Что смотреть дома: 2-й сезон «Проекта „Анна Николаевна“», продолжение «Сексуального просвещения», «Никто»

Обсудить0

Возвращение сериала про андроида-полицейскую, новые приключения юного секс-терапевта, боевик Ильи Найшуллера — рассказываем о самых интересных новинках российских и зарубежных стримингов.

Если карточка фильма черная, значит, его можно посмотреть на КиноПоиске. Обо всех возможностях нашего онлайн-кинотеатра читайте в специальном гиде.

«Проект „Анна Николаевна“», 2-й сезон

Невероятные приключения провинциальных полицейских в Москве

Где смотреть: КиноПоиск

Начальника РОВД Галузо (Сергей Гармаш) и его подопечных (Антон Филипенко, Кузьма Сапрыкин, Федор Лавров) переводят в Москву. Там их ждут испытания понтами, депутатами и любовью, а еще встреча с настоящей Анной Николаевной Королькевич (Зоя Бербер), послужившей прототипом печально известного киборга.

«Проект „Анна Николаевна“» набирает обороты и увеличивает мощности, а к уже известным героям добавляется Мария Горбань в роли бывшей невесты Пожарского. На режиссерском посту замена: второй сезон снимал Александр Карпиловский (трилогия «Частное пионерское»).

Смотрите этот сериал только на КиноПоиске в Плюсе

«Сексуальное просвещение», 3-й сезон

Половое воспитание продолжается

Где смотреть: Netflix

В Мурдейле перемены. В школе появляются новая директриса (Джемайма Кёрк), новая ученица-бунтарка (Дуа Салех) и брат бывшего директора (Джейсон Айзекс). Но тон повествованию по-прежнему будет задавать центральное трио: Отис (Эйса Баттерфилд), Мэйв (Эмма Маккей) и Эрик (Ншути Гатва).

«Никто»

Народный боевик с Бобом Оденкёрком

Где смотреть: КиноПоиск, Okko, ivi

Аудитор Хитч (Оденкёрк) погряз в рабочей рутине и быте. Однажды в его дом вламываются грабители и, помимо прочего, забирают браслет дочери. Скромный клерк отправляется на поиски виноватых, но переходит дорогу русским гангстерам.

«Никто» — голливудский дебют клипмейкера и музыканта Ильи Найшуллера, снятый по сценарию автора «Джона Уика». Фильм стал хитом в прокате и по-новому раскрыл таланты звезды «Лучше звоните Солу». В роли мафиози Юлиана Кузнецова отметился Алексей Серебряков, а его брата сыграл Александр Паль.

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиска

«Сцены из супружеской жизни», мини-сериал

Ремейк Бергмана с Джессикой Честейн и Оскаром Айзеком

Где смотреть: Амедиатека

После десяти лет брака Мира (Честейн) и Джонатан (Айзек) решают разойтись, но вскоре понимают, что не могут жить друг без друга. Амбициозную затею — перенести оригинальный мини-сериал Ингмара Бергмана 1973 года в современную Америку — придумал Хагай Леви. Автор сериалов «Любовники» и «Пациенты», он считается одним из главных сегодняшних специалистов по мучительным семейным теледрамам.

Смотрите этот фильм в Амедиатеке и на КиноПоиске в Плюсе Мульти с Амедиатекой

«Узники страны призраков»

Николас Кейдж устраивает большой переполох

Где смотреть: КиноПоиск

Пропала внучка Губернатора (Билл Моусли), и на ее поиски отправляется Герой (Кейдж) — бывший гангстер, который отбывает срок. На Герое костюм со взрывчаткой: в случае неудачи его разнесет на части, заряды закреплены по всему телу, даже между ног.

«Узники страны призраков» — кроссовер, который мы не заслужили; это уходящий в отрыв кейджсплотейшен, снятый Сионом Соно. Японский режиссер известен эксцентричным и даже провокативным стилем — например, один из его фильмов посвящен волосам-убийцам. В «Узниках» также появляется Ник Кассаветис в роли Психа, а внучку Губернатора играет София Бутелла.

Смотрите этот фильм на КиноПоиске в Плюсе

«Утреннее шоу», 2-й сезон

Возвращение драмы о закулисье телевидения

Где смотреть: Apple TV+

В финале первого сезона телеведущие Алекс (Дженнифер Энистон) и Брэдли (Риз Уизерспун) разоблачили руководство канала, замалчивавшее сексуальное насилие на рабочих местах. Теперь на повестке вопросы репрезентации на телевидении и работа медиа в условиях коронавируса.

Новый сезон хитового шоу Apple TV+ задержался в производстве, зато выходит с поправкой на события прошлого года — пандемию и борьбу с расовой дискриминацией. Место уволенного ведущего-абьюзера занял Эрик (Хасан Минхадж), но и Митч (Стив Карелл) не пропал с горизонта.

«Вертинский», 1-й сезон

Биография знаменитого шансонье от Авдотьи Смирновой

Где смотреть: KION

Сериал о жизни Александра Вертинского (Алексей Филимонов) охватывает почти 30 лет. Начинающий поэт в 1915-м, в начале 1940-х главный герой — исполнитель с мировым именем, который мечтает вернуться на родину.

Сценарий «Вертинского» Авдотья Смирнова писала с Анной Пармас и Джоном Шемякиным. В больших и малых ролях — Паулина Андреева (Вера Холодная) и Виктория Исакова (Марлен Дитрих), а также Павел Ерлыков (Иван Мозжухин), Степан Девонин (Александр Осьмёркин) и многие другие.

«Харперы», 1-й сезон

Комедийная анимация про американскую семью

Где смотреть: more.tv

Харперы — это Симпсоны наоборот. Во главе семьи — пробивная Дебби, ее муж-домосед Фредди занят бытом, вместе они растят близнецов Олли и Тодда. После увольнения Дебби Харперы переезжают в доставшийся по наследству заброшенный готический особняк. «Харперов» придумал Брэд Нили, озвучивавший во «Времени приключений» Зеленого рыцаря, а снял Брайан Шисли, работавший над «Обычным шоу», «Шоу Рена и Стимпи» и несколькими эпизодами «Футурамы».

Смотрите этот сериал на more.tv и на КиноПоиске в Плюсе с more.tv с 17 сентября

«Шумахер»

Портрет великого гонщика

Где смотреть: Netflix

Первый, как сообщает Netflix, фильм о Михаэле Шумахере, одобренный его родными и снабженный видео из семейного архива. 112 минут материалов посвящено превращению юноши из Северного Рейна-Вестфалии в человека, который стал синонимом слова «скорость». Можно спорить, получилось ли исчерпывающее жизнеописание Шумахера (стриминг настаивает на слове «ультимативный»), но это все равно важное событие для поклонников легенды Ferrari.

«Y. Последний мужчина», 1-й сезон

На Земле выжили только женщины и Йорик

Где смотреть: Hulu

Неожиданно все обладатели Y-хромосомы — люди и животные — скончались от неизвестной хвори. Женщины начинают восстанавливать инфраструктуру государств, некоторые образуют собственные. На этом фоне разворачивается путешествие единственного выжившего юноши Йорика (Бен Шнетцер), которого сопровождает обезьяна-капуцин (тоже мальчик). Сначала он хочет разыскать маму-сенаторшу, а затем отправиться к возлюбленной в Австралию.

В основе сериала — хитовый комикс Брайана К. Вона, выходивший в начале нулевых и уже тогда готовившийся к экранизации (главную роль могли сыграть Шайа ЛаБаф и Барри Кеоган). Проект удалось запустить Элизе Кларк («По волчьим законам»), которая, в частности, учла гендерное разнообразие общества (в сериальной версии трансмужчины выжили).


Автор: Алексей Филиппов

Гриша решает перевоспитать заносчивую мажорку и отправляет ее в 1812 год. В роли Наполеона — Павел Деревянко
В главных ролях:Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Павел Деревянко, Мария Миронова, Александр Самойленко
Режиссер:Клим Шипенко
Смотрите по подписке

Смотрите также

17 марта4
15 сентября 20214
14 сентября 20218
13 сентября 20213

Главное сегодня

Вчера6
Вчера6
Вчера1
17 марта4
16 марта3
Сегодня0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации