Sony запускает в производство «Человека-паука» 5 и 6

Обсудить0

В начале следующего года начнутся съёмки четвёртой части «Человека-паука», а Sony Pictures уже договорилась со сценаристом Джеймсом Вандербилтом насчёт сочинения им «Человека-паука 5» и «Человека-паука 6». Его работа может стать перезапуском франшизы.

Джеймс Вандербилт был первым сценаристом «Человека-паука 4». Написанный им вариант не устроил режиссёра Сэма Рэйми, который привлёк к проекту драматурга Дэвида Линдси-Эбейра. Сейчас сценарий четвёртой части переписывает режиссёр Гэри Росс. Студия надеется приступить к съёмкам в начале будущего года, чтобы выпустить картину на экраны в мае 2011 года.

Несмотря на то, что Рэйми не в восторге от всех идей Вандербилта, они вполне устраивают студию. Теперь сценарист займётся написанием двух продолжений, сюжет которых будет переплетаться. Поначалу такая идея рассматривалась в связи с четвёртым и пятым фильмом, но попытка снимать их одновременно, да ещё и с оригинальным актёрским составом, провалилась.

Как утверждают источники, о возвращении Сэма Рэйми, Тоби Магуайра и Кирстен Данст пока не идёт речи. Если троица откажется от пятой и шестой части, то сценарии Вандербилта могут стать основой для перезапуска франшизы. Закончив с «Человеком-пауком 4», Сэм Рэйми займётся постановкой фильма по легендарной игре «Варкрафт», так что супергерой в трико в его планы больше не входит.

Для студии сейчас важно больше не допускать такого большого зазора между релизами фильмов о Питере Паркере. Между первой частью и сиквелом прошло два года, третью часть ждали три года, а четвёртая выйдет спустя 4 года.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:

Смотрите также

14 февраля 20233
17 ноября 20222
31 июля 201957
4 июля 201918

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня5
Сегодня1
Сегодня0
Сегодня1
Сегодня, 16:451
Сегодня, 14:120
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации