Сколько шаверм съел Игорь Гром? А первый кадр «Остаться в живых» помните? Запустили к Новому году квизы на Кинопоиске!

Обсудить0

С Кинопоиском можно проводить время по-разному — не только смотреть фильмы и сериалы, но и играть в квизы по ним. 26 декабря в онлайн-кинотеатре появился новый раздел, который можно найти в браузере или в приложении на Smart TV. Это еще один способ развлечься в кругу семьи или друзей. Первые квизы новогодние, а также сериальные, спортивные, литературные, кибердеревенские и другие. Играть в них можно и одному, и вместе с близкими.

Раздел «Игры» появился в вебе и у пользователей приложений Кинопоиска на Smart TV*, Android TV**, его можно найти в основном меню. Мы загрузили в этот раздел больше десятка квизов — викторин, в которых вам нужно найти правильный ответ на наши вопросы. Темы игр — кино, сериалы, спорт, музыка, книги и еда.

Отвечать на вопросы можно с помощью смартфона, приложение подскажет, как превратить его в пульт управления.

Какие квизы ждут плюсовиков

«Новогодний киномарафон» — вопросы о любимых фильмах, которые каждый год пересматривают на каникулах, от «Иронии судьбы» до «Крепкого орешка».

«Анимешник? Докажи!» — проверьте, хорошо ли вы знаете «Евангелион», «Ван-Пис» и другие сериалы в жанре аниме.

«Кто украл попкорн?» — расследуйте вероломную кражу вместе с доктором Ватсоном, верните попкорн зрителям кинотеатра.

Одновременно в квиз могут играть до шести человек на одном устройстве. В каждой игре несколько раундов, они различаются уровнем сложности. В некоторых раундах игроки отвечают на вопросы с вариантами ответов, в других задания усложняются — например, игрокам предлагается расставить события в правильном порядке или ответить на вопросы без вариантов ответа. Чем сложнее раунд, тем больше баллов стоит правильный ответ.

Покажем несколько вопросов разного уровня сложности, а ответы спрячем. Наведите на слово «Ответ», чтобы узнать, заработали бы вы баллы, играя в наш квиз.

В викторинах используются фрагменты фильмов и сериалов, кадры, постеры, отрывки музыкальных и литературных произведений. Раздел доступен всем подписчикам Плюса.

Почти все игры для нас озвучил актер дубляжа Петр Гланц, легендарный голос Дэдпула и других любимых персонажей кино и сериалов. Вопросы и ответы для квиза по «Кибердеревне» прочитал актер Сергей Чихачев, он же фермер Николай, главный герой сериала. Квиз по вселенной «Короля и Шута», он появится в разделе чуть позже, озвучил Константин Плотников, в сериале «Король и Шут» он играл Горшка.

Вопросы для игроков придумывали авторы пяти редакций: Кинопоиска, Спорта на Кинопоиске, Букмейта, Яндекс Музыки и «Открытой кухни» от Яндекс Еды.

Надеемся, вам понравится на них отвечать!

* WebOS 3.0 и выше (LG)

** Версия 2.123 и выше OS: android-tv, yandex-tv, zeasn-tv, harmony-tv, android-tv-domru, android-tv-iconbit, android-tv-rombica, android-tv-sberdevices, android-tv-zte, android-tv-hiper, android-tv-rustore, android-tv-landing, android-tv-wildred, android-tv-xiaomi

Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

14 марта22
11 марта7
16 февраля27
15 августа 20232

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
Вчера4
Сегодня2
Вчера0
Сегодня0
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации