Три икса: Мировое господство

xXx: Return of Xander Cage
слоган«Kick some ass, get the girl, and try to look dope while you're doing it»
режиссерДи Джей Карузо
сценарийФ. Скотт Фрэйзер, Рич Уилкс
продюсерГлория С. Бордерс, Вин Дизель, Скотт Хемминг, ...
операторРассел Карпентер
композиторРоберт Лидекер, Брайан Тайлер
художникДжон Билингтон, Эрин Магилл, Александра Маринкович, ...
монтажВинс Филиппоне, Джим Пейдж
жанр боевик, триллер, приключения, ... слова
цифровой релиз
релиз на Blu-ray
Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.
4.9

• Голливудский дебют индийской актрисы и модели Дипики Падуконе.
    • Первый фильм франшизы, в съёмках которого не принимает участия Майкл Руф. Актёра не стало 9 июня 2009 года.
    • Майкл Биспинг сменил в проекте Конора МакГрегора. Оба — бойцы смешанных боевых искусств, оба чемпионы в Ultimate Fighting Championship, каждый в своём весе.
    • Донни Йен сменил Джета Ли, который ушёл из проекта по неизвестным причинам.
    • Это второй случай в карьере Вина Дизеля, когда он пропускает второй фильм франшизы после исполнения главной роли в её первом фильме, а затем возвращается. Дизель не снимался в триллере у Джона Синглтона «Двойной форсаж» (2003).
    • Вин Дизель и Тони Джа вместе снимались в боевике «Форсаж 7» (Джеймс Ван, 2015).
    • Продюсером этого фильма выступила не Columbia, а Paramount Pictures.
    • Роль Гарварда исполнил Крис У — китайский рэпер, певец, актёр и модель, бывший участник китайско-корейской группы EXO.
    • Кинематографический дебют Неймара, бразильского футболиста и олимпийского чемпиона 2016 года.

В моём списке ожидания этот фильм пребывал с тех самых пор, когда о нём только объявили. Для знакомства с ним я вспомнил два предыдущих фильма и понял что первый фильм уже не переплюнуть и остаётся ждать только какого-нибудь капустника где соберутся все Иксы и надерут задницу очередному злодею. В связи с тем что в кресле режиссера сидит Ди Джей Карузо, то я таил нехилые ожидания от этого фильма. Но опять же осторожнее относитесь к возвращению любимых франшиз, ибо они могут оказаться химерой. Далее поделюсь впечатлениями от просмотра и мыслями по этому поводу.

Давайте честно признаемся в том что мы уже отвыкли от Дизеля в образе Ксандера Кейджа и видим его исключительно как поборника семейных ценностей Доминика Торетто из Форсажа, продолжающего лихачить на грани разумного. Также не забудем что «Три икса» в своё время были попыткой разбавить серьёзность «Форсажа» и вообще думалось что это одноразовый проект и не выльется в такую обильную и прибыльную франшизу. «Три икса» же поникли уже на втором фильме, хотя по части зрелище во второй уступает первой в плане бессмысленности и оторванности от законов физики, по которым строится гнусная реальность, где невозможна сказка, где один качёк не может вынести пятьдесят спецназовцев одним ударом и прочие упущения, осуществимые лишь в кино. По сюжету стране требуется помощь для того чтобы остановить группу террористов, сбивающую спутники с орбит и ЦРУ вновь понадобился Кейдж, обременённый сильным мотивом.

В целом мы видим тот самый «капустник» когда несколько бывших агентов «Три Икс» объединяются против общего врага дабы вспомнить былые времена и разнести полмира в придачу. По такой же схеме зашли все Неудержимые и прочие кроссоверные боевички, где друг с другом встречаются герои девяностых. Динамично-визуальная часть хороша, но не такая мощная как в Форсаже, оператор умеет работать с камерой и берёт неплохие ракурсы, а композитор подобрал хорошее звуковое сопровождение и саундтрек к погоням и перестрелкам.

Актёрские работы неплохи. Вин Дизель кажется никак не вылезет из шкуры Торетто, и вообще нам столько раз вдалбливали в «Новом уровне» что Кейдж умер, поэтому на протяжении всего фильма трудно поверить что Ксандер жив, но играет неплохо. В нашем дубляже звучит голосом Алексея Мясникова, озвучившего его в самом первом Форсаже. Нина Добрев хороша, как внешне, так и в образе фанатки иксов и технического гения, она сменила Майкла Руфа, безвременно почившего восемь лет назад. Справилась отлично. В нашем дубляже говорит голосом Марии Иващенко. Руби Роуз в роли Адель Вульф хороша, пусть в основном и стреляет, но здесь у неё есть реплики, в «Джоне Уик 2» она вообще играла глухонемую, так что можно считать маленьким прорывом.

В качестве итога: Фильм не заставил меня «ссать кипятком», хуже было когда я узнал что Стрелка играет Идрис Эльба, я просто насладился визуальным зрелищем, ведь Ди Джей Карузо один из тех кто может его поставить, хотя последним нормальным фильмом я считаю у него «На крючке» с Шаей Лабафом и Мишель Монахэнн. Говорят что он будет ставить третий «Бросок Кобры», так что мы примерно знаем чего ждать. А фильму я ставлю семь баллов, как соберётесь в следующий раз смотреть «Три икса» смотрите все разом, так лучше зайдёт. Всем добра и приятного просмотра.

18 августа 2017 | 23:59

Для меня все фильмы с Вином Дизелем — это фильмы с Вином Дизелем. Тут значит Дизель в машинке, тут он ведьм мочит, тут остальным морды набивает — Дизель, он в любом фильме Дизель.

Я не смотрела первый фильм, знала лишь, что он был и был давно.

Не буду говорить, что фильм этот — сборище штампов, что он глупый и пафосный, это и так всем было ясно сразу.

Но «о мой…, он не мог!!» — именно такая реакция возникла у меня ещё в начале фильма, когда творящаяся на экране вакханалия начала воспевать мужественность и сексуальность Ви… Ди… Ксандера Кейджа. И это продолжалось весь фильм. Помимо пафоса у главного героя какая-то альфа-самец-магия, от которой девушки падают к его ногам. Ещё тогда я пошутила, что Дизель, наверное, продюсер. Оказалось правда.

Помимо главного героя в ленте есть чокнутый экстремал, ноющий ди-джей, девушки, которые всем дают по мордам и супер азиаты. Без всякого расизма, они просто нинздя без масок, могут одновременно бить, стрелять и готовить кофе начальнику, а если попросить, то и гимн споют в это время.

Единственные милые по мне герои — так это Бэки и Гиббонс, комедийные персонажи.

Л. Джексон вообще словил нотку комедийного чудика, здесь он напоминал своих персонажей из Кингсмена и Дома странных детей Мисс Перегринн.

Так, описала персонажей, сюжет расписывать бессмысленно, время спасать мир и всё такое.

Почему стоит сходить на фильм? Если вам хочется отдохнуть с приятой компанией, посмеяться и посмотреть на нереалистичные антифизические трюки — вас просим. Это не аттракцион, это карусель на американских горках глупости и веселья. Фильм даже не пытается, он с самого начала говорит: «я тупой» и это подкупает.

Я шла от скуки и мне не было скучно, периодически из зала раздавались смешки, которые веселили не меньше фильма.

Идите, если поклонники жанра «кино с Вином Дизелем», если нужно посмотреть что-то крутое, пафосное и мужикастое.

Красивый актёрский состав, глазу приятно.

Больше 6 фильм не заслуживает, но со своей задачей он справился на ура, поэтому рецензию сделаю положительной. Я получила, что искала, и даже мама, которая не любит такое, осталась довольна.

20 января 2017 | 02:32

Короткая рецензия на новый фильм серии Три Икса. Крепкий боевичок с хорошей долей экшена, глубокое умное кино или просто жуткий трэшак сродни второй части Трех Исков? Сча расскажу, даже не заспойлерив сюжет!

Итак, серия Три Икса, возвращение Вин Дизеля. Что у нас в жанре? Откровенно буксующий в отсутствие идей ортодоксальный Агент 007, который стал скучен до изнеможения, бодрящийся и молодящийся старичок Том Круз со своей Mission Impossible, да и всё. Вот и пробуют продюссеры новые линейки, пока самой многообещающей выглядят Кингсмэны, а вот Трем Иксам будет сложно найти себе местечко. Комедийный боевик — за Кингсмэн, много экшена с долей юмора — за Том Крузом, пока он не устанет, унылость, скука, стиль, класс и франшиза — за Бондом, непонятно как еще держащимся в прокате, насколько он стал скучен: просто девочки, машины и игрушки — уже не вставляют, благо не семидесятые на дворе.

Три Икса активно себя ищут. Первая часть была занятным конкурентам Миссии Невыполнима. Крепкий боевичок с хорошим экшеном. Вторая часть была жестким трэшаком с Айс Кьюбом. Тут недавно по ТВ как раз показывали, пересмотрел, аж не по себе стало, как такое снять можно было. Третья часть… Что она напоминает? Скажу вам коротко. Вот смотрели крайнюю версию Форсаж? Вот это и есть лакмусовая бумажка на поход в кино. Понравился вам экшен, юмор и отсутствие физики, логики, но афигенная зрелищность Форсажа? Зайдут и новые Три Икса. Не понравилось, считаете всё это чушью, бредом и ерундой? Сэкономьте два часа жизни от просмотра третьей части франшизы иксов.

Сюжет тут несложный и линейный, пожалуй даже слишком простой, боевичок крепкий, стреляют-дерутся много, правда отснято все по уровню операторско-режиссерской работы в Форсаже 7 было явно лучше, интереснее и необычнее. Вин Дизель — он и в Африке Вин Дизель. Такой, как есть. Ну вот и всё. Хотите глубоко кино с нотками триллера и детектива — вам явно не сюда. Хочется легкого, но эффектного боевичка, чтобы мозг отдохнул а глаза насладились? Тогда бегом в кино. Ну, собственно, это и всё, что можно сказать про фильм.

Будет ли четвертый Форсаж… Ой, простите, Три Икса 4? Скорее всего да. Не удивлюсь, если Трёх Исков с кем-то скрестят для укрепления франшизы.

Итого. Если отключить мозг и смотреть просто как эффектный боевичок — по мне так очень даже зашло. Если относиться к фильму серьезно, искать глубину персонажей или несостыковки сюжета (которых тут и ребенок найдет на многочасовую рецензию) — лучше даже не тратить время и деньги на поход в кино. Всё просто.

20 января 2017 | 23:01

Знаете, есть такие интересные фильмы (их еще называют «клюквой»), которые без слез ну просто смотреть нельзя. И не потому, что в них очередные «камедиклабщики» устраивают похабщину, а, например, потому в России там медведь в ушанке пьет водку. Естественно, это я утрирую, но вот буквально еще капелька безумия, и возвращение Ксандера Кейджа могло сделать это все правдой.

Когда-то давно, когда работать все шли инженерами на завод, а не новоявленными смм-щиками, вышел замечательный фильм «Три икса». Он, в некотором роде, перевернул представление о молодежных блокбастерах, сделав их крутыми, зрелищными и интересными. Тогда еще молодой Вин Дизель притворялся безбашенными тинэйджером и вытворял всякие адреналиновые штуки. Было очень классно. Спустя 15 лет он возвращается. Все такой же адреналиновый и рисковый. Но есть одна проблема. Больше он не молодой.

Да, да, тот самый Вин Дизель стал толстым и неуклюжим. И чтобы не вешать весь фильм на плечи его каскадера, авторы наняли молодую команду отвязных героев. Вот они-то смотрятся отпадно. Почти также круто, как Дизель в молодости. Прыгают, скачут, вертят сальтухи и ведут себе крайне рискованно. Наблюдать за ними — одно удовольствие. Как оказалось, пока Ксандер Кейдж был «мертв», программа «Три икса» успела навыпускать множество бакалавров, которые теперь сражаются за право обладать очередной могущественной игрушкой. А правит балом в этом зрелищном противостоянии конечно сэр Дизель.

«Если здесь все так круто, динамично и интересно, откуда такой заголовок?» — спросите вы. И тут начинается самое интересное. Помните бесконечную взлетную полосу в «Форсаже»? Здесь авторы преумножили все самое нереальное, что только могло быть, и вышли на какой-то совершенно новый уровень безумия. Обойти защиту всех спецслужб мира? Легко! Организовать подводные гонки на обычных мотоциклах? Пфф, а кто так сейчас не делает? Сбить метеорит самолетом? У меня это каждое утро вместо зарядки. Без смеха такое смотреть крайне сложно.

Но «Три икса» никогда не были реалистичными. Их ценили за фантазию и адреналин. И если посмотреть с этой стороны, авторы справились на ура. Да, смешно, но динамично и захватывающе. Экшен поставлен отлично, музыкальный ряд ему соответствует, множество стильных заимствований из других фильмов (где-то удачных, где-то нет), пижонская съемка и претендент на лучшую шутку 2017 года. Отличный коктейль после трудного рабочего дня, чтобы отдохнуть и вспомнить молодость. Когда еще выпадает такой шанс?

В итоге новые «Три икса» вышли спорными. Наверняка их уже и не вспомнят через пару месяцев, но здесь и сейчас они развлекают отлично. Множество шуток, сочная картинка, красивые мальчики с девочками, которые всегда выглядят круто, и старина Дизель в любимом нами амплуа. Наплыв ностальгии гарантирован.

20 января 2017 | 19:01

Не понимаю причину обрушившийся критики на этот фильм, ведь это не философская притча, не историческая история, драма о семье и любви. Это чисто развлекательное кино и к нему нужно подходить из разряда понравилось кино или нет. Мне фильм понравился, если абстрагироваться от многих посторонних вещей, боевик получился легким, интересным, местами крутым и забавным. А если прибавить игру талантливых актеров, то фильм выбивается из ряда обычных боевиков.

Вин Дизель в своем привычном, брутальном образе хорош как всегда. Самуэл Джексон- чертовски привлекателен, несмотря на присутствие молодых актеров. Руби Роуз- прекрасна и опасна, понравилась еще с Джона Уика 2, и с каждым новом фильмом она только подтверждает что она талантливая актриса. Нина Добрев- рада что она не застряла в образе подруги вампира, и стала выходить на новый уровень. Донни Йен-как всегда убедителен. Айс Кьюб, даже представляла что буду так рада его появлению. Даже больше чем звездному Неймару, который появился в небольшой роли.

Сюжет в отличие от первых двух фильмов, закручен и подан грамотно. Но главный плюс фильма спецэффекты и трюки, которые вновь поданы головокружительно и опасно.

Конечно, фильм не без недостатков, в картине все также присутствуют глупые диалоги от не слишком толковых героев. Из героев не понравился тусовщик, который в мгновение ока становиться крутым агентом и спасает мир, хотя и сделал он это с помощью дружной команды.

Но если отбросить придирки, фильм действительно легкий, не навязчивый, зрелищный и динамичный. В общем отличный фильм для просмотра с друзьями и семьей.

15 января 2018 | 16:25

Вы любите сказки? Ну такие сказки, в которых герой в воде не тонет и в огне не горит? Если да, то новые «Три Икса» вам понравятся. Совсем недавно я нашел для себя номинанта на «самый унылый боевик начала 2017 года» ("Рейд: Пуля в голове») и тут же нашел претендента на номинацию «лучший трэш-экшн года». Конечно же еще большая часть 2017 впереди и вполне возможно появится картина, которая порадует мое сердце еще больше.

Что же из себя представляют новые «Три Икса»? Если разбирать по косточкам, то банальнее не придумаешь. Здесь есть все излюбленные штампы шпионских боевиков, которые мы видели за последние лет 20. Можно начать перечислять с того, что главный герой собирает команду супер-пупер-коммандос и закончить тем, что этих персонажей ни пуля не берет, ни нож не режет. Даже задумка со спутниками не нова ("В осаде 2»).

Сюжет бредовый, но в шпионских фильмах он всегда бредовый. Зато веселый. Создатели фильма сумели собрать когорту из звезд мировых боевиков, которые в Голливуде не особо то и известны, но в остальном мире успели прославиться. Донни Йен порадовал нас не только трилогией про Ип Мана (ждем в 2018 4-ю часть), но и другими достойными фильмами. Ему уже за 50, а выглядит до сих пор на 40. Тоже самое можно сказать и про Вина Дизеля — не стареет мужик. Вообще создается впечатление, что их всех законсервировали — Самюэль Л. Джексон, Айс Кьюб, Тони Джаа (ему тоже уже под 40) выглядят моложе, чем им есть по паспорту.

Не ожидал увидеть среди них Дипику Падукон, которая до этого мне запомнилась, как парнтерша Шакх Рукх Кхана в одном из индийских фильмов. Ее дебют в Голливуде выдался на редкость удачным — снялась в культовой франшизе и выступила в ней очень ярко.

Актеры выложились на полную и от их крутости волосы в носу дыбом встают. Добавим сюда хорошие шутки и получим юмор в стиле «Коммандо» с Арнольдом Шварценеггером.

В фильме вообще придраться не к чему. Операторская работа на высоте — пейзажи шикарные и подобраны отличные ракурсы. Каждый трюк поставлен с любовью и снят во всех подробностях. Экшн настолько зубодробительный, что драйв не прекращается ни на секунду. Так и должно быть в таких фильмах — зацепил в самом начале и отпустил только через час после просмотра.

Я не любил никогда ни оригинальные «Три Икса», ни их продолжение с Айс Кьюбом. Но я искренне полюбил третью часть, которая заставила меня завороженно ее всю просмотреть и после просмотра с восхищением выдохнуть. Такая же реакция у меня была на первых «Неудержимых». Эти два фильма имеют много общего хоть и не связаны сюжетом. Главное связующее у них — адреналин.

Адреналина в этом фильме навалом. Классные шутки, классные актеры, веселый сюжет, отличные трюки и море драйва — рецепт, по которому можно снять отличный экшн-фильм. По этому рецепту сняты новые «Три Икса». Рекомендую всем к просмотру и убедительная просьба — не воспринимайте этот фильм серьезно.

13 марта 2017 | 02:54

Когда узнал о продолжении моей любимой части Три икса был на седьмом небе от счастья, увидеть адреналиновые гонки с Вином Дизелем, нельзя назвать просто чудом! Ведь с 2007 когда увидел вторую часть ныне Айс Кьюб — бывший Три икса сказал: что он провалил миссию из-за чего погиб. Мне стало его жалко. Но теперь безумно рад что жив мой любимый экстремал. В детстве представлял себя Бартом Симпсоном и тащился от двулогии, а теперь трилогии, к тому же её любил больше чем «Форсаж», и честно скажу, дождался Ксандра Кейджа. Вас мучает вопрос? Где он был и чем занимался? Вот ответ.

Сюжет был на наивысшем уровне, слегка наигранный но это ничего, потому что в любом виде XXX лучший, здесь знаете как в другом фильме: без закона и морали, есть только законы крутизны. Не важно что там спецэффекты или класснющие актёры, важно то, что видишь по-настоящему! Многие придут в кино из-за веселья и боевика, но большинство будут жаться в кресла как сосунки извините, в надежде что до них эти трюки в жизни не дайдут! Сегодня, по словам хорошего человека, узнал, что не надо бояться жить из-за перемен в обществе, так что те кто на волне, в прямом смысле, вам зачёт!

Классный злодей Донни Йена, оказался не таким уж плохим, зато в перебивании врагов и делать всё на лету, у него получается чуть ли не круче Ксандра. Дерзкая Руби Роуз и её Адель предстала во всей красе. Теперь это новый персонаж в лиге XXX который мне понравился больше всех, наконец-то увидел её в живую после мульта «Волки и овцы». Депика падукон тоже намного эластичнее и интереснее чем бывшая подружка Ксандра, но по той очень буду скучать, потому что и она вносила свою толику внимания в самый 1-фильм. Начинающий Крис У успел меня развеселить в «Русалке» Стивена Чоу, и в этот раз не оставил равнодушным. Энергичный диджей получился! Преуспевает в кино, молодец! Необычный экстремальщик Теннисон всё время норовил насмешить. Понравился приказ Ксандра ему оставаться на лодке, вот он и остался, заодно замочив обидчика! В прошлый раз был гений шпионского оружия, жалко его нету здесь, или видно он поменял пол, на очень прекрасную, но глупую Бекки, сцена с автоматом реально рассмешила, ржал во всё горло! Кстати Гиббонс изменился тоже благодаря операции, но не без последствий! Хотели взрывающиеся машины с икрами пепла и переехавшие трупы, пожалуйста, Айс Кьюб вернулся на радость фанатам, а я есть фанат!

По пути домой в праздники меня сопровождал водитель который тащился от гоночных фильмов, и у него записано чуть ли не половина таких: Смертельных гонок или того же Форсажа (в дороге смотрел любимый «Двойной форсаж»). Суть то в том, что несмотря на время все хотят быть проще и жить свободно, как наш Ксандр. В 2005 открылся кинотеатр Relax, в детстве упрашивал маму сходить туда на «Новый уровень», но опоздал. Тогда я пообещал что схожу, пусть даже в последний раз, когда выйдет третья часть. И вот случилось! Всё герои поразили своей красотой, не важно что у них есть технологичные штучки и нет способностей как у супергероев, зато мастерство навыков, крутизны и девочек даёт понять что xXx существуют!

28 января 2017 | 19:15

Вин Дизель, человек, которого сложно ругать. Трудолюбие и силы, вкладываемые им в любимые хобби, приносящие ему удовольствие, по-настоящему искренни. Любит он сниматься в нестандартных и нашпигованных бредовым эпиком боевиках, пожалуйста, выходят они действительно без особых претензий к происходящему и залиты по самую верхушку и сочащиеся через край крышесносящими метаморфозами. Так было, наверное, со всеми Форсажами. Есть у Дизеля и серьёзные проекты, по иронии судьбы, из фантастического жанра, речь, конечно же о знаменитом Риддике и его вселенной. Также, Вин управленец собственных компаний, куда входит и Tigon Studios, разработчик видеоигр вроде таких как: The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay & The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena и Wheelman. До сегодняшнего дня, все эти блокбастеры в любом воплощении, будь то фильмы или игры, не вызывали особых двояких чувств, чувств, завязанных на неумелом обмане сознания, что пробудил никудышный сценарий и сюжет нового фильма с участием мистера Дизеля — Три икса: Мировое господство или, без пафоса и в оригинале xXx: Return of Xander Cage. А сюжетные ходы тут ой какие странные. То действие становится серьёзным, то скатывается в посмешище. Серьёзность и наивная глупость чередуются между собой. Идиотия некоторых героев и юмор, просто несмешны. Сложно вообще представить, кому из сценаристов могло показаться то, что они написали, интересным или милым, смешным или правильно глупым. Тут правильности нет вообще. Кто-то скажет шаблонную фразу, отключите мозг на время просмотра, замрите и получайте удовольствие от трюков, игр с невесомостью, крутых и реально сногсшибательных драк, взрывов и погонь — O`kay — скажем мы. Сидишь значит, смотришь себе чепуху про аппарат, что способен… ай, не важно, что он там способен, спойлеры нам ни к чему, да и сложно с таким фильмом, что-то и выдать то секретного, что испортит вам впечатление от просмотра. Удивлять тут нечему (ну кроме экшена), сюжетные ходы предсказуемые, эмоций, лично у автора этих строк не вызвали вообще, а только заставляли проводить аналогии с другими фильмами/комикс экранизациями и шпионскими приключениями — мол, да это уже тысячу раз было, на что создатели рассчитывали вообще. Ладно, допустим, все клише и сюжетные ходы умышлены, но умышлены так, как это можно вообразить в кино категории B, вроде Хроник мстителя. Нет, ну серьёзно. Так ведь и уснуть можно!

Спасают положение реально неплохие постановочные моменты, 3D (стружки, листочки, искорки и обломки), актёры и вылизанная картинка. В остальном, как бы ты ни хотел не думать о тупом сюжете, написанном за 2 часа (судя по всему), сделать это, не получается, просто из-за того, что хочется понять, зачем вообще всё задумано и какого чёрта тут творится. Вот поэтому, получать истинный кайф от действия не выходит. Неумелый сюжет, сценарий, как хотите, так и называйте. Презентуются персонажи в виде вставок — кто есть кто, что любит, какой поступок совершил, меломан ли или отпетый трюкач. Чем-то этот стиль напомнил недавний кхм-кхм Отряд самоубийц. Вот только даже там, и то более всё запоминаемо было, и это не упоминая здешнюю музыку. Брайан Тайлер, опять скатился в какие-то треки на манер трилогии Неудержимые, а может выдавать такое, что заслушаешься. Лицензированные миксы быстро выветриваются из памяти, словно бы после каждого трека приходят Люди в чёрном. И, тут даже фраза к общему итогу не подойдёт — настолько плохо, что даже хорошо. Ди Джей Карузо добротно срежиссировал ленту, претензий нет. Операторская работа Рассела Карпентера (Газонокосильщик, Правдивая ложь, Титаник, Человек-муравей) тоже крутая и виртуозная. Женщины: Дипика Падукон, Руби Роуз, Нина Добрев и прочие красотки (а их тут много) — просто делают кассу фильму, одни из главных плюсов. Ещё один плюс, среди всех татуированных героев Донни Йен — драки с ним нереально зрелищные.

В итоге получилось какое-то порно без порно. Смотреть или нет, тут уж решать самим. Одно ясно точно, вне кинотеатров, данный фильм будет смотреться не так…

20 января 2017 | 14:37

Я не пожалел, что сходил на этот фильм в кино. Увидев много отрицательных комментариев и среднюю оценку за этот фильм, я настроил себя на том, что фильм не будет выше оценки 6 из 10 и ожидал средний, непонятный фильм (хотя трейлер меня впечатлил). Но фильм превзошёл мои ожидания. для меня всё оказалось лучше чем я думал.

Никого не хочу осуждать просто говорю своё мнение. Я думаю, что многим людям в этом фильме не хватило смысловой нагрузки, логики, что всё идёт против законов физики. По моему сейчас многие создатели фильма типа «Три икс», «Форсаж» не задумываются о законах физики. Лично я пришёл в кино не за этим. Этот фильм держится на трюках, всё динамично, юмор есть. Что ещё нужно для этого фильма? Любовь? По моему и в предыдущих частях «Три икс» не было любовных романов.

Эта часть как бы выделяется среди других. Здесь уже не выбирают нового агента, потому что из оригинального названия фильма ясно, что Ксандер возвращается. Трюки, много современной техники, необычная команда Ксандра. Всё это можно посмотреть в формате 3D, что является тоже новинкой для «Три икс». А искать какой-то глубокий смысл незачем я думаю. Фильм развлекательного характера. Первая часть хорошая, для того времени и сейчас её пересматривают. Вторая на мой взгляд послабее. Но эта часть подходит для сегодняшнего дня и судить строго я думаю, что не нужно. Единственное, что мне не понравилось и в этом и в некоторых других американских фильмах это когда показывают, что русские ничего делать не могут, а американцы крутые. А в целом мне понравилось.

31 января 2017 | 23:26

Долгожданное продолжение выполнено в хорошо знакомом фирменном стиле» трёх иксов», меньше слов — больше дела. Да ещё он с эффектом 3D и IMAX 3D. И очевидно вместил в себя полный набор современных технологий, что разумеется должно повлиять на пиетет и интерес целевой аудитории как самих поклонников франшизы`три икса», так и всех остальных любителей просмотра фильмов в трёхмерном формате с великолепной передачей изображения и звука. Спецэффекты, надо признать, не огорчили, пару раз даже пришлось инстинктивно дёрнуться в кресле, уворачиваясь от искр летящего к земле спутника. Звуковое сопровождение тоже порадовало, оно было хорошо привязано к сценам фильма. Где надо передавало напряжение посредством басов, где надо просто поддерживало настроение негромкой и приятной мелодией. Сюжет возможно далёк от реализма, но это как посмотреть в век развития науки и техники, как наш. И вот уже при помощи пластиковой коробки срываются со стационарных орбит спутники. Кем всё это подстроено, как водится, неизвестно, но в итоге мы имеем взрыв неимоверной силы. Который сносит до уровня грунта здания в центре Москвы и Нью- Йорка. В одном из них как назло оказывается суперагент Гиббонс и звезда футбольного клуба «Барселона» Неймар. Не знаю кого как, но меня известие о гибели Гиббонса, так старательно нанимающего на работу по спасению мира футбольного чемпиона в китайском кафе, очень расстроило. Конечно же расстроило оно и руководство АНБ. У которого нет козырей в рукаве, но они были у Гиббонса. И главным козырем безусловно является брутальный и не признающий никакой диктатуры анархист и экстремал Ксандер Кейдж. Который играючи катается в джунглях Санто- Доминго на лыжах. Шанс ворваться на экран в роли агента`Три икс» впервые представился Вину Дизелю в 2002 году. Тогда фильм начался под убойную по качеству звука вещь от хэви- метал группы Рамштайн.

В новой версии авторы не порадовали нас музыкой Рамштайн, как и не было красной Феррари, падающей с моста. Но появление Ксандера в наисложнейшей сцене спуска с ретрансляционной вышки было просто идеальной иллюстрацией героя данного фильма. Это для тех, кто не видел первую часть и не знает с чего всё началось. Все сцены экшн в этом фильме хоть и далеки от реальности (а в каком крутом блокбастере они, позвольте спросить, близки?) но наверняка понравятся любому поклоннику крутого кино. Очень скрупулёзно и достойно сделаны трюки и не позволяют отвлечься на что-либо иное. Возможно не случилось улучшить подачу диалогов, но в принципе, это не самый большой недостаток. Третья часть зато богата местами съёмок, в отличие от первой части, где всё действие, в основном, сконцентрировано на территории столицы Чешской республики, в городе Прага. Так же разнообразен и пёстр состав героев фильма, здесь и китайцы и звезда Болливуда, шотландский угонщик авто и таиландский мастер единоборств, а так же стильно постриженная снайперша. Возможно, настоящая американка, не знаю, но понравилось, что она яростная защитница животных. И мастерица лазания по деревьям. Даже знакомый нам немногословный и вечно хмурый рэппер из второй части, он тоже здесь. И к каждому персонажу прилагается соответствующий иронический комментарий — титр. Именно эту разномастную и мультизонную компанию предпочел главный герой фильма. Настоящих же военных, больших и здоровенных он послал буквально на свежий воздух. У каждого из героев вероятно достаточно своих тараканов в голове, но конечно хотелось бы больше и эмоциональности и выразительности. А не просто» вау, я это сделал(а)! Центром тяжести был и остался конечно персонаж Вина Дизеля, остальные герои служат всего лишь усилителями боевых эпизодов картины и более яркой насыщенности действия. Чтобы наиболее полно рассказать о каждом потребовалась бы уйма экранного времени. Но, в целом, вся команда друзей действовала слаженно, профессионально и показала отличную совместимость. Хотя без шероховатостей всё равно не обошлось. Сцена с гранатами типа лимонка шедевральна.

Фильм безусловно стоит затраченного времени, что бы о нем не говорили. Он отличается высочайшей проработкой трюков и экшн-сцен, новые мультимедийные возможности позволяют разглядеть мельчайшие детали в трёхмерном пространстве. Реализм и соблюдение законов физики не очень то и востребованы. Скажу больше, они здесь совершенно лишние, Гораздо важнее точно направленные, ощутимые визуальные и звуковые эффекты в сочетании с качественной и масштабной картинкой и скоростным режимом подачи событий. Просто отключить мозг и наслаждаться впечатляюще сделанной работой. Фильм не утомительный и пролетит за короткое время.

30 января 2017 | 17:43