а затем и в Лос-Анджелесе. При этом, канадский режиссёр неоднократно заявлял, что снимать ремейк фильма не собирается. Никогда не говори никогда.

Картина с Джеффом Голдблумом и Джиной Дэвис сама по себе была ремейком ленты Курта Ньюманна 1958 года. Но фильм Кроненберга, снятый за 15 миллионов долларов, собрал в мировом прокате свыше 60 миллионов, что послужило толчком к съёмкам сиквела. Вторая часть, выпущенная тремя годами позже, также неплохо прошла в прокате, но критики не были от неё в восторге, как от первого фильма. Среди сценаристов сиквела можно увидеть имя Фрэнка Дарабонта.

Дэвид Кроненберг не имел никакого отношения к сиквелу – его снимал Крис Уолас, автор спецэффектов к «Мухе». Теперь же режиссёру «Экзистенции» предстоит вернуться к одному из основных фильмов в своей карьере, но при этом воспользоваться всеми преимуществами современных технологий.

Надо сказать, что переделка собственных фильмов уже становится трендом. В связи с этим можно вспомнить не только Ридли Скотта, но и Михаэля Ханеке, переснявшего «Забавные игры» и Вернера Херцога, чей «Спасительный рассвет» был основан на его же документальной картине «Малыш Дитер должен летать».

В ближайшее время Дэвид Кроненберг должен приступить к съёмкам триллера «Круг Матарезе» с участием Тома Круза и Дэнзела Вашингтона.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля37
22 марта31
20 марта36
26 февраля16

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации