Мне кажется, для человека из огромного расширяющегося мегаполиса жизнь в маленьком городке сродни опыту путешествия на другую планету. Колоссальная разница. По крайне мере, это справедливо для меня. Еще в детстве обожала серию совсем простых историй о близнецах «Sweet Valley High». Потом на смену им пришли рассказы Рэя Брэдбери и Стивена Кинга о мальчишка. И наконец всем сердцем полюбила «Твин Пикс» и игру-историю «Life Is Strange».

О «Ривердэйл» все это время слышала как об очень упрощенной интерпретации фантазий Линча, но в реальности получила череду ярких эффектных клипов, в которых не хватает только Ланы Дель Рей, хотя сумасшедшая рыжая Шерил на неё так походит, что почти создает иллюзию присутствия Ланы.

Если воспринимать сериал как разговорно-музыкальное видео без реализма и логики, он может по-настоящему понравиться. Наверное, в какой-то мере это идеальное перенесение гротескного мира комикса на экран.

Основной проблемой в первом сезоне для меня оказались главные герои. Жуткое отторжение порождает Вероника, богемная новая ученица из Нью-Йорка. Её стремление исправиться как будто должно вызывать уважение, но нет. Показная взрослость и бравирование «опытом жизни» вызывают противоположный эффект. Арчи, центральный персонаж комиксов, в сериале получился стерильным. Не спасают ни рыжие волосы, ни красивый голос актера. Если он не в кадре, о его существовании моментально забываешь.

Приятно удивила Бетти, изначально напомнившая излишне положительную Элизабет из «Sweet Valley High». Не будь в основе комикс, восприняла бы совпадение имен как прямую отсылку. Сериальная героиня оказалась живее и глубже архетипической «хорошей девочки». Это едва ли не единственный человек в насквозь искусственном мире «Ривердэйл». Второй плюс – рассказчик Джагхед Джонс. Он не такой реалистичный, но хотя бы свободен от нарочитого глянца.

Сейчас я продираюсь к середине второго сезона. Неправдоподобие бьет ключом. Им захлебываешься и уже не воспринимаешь происходящее не только всерьез, но и как декоративный клип.

Дело явно не в целевой аудитории! Для подростков снят умный, интересный и обогащающий сериал «Switched at Birth». Его можно назвать энциклопедией американской жизни в лучшем смысле слова. Он напрочь лишен примитивизации. «Ривердэйл» же во втором сезоне ею обглодан до хлипкого сюжетного скелета.

22 октября 2023 | 20:57

Прекрасный незабываемый сериал всё-таки. Несколько лет назад начал смотреть, захватило не по-детски. К сожалению, после 3-го сезона всё происходящее уже слишком сильно ушло в комикс, хотя...ну 'Ривердэйл' и есть экранизация оного? А значит, все присутствующие безумные сюжетные повороты и фантазии можно оправдать. Из всех сезонов пересматривал первые три неоднократно. Очень уж классный антураж, актеры, музыка. Очень приятно пересмотреть зимой вечерком.

У этого сериала великолепная 'тёплая' атмосфера. Я с ходу даже не могу припомнить более эмоциональную историю про тинейджеров и школьную жизнь. В последние годы очень популярны 80-е, ламповые сериалы и фильмы на темы тех лет. Это как у нас некогда кино про 90-е, невероятно популярное, несмотря на самые мрачные события того времени. В противовес будто бы таким картинам, существуют такие сериалы. К счастью и большому удовольствию. Потому как в итоге авторы 'Ривердэйла' все же вернулись в его истокам, так сказать. И это одно из лучших событий для меня в этому году.

Да, после 3-го сезона уже началась откровенная фантастика, а местами бредовые и необъяснимые вещи. НО финал 8-го сезона заставил вспомнить всё лучшее, чтобы было с персонажами на протяжении лучших первых сезонов. Понятно, что и актеры повзрослели, и интригу первых историй авторы уже не тянули совершенно. Но черт возьми, финал сериала сделали настолько приятным, настолько ностальгическим, что я просто забыл про самые неудачные и скучные сезоны последних нескольких лет. Я вспомнил только лучшее, что было в Ривердэйле. Сериал неровный, и тот же 8 сезон слишком переполнен, будто бы ненужными сериями.

Можно было бы оставить в пределах десяти, и не растягивать. Но мне кажется, фанаты данного сериала могут закрыть глаза на подобные недостатки. Он далеко не идеальный, не знаковый, не культовый к сожалению. По крайней мере, на данный момент. Но это один из тех проектов, которые не утратили уникальной атмосферы, обаяния. Создателям не хватило интересных историй, сильных сюжетных линий на все сезоны. Удалась лишь половина, на мой взгляд. И их я еще пересмотрю неоднократно. Остальные просто забудутся. Но начало этой истории и её завершение, однозначно, рекомендую посмотреть. После финала приятная грусть, что второго такого сериала я не увижу.

Действительно, жаль что всё рано или поздно заканчивается. И что время назад не повернуть. Но самые лучшие воспоминания о лучшем подростковом времени останутся навсегда.

11 сентября 2023 | 00:38

Сериал “Ривердэйл” представляет из себя проект, что посвящён обыденной жизни школьников. Хотя конечно же эта самая жизнь не совсем обыденна, и выливается в какое-то невероятное количество самых разнообразных приключений в формате одного маленького городка, в котором буквально все знают друг друга. Если кто-то всё ещё не в курсе, то “Ривердэйл” представляет из себя адаптацию серии комиксов компании “Арчи комикс”, которые начали выходить ещё в далёких 60-х годах. Может быть это и удивительно, но даже у меня в детстве было несколько комиксов про Арчи и его друзей, я до сих пор помню примерное содержание как минимум одного из них, так много раз я его перечитывал тогда. А уж для американских поклонников это в принципе этакий культурный феномен, который по культовости соседствует где-то на уровне комиксов с теми же супергероями. Я уже когда-то оценивал этот телесериал, то было время примерно первых двух или трёх вышедших сезонов, которые на тот момент казались действительно достойными, да и в принципе они таковыми были. И “Ривердэйл” был оценен весьма высоко, ведь по какой-то причине здесь оказалось невероятное количество вещей, что привлекли конкретно моё внимание. “Ривердэйл” стал, по сути, этакой подростковой фантастикой, которая конечно же могла прийтись по вкусу далеко не каждому зрителю.

Сериал в первую очередь посвящён тому самому городку из названия, а также его жителям. Повествование здесь идёт не только от лица тех же самых школьников, но также и их родителей. Главными действующими героями всей истории являются четверо героев, а именно девушки Бетти и Вероника, а также парни Арчи и Джагхед. Последний, к слову, ещё и представляет из себя этакого рассказчика, голос которого мы слышим в начале буквально каждой серии, как своеобразное вступление. Им вместе предстоит столкнуться с огромным количеством сложностей, найти новых друзей, любимых и даже остановить как кровожадных маньяков, так и лидеров тайного культа, что распространил своё влияние в Ривердэйле.

Вообще стоит отметить, что “Ривердэйл” в своё время относительно бодро стартовал с двумя первыми сезонами, которые казались очень цельными, последовательными и нередко даже интригующими. Увы, но проблемы начались где-то с третьего сезона, когда у шоураннеров, очевидно, стали заканчиваться топовые идеи для своих сюжетов. Таким образом в сериале появились тайные культы, лидеры которых, по какой-то причине мечтали улететь в космос на самодельной “ракете”. Это не юмор, если что. И вот примерно такой уровень сценарного “мастерства” стал преследовать сериал. Дошло даже до того, что среди поклонников только ленивый не смеялся над некоторыми сюжетными моментами, которых вываливали на бедного зрителя целой кучей в конкретной серии. По всей видимости создатели просто вспомнили, что у “Арчи комикс” была целая куча сюжетных ответвлений, события которых происходили в неких параллельных реальностях, где Джагхед превращается в оборотня, а Вероника становится вампиром. Вот что-то подобное очень активно начало проскальзывать в сериале. И ладно бы это были разовые серии, но порой очень странные сюжеты получали целые массивные арки, а нередко даже не получали какого-то вменяемого финала.

К предпоследнему сезону создатели наворотили много этакого сумасшествия, но в конечном итоге произошёл “щелчёк Таноса”, которым ознаменовалось начало финального сезона. И вот уже как раз он стал примерно тем, чего фанаты ждали от “Ривердэйла”. Да, тут конечно же не обошлось без наивностей, и тех же самых глупостей в сюжете, но этого всего стало как-то поменьше, и оно сменилось просто на рядовые проблемы школьников, которые мечтают встретить свою любовь, найти верных друзей и просто клёво провести время. Напоследок создатели оставили зрителю этакий прощальный подарок, и умудрились свести всё это к какому-то логическому финалу, который местами даже умудряется выжать слезинку из своих преданных фанатов. В финале действительно очень сложно было прощаться с героями “Ривердэйла”, которые полюбились тебе за столько лет, ты уже просто привык к ним, тебе нравилось следить за их приключениями, пусть даже самыми сумасшедшими и ты думал о том: “Когда же это сумасшествие закончится”, но в душе всё равно желал хоть какого-то продолжения. И вот, продолжения больше не будет, в истории городка поставлена жирная точка, а прощаться с ним всё же немного грустно. Напоследок хочется надеяться на тот факт, что без исключения все молодые актёры данного проекта получат своё признание и минутку славы на просторах кинематографа, и мы увидим ещё немало интересных кинокартин с ними. Кому-то моя итоговая оценка может показаться несколько завышенной, но так уж вышло, что “Ривердэйл” один из тех проектов, которые несмотря на некоторую неоднозначность мне просто полюбились.

01 сентября 2023 | 20:26

Первый сезон зацепил. Интрига нарастала и казалось, что концовка обличит все тайны самых уважаемых семей Ривердейла. Но, ее просто слили. Следующие сезоны можно смотреть фоном. Шестой сезон даже не смотрите. Сценаристы хотели поднять рейтинги, не стали гадать и добавили все, что любят подростки: супергерои, ведьмы, обмен телами, путешествия между мирами, ангелы и демоны, суперзлодей. Авось что-то да выстрелит. Но увы, в полученной каше даже не хочется разбираться.

Главный герой выглядит максимально нелепо с его окрашиванием хной, которое ему катастрофически не идет. Арчи получился довольно блеклым и незапоминающимся, даже не смотря на свои кубики пресса, которыми так часто восхищаются девочки в сериале. А вот его друг Джахред вызывает интерес. Наверно сказывается большой опыт актера.

В целом в сериал далек от реальности. Оно и понятно, расчет на подростков. Поэтому школьники ловят убийц, сбегают из тюрьмы и в целом действуют эффективнее ФБР, шерифа, мэра и пр., которые просто на подхвате у группы подростков.

06 августа 2022 | 00:58

Ривердейл – это история маленького американского городка, рассказанная, написанная и показанная. Местный угрюмый школьник Джакхед Джонс пишет правдивую детективную историю Ривердейла, ведь в нём произошло загадочное убийство. В начале каждой серии голос Джакхеда за кадром, так сказать, вводит зрителя в курс дела.

У сериала есть как явные плюсы, так и серьёзные минусы. Во-первых, действующими лицами являются школьники. Плюс это либо минус, тут каждый решает сам. Школьники ведут себя очень по взрослому, не по своим годам мудрые и развитые. Думаю, это скорее минус. С одной стороны сериал приятно смотреть из-за того, что в нём всё выверено: повороты сюжета (хоть он и примитивен до жути), крупные планы хорошо сняты в нужные моменты (в этом вообще «огонь» – ничего не раздражает!), есть даже музыкальные сцены когда это нужно чтобы разбавить разговоры (один из героев играет на гитаре и пишет песни, плюс есть группа «Пуссикэтс» из трёх школьниц афроамериканок, которую возглавляет дочь мэра). Актёры в целом играют не плохо (это вам не типичный российский сериал, где целуются даже не в щёчку, а прости Господи, мимо щеки чмокают в воздух!), но детишки имхо очень часто переигрывают, выдавая слишком много эмоций и слишком живую мимику в кадре (хотя мы не знаем, может от них этого требовал режиссёр?). В Ривердейле нет той ажиатированности, постоянных скандалов и нагнетания драматизма, как в российских сериалах (после просмотра которых хоть вешайся, блин). Ривейдейл смотришь на расслабоне, за чашечкой чая с круасаном. Как читаешь книгу, только с визуальным рядом.

Всем «школьникам» на момент съёмок первого сезона было 20-25 лет. В некоторых сценах чувствовалось реальное сексуальное притяжение между Вероникой Лодж и Арчи Эндрюсом, видимо актёры и правда нравились друг другу (была химия между ними). А вот в то, что умнице красавице (спортсменке, комсомолке) Бетти Купер мог понравиться школьный аутсайдер, изгой общества и сильно депрессивный асоциальный юноша Джакхед Джонс – я не поверю никогда. Понятно, что по сюжету так прописано и актриса просто выполняла свою роль. Но извините, реалистичность всего действа ниже плинтуса.

Следующий минус, зная специфику американских школ (смотрите другие более реалистичные фильмы про школьную жизнь США), над таким парнишкой как Джакхед должны были издеваться другие школьники (так сказать, местные альфачи), но этого нет, совсем нет, школа Ривердейла показана совершенно образцовой без дедовщины. Не верю. Когда Джакхед попал в другую школу, опять же сразу нашёл общий язык с местной школьной шпаной, что никак не вяжется с тем образом тихони и затворника, который нам вдалбливали ранее. Не верю. Зато в первом же сезоне не забыли вставить феминизм – как местные альфачи угнетают школьниц. Не обошлось и без гейской однополой любви, поцелуев М+М, но до откровенных сцен секса дело не дошло. Впрочем, в наше время на Западе без темы однополых отношений сериалы почти не выпускают.

Итак, сериал сильно зациклен на историях, истории семьи Блоссомов, Куперов, Джонсов, Эндрюсов, которые тесно переплетены друг с другом: родители встречаются друг с другом, затем дети встречаются друг с другом и т.д. Кстати, в то что светской львице и жене криминального авторитета мог понравиться простой застройщик «на мели» Фрэд Эндрюс я тоже никогда не поверю. Но так написано по сценарию, и герои должны отыгрывать свои роли. Блоссомы показаны как карикатурная семейка аристократов с потайным шкафом, в котором скелет. Не оригинально, но эффектно. Шерил Блоссом недо-стерва, недо-жертва обстоятельств, персонаж сложный, интересный, но опять же это, чёрт возьми, героиня из какой-то книги или рассказа, то есть совершенно не чувствуется реалистичность происходящего, и в этом главный минус всего сериала.

Меня пока что хватило только на один сезон. Не знаю, захочу ли в дальнейшем глянуть следующие пять. Ведь есть столько других более интересных и реалистичных сериалов, которые хочется посмотреть.

28 февраля 2022 | 10:55

Слишком много пафоса и слишком мало здравого смысла.

Сериал, созданный по мотивам комиксов, по началу пытался быть интересным и у него получалось. Но потом градус дешёвого детектива присланного в коллегию сценаристов CW Донцовой начал зашкаливать всё больше, и сериал показал своё истинное лицо. Конфликты высасываются из пальца, отношения между многими персонажами наигранные и ненастоящие. Паттерн «загадка – следствие – разгадка» для первого сезона очень хорошо подошёл, особенно на фоне первого знакомства с героями, был и градус таинственности и мистики, зритель переживал, проникался судьбами человечков с экрана, пытался логически думать и размышлял сам над мотивами каждого персонажа. Но только в начале, на этапе зарождения и становления характеров героев, когда они ещё не были перегружены. И вот главного злодея обличают – сериал получает второй сезон, который точно повторит всю фабулу первого сезона, а потом третий и пятый. Отсюда и начинается парк аттракционов под названием «Ривердейл»

Второй сезон был скучной копией первого, но пока достаточно смотрибельной. Третий сезон – прогрессивной дойной коровой первых двух с неясной моралью, однако всё ещё главная тема выделяется, и детективная составляющая удерживает хоть какой-то клочок интереса. Четвёртый же сезон сразу начался с трагедии – смерти одного центрального актёра и в целом талантливого человека, сезон экстренно переснимали и выкручивались, как могли, сумев выйти из положения, убив и его персонажа. Смерть этого актёра будто ознаменовала полную смерть франшизы Ривердейла с самого начала нового сезона – сериал уже не про подростков, раскрывающих как маленькие Шерлоки преступления и попутно разбирающихся в жизни и отношениях. Теперь это история о грязном белье каждого гражданина города, больше напоминающая Дом-2.

Актёры играют средне, сюжетные ветки исходя в начале истории из корня и идя вроде прямо, переплетаются в итоге в извилистой виноградной лозе, картинка красивая и мистическая. Но история попросту себя изжила. И если в комиксах Арчи или Симпсонах течение времени ощущается не так, то сериальный формат не подходит для изложения этого сюжета. Создатели могли бы пойти по пути Американской истории ужасов, сделав из приключений друзей антологию, но проиграли своему же выбору.

Как итог - первый сезон можно посмотреть, если игнорировать политический мусор, вложенный для галочки.

17 октября 2021 | 17:14

Качественное сценарное мастерство - это всегда искусство. Тем более, когда стоит нестандартная задача, например, осовременить ветхих персонажей комиксов, которые имеют определённый культурный отпечаток прежней эпохи. Более того, к проблемам сценаристов прибавляется и другой важный факт. Тяжёлую историю о психологических срывах, убийствах и жестокости требуется рассказать подростковой аудитории, которая боится даже слишком кровавых сцен. Поэтому Ривердейл для меня является невероятно интересным примером творческой работы.

Нас встречает молодой писатель Джагхед Джонс, пристально изучающий портрет своего родного городка. Семейные интриги, которые замалчиваются за обеденным столом. Добропорядочные родители, замучившие прогрессивную молодёжь. Алкогольные вечеринки, романы в твёрдых переплётах, мимолётные любовные связи, ростки ненависти, зарождающие убийство. Тогда в дело вступает гениальная четвёрка: юное дарование Джагхед Джонс, милашка Вероника Лодж, девочка с хвостиком Бетти Купер и добрый малый Арчи Эндрюс, которые принимаются расследовать загадочное убийство. Осложняется положение тем, что на представителей молодого поколения давят их семейства, не поделившие власть в городке. Например, за Вероникой Лодж стоит её богатый отец, готовый на всё ради благополучия собственной семьи.

Через драматургическую ткань пробивается гротескный образ персонажей комиксов, подкрепленный логическими пояснениями. Например, одна из героинь Шерил Блоссом имеет нестабильный темперамент с частыми сменами настроения. Когда девушка находится в радостном благополучии, то она практически тиха и безмятежна. Когда её уязвили, Шерил старается разрушить всё, что попадается на глаза. Несмотря на подобную двойственность, её поведение в любую минуту можно логически обосновать. Но я, признаюсь честно, больше всего люблю Бетти Купер. В её поступках чувствуются комплексы и надломленность, которые появились из-за властной матери. Бетти готова была рисовать себе образ 'милой соседки', однако трагедии не сломали её. Каждому герою посылаются испытания, которые должен пережить именно он. Дружелюбного Арчи Эндрюса постоянно обманывают и пользуются его доверием. Джагхеду Джонсу не дают обосноваться в изменчивом мире и бросают в одиночестве. Вероникой Лодж вечно манипулируют близкие люди. Бетти Купер неизменно страдает за грехи собственных родителей и прочих родственников.

Так получилось, что в этой экранизации комиксов оказались и необычные злодеи, многогранный город с потрясающими героями. Но чем дольше длилось повествование, тем поднимаемые проблемы становились поверхностнее, повествование заметно поглупело. Появились персонажи без внятных характеров, события стали напоминать сумасшедший бред. В унылость однодневных мелодрам вклинились противные сюжеты о наркотиках, проститутках, производстве фильмов для взрослых. Я ничего не имею против нестандартного рассказа о современном обществе, но подано в сериале это мерзко и отвратительно. Некогда трогательный и достаточно наивный сериал превратился в бесконечное пошлое и вульгарное действо без внятного сюжета, понятного развития персонажей. К текущему пятому сезону не осталось ничего нового, только повторение одних и тех же конфликтов, пародии на полюбившиеся старые сцены. Остался единственный персонаж, который вытаскивает окружающую обстановку - это Джагхед Джонс.

Именно так потрясающий сериал, который помогал юным зрителям осознать своё место в мире, превратился в однообразную и посредственную мелодраму. Я полюбила героев этого шоу, мне невыносимо смотреть на то, что с ними делают бесконечные задумки сценаристов. Буду вспоминать всегда этот городок...

24 июля 2021 | 16:51

Первый сезон сериала мне очень понравился — глуповатые, но харизматичные герои-подростки, уютная атмосфера маленького городка, интересная детективная интрига…Он был отличным молодёжным триллером в духе первых двух сезонов сериала 'Крик'. Но то, что стало происходить дальше, повергло меня в перманентный шок.

Начиная со 2 сезона сериал стал превращаться в абсурдный капустник, на который я не мог смотреть без слёз от смеха. С каждой новой серией 2-го сезона количество моментов, когда моя рука прилипала к лицу от испанского стыда, а я сам заходился хохотом от глупости и абсурдности сценария, росло в геометрической прогрессии.

Судите сами. В лесах стоит монастырь, в котором перевоспитывают геев в натуралов. Злодей-бизнесмен пытается захватить городок, с помощью наркотического порошка, которым потчует школьников в школьной столовой, сам провинциальный городок Ривердейл иногда поражает мелькающими в нём небоскрёбами, родители спасают детей отправляя их в психиатрическую лечебницу, после группового избиения на лице одного из героев вырисовывается лишь пара ссадин… Появляются давно разлучённые родственники-близнецы, злые двойники, все друг другу изменяют, ревнуют… Это и многое другое ожидает вас во 2-м и 3-м сезоне.

Структурно весь сериал представляет собой почти хаотичную смесь из сюжетов разных сериалов и фильмов, и даже обыгрывания отдельных сцен из них(!) — «Крик», «Твин Пикс», «Очень странные дела», «Отчаянные домохозяйки», «Американская история ужасов», «Город, который боялся заката», «Готэм», «Побег из Шоушенка», «Форсаж», «Ромео и Джульетта», «Плакса», «Таинственный лес», «Голодные игры», «Оно», «Секретные материалы», «Сверхъестественное», «Тюряга» («Взаперти») и многих других. Смесь, приправленную пафосом, юношеским максимализмом и актуалочкой — ЛГБТ, феминизмом и культурным марксизмом. И всё это подаётся в виде подросткового детектива с атмосферой и антуражем молодежных комедий от каналов Disney и Никелодеон. Полицейские будто попали в будущее из 70-х годов ХХ века, так как одеты в одежду со съёмочной площадки сериала Готэм! Немало декораций и реквизита также взяты из «Очень странных дел» и «Ходячих мертвецов», и это заметно невооружённым глазом.

Этот сериал — будто римейк всех сериалов и фильмов последних 10 лет разом!

Страшно представить, что нас ждёт в 4-м и, тем более, 5-м сезоне. Наверное, прилетят инопланетяне, или в городок заедет погостить Доминик Торрето со своей «семьёй».

Сериал получил премию «Выбор народа» ('People Choice Awards») — взрослые американские телезрители назвали его лучшим сериалом 2020-го года. Это что такое, это как?

В общем, рекомендовать этот сериал я, разумеется, буду. Столько смеха вы не получите ни от одного произведения искусства, комика или вещества растительного происхождения, которое (вещество) вне всякого сомнения является основным источником вдохновения создателей 2-го и последующих сезонов замечательного молодежного приключенческого сериала «Ривердейл».

15 декабря 2020 | 01:36

Начала смотреть сериал по наводке друга. 'Он программист, начитан. Плохого не посоветует', - думала я. Но после просмотра трех серий я готова была забрать свои слова обратно. Кринж. Именно таким иноземным словом можно было описать большинство диалогов главных героев - подростов Ривердейла. То же самое можно было сказать о игре Лили, исполнившую роль Бетти Купер. Несуразно, преувеличено, неловко. Не бросить сериал еще на первом сезоне помогла вовремя начавшаяся линия отношений Джагхед - Бетти. Постепенно героев раскрывали, особенно интересно наблюдать за сценами с участием родителей гг.

Из плюсов.

1) В сериале очень вкусная картинка и не менее вкусные локации. Одно кафе Pop's чего стоит.

2) Атмосфера маленького мистического городка в Штатах и тусующихся в нем подростков передана великолепно

2) Коул Спроус

Из минусов.

1) Из-за диалогов иногда стыдно

2) Игра в детективов иногда перегибает палку и сюжет говорит 'пока-пока'

29 сентября 2020 | 15:43

Ривердейл - недо-порно с элементами детектива и трагедии. История о четырех подростках, которые решили поиграть в детективов, попутно создавая себе проблемы, и страдая от них. Назвать сериал полноценной драмой - язык не поворачивается, ведь максимум на который он способен - выдавить обидку одного персонажа на другого, из-за того что тот, в свою очередь косо посмотрел на случайную красотку. Реалистичность же поражает. В какую бы ситуацию не попали гг - они остаются живыми. Актерский состав вообще считаю идеальным. У меня только один вопрос, вы что со сценическим образом так совпадаете? Вот посмотрите на Баклана, выглядит как секс-машина, хотя по сюжету полный неудачник. Вот как надо! Да и вообще, весь класс выглядит прямо как мой - тоже одни модели и качки сидят.

По итогу советую тем, кому матушка запрещает смотреть что-то эротичное, а гормоны шалят. Вы сможете смотреть эротику под маской детектива, да еще и с первоклассными моделями. У меня все. Хорошего дня.

30 августа 2020 | 13:22