Наперекор судьбе

Against the Ropes
слоган«She gave the boxing world the one-two punch they never saw coming»
режиссерЧарльз С. Даттон
сценарийДжеки Каллан, Шерил Эдвардс
продюсерРоберт В. Корт, Дэвид Мэдден, Майк Дрэйк, ...
операторДжек Н. Грин
композиторМайкл Кэмен
художникСандра Кибартас, Армандо Сгригнуоли, Рут Е. Картер, ...
монтажЭрик Л. Бисон
жанр драма, мелодрама, биография, спорт, ... слова
США  947.5 тыс.,    Испания  17.7 тыс.,    Германия  10.3 тыс., ...
Эта картина основана на реальных событиях и рассказывает о знаменитой женщине-менеджере Джеки Кэллен, сыгравшей важную роль в истории американского бокса. Переехав в Лос-Анджелес после развода с мужем и распрощавшись с прежней жизнью, Джеки решает взяться за Лютера Шоу, хулиганистого «парня из соседнего квартала», сделав из него… боксера международного уровня!
4.2

все трейлеры

файл добавилBlue Sun

• Хотя Мег Райан готовилась к роли менеджера, а не боксёра, она три недели занималась с тренером, чтобы постичь основные основы этого вида спорта.

Недавно довелось посмотреть фильм «Вопреки судьбе» (Against the Ropes) Чарльз С. Даттон.

Фильм рассказывает о профессиональном пути Джекки Кэллен (Мег Райан). Благодаря счастливой случайности от обычного помощника она поднялась до менеджера талантливого боксера Лютера Шоу (Омар Эппс), которого в свою очередь сделала боксером мирового масштаба.

В центре фильма биография сильной, талантливой и уверенной в себе женщины, которая знает чего хочет, который любит свое дело и сделает все ради него.

Эта работа показывает насколько трудно женщине в современном мире сделать карьеру, и не просто в современном мире, а в такой сфере как бокс, доказать, что ты не просто женщина, а еще и хороший знаток своего дела, что ты что-то можешь. И Мег Райан как никто подходит для данной роли. Вообще ее героини фильмов — это немного сумасшедшие, но в то же время нежные и милые женщины, которые отличаются изрядной силой духа.

Не хочется обижать работу режиссера Чарльз С. Даттона и сценариста Шерил Эдвардс, но ничего особенного. Нет какой изюминки, новизны. Стандартная история о боксере, о его менеджере, который хочет достичь вершины. Единственное, что задевает и заставляет посмотреть это то, что тот человек, который идет по профессиональной лестнице — женщина. Это интересно и, думаю, что ради этого можно посмотреть этот фильм.

24 октября 2011 | 02:00

В данном фильме нет ничего особенного, и, если сравнивать его с другими представителями этого жанра, думаю, фильм займет какую-то крайнюю позицию. С другой же стороны, фильм довольно неплох.

Сюжет выстроен грамотно и подается зрителю в свойственной манере: кадры тренировок, боев, личной жизни героев, переговоров с инвесторами и другими тренерами. Нам показывается история умной и предприимчивой женщины, сделавшей из простого чернокожего гопника боксера мирового уровня.

Все персонажи четко разделены на положительных и отрицательных, причем, все соперники главного героя, как и их тренеры, показаны откровенными злодеями.

Тем не менее, злодеем перед нами предстает и сама Джекки Каллен, когда, добившись популярности и неплохого заработка, буквально «кидает» своего друга-репортера, которому обещала репортаж, в пользу небольшого сюжета на национальном телевидении. Чего уж говорить о ее отношении к Лютеру, мнение которого она ни во что не ставит, а на всех пресс-конференциях говорит за него, принимая своего подопечного за глупого боксера, средство зарабатывания денег.

Конечно же, ее мировоззрение вновь меняется, она понимает, что была не права, и что все эти слава и деньги затуманили ее разум. Пожалуй, в этом и состоит главная идея фильма — если строишь бизнес с партнерами, нельзя ставить себя выше них.

Фильм снят более-менее качественно. Хотелось бы отметить операторскую работу, но отмечать то и нечего — все вполне себе стандартно. Игра актеров тоже на среднем уровне, к тому же, все мы знаем об эмоциональности лица Омара Эппса.

В общем и целом — это ОЧЕРЕДНОЙ фильм. И в этом слове как нельзя емко отражается все его предназначение.

22 ноября 2012 | 18:21

Смотрела фильм несколько раз. Причем попадала на него ночью, на каких-то Богом забытых каналах. Странно, что его не показывали на более-менее известных каналах, видимо, посчитали, что он не заслуживает внимания большой аудитории. Возможно… Но мы не об этом…

Я считаю, что фильм дает понять насколько трудно женщине в мужском мире. А ведь бокс таковым и является. Да, фильм о боксе, о противостоянии противников, о вечной борьбе, мире, где все предают, подставляют и своим влиянием затмевают новичков. Но… это только на первый взгляд!

На самом деле фильм о женщине. О сильной женщине. Мег Райан хороша в этой роли. Ты смотришь на нее и ты ей веришь. Веришь в то, что она сможет добиться своей цели и поднять этого парня, которому ничего не нужно, на мировой уровень. Что она сможет сделать так, что ей поверят и будут относится с уважением. И она это делает. И это достойно уважения. И за это:

9 января 2010 | 02:08

Отличный фильм! Спортивный, временами трогающий за душу… Заставляет задуматься о том, как мы ведём себя в обществе? Не слишком ли мы выставляем себя на показ?
    Мэг — великолепна! Браво =)

1 января 2006 | 04:27

Приятная роль Мег Райан, ей как всегда удается выглядеть безумно очаровательно, даже в образе Джеки Кэллен — блондинки-менеджера чернокожего боксера Лютера Шоу.

Интересная биография в основе фильма, но в целом, кино из разряда «ничего особенного», просто история восхождения молодого спортсмена, в которого вкладывает все силы девушка-менеджер, верящая в его силы, решающая все вопросы в его карьере. В спортивных сценах я ничего не понимаю, т. к. бокс совсем не мой вид развлечения, но по-моему, выглядело вполне достоверно.

Более интересна именно драматическая линия главной героини — ее сомнения, упорство на пути к цели, жертвы, самокопания — на фоне трудностей мира шоу-бизнеса, шоу в спорте.

12 января 2011 | 01:01

Жизнь это не устричная раковина! Это вонючий резервуар с грязной водой и акулами, где не так уж легко и плавать! (Джеки Каллен)

Начнем с того, что фильм просто потрясающий! В нем чувствуется жизнь и душа и на протяжении всего просмотра по коже могут бегать мурашки. Полтора часа на одном дыхании. Кроме того, фильм основан на реальных событиях и на мой взгляд, такой жизненный пример показанный в этом фильме, крайне удачный.

Джеки Каллен — секретарша в боксерском клубе. Она с детства обожает бокс и живет только им. Ее дядя — легендарный боксер, а отец был его тренером. В ее крови сплошная упертость и дух боя. Женщина, которая умеет и может биться в мужском бизнесе, где слабому полу не место.

После одного из боев, на вечеринке где собираются титаны боксерского бизнеса, Джеки ввязывается в спор с одним из влиятельных менеджеров в мире бокса Сэмом ЛяРокка. ЛяРокка пытается шумно доказать, что женщина не способна заниматься тем, чем занимается он, но загнать Джекки в угол ему не удалось. И тогда, чтобы окончательно унизить ее, Сэм продает ей боксера проигравшего бой всего за 1$. Приняв вызов, Каллен пролучает контракт Грина.

Но не все так просто в боксерском бизнесе. Дело в том, что Грин давно подсел на наркотики, и как боксер уже ни на что не способен. В домашней потасовке, именитого боксера на глазах у Джекки избивает его же сосед. И тут внимание нашей героини занимает некий Лютер Шоу. И тут то все начинается.

С новым боксером Джекки Каллен с трудом пробивается в мир бокса. Находит тренера который давно отошел от дел, но до этогол был очень хорш.

С поддержкой Каллен, Шоу пробивается в вершины. Но слава дело тяжелое.

Кален ослепленная победами и славой, постепенно отходит от своего воспитанника, который побеждал благодаря ее поддержкам. Лютеру не хватает внимание со стороны своего менеджера. Времяы спустя, Лютер отказвается сотрудничать с Каллен и она вынуждена передать контракт ЛяРокка, чтобы Шоу смог продолжить свою карьеру.

ЛяРокка, решил что с Лютера хватит и резко ставит его с новоиспеченным чемпионом мира в бой. Лютер не подготовлен для такого боя, но вынужден принять вызов.

В финальном бое за пояс чемпиона, Лютер заметно уступает своему противнику, а единственный человек, который всегда его поддерживал и поднимал его бойцовский дух сейчас не рядом с ним. Джеки, видя это не выдерживает и на гонге выбегает на ринг. Всего пары слов хватило, чтобы Лютер Шоу собрался.

Это история о женщине, которая умеет биться. Ей место на ринге жизни.

Это не просто фильм про женщину которая с того ни с сего стала знаменитой. Она умна. Ее присутствие поднимает бойцовский дух, а упорство заставляет восхищаться этой женщиной.

Фильм может и покажется бональным и довольно предсказуемым, но и предсказуемость можно отлично снять. Актерский состав потрясающий. Все актеры сыграли безупречно. Фильм даже немного походит на документальный, на то он и был основан на реальных событиях. На конференции в одном из кадров, можно увидеть настоящую Джеки Каллен в роли журналистки, которая задает вопрос Лютеру и в этот момен можно увидеть колосальное сходство с Мегг Райан. Она смогла перевоплотиться в женщину со сильным и жестким нравом. С какой-то стороны эгоистичную, но в то же время заботящуюся о своем подопечном, отдавая ему всю себя. Всю свою силу и уверенность в себе.

Первая женщина менеджер, которая сделала чемпионов в 6 различных категориях!

31 мая 2012 | 13:00