«Смурфики»: Видеоинтервью с режиссером и актерами

Обсудить0

Мы хотели сохранить персонажей такими, какими художник Пейо их создал. И хотя действие начинается в Смурф-вилладж, потом оно перемещается в современный Нью-Йорк. Это совершенно новый для персонажей мир, но мы старались сохранить то, за что фанаты Смурфиков, собственно, их и полюбили…

В российском прокате успешно стартовал фильм «Смурфики» Раджи Госнелла, специализирующегося на семейном кино.

Смурфики — это маленькие синекожие гномы, придуманные в 1950-е годы бельгийским художником Пейо. В США их популярность стала стремительно возрастать с появлением одноименного мульт-шоу, но полноценная киноэкранизация появилась лишь сейчас. По сюжету фильма Смурфики случайно вынуждены покинуть родную деревню, спасаясь от волшебника Гаргамеля. В Нью-Йорке они попадают в дом молодой пары, чем вызывают большой переполох. Вернуться назад они смогут лишь тогда, когда случится сказочное астрономическое явление — луна приобретет синий оттенок.

КиноПоиск представляет несколько небольших интервью с создателями фильма, объединенных в одну видеоподборку. Среди собеседников — режиссер Раджа Госнелл, исполнитель роли злого волшебника Гаргамеля Хэнк Азария (известный многим и как актер озвучания, работающий в «Симпсонах»), Нил Патрик Харрис (помимо своих киноролей знакомый публике по сериалу «Как я встретил вашу маму»), а также звезда «Американской семейки» София Вергара.

Важно пояснить, что «синяя луна» — это не простая выдумка авторов, а образованная от английской идиомы «Оnce in the blue moon» (букв. «Однажды при синей луне») фраза, обозначающая нечто, происходящее крайне редко. В современном языке выражение обрело и лирический оттенок — теперь это не просто что-то редкое, но и прекрасное, важное для человека. Кстати, иногда луна становится такой не только на киношном небе, но и на настоящем. Это бывает примерно раз в три года, во время «дополнительного» полнолуния. В последний раз луна была такой 31 декабря 2009 года.

Надя идет наперекор отцу ради любви и большого спорта. Трогающая до слез мелодрама с Александром Петровым
В главных ролях:Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, Сергей Беляев, Василий Копейкин
Режиссер:Юрий Хмельницкий
Смотрите по подписке

Главное сегодня

18 апреля9
Вчера14
Вчера1
Вчера1
17 апреля23
Вчера0
18 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации