• афиша & тв
  • рейтинги
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

Страна чудес

слоган«Мы такие одни во Вселенной»
режиссерДмитрий Дьяченко, Максим Свешников
сценарийЛеонид Барац, Ростислав Хаит, Сергей Петрейков
продюсерЭдуард Илоян, Руслан Татаринцев, Георгий Шабанов, ...
операторИван Лебедев, Эдуард Мошкович, Геннадий Медер, ...
композиторАлексей Массалитинов
жанр комедия, фантастика
Герои фильма — жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то.

Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППСник, но опытный неудачник Саня должен не только пережить свой первый день в патруле, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. Четвёрка новоиспечённых приятелей должна во что бы то ни стало в нелётную погоду улететь в Москву, а пара юных влюблённых каким-то непостижимым способом — примирить своих непримиримых родителей. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с дружками по караоке — пришельцами, на их cтареньком НЛО?

Всё это может случиться только раз в году, 31 декабря! И только у нас! Всё-таки… Мы такие одни во вселенной.
IMDb: 4.30 (174)

• В съёмках фильма приняла участие группа «Би-2» с кавер-версией хита 80-х «Трава у дома» группы «Земляне». Но по мнению продюсеров фильма, их номер выбивается из музыкальной концепции киноленты, поэтому эпизод с группой был вырезан из финальной версии фильма.
    • На 33-й минуте к тому времени уже покойный сотрудник полиции моргает от того, что прохожая женщина хлопает дверью автомобиля.

"… Он вроде и не грустный, и не смешной… какой-то… российский что ли?»

Знаете для кого есть отдельный котел в аду? Для тех, кто делает хорошие трейлеры к нехорошим фильмам. Последний раз так попалась на «Миньонах», у которых просто бомбический трейлер и настолько скучный сюжет, что весь зал уснул еще на середине. Итак, приступим к разбору этого «шедевра»

- Идея с новеллами как-то сразу напомнила «Елки» и поэтому ждалось чего-то подобного: яркого, новогоднего, с искрометным юмором и потрясающей атмосферой праздника, ощущением того, что все у нас будет хо-ро-шо! А тут… Во-первых, нет никакой связи между отдельными историями, все герои живут в своем собственном мире, в принципе процветает теория «моей хаты с краю». Во-вторых, все герои какие-то неяркие, их невозможно запомнить и если в следующем году (не дай Боже) снимут вторую часть, я не вспомню даже имен этих героев. В-третьих, ни у одной новеллы нет логического и яркого завершения, которая бы и привела нас к ощущению того, что все закончилось хорошо. Сразу три минуса

- Как уже сказала — герои. Точнее, тут нет героев, тут персонажи, безликие, неинтересные персонажи.

- Шутки. Несмешные. Ниже плинтуса я бы сказала. В большинстве случаев зрители в кино смеялись, когда:

А) ржал пьяный инопланетянин

Б) кто-то пил и творил что-то по пьяни

В) кто-то дрался (опять же по пьяни)

Имхо, это абсолютно не смешно

- Непонятно, плакать или смеяться. Может я уже старая бабка и ворчу зря, но в ситуации с полицейским я искренне не понимала, как тут можно смеяться. А грустить тоже не получалось. И это двоякое ощущение не проходило весь фильм и сильно действовало на нервы.

+Квартет И. Вот я пошла только ради них. И думаю, не я одна. И в принципе, их история была самой смешной. Но тут опять же, на фоне того, что было в остальных новеллах — не трудно выглядеть смешным, квартет И способен на большее и ожидалось от них большего.

3 января 2016 | 22:28

Не люблю такой формат фильма, когда нет цельного сюжета, а фильм состоит из нескольких историй, которые абсолютно не цепляют, ибо очень трудно раскрыть проблему и историю персонажей, примерно, за 15-16 минут, ну или сколько там шла каждая новелла в сумме. Мода пошла с «Ёлок», «Мам». Видимо, авторы думали, что раз эти фильмы выстрелили, то можно и нам не париться. Наклепаем всяких примитивных историй, напичкаем их деревенским, баянистым, несмешным юмором и вуаля: фильм готов.

Вообще, изначально, смотрел этот фильм, только ради «Квартета И». К тому же, люди, вроде как, хвалили их, говорил, мол они единственные спасают этот фильм. Но за что их хвалить? Ни шуток, ни интересного сюжета. Или может мне смеяться над спящим, похмельным Демидовым (кстати, повезло ему:весь фильм спал, в конце сказал 2 реплики. Мне бы так халявно зарабатывать деньги). Или же мне смеяться над бездарным, стериотипным, кавказским акцентом Бараца? Не знаю как вам, а мне не смешно и грустно. Грустно от того, что такие хорошие актёры начинают сниматься в такой дешевой халтуре. Да и ещё писать сценарий для неё.

Ещё есть новеллы:

Про колхозников, едущих на поле чудес: в которой, опять же, нет ничего смешного. Вечно играющий деревенщину Добронравов и Яковлева решают, что же им выбрать, если им выпадет «сектор приз»: деньги или приз? Конечно же, все заканчивается «автомобилем» от которого отказывается Добронравов. Все заканчивается скандалом в поезде и драмой.

Про двух ментов: хорошие актёры А. Паль и Я. Цапник. Герой Цапника отдаёт своему начальнику на день рождение подарок — 30000 рублей, которые тот, в свою очередь, взял у героя Паля, который должен был их отдать врачу, чтобы тот устроил ему нормальные условия для беременной жены. Интересно ли? Не капельки. Кстати, потом герой Цапника подавится оливкой или чем-то подобным и умрёт (видимо, учился у Демидова, пассивно рубить бабло). А оживет в конце фильма(реалистично!), когда жена Паля будет рожать в машине!

Молодая пара, знакомящая своих родителей друг с другом: конечно же, родители из разных социальных групп: пара интеллигентов и пара деревенщин. Конечно же, всю новеллу они не могут найти общий язык: ругаются, дерутся и прочее. Но в конце узнают, что дочка беременна. Все моментально мирятся, слёзы драма… ну вы поняли.

Алкаш и инопланетяне: про них мне лень рассказывать подробно. Алкаш (неизвестный мне актёр) встречает инопланетянина, актёра одной пьяной ролик С. Лавыгина. Всю новеллу бухают, говорят про конец света и т. д. Даже описывать не хочу: самые скучные.

В фильме очень много драмы. Зачем? Это же комедия. Мне плевать на судьбу героев, который я вижу, от силы, 15 минут на экране.

В общем: фильм скучный, дешёвый, халтурный. Я смотрел его и ждал конца. Пойдёт ли он для поднятия настроения? Он только загонит вас в депрессию.

Не рекомендуется к просмотру

30 ноября 2016 | 11:55

Только пришёл с данной РУССКОЙ «комедии». Может быть правда, нужно выделить уже поджанр: «РУССКАЯ КОМЕДИЯ», это там где смеются с экрана, вместо шуток, разводят слёзы и нюни, алкаши и быдло и ничего смешного нет.

Это не рецензия, это предостережение!!!

Фильм, как обычно делали наспех, я бы сказал, что делали люди с какой в голове, но «Квартет И» так же был замечен в написании сценария. Делали его ради денег.

Об этом говорит 3 не интересные, никак не связанные друг с другом истории, которые запоминаются только тем, что алкаши пьют, да что там, все пьют, пьют даже БЕРЕМЕННЫЕ (БЕРЕМЕННЫЕ, КАРЛ), полицейские (ДПС) берут взятки, рэкетиры бьют полицейских и отбирают деньги, быдло ругается и дерётся, а затем мирится просто так, ведь фильм новогодний и всё должно быть просто и весело. Шутки плоские и не смешные. Знакомые лица никак не вытягивают фильм. Все актёры, до единого, в своём амплуа, которые мы уже видели, кроме «Квартета И», но о них отдельно.

Продакт Плейсмент на месте, куда без него то?

Отдельно выделю историю «Квартета И». Как бы её описать, парой слов? Думаю, унылое ничего, вполне подойдёт. У меня к Квартету, только один вопрос, денег хватило, чтобы заглушить ту боль, которую вы нанесли кинематографу?

Этот фильм ВЫСАСЫВАЕТ новогоднее настроение, отбирает всё хорошее и награждает ненавистью и насилует Ваш здравый смысл, а в некоторых моментах причиняет реальную физическую боль. После этого фильма хочется забиться под одеяло и немного поплакать.

Кто то скажет: «Хэ хей, ты чего? Это же комедия! Там и должно быть не логично и немного дурошлёпно!» А я отвечу:" Комедия это шутки, забавные ситуации, а не показ того что и так есть в жизни»(В фильм добавлена история про инопланетян, но не переживайте, её так же подают в виде приключений бухающего быдла). Хотя постойте постойте… я помню, что то такое… ТОЧНО!

Фильм сделан по заветам Жоры Крыжовникова. Бездарно, лениво, ради денег, не показывая ничего кроме ВИДИМОСТИ веселья, вроде того что смеются в кадре же, а вы чо не смеётесь, мы бухаем ГЫ ГЫ это умораабасацакаксмешно?

Фильм будет Вас держать за быдло, а часто даже не скрывая этого и напрямую обращаясь к зрителям, называя их никчёмными алкашами и прочими лестными эпитетами.

Просмотр данного фильма можно сравнить лишь с умыванием фекалиями.

Крайне не рекомендую умываться фекалиями… а смотреть этот фильмЭ тем более!

P.S. Самое печальное, что там где фильм заставит трезвого плакать, пьяные зрители смеялись. Может, для них и снимали, да только показывают всем и деньги берут у всех.

3 января 2016 | 03:47

Очередная комедия от российских киноделов, которые делают лишь деньги и не вкладывают в свои фильмы смысла, шуток, сюжета. По моему мнению люди снимающие такие фильмы не имеют никакого отношения к кинематографу и это еще мягко сказано. Сюжет как таковой отсутствует, нарезка не связанных друг с другом мини историй за сюжет считать нельзя. Диалоги и шутки (простите за слово шутки) прописаны отвратительно. Никакого отношения к новому году этот фильм не имеет — взяточничество, поведение жены которая унижает своего мужа, быдло поведение семей молодоженов, что из этого связанно с новым годом? Снова безмерное употребление алкоголя в кадре, ведь без этого не обходится ни одна российская комедия, это отвратительно, на это не хочется смотреть. Хотелось бы выделить момент, связанный с сырной тарелкой, которую нельзя есть, это же откровенная глупость. Фильм не оставляет никаких положительных эмоций, никакого новогоднего настроения.

Люди если вы читаете этот отзыв, у меня к вам огромная просьба — не ходите на российские комедии, не платите деньги за бездарность, в данным момент у руля российского кино стоят ушлые, бездарные, жадные до денег режиссеры (простите за слово режиссеры).

7 декабря 2016 | 12:14

Иначе не могу определить ни жанр этой ленты, ни происходящее на экране. Смотрел его уже в протрезвленном состоянии, без остаточных явлений алкоголя, может поэтому было не смешно, а грустно. Грустно мне было практически от всех эпизодов, т. к. они были не логичны и не смешны, от них веяло какой то безнадегой, может создатели предвидя падение цен на нефть и как следствие обесценивание рубля, снимали фильм под такое настроение зрителя, хотя вряд ли, просто халтурно исполнили свои обязанности, в фильме заняты очень хорошие и очень неплохие артисты, но сценаристы просто сделали из них дураков, не побоюсь этого слова — диалоги ниже плинтуса, развитие сюжета в рамках новогоднего утренника детского сада, юмор… тут вообще мдя, очень и очень спесифисесский (не опечатался и не ошибки — умышленно так написал).

История с первым днем работы полицейского просто ужос, история с общением родителей и детей в дорогом ресторане ужос вдвойне, про поездку на «Поле чудес» умолчу, героев было просто жаль, чуть лучше выглядела история с НЛО, там хоть Юрий Кузнецов в роли врача психбольницы спас положение, да финал навеял доброту, и лучше всех сыграли ребята из «Квартета И», может самое светлое пятно во всей ленте. Т. к. на кривляние в ресторане, попытки незаконно получить деньги, выбор приз или деньги оставили горестный осадок.

Наверное сие оливье вперемежку с винегретом и можно употреблять под водочку с пивасиком, но на трезвую кино категорически не рекомендую смотреть.

18 января 2016 | 16:03

Уже в начале 2015 года было понятно, ещё одних новогодних «Ёлок» страна не выдержит. Версия «1814» была настолько херова, что вместе с собой хоронила всю серию, забирая по ту сторону гранитной плиты весь жанр лёгких новогодних комедий с приторным Happy End`ом в конце. Но Россия — это «Страна чудес» и чудилы на букву М пошли на подлость. Сменили название, подтянули имена, слепили из самого лучшего трейлер и… «Вуаля!» отрава готова! Доверчивый народ схавает и эти помои. Ему главное дома все новогодние праздники не сидеть.

«Страна Чудес» — это «Ёлки» причем самые что ни на есть дерьмовые! Новогодняя совокупность маленьких сюжетов — небольших лирических историй из которых были собраны предыдущие части, скатилась до полной ахинеи. Какие-то бредни с подавившимся ментом и родами на заднем сидении BMW, какие-то инопланетяне поющие в караоке «Трава у дома» и закачивающие в планету межгалактическое дерьмо, поездка на передачу «Поле Чудес» и ужасный грузинский акцент Леонида Бараца. Это не акцент колоритного торговца фруктами — это голос человека страдающим скоплением тампонов в носу. Ужасно!

Причём, эти маленькие рассказы не имеют логического ввода в действие, начинаются резко, проблематику ситуации не раскрывают. Понять, что за персонажи перед тобой и в чём заключается их трагедия-история трудно, не говоря о том, чтобы проникнуться к ним. Юмора в этих нелепых сюжетах на два с половиной гэга и размазан он полупрозрачным слоем по всей картине (Евгений Ваганович в свои 70 куда кучней шутками стреляет). Да и сами концовки, на которых у зрителя должно появляться чувство любви и нежности к ближнему, откровенно притянуты за уши. А ещё заметна асинхронность озвучки и откровенно слабый музыкальный ряд.

Видно, что лепили на скорую руку из того что было в надежде срубить новогоднюю кассу, так как в 2016 году новогодних фильмов было не так уж и много. Алчные уроды!

P.S. Тем кто смотрел, моё сочувствие! Такое даже под новогодним градусом смотреть не легко. Всем кто не смотрел совет: «Бегите! Бегите как можно дальше от этой «Страны Чудес».

3 февраля 2016 | 13:59

Как я был слеп и глуп, когда шел на ЭТО

Без лишних прелюдий: всем любителям (если такие люди вообще существуют) фильма «Скорый: Москва — Россия» посвящается. Новая, отечественная «комедия» — «Страна чудес». Попрошу без бурных оваций.

«Страна чудес» — это превосходный, четко следующий правилам жанра «Российский коммерческий фильм», продукт. В нем есть все присущие этому жанру каноны: отсутствие юмора; полюбившаяся нашим режиссерам подача сюжета через киноновеллы, несвязанные между собой; стереотипные герои; таинственная, воспетая в указанном мною выше фильме, «русская душа» и орущий пьяница из «Горько!».

И так, сие творение рассказывает нам 5 историй, которые должны донести до нас мысль, что мы, русские, очень добрый, отходчивый народ. Все истории, по законам жанра, закончатся на позитивной ноте, вот только эта самая финальная «нота» в 4 историях из 5 явно притащена за уши: герои историй — это алчные, коррумпированные личности, пьянчуги, которые на протяжении всей своей истории не показали в своих характерах ни одного положительного момента; в финале превращаются в добрых и отзывчивых людей. Для того, чтобы вы поняли: от гниды до героя у персонажа уходит от силы 2 минуты. Наглядной демонстрацией моей мысли является финал одной из новелл, которая копирует финальную сцену примирения семей в фильме «Горько!»: две безбашенных семейки, чуть не поубивавшие друг друга, спустя пару минут примиряются под бутылку водки и какую-то популярную песню. Хотя вот минуту назад они рвали друг другу волосы и всеми силами пытались изжить противника со света.

Опять же, следуя законам жанра, в этой картине собрали всех популярных актеров, за которых было обидно мне, а не им. «Квартет И», как факт, уже вовсе не являются показателем качества продукта. Да, их история это, наверное, единственный положительный момент в фильме, но и то он кажется пресным и слишком затянутым. Одна история откровенно шизофреническая, другая бьется в припадке и пытается выдавить нам своего черного юмора, но это не вяжется с общей новогодне-лирической (ахахах, вот знатно я пошутил, а?) ноткой всех новелл.

Отвратительное новогоднее кино. В бОльшей своей части не смешное, что для комедии чревато. Я купился на «Квартет И» о чем очень жалею. Хочется вернуть деньги назад. За такое я платить не готов.

4 января 2016 | 00:54

Новогодний фильм «Страна чудес» вышел из под крыла «Квартета И» и режиссера Дмитрия Дьяченко. Эти люди для российской комедии являются своеобразным знаком качества, почти всегда, особенно на фоне других, выдавая что-то смешное, позитивное и веселое. Дмитрий Дьяченко прославился в первую очередь сериалом «Кухня» на СТС, а также снимал множество фильмов с участием «Квартета И», среди которых: «О чем говорят мужчины», «День радио» и «Быстрее, чем кролики». Вызывает ли подобная компания симпатии и надежду на что-то хорошее? Безусловно. Вот и начиная смотреть «Страну чудес» я ждал как минимум приятной атмосферы и хоть сколько-нибудь вменяемых шуток. Оправдались ли мои ожидания? Увы, в этот раз нет, но обо всем по порядку.

Фильм представляет из себя типичную российскую новогоднюю комедию. Рассказывает множество историй о приключениях различных людей в канун нового года. Эти истории по сути являются новеллами и лишь косвенно связанны между собой. Вышеописанное уже настраивает на негативный лад, ибо такого рода повествование, тем более на новогоднюю тематику, уже заезжено до дыр, как нашими, так и иностранными киношниками. Каждые новогодние каникулы выходит как минимум один такой фильм, создатели которого заботься не о его качестве, а лишь о рекламной компании, которая привлечет в кинотеатры зрителей, которые в свою очередь привлекут деньги в карманы продюсеров. Вот и в этом году подобная история повторилась. Самое странное и одновременно смешное в этой истории то, что раньше именно «Квартет И» задавали «стиль» российской комедии. Они выпускали фильм, который становился популярным, народным и кассовым, а продюсеры других компаний старались поскорее сделать что-то подобное на волне популярности этого фильма. С фильмов «Страна чудес» все произошло ровным счетом наоборот. «Квартет И» и Дмитрий Дьяченко взяли проверенную годами формулу новогодней комедии и на ее каркасе выстроили свое повествование, причем сделали это абсолютно неумело, наскоро, лишь бы успеть выпустить ленту в праздники, чтобы «сорвать новогодний куш».

В фильме несколько параллельно развивающихся историй, каждая из которых лишена какой-либо оригинальности. Шуток критически мало, а имеющиеся не работают должным образом. Самая большая странность заключается в том, что большая часть фильма состоит из скучнейших диалогов, фильм даже не пытается шутить, хоть и заявлен как комедия. Самое слабое в нем — сценарий (написанный Леонидом Барацем и Ростиславом Хаитом), который настолько банален, абсурден и просто-напросто глуп, что иногда во время просмотра непроизвольно закрываешь лицо рукой. «Квартет И», как и всегда, отыгрывают самих себя. Обычно этого не замечаешь, благодаря вменяемому юмору, но в этом фильме бросается в глаза то, что образы «Квартета И» начинают приедаться. Да, они все еще харизматичны, но их харизма едва заметна, положение она, увы, спасти не в состоянии. Остальные актеры также не раздражают, но и доброго словечка про них замолвить не хочется. Абсолютная стерильность и безэмоциональность, как и в большинстве современных российских комедий, вина не актеров, а плохой проработки персонажей. «Страна чудес» — настоящая творческая импотенция «Квартета И», которая, я надеюсь, скоро пройдет.

Итог: «Страна чудес» — типичное праздничная поделка, написанная и склепанная на коленке. Нужно понимать, что сами создатели, в том числе и Дьяченко с «Квартетом И», относятся к фильму не как к серьезному проекту, а как к сезонному фильму, созданному исключительно для собирания денег с доверчивых зрителей в состоянии похмелья в период новогодних каникул. Но этот факт, безусловно, не оправдывает фильм.

4 марта 2016 | 13:19

Просматриваю время от времени свои рецензии к фильмам на «Кинопоиске» и отмечаю одну интересную особенность: некоторые из них «минусуют» лишь потому, что они посвящены отечественным фильмам, которые мне нравятся (хоть и в общем и целом не шедевральны и их корит народ). А одна обитающая на сайте особь семейства троллевидных вообще умудрилась выпендриться и написать в комментариях, что мне, мол, платят за положительное или нейтральное мнение о русских кинокартинах. Так вот… Не все «наши» фильмы мне нравятся…

«Страна чудес». Самое подходящее название для фильма, в котором играют довольно-таки часто появляющиеся на экранах в последнее время актеры и который вышел во время новогодних каникул. Подкупило меня и то, что название звучит как-то по-волшебному что ли… Страна чудес! Я пусть и слабо, но надеялся, что данное творение наших кинематографистов хоть отчасти покажет нам доброту и поучительность киносерии «Елки». Ан нет.

Что мы имеем в итоге?

1. Реально сортирные шутки. «Что мне теперь, обос… ся?», «Пошел в..!» — это все, скрытое многоточиями, конечно, отчасти смешно, но уж никак не в новогодней комедии. Да и вроде не кинопорнографию Comedy Club Production и не очередную часть «Самого лучшего фильма» смотрим.

2. «Не можешь — не делай». Именно это хочется сказать людям, снявшим «Страну чудес». Создатели попытались совместить поучительную стилистику «Елок» и юмор «Горько!», а в итоге… Облажались, мягко говоря. Лишь одна из сюжетных линий (семьи, поехавшей на «Поле чудес») имела хоть какой-то смысл. А остальные… Извините, но когда в конце фильма женщина рожает прямо в машине… Наверное, я чего-то не понимаю в современных киношных ходах.

3. Неуместность «Квартета И». Уж кого действительно жалко, так это данную четверку. Их сюжетная линия была единственной вызывавшей улыбку. Но тянуть в одиночку «бремя юмора» в «Стране чудес» им все-таки было тяжеловато.

В общем, как говорил один известный футболист: «То, что мы не оправдали ваших ожиданий — ваши проблемы». Народ надеялся на комедию, которую можно будет глянуть на новогодних каникул, а получился, простите, очередной аппендикс российского кинематографа.

Не все отечественные фильмы достойны просмотра. А «Страну чудес» я вам смотреть тем более категорически не советую.

17 января 2016 | 00:17

Для того, чтобы получился хороший новогодний фильм обычно не надо многого. Если фильм выйдет добрым, приятным, не обделённым посылом и сможет подарить новогоднее настроение, то его уже можно считать удачным. О ленте «Страна чудес» ничего из этого, увы, не скажешь.

«Страна чудес» — это фильм, разделённые на 5 новелл. Если в фильме «Ёлки», также разделённом на несколько историй, они так или иначе были связаны между собой, то в этой картине связи никакой нет. Сразу проглядывается халтура.

Первая новелла, рассказывающая о двух полицейских, вышла, пожалуй, самой скучной и унылой из всех. В ней нет ни персонажей, которым можно сопереживать, ни шуток, над которыми хочется смеяться, ни посыла, побуждающего поразмыслить. Актёры Ян Цапник и Александр Паль хоть и выдают вполне неплохую игру, это не меняет ситуации.

Вторая история посвящена супружеской паре из небольшого городка, отправившуюся на передачу «Поле чудес». Стоит отметить, что в этой новелле добротно раскрыта тема любви к близким, однако более ничем она похвастаться не сможет. В актёрской игре зритель не найдёт ничего удивительного. Фёдора Добронравова в роли жителя глубинки мы видели ни раз и ни два. В плане юмора эта новелла также слаба. Изредка проскакивают годные шутки, но больше внимания уделено протащенному через всю историю гэгу про кефир.

За третью новеллу был ответственен «Квартет И», именно из-за которого многие люди и решили посмотреть «Страну чудес». Как это ни печально, и они разочаровывают. В этой новелле по сути нет никакого посыла. Это просто какая-то последовательность событий. И Барац, и Хаит, и Ларин, и Демидов не особо стараются и то и дело переигрывают. Порадовать могут пара неплохих диалоговых шуток, но не более.

Четвёртая история рассказывает о мужике, который встретил инопланетян. Эта новелла выглядит как-то странно, особенно на фоне остальных. Но несмотря на свою необычность, она всё равно вышла довольно скучной. Здесь нет особенно плохих шуток или слишком плохой игры актёров, но и чем-то хорошим история не отметится.

Последняя же новелла абсолютно точно худшая из всех. История ужина двух семей в дорогом ресторане снята в лучших традициях «фильма про водку». Здесь и литры алкоголя, и похабный юмор, и пьяные кривляния, и драки под музыку, и бросание едой… Эту новеллу было поистине неприятно смотреть.

В итоге «Страна чудес» — это скучный и пустой фильм, главная проблема которого заключается в том, что он не отражает тему Нового Года и не создаёт соответствующее настроение. С таким же успехом данную ленту можно было бы выдать за фильм о майских праздниках или о «Дне защитника отечества». Слабый фильм вышел, не рекомендую к просмотру.

7 декабря 2016 | 19:40