• афиша & тв
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

История Оливера

Oliver's Story
слоган«It takes someone very special to help you forget someone very special»
режиссерДжон Корти
художникРоберт Гундлах, Пегги Фаррелл, Филип Смит
монтажСтюарт Х. Паппе
жанр драма, мелодрама, ... слова
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Его прошлое омрачено смертью возлюбленной… За плечами Марси — красивой независимой женщины, так же остались разочарования и потери… Их встреча сулит надежду на возможность любви… после любви! Но смогут ли они преодолеть боль и страх, препятствующие обрести счастье?

ТВ-ролик 00:29

файл добавилvic1976

Заливаясь слезами под последние аккорды музыки из первого фильма, я все спрашивала себя: «Как?.. Как же он будет жить без нее? Разве это возможно?..»

Но ведь жить как-то надо. И нам показывают, как Оливер живет без Дженни. С головой ушел в работу, приходит вечером домой, не поужинав ложится спать, ночью просыпается от голода и уже не может уснуть до утра. И так каждый день, почти два года. И даже встречи с психологом помогают слабо.

В чувство его приводит, как ни странно, бывший тесть. Который потерял не только дочь, а и жену, потому знает, каково сейчас зятю. По совету Фила Оливер решает вернуться к занятиям спортом. На которых знакомится с Марси. Она тоже познала горечь любви, но ее любимый не умер, они развелись, и теперь она тоже вся в работе. И тоже дочь богатых родителей.

Это обстоятельство и неприятие Оливером своего происхождения, как и в первом фильме, становится основной причиной размолвок между ним и его любимой. Но в конце он осознает, что бизнес его семьи не так уже плох, и мирится с отцом, которого с детства не понимал и презирал. Ну и сам себя, наконец, понимает и осознает, что ему нужно в этой жизни. И все у него будет хорошо.
    Райан О`Нил, по-моему, один из самых обаятельных американских актеров, хотя красавцем его не назовешь. И даже не верится, что на съемках этого фильма ему уже 37 лет. А вот Кендис Берген я бы дала гораздо больше ее 32. Может, просто непривычно видеть ее молодой — после фильмов, где ей за 50.

Прекрасное продолжение чудесного фильма,

2 марта 2009 | 16:23