Rotten Pirog. Ч.1
Наткнулся на фильм совершенно случайно, листая паблики вк с фильмами категории B. Даже не обращая внимания на качество звука и видео, я всё равно решил посмотреть, так как я любитель лент, снятые без денег, но с душой. Увы, фильм снят без денег, и без души… Буквально…
Сюжет прост и смехотворен. Группа молодых людей, после похода кино решили поехать в заброшенную больницу, которая расположена в центре города (Это я буду напоминать очень много раз!), один из героев решил зайти и посмотреть что там. Оказывается, заброшенное здание расположенное в центре Москвы, кишит зомбарями, которые когда-то были солдатами времён ВОВ, над ними ставили опыты, и результат как можно заметить – вышел неудачным. Теперь, героям придётся выжить в заброшенном здании, которая расположена в центре Москвы.
Тема с зомби-солдатами времён ВОВ далеко не нова, вспомните хотя бы “Адский Бункер”, или “Операцию Мёртвый Снег”. Первый был мрачным боевиком, второй был забавным зомби-рубиловом. Чем является “Атака Советских Зомби”? Бездарным видеороликом с длинной в 50 минут. Об этом уже можно удостоверится после начальных титров, и после первого знакомства с картонными персонажами, которые проводят “гениальный” диалог. Когда же начинается сам фильм, уже хочется выключить этот позор и забыть о нём навсегда, так как, вас будут ждать глупые поступки героев, ужасные диалоги, ужасная игра со светом, ужасный грим (Я могу простить дешёвым фильмам плохой грим, только если над ним старались, но тут тупо намазали лицо вишней и готово), смехотворные моменты (Например, когда солдат, который уже живёт в заброшенном здании, расположенная в центре Москвы, ходит в резиновой маске зомби, якобы, местные обитатели из-за этого считают его “высшим по званий”. И знаете что? ЭТО ПОМОГЛО!), ужасная актёрская игра и ужасный дубляж с высоким качеством звука. Что там с сценами убийств? Ой, извините, а их нет! Просто намазанные вишней студенты едят тесто с кетчупом, напоминающие человеческие кишки. Ну и как вишенка на торте, ужасно прописанная концовка. Видно, 9-летний сценарист устал думать и решил поскорее закончить.
На постере фильма “Атака Советских Зомби” написано “100% ТРЭШ”. Знаете? А те, кто делал постер – правы! Фильм и есть трэш, только в правильном смысле слова. (Тобишь, трэш переводится как мусор). После этого фильма, реально начинаешь задаваться вопросом: Почему когда снимают B-movie, то в 90% случаев выходит отстой? Может, это для себя снимали? Ничего подобного! Фильм крутили на фестивалях, продавали на пиратских DVD сборниках (Привет, нулевые!), и даже просунули на ТВ, правда в виде рекламы фестиваля, но всё же.
1 из 10