Черная орхидея (видео)

Black Dahlia
Черная орхидея (Black Dahlia)
режиссерУлли Ломмель
сценарийУлли Ломмель, Джефф Френзен
продюсерДжефф Френзен, Улли Ломмель, Нола Рупер
операторУлли Ломмель
композитор-
художникУлли Ломмель
монтажКристиан Бем
жанр ужасы, криминал, ... слова
B 1947 году, полиция Лос-Анжелеса расследовала так называемое дело «Черная Орхидея», убийство голливудской старлетки Бетти Шорт. В наше время, в том же городе, начинают происходить схожие убийства, как будто бы и не прошло 59 лет, и убийца или его дух, снова начал свою кровавую жатву. Новичок полицейский приступает к расследованию, пытаясь найти внимания начальства к всем и новым обстоятельствам…

Тяжело давать развернутый комментарий к данному фильму, ибо вся загадочность его сюжета не понята до конца, смысл этого шедевра еще предстоит осмыслить в течении долго времени. Все здесь — и яркий сюжет, и динамика, и головокружительная интрига, являются плодом гения потрясающей команды, работавшей над этим фильмом. Само название фильма интригует еще до начала его просмотра!

Потрясающая режиссура Ули Ломмеля — наверное, эта картина является пиком его творческой карьеры. Сцены сняты с поистине эпическим масштабом! Игра главной актрисы завораживает, так проникновенно играет Элисса Бри.

После просмотра данной картины по-настоящему задумываешься о настоящем кино, об уровне постановочной работы, меняется мировоззрение человека.

12 апреля 2009 | 16:19

Потрясающие впечатления остались от просмотра, не побоюсь этого слова, шедевра. Головокружительные спецэффекты не оставят равнодушным даже самого придирчивого зрителя. Боюсь даже подумать, насколько колоссально огромен бюджет этого фильма. Первоклассные актеры играют настолько правдоподобно, что ты переживаешь за них на протяжении всего фильма. Вас ожидает интригующий сюжет с непредсказуемым развитием событий.

Улли Ломмель — феномен. Его трудоемкость поражает. Каждый его фильм — это индивидуальность, что-то новое, требующее глубокого анализа, в отличие от надоевших штампов таких режиссеров как Спилберг, Кэмерон и др.

Планка взята очень высоко. Съемочной команде необходимо было брать Oскара во всех номинациях.

Из подобных картин могу посоветовать «Бугимена» и «Трупного червя».

13 апреля 2009 | 19:20