Гадкий утёнок (ТВ)

режиссерФуад Шабанов
сценарийАнна Гусельникова, Наталья Ворожбит
продюсерТимур Вайнштейн, Александр Кушаев, Роман Елистратов, ...
операторМихаил Глухов
композиторВалерий Гроховский
художникАндрей Дубинин
жанр мелодрама
Эта история начинается в кафе, где собираются три подруги, Настя, Кристина и Оля, чтоб поболтать о мужчинах. Мимо подруг проходит некрасивая полненькая и безвкусно одетая Люся. Она спрашивает у девушек, где находится салон красоты «Swan» — и те поднимают её на смех самым безжалостным образом. Люся от отчаяния чуть не бросается под машину, а ведь она шла устраиваться в «Swan» простой уборщицей. Проплакав всю ночь, девушка просыпается другим человеком — решительным и целеустремленным. И решает, вопреки всему, стать красивой.

А подруги, обидевшие Люсю, просыпаются некрасивыми, и теперь им предстоит начать новую жизнь в предлагаемых обстоятельствах…

Очень давно не писала рецензии, а тут такое дело, что просто не могу сдержаться, масса самых приятнейших эмоций после просмотра этого чудеснейшего сериала. Доброта, легкость, и вера во всё самое лучшее просыпается в человеке, когда смотришь подобные сказки, — именно это произошло со мной сейчас, хочется летать, всем помогать, быть как можно добрее и улыбаться, широко и искренне улыбаться всему миру!

Наткнулась я на этот сериал не случайно, решила что-нибудь посмотреть с прекрасной, на мой взгляд, актрисой Екатериной Копановой. Всегда с большим удовольствием смотрю работы с её участием, и в этот раз не прогадала — всё-таки роли Золушек удаются ей на славу. Хочется вспомнить сериал «Крем» и фильм «В ожидании чуда» — я в восторге от этих творений! Они излучают свет и добро, а теперь к этому списку прибавился, безусловно, и «Гадкий утенок».

В центре сюжета четыре главные героини — одна простушка и три подруги — отчаянные, успешные, уверенные в себе стервы. Все актрисы довольно хороши, тем более со многими я уже знакома. Евгения Лоза (Настя) — очень красивая девушка, ранее смотрела сериал «Закрытая школа» с её участием. Такие разные амплуа, безусловно талантливый человек! Еще хочется выделить Марию Горбань (Кристина). Также смотрела с ней небольшой сериал «Кровь не вода», обе героини немного похожи, обе стервы, но как она играет! Самая эффектная, как я считаю, девушка из всех четырех. Её не возможно не запомнить! Будет грехом не упомянуть о четвертой героине — актрисе Екатерине Вуличенко (Оля). Волосы, и правда, очень шикарные.

По поводу самого сюжета — я такие сценарии просто обожаю! По-моему, нет ничего лучше старых добрых сказок, смотреть их нужно и полезно, добра ведь действительно так мало. А еще, сериал очень трогательный, и то ли у меня настроение такое, а может на солнышке перегрелась, но я не один раз всплакнула, когда девушки, потерпев наказание за свою стервозность, ничем не подкрепленную злость и жестокость, расплачивались за свои злодеяния, и перевоплощались в искренних, отзывчивых и добрых людей. Всё очень мило! Спасибо, мне понравилось, оцениваю на твердый балл:

28 июня 2013 | 15:46

Красота спасет мир

Сюжет. Три успешные красотки возле кафе поиздевались над жирноватой страшноватой девочкой, а на утро проснулись другими. Настя — жирной, Кристина потеряла свой безупречный вкус, а Оля вместо красивых рыжих волос проснулась с кучей сена на голове. На протяжении сериала три законченные стервы становятся добрыми и милыми, а страшилка Люся «типа» становится красивой и меняет свою жизнь. Почему типа? Да потому-что нельзя из страшной сделать красивую. Не зря актрисе Екатерине Копановой, которая играет эту самую Люсю, постоянно дают роли страшилок и гадких утят (сериал «Крем» например).

Актеры. Я безумно люблю отрицательных персонажей, стерв, негодяев. Этот бедненький гадкий утенок Люся совершенно не вызывала у меня жалости. А вот эти три полуграции — Оля, Крис и Настя были мне очень симпатичны. На красоту смотреть всегда приятно. Больше всех мне понравилась Мария Горбань (Крис), очень эффектная девушка и актерская игра на уровне. С Евгенией Лозой (Настей) я была знакома по фильму «И падает снег», но там она играла довольно милую невинную особу, тут же она в первой серии постала аля злой сучкой, но все же на протяжении всего сериала её человеческие черты преобладали и она была довольно милой. А вот игра Екатерины Вуличенко (Оля) мне откровенно не понравилась. Она была чересчур наигранной и неестественной. Я ей не поверила! Как я написала выше, Екатерина Копанова (Люся) жалости у меня не вызвала, скорее отвращение. Не люблю я этих гадких утят. Такая она типа добрая, невинная, таких не бывает. Хотя к её игре претензий нет, довольно искренняя. Что же касается других персонажей, то их не особо много было. Понравился друг Кристины — Сева, которого сыграл Эльдар Лебедев, довольно милый мальчик, странно, что я его раньше нигде не видела.

Фильм получился такой себе доброй сказочкой с примитивным сюжетом. Но в нем больше хорошего, чем плохого. Добрый, приятный. Советую для просмотра и поднятия хорошего настроения. Вряд ли этот сериал чему-то научит, но вы приятно проведёте время за просмотром.

7 из

9 января 2012 | 22:45