Кинопоиск

Кенна Роуэн после семи лет заключения возвращается в родной город, чтобы наладить отношения со своей дочерью Диэм. Однако близкие препятствуют ей в этом.

Рейтинг фильма

4 009 оценок
IMDb: 6.501 700 оценок

Рейтинг кинокритиков в мире

Количество положительных оценок: 64. Количество отрицательных оценок: 52.
Рейтинг Кинопоиска 55%
116 оценок5.5

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры2

Билеты в кино

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
4 июня 2026 в 17:41прямая ссылка

Невероятно эмоционально кино.

Поражает насколько иногда я, как зритель, не готов к просмотру подобного рода фильмов. Садишься скоротать вечер за проходным кинопросмотром, а получаешь невероятно сильные эмоции от кинопроизведения. Этот фильм ярчайший представитель данного феномена. Синопсис фильма максимально скупой и заурядный, поэтому многие просто пройдут мимо. И это будет огромной ошибкой! Он не звучал громкой рекламой, он вышел незаметным в кинопрокат. В нём нет громких имён, актёров и актрис. Но насколько же он получился глубоким и атмосферным словами не передать. К слову, я не знаком с новеллами автора, по которому снят этот фильм, поэтому можно считать мой отзыв максимально непредвзятым. Начну с того, что визуально фильм невероятно красив. Не знаю, где снимался фильм, но показанная в нём природа и декорации поражают своей красотой и какой-то неспешностью происходящего. Маленький городок, деревенька по меркам США, я бы сказал добавляет атмосферности происходящего. Фильм не давит драмой в привычном понимании 'после тюремного синдрома', где серость и унылость давят весь фильм на зрителя и в итоге просто вызывает отторжение при просмотре. Тут всё иначе. Всё ярко, красочно, насыщенно, ничто не намекает на то, что перед нами в течение неторопливых двух часов экранного времени развернётся невероятно сильная и глубокая драма одного человека. Драма о женщине, которая живёт с тем, что потеряла любимого человека в автомобильной аварии и потеряла дочь, с которой ей запрещено видеться по решению суда. Уже на финальных титрах я узнал, что режиссёр фильма женщина. И, наверное, только женщина могла снять настолько глубокое кино про смирившуюся, но не теряющую надежду женщину, которая мечтает только о том, чтобы быть ближе к своему ребёнку. Кино не про раскаяние, не про чёрное и белое, фильм прежде всего про семью, про людей, которые попали в данную ситуацию и проживает каждый эту ситуацию как может. Даже не знаю: а как бы я поступил на месте того или иного героя фильма? Картина максимально не похожа на американское кино, слишком она «не в формате», это настоящая жемчужина среди всего того мрака, что сейчас снимают. Никакой грязи, депресняка, повестки и прочего… Только эмоции, любовь и надежда на лучшее. Спасибо, Ванесса Касвиль — это было сильнейшее эмоциональное погружение, заставляющее пустить скупую мужскую слезу грусти и радости одновременно после просмотра. Приятного просмотра. 10 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...