«Дивный новый мир» может стать реальностью

Обсудить0

Год назад мы писали о том, что Ридли Скотт собирается экранизировать роман Олдоса Хаксли «О дивный новый мир». Как оказалось, идея вполне себе жива, а Леонардо ДиКаприо до сих пор значится в проекте. На этой неделе у фильма появился сценарист.

»Дивный новый мир» пока что устроился на студии Universal, где Скотт будет его продюсировать с прицелом на режиссуру. Ди Каприо также не намерен ограничиться только продюсированием и возможно сыграет главную роль.

В ближайшее время работой над сценарием антиутопии займётся автор «Апокалипсиса» Фарад Сафиниа. Ему предстоит перенести на экран роман, где действие происходит в мире далёкого будущего. Люди выращиваются на специальных заводах-эмбрионариумах и еще до рождения поделены на пять каст, различающихся и по умственным, и по физическим способностям: от «альфа-людей» — крепких и красивых работников умственного труда, до «эпсилонов» — полукретинов, которым доступна только самая простая физическая работа. В этом обществе нет места чувствам, а люди в не стареют, но средняя продолжительность жизни составляет 60 лет.

Ридли Скотт, обмолвившись в прошлом году о желании снять кино по роману Хаксли, создал огромную волну слухов, прокатившуюся по киносайтам и блогам, да так и схлынувшую в никуда. Однако в последние полгода представители компаний Скотта и ДиКаприо активно ведут переговоры насчёт проекта. На данном этапе многое зависит от сценария. Если Сафиниа сможет закончить работу до релиза «Робина Гуда», то высока вероятность, что «О дивный новый мир» станет реальностью гораздо раньше, чем предполагалось.

Правда, в связи с этим вопрос: когда Ридли Скотт собирается снимать приквел «Чужого»?

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

Вчера2
12 апреля16
10 апреля1
9 апреля102

Главное сегодня

Сегодня8
2 часа назад1
Вчера11
Сегодня4
Сегодня0
Сегодня52
Сегодня2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации