• афиша & тв
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

Этим утром в Нью-Йорке

The Angriest Man in Brooklyn
слоган«Измени жизнь за 90 минут»
режиссерФил Олден Робинсон
сценарийДэниэл Таплитц, Асси Даян
продюсерРоберт Купер, Тайлер Митчелл, Дэниэл Дж. Уолкер, ...
операторДжон Бэйли
композиторМатео Мессина
художникИнбал Вейнберг, Ану Шварц, Эмма Поттер, ...
монтажМарк Ёшикава
жанр драма, комедия, ... слова
$20 000 000
Женщина-врач по ошибке сообщает одному вредному пациенту, что ему осталось жить полтора часа. Стремясь исправить свою адскую оплошность, она устремляется на поиски человека, который решил, пока не поздно, исправить все ошибки, совершенные им в жизни.
3.5

• 321 пост в Блогосфере>

Только сегодня утром узнал новость о смерти Робина Уильямса. Как не странно данный фильм с его участием, я хотел посмотреть еще вчера, но не получилось и вот сегодня ввиду последних событий я его посмотрел. Скажу прямо, это была не лучшая идея. Нет, не то чтобы фильм плохой, просто при просмотре были смешанные чувства, зная что человека уже нет, а в фильме персонажу Робина Уильямса остается жить 90 минут и за это время ему нужно исправить все ошибки которые он совершил, а их не мало.

Сюжет фильма интересен тем, что он хоть и не нов, но и не затерт до дыр. Суета и бешеный ритм мегаполиса заставляет многих его жителей быть постоянно взвинченными и не обосновано злыми. Главный герой фильма как раз из таких, его раздражает практически все и он готов на любого выплеснуть все свою злость, что и происходит с героиней Милы Кунис. Но что если человек которого поливают грязью в таком же состоянии? Выходят подобные ситуации, что показаны в фильме.

«Измени жизнь за 90 минут» твердит слоган. Вопрос в другом, можно ли это сделать? Главный герой фильма Генри решает этот вопрос по своему, пытаясь наладить, востановить отношения с женой, с сыном, в конце концов разобраться в себе. Как он это делает и что с ним происходит, можно узнать посмотрев фильм.

Из плюсов фильма, можно выделить сцену в магазинчике аудио и видео техники. Действительно смотрится забавно и остается в памяти. А то как это обычно бывать, фильм посмотрел, а через неделю практически ничего уже не помнишь, это уже говорить что либо у вас проблемы с памятью либо фильм действительно плохой.

Можно выделить и минусы фильма, но они скорее не существенны, нежели уж совсем яркие, что о них грех не умолчать. Ведь не будем скрывать что и в любой классике их можно найти достаточно много. В целом, очевидно что фильм не делали с целью собрать различные награды или затащить зрителей в кинотеатры, скорее всего у создателей была цель показать довольно таки необычную ситуацию и дать возможность каждому посмотревшему фильм ответить на вопрос «Чтобы бы вы сделали, если вам оставалось жить полтора часа?» Действительно вопрос неоднозначный, сложный и каждый на него ответит по своему.

P.S. Кинематограф потерял еще одного поистине великого и настоящего актера в лице Робина Уильямса. О нем можно говорить много хороших искренних слов в связи с его кончиной или потому что так правильно, но для меня он был настоящим актером с большой буквы! Таких не много и их все меньше!

Rest in Peace

12 августа 2014 | 17:08

Локализаторов хочется стукнуть, а это хочется сделать почти всегда. Ведь во-первых, действие происходит днем. Во-вторых, место — Бруклин. Так почему фильм, который называется «Самый злой человек в Бруклине» нужно перевести как «Этим утром в Нью-Йорке»? Это останется для нас загадкой, впрочем как и все многочисленные ляповые переводы.

Фильм стоит посмотреть хотя бы только потому что тут есть Робин Уильямс. И стонать о повторении и избитости сюжета как-то глупо, когда Робин по-прежнему великолепен и так нами любим.

Мы все время злимся, даже из-за незначительного пустяка мы можем выйти из себя. И Генри тому пример. Злится всегда, везде и на всех. Его бесит рэп, жвачка, саббуферы, толстяки, а еще этот список можно продолжить до бесконечности. Но он не всегда был таким, когда-то как сказала его жена он был придурком, зато веселым и жизнерадостным. А сейчас его жизнь только злость и ничего больше. С женой проблемы, сына потерял, второго сына вот-вот потеряет тоже или уже потерял. А все от своей злости.

А тут врач говорит тебе, что ты умрешь через 90 минут. Конечно, сначала ты злишься, очень злишься. А потом понимаешь, что надо что-то делать. Можно ли исправить жизнь за 90 минут? Конечно же нет. Но можно попытаться. Попытаться сделать что-то хорошее, стать чуточку счастливее. Это нужно делать это каждый день, а мы начинаем торопиться жить только, когда смерть машет из-за угла.

Робин Уильямс, как же приятно смотреть на него на экране. Очень забавно смотреть, как он орет на все живое и брызжет слюной, когда сам такой милый. Мила Кунис весь фильм в отчаянии, в панике пытается догнать своего злющего пациента, а в конце приходит осознание: до чего же они похожи. А ко мне приходит мысль, что она все-таки симпатичная и нравится мне. Питер Динклэйдж крайне серьезен и даже мне человеку, который его мало знает внушает симпатию и доверие. И конечно же обаятельная Мелисса Лео. Все эти четыре актера сделали этот фильм. Сделали забавным, душевным и мелодраматичным.

- А что бы вы стали делать, зная сколько вам осталось?
    - Я бы попыталась стать счастливой.
    - Так чего же вы ждете?

30 мая 2014 | 15:15

Все мы когда-то умрем. Некоторые только и ждут своей смерти, некоторые погибать не хотят. Но когда умирают известные актеры, музыканты, поэты и т. д., начинается переполох, сплетни, а ты лишь стоишь и понимаешь, что тебе жаль этого человека… Хоть он тебя и не знал.

Вот и еще одного светлого актера не стало. Как многие говорят, он сам предрешил свою судьбу, сказав: «Я сделал целые поколения людей, счастливыми. Но я, несчастлив!»… С этими словами он задушился. Мне кажется, каждый знал Робина Уильямса. Если не его творения, то хотя бы имя. Сделал ли он поколения людей счастливыми? Однозначно, да!

Данный фильм далеко не развлекательный. Человек, у которого опухоль в мозгу, думает, что ему осталось жить 90 минут, но это не так, медсестра его обманула. И теперь бедняга пытается исправить все то плохое, что он натворил за свои 50 (или 60) лет. А та медсестра ищет его по всему городу.

Фильм хоть и грустный, но смешной! Вспомню хотя б того продавца из магазина видео камер. Он все время заикался. А главный герой не терпеливый…

Атмосфера в фильме неплохая. Хоть данный проект и грустный, конец очень смешной. Кстати, чуть не забыл! Актеры! Кроме Робина, хотел выделить смешного Питера Динклэйджа. Чем он смешон, думаю вы понимаете.

В итоге, что главный герой успел за четыре дня? Успел ли он вообще в больницу? Хотел ли он жить? Какие отношения были в его семье? Узнаете, когда посмотрите фильм.

В итоге фильм «Этим утром в Нью-Йорке» смешит, трогает и радует. Он достоин не только просмотра, но и большой похвалы! Посмотрите его обязательно, как-нибудь, вечерком. К просмотру рекомендую!

17 сентября 2014 | 23:08

Еще один фильм, который отправляется в копилку тех, которые пострадали от работы пресловутых переводчиков. Каким же нужно быть идиотом, чтобы перевести The Angriest Man in Brooklyn как Этим утром в Нью-Йорке. Таким образом переводчики только навредили фильму, потому что, как мне кажется, зритель был бы более заинтригован и предпочел бы пойти на «Самый разгневанный человек в Бруклине», нежели на «Этим утром в Нью-Йорке». Ну да ладно, что имеем, то имеем, приходится терпеть.

Также этот фильм можно определить и в копилку фильмов о смертельно больных людях, которые узнают о своем диагнозе, и конечно же должны что-то сделать, измениться, быть счастливым в последние моменты жизни. Как обычно, такие фильмы заканчиваются смертью главных героев, а все остальные, конечно же, будут плакать, тем самым намекая зрителю, мол, эй, ты чего не плачешь, тут нужно проронить слезу, давай. Сюжет фильма не блещет оригинальностью, все как положено, что очень разочаровывает, потому что имея в арсенале таких актеров, можно было предложить им что-то более стоящее.

Ничем не примечательный и не выделяющийся из своих «соратников» фильм, который не привносит почти ничего нового. Пожалуй, небольшим отличием станет время, которое будет выделено герою до конца жизни. 90 минут. Что можно успеть сделать за такой короткий промежуток времени? А вот оказывается многое. Можно переругаться еще раз со своей женой, можно навестить брата, можно собрать друзей рядом, и с ними также переругаться, можно даже прыгнуть с моста в реку, пойти поговорить с сыном, и представьте себе, у вас еще останется время. Как-то это слишком много, а оттого и не очень правдоподобно. Не очень притягивало постоянное желание режиссера подсластить драму шутками, чтобы сделать фильм в равных пропорциях и комедию и драму. Все таки нужно было выбрать приоритет, а уж потом приправлять его в нужной мере чем-то другим.

Из всех персонажей фильма раскрыть полноценно не удалось никого. Более-менее подошел к цели главный герой Генри, но и ему явно чего-то не хватает. Все персонажи устали от проблем повседневной жизни, очень быстро закипают и тем самым причиняют вред себе и окружающим. Очень часто можно встретить таких людей, как Генри, вечно недовольных, которых бесит все, что их окружает. И все знают, как нелегко приходится вести с ними разговор. Вот и героиня Милы Кунис не выдержала, и в порыве ярости сказала, что ему осталось жить 90 минут.

Несомненным плюсом этой картины является каст. Потрясающий Робин Уильямс, отлично вжившийся в образ вечно впадающего в приступы гнева человека; не менее хороший Питер Динклейдж, которого, к сожалению не так уж и много, но благодаря своим актерским качествам запомниться он успел; неплохая Мила Кунис, которая пытается доказать, что актриса из нее хорошая — попытка неплохая, продолжать ей стоит в том же духе. Вторым позитивным моментом является жизнеутверждающий посыл, заключенный в концовке фильма, а особенно в этом эпизоде:

« — Что бы вы сделали, если знали сколько вам осталось?
    - Я бы попыталась быть счастливой.
    - Так зачем ждать?»

Явно не лучший фильм из серии о смертельно больных. Фильм без изюминки, зато с хорошими актерами.

P. S. Robin Williams. R.I.P.

15 августа 2014 | 02:38

Новый фильм Фила Робинсона (запомнившегося по крепкому триллеру «Цена страха») оставляет немного двойственные, но, в целом, положительные впечатления. Двойственность поддержали даже прокатчики, зачем-то переименовавшие фильм «Разгневанный в Бруклине» в «Этим утром в Нью-Йорке».

Главное украшение этой комедии — великий Робин Уильямс. А это уже залог того, что зрителя ждёт изрядная доля мелодраматизма и ненавязчивой назидательности. Уильямса можно только похвалить за его форму и неиссякаемую энергию, которой он наполняет каждый кадр, будучи на седьмом десятке. Его герой не слишком глубок, но весьма характерен для бешеного ритма любого мегаполиса.

Хорошо справилась с ролью и Мила Кунис (бывшая и одним из исполнительных продюсеров ленты). Её образ раздражительной медсестры довольно незауряден и не утомляет. Остальные актёры в целом на подхвате, но особых актёрских данных для этого фильма и не требуется.

Сюжет интересен, хотя и не нов (ещё в мультсериале «Команда Гуфи» была отличная серия с похожей историей). Однако чем дальше, тем больше фильм становится аритмичным, переходя от резкой комедийности к мелодраматизму со слезами на глазах. Некоторое количество довольно пошлых шуток сексуального характера также не идут фильмы на пользу. Кстати, совершенно непонятно, как фильм, содержащий такие шутки и сексуальные сцены смог получить у нас детский рейтинг 12+…

Ближе к концу чувствуется слабость режиссуры и монтажа. Кажется, что авторы хотели усидеть на двух стульях — «отвязной» молодёжной комедии и мелодрамы о ценности отношений, которую могут понять только взрослые зрители. В итоге каждая из этих составляющих не очень подходит противоположной зрительской аудитории.

И всё же в фильме есть душа, своё особенное настроение, которое может заметить только чуткий зритель. Остальным же можно смотреть этот фильм хотя бы ради нескольких совершенно уморительных моментов, придуманных и сыгранных отлично.

24 мая 2014 | 18:46

Могут ли хорошие актёры вытянуть фильм со слабым сценарием? Думаю, лишь в том случае, если хотя бы режиссура сильна, иначе точно пропало. Перед нами как раз такой случай. Мне даже показалось, что это снял дебютант, но нет. Режиссёр возвращается в профессию после длительного перерыва и снимает римейк… мне кажется, это связано с отсутствием собственных идей, но если тебе нечего сказать, лучше уж и не говорить. А «Самый злой человек в Бруклине» — фильм почти без выдумки. Здесь каждая сцена банальна, и несмотря на хронометраж, который превышает 80 минут лишь за счёт титров, тут полно лишних сцен. Монтажёру даже пришлось в нескольких местах прорезать их, чтобы зрители не зевали, и если в первом случае (сцена в пробке) этот приём работает, то во всех следующих он ни к чему и ясно, что он был спасительной мерой.

Другой спасительной мерой оказался закадровый текст (в режиссёрской среде его называют «костылями» для плохого кино), которого здесь превеликое множество, притом что в этом фильме он также был нужен лишь в сцене в пробке, а во всех остальных случаях можно было просто то же самое показать без лишней болтовни. Тем более, часто закадровый голос пересказывал то, что происходит на экране — так зачем же тогда видеоряд, если фильм можно слушать? Более того, если вы вдруг что-то прослушали, вам ещё несколько раз сами герои в диалогах перескажут то, что только что произошло с каждым из них.

Если удалить из диалогов пересказ уже увиденного, там останется много притянутых за уши споров, удалим это — останется много банальщины, удалим её — останется несколько мотивационных афоризмов из разряда тех, которые сотнями в день вбрасывают в паблики вконтакте и романтичные девушки пишут себе в статусы. Если убрать и это, диалогов не останется. То есть, диалоги прописаны в сценарии настолько плохо, что героям по сути нечего сказать, а режиссура настолько слаба, что героям приходится прямым текстом озвучивать идею фильма, иначе зритель её не почувствует (а если зритель совсем тупой, ему то же самое перескажет ещё и закадровый текст). Но это настолько яркая идея, её так можно развить, столько всего яркого выдумать… как фильм о том, что время нельзя тратить попусту, может сам оказаться настолько пустой тратой времени?

Вообще как Робин Уильямс согласился сняться в фильме с таким слабым сценарием? Единственное объяснение — тематика ленты была созвучна с его душевным состоянием. Герой картины дважды совершает попытку суицида, произносит годы своей жизни «1951 — 2014» и много более мелких параллелей, то есть актёр просто ассоциировал себя с этим персонажем и вскоре после выхода фильма сам покончил жизнь самоубийством. Очень грустно, ведь Робин Уильямс был одним из моих любимых актёров, одним из талантливейших, ему покорялись все жанры. Но видимо, он плохо выбирал себе проекты или не было достойных его ролей, потому что в последние несколько лет хитов у него не оказалось, и карьера пошла под уклон, что и спровоцировало его депрессию. R.I.P.

Нет сомнения, что остальные звёзды подтянулись в проект, только из-за желания поработать с Робином Уильямсом. Но вместе они не смогли вытянуть картину на приличный уровень. Ведь если бы режиссура была сильной, даже слабый сценарий можно классно переосмыслить и обыграть, но видимо, за 12 лет перерыва в карьере постановщик растерял свою хватку, т. к. здесь режиссура хромает, как и главный герой, и товарищу Робинсону приходится полагаться на «костыли».

Возможно, моя рецензия слишком грубая, и кому-то фильм понравится, я со своей стороны не могу определить рецензию как «негативную», раз уж замечательный талантливый актёр продемонстрировал здесь отличную игру, как и всегда. Поэтому будем считать мою рецензию нейтральной.

19 августа 2014 | 11:10

Это наверное последняя роль Робина Уильямса. И тут грустный комик не предал себя. Он играет жёлчного, противного и очено злого старикашку. Ему всё не нравиться, и что бы прийти в ярость достаточно несколько секунд. Но всегда ли он был таким? Робину Уильямсу, как по мне, удаються такие роли. Он очень убедителен. И вначале фильма прямо таки ненавидишь этого противного персонажа. Слава Богу, что только в начале.

Волей судеб он пересекается с молодой девушкой. Она врач. И у неё тоже день не задался прямо с утра. В концепцию неудачного дня склочный старик вписывается как нельзя лучше, на нём ведь можно сорвать злость. Особенно если сказать, что жить ему осталось каких-то 90 минут. Но, старик ушёл, и злость ушла, приходит раскаяние. Что делать? Правильно, искать его по всему этому сумасшедшему городу.

Во время этой погони происходит много необычных встреч, в голову приходит много мыслей, важных и не очень. Но, главное, приходит переосмысление.

В этом плане кино очень важное, что ли. Оно напоминает о том, что жить тут и сейчас, радоваться мелочам и стать самому причиной радости это невероятно важно. И не нужно ждать смертельного диагноза.

Мнения об этом фильме диаметрально противоположные. Но мне кажется, он удался. Потому что после него остаётся улыбка.

3 октября 2014 | 16:08

Маститый Робин Уильямс в компании талантливой Милы Кунис, титулованной Мелиссы Лео и востребованного Питера Динклэйджа в немного старомодной комедии о том, как безмятежное счастье может с течением времени превратиться в невероятную раздражительность, а небольшая путаница стать причиной целой цепочки кардинально меняющих мировоззрение событий. Свой возрастной рейтинг «R» «Злейший человек Бруклина» получил исключительно за strong language, так как в остальном ничего шокирующего зрителю не предлагает.

Жизни нескольких нью-йоркцев изменяются удивительным образом, после того, как врач по имени Шарон устроит некоторую путаницу с диагнозом Генри Алтманна. Генри является не самым доброжелательным человеком (у него есть целый список вещей, которые он ненавидит, в него входят, велосипеды, хипстеры, соседи, ТВ-пульты, сланцы и многое другое). А у сбившего его с толку доктора, в свою очередь, был не самый лучший день (да и вообще ей очень не нравится работать врачом), что гарантировало не только шок для пациента, но и ожидаемый приступ гнева.

Злость одного вкупе с ненавистью другого дадут старт настоящему роуд-муви, в котором путь измеряется не километрами, а душевными переживаниями. Одиссея нашего героя начнется в медицинском кабинете, продолжится на улицах Нью-Йорка (включая Бруклинский мост), и приведет его скорее не в конкретное место, определяемое географическими координатами, а в плоскость осознания себя и верного понимания моральных ценностей. Генри придется бороться со своим гневом не только из-за медицинских показаний, но и по причинам куда более глубокого толка. Исправление «проблемного характера» будет трудным не только как разрушение привычной стратегии поведения, но и физическое передвижение Генри будет затруднено попаданием в различные непростые ситуации.

«Злейший человек Бруклина» является ремейком израильской картины «92 минуты мистера Баума», и, конечно же, несколько уступает оригиналу в части обаяния, но при этом нельзя сказать, что он не интересен в качестве самостоятельного произведения. Конечно, история мистера Алтманна вторична, а режиссер Фил Олден Робинсон не показал выдающейся кинематографии. Однако, картина затрагивает философский вопрос, о ценности человечности, маскируя его под простенькую комедию. Немного портит впечатление от фильма закадровая речь, объясняющая мысли и чувства героев, но ее наличие можно оправдать чрезвычайно малым хронометражем картины — за 83-и минуты все же крайне сложно полностью раскрыть задуманное, не прибегая к кинематографическим хитростям.

Комедия положений, блестящие актерские работы и большое количество диалогов, на которых базируется работа Фила Олдена Робертсона, зрителей и критиков категорически не устроили, из-за чего картина не показала успешных кассовых результатов. Здесь нет пошлых гэгов, ничего, что современный зритель хочет видеть под лейблом «комедия». Разве что, любителям Сэта Макфарлейна может понравиться сцена, в которой герой Робин Уильямса покупает видеокамеру, но и она не дотягивает до нужного градуса желаемого идиотизма, оставаясь в рамках юмора, а не пошлой глупости.

Рассказ о разгневанном Генри и полутора часах, проведенных им на улицах города в размышлениях над собственной жизнью, стоит того, чтобы его увидеть. Смешная и грустная история о том, как сложно в один миг осознать, что все твои поступки в какой-то момент стали неправильными, и, что еще более тяжело исправить совершенное. Окружающий мир жесток, и с легкостью может превратить любого в злейшего человека города, но с соблазнами поступить неправильно, нужно бороться изо всех сил.

3 июня 2014 | 23:21

Это довольно старомодная смесь драмы, мелодрамы, комедии и даже фарса. Но всёж в самую первую очередь этот фильм — драма. А уже потом комедия.

Итак, однажды утром в Нью-Йорке один немолодой уже адвокат (Робин Уильямс), мизантроп и эгоист едет на приём к своему врачу. Его давно уже мучает мигрень… А день не удался с самого утра. То дикий таксист-гастарбайтер, то ещё кто… У врача (Мила Кунис) свои проблемы. И профессиональные, и личные, и вообще. И вот — короткое межличностное замыкание и доведённая упёртым пациентом до белого каления врач по результатам МРТ пророчит ему всего лишь 90 минут. Всей оставшейся жизни. Разьярённый адвокат выбегает из клиники (это надо было видеть!), врач — в ступоре. А затем начинаются гонки по кругу — пациент решает, как именно стоит провести эти последние оставшиеся полтора часа своей жизни, доктор пытается найти его…

И вот тут начинается подлинная драма. Немолодой уже человек начинает вспоминать своих близких, стремится к ним. Но нельзя за час исправить то зло, которое было причинено годы тому назад…

Уильямс играет просто великолепно. Это не слабее чем было в «Пробуждении», «Обществе мёртвых поэтов» и «Куда приводят мечты». Фильм и его главный герой захватывают внимание зрителя чуть ли не мгновенно. И уже словно забываешь о том что это всего лишь кино…

Кунис также была великолепна. Но кто позабавил особенно, так это неподражаемый Питер Динклейдж (Тирион Ланнистер из «Игры престолов»), сыгравший брата главного героя. Питер блестяще играл драматическую роль, однако не забывал и о своём комедийном таланте.

В общем и целом получился великолепнейший кинопродукт. Отличная драма и довольно забавная трагикомедия. Начавшись подобно «С меня хватит!» (с М. Дугласом), ближе к финалу картина Фила Робинсона всё более и более напоминает нам «Большого Лебовски», непревзойдённый шедевр братьев Коэнов.

Итак, это был отличный фильм. А теперь вот о грустном, сиречь о чайной ложке дёгтя. Не стоило добавлять в финальные титры фильма, который поднимает глобальные по сути вопросы жизни, смерти, ценности семьи и т. п., так вот, не стоило ставить в титры «смешные дубли». Так был опошлен светлый финал картины. Да и сцена на корабле, тоже в финале… Лучше бы всё прекратили после первой минуты.

Однако, невзирая на всё вышеперечисленное, данный фильм к просмотру рекомендую однозначно.

Потому что это настоящее кино, подлинное высокое искусство.

6 июня 2014 | 18:26

90 минут. Именно столько даёт жить главному герою в исполнении неподражаемого во всех смыслах Робина Уильямса героиня очаровывающей Милы Кунис, когда тот приходит на прием в больницу и узнает, что он смертельно болен. Благо такой вердикт не окончательный и вынесен лишь из-за того что пациент попался жутко вредный, а у врача выдался тяжелый день. Но от этого никому не легче. А вот путешествие персонажей из-за этого получилось незабываемым. Об этом поподробнее.

Исправить ошибки! Эту цель преследуют пожалуй все герои фильма. Генри Олтман лидирует в этом, так как за свою жизнь было много ситуаций о которых он жалеет. Его персонажу невозможно не сочувствовать, так же как и не возможно не проникнуться игрой Робина. Он близок каждому из нас, когда мы срываемся из-за всякой ерунды на своих близких и любимых людях. И естественно, что эта история в первую очередь именно о нем — о самом разгневанном человеке из Бруклина. За те же аналогичные 90 минут фильма мы наблюдаем моменты когда хочется засмеяться, а когда то заплакать. Но все эти моменты — часть жизни, и все они по своему ценны и дороги. И самое важное в этой жизни — семья. Именно с ней он хочет помириться перед смертью. Единственное что немного напрягло под конец фильма — это слишком частое пересказывание самой драматичной истории фильма, которую все заучили наизусть после раза 3го, наверно (хотя возможно это мои придирки из-за того что это был третий фильм на киноночи и хотелось спать). Тем не менее фильм постепенно раскрывает перед нами всех основных персонажей фильма, и ты действительно веришь в сплоченность этой семьи, которая может выстоять перед всеми невзгодами. Мелисса Лео и Питер Динклэйдж сыграли великолепно. Последний внес и значительную долю юмора в этот фильм. Если говорить о юморе — то что за американский фильм без американского юмора? Естественно он тут есть и не могу сказать что он плохой, но похвалить его у меня не получится. А если акцентировать внимание на другом юморе — то я посмеялся от души. Другой важный персонаж — доктор Гилл, которая, пройдя через кучу неприятностей, выпавших на её долю за последние годы, принимает совет нашего юриста (ту самую идею, до которой он дошел именно в эти полтора часа своей жизни) и в итоге делает всё, чтобы стать счастливой. Мила сразу же взяла заданную коллективом планку и отыграла по-полной. Актеры тут все справились на отлично, даже любимый мной Ричард Кайнд, известный мне ещё со времен «Клиники». Очень порадовало появление Джеймса Эрла Джонса, известного большинству людей как человек, озвучивающий Дарта Вейдера. Здесь его роль хоть и эпизодическая, но одна из самых запоминающаяся.

Хотя сюжет фильма довольно прост, и концовка нам известна практически с самого начала, он цепляет. Цепляет именно своей простотой. И за это ему спасибо! Спасибо за эти 90 минут фильма, которые я провел в кинотеатре. Спасибо за эти 90 минут жизни персонажа, которые я прожил вместе с ним. Спасибо.

Что можно сказать в заключении? Пожалуй всё уже сказано мною ранее, тут и дополнить нечего, кроме как: «Посмотрите, не пожалеете!». Фильм преподнёс гору потрясающих актеров, забавные ситуации и трогательный сюжет, который, как я надеюсь, не оставит Вас равнодушными. И на этой положительной ноте:

P.S. Отдельное огромное спасибо за подборку неудачных дублей в конце фильма, которые в последнее время днём с огнем не сыщешь. А жаль, ведь они делали моё детство незабываемым!

3 июня 2014 | 02:17