Перед зрителем 4-я часть 'Крепкого орешка'. Примечательно, что крайний раз Джон Макклейн попадал в передрягу в далеком 1995 году, и вот спустя 12 лет, в 2007 году, старина Брюс Уиллис вновь берется спасать американский мир.

2007 год, проблемы можно создавать не только палками и оружием, на первый план выходят цифровые технологии, где с помощью ноутбука можно остановить работу ПВО. В 4-м 'Орешке' Джон Макклейн, будучи по-прежнему, детективом из Нью-Йорка вступает в неравную борьбу против злых хакеров. Почему в неравную? Да потому, что опять в одиночку, ну или почти в одиночку. И если в третьей части серии, Макклейну помогал Самуэль 'Зевс' Джексон, то в четвертой главного героя сопровождает и помогает молодой хакер, пожелавший остаться на светлой стороне силы - Джастин Лонг.

Кроме того, в 4-й части мы поближе познакомимся с повзрослевшей дочерью Макклейна, которую папа, естественно, будет спасать.

Спецэффекты 2007 года радуют. Невероятные трюки, взрывы, гонки на большегрузах, вертолеты, боевой самолет, драки, стрельба. Да, можно сказать, этим нашпигован каждый американский боевик. Но в каком еще будет главную роль играть детектив Джон Макклейн?

Брюс Уиллис легенда 'Крепкого орешка', звезда мирового уровня и лишний раз посмотреть (пересмотреть) фильмы с его участием никогда не будет лишним.

Ставив итоговую оценку, я, если честно, исходил из среднего рейтинга по Кинопоиску. Наверное, потому что первые три части 'орешка' лично для меня запомнились как-то больше. Да и Брюс там еще молодой, и все у него еще впереди.

31 марта 2024 | 11:06

В мире, сотканном из нитей Wi-Fi и питаемом биением кремниевого сердца, 'Live Free or Die Hard' - это не просто боевик, это леденящее душу пророчество. Еще в 2007 году фильм осмелился нарисовать картину мира, который будет зависеть от компьютеров так же, как и мы сейчас, а может, даже больше. Каждая грань нашей жизни, от светофоров до финансовых систем, гудит в такт двоичному коду. Это не научно-фантастическая фантастика, это взгляд в ближайшее будущее, и он захватывает дух.

В фильме мастерски показан обоюдоострый меч технологической зависимости. Конечно, компьютеры упрощают жизнь, превращая рутинные задачи в нажатие клика. Но в руках такого гения-изгоя, как Томас Габриэль, они становятся оружием разрушительного контроля, погружающим нас во тьму одним щелчком виртуального выключателя. Мы видим, как распутывается наша некогда гладкая жизнь, как замирает движение, как замерзают финансы, как прерывается связь - суровое напоминание о том, насколько мы уязвимы, когда выдергивается силиконовый шнур.

Это суровое изображение оказало на меня глубокое влияние. И дело не только в захватывающих боевиках или фирменных остротах Уиллиса, но и в том, насколько уязвим мир, охваченный гиперсвязью. Наблюдение за хаосом, вызванным цифровым судным днем, зажгло во мне любопытство, желание разобраться в механизмах, которые приводят в действие этот запутанный технологический мир. Именно с этой искрой я поступил на факультет информационных технологий, привлеченный магией, которая скрывается за экраном.

Увы, не все пути предназначены для того, чтобы по ним ходить. Несмотря на то что цифровая сфера по-прежнему манила меня, мой путь в ИТ оказался непростым. Возможно, провода не должны были стать моим языком, а алгоритмы - моими спутниками. Но даже если я свернул за другой угол, уроки, полученные из фильма 'Live Free or Die Hard', остались со мной. Он научил меня силе и опасности технологий, тонкому балансу между удобством и контролем. Этот урок становится все более актуальным в нашей все более цифровой жизни, что делает его не просто фильмом, а предостережением для силиконового века.

Так что, если вы ищете захватывающий боевик с мозгами, 'Live Free or Die Hard' вам в этом поможет. Но будьте внимательны, он может зажечь любопытство, которое приведет вас по неожиданному пути, как это случилось со мной. И даже если этот путь не закончится кодом, само путешествие будет познавательным приключением по кремниевым каньонам нашего современного мира.

19 января 2024 | 14:36

Старый, добрый и уже такой родной герой Брюса Уиллиса неожиданно для меня вернулся на большие экраны в 2007 году в новом проекте про Крепкого Орешка. Предыдущих приключений было достаточно, но очевидно, что создатели решили рассказать своим зрителям очередную историю похождений известной копа. При этом сценаристы помещают Джона в такие условия, которые ему уже, кажется, не по зубам. Новые злодеи виртуозно владеют всеми навыками и умениями в цифровых технологиях, угрожая разрушить всю глобальную систему безопасности.

Картину поставил Лен Уайзмен, известный по первым двум картинам «Другой мир» про противостояние оборотней и вампиров. Что ж. Этот новый проект удался постановщику на славу. Фильм по своей смотрибельности превосходит все предыдущие по моему мнению. При этом и рассказываемая история выглядит весьма масштабной и интересной. Как правило, современные продолжения франшиз прошлых десятилетий терпят фиаско, не имея успеха первых проектов. Но четвертый «Орешек» весьма недурно справляется со своей миссией по повествованию очередных похождений Джона Маклейна. Проект выглядит внушительным, визуальный ряд поднялся на новую ступень, а количество экшна, происходящего на кинополотне, удачно граничит на стыке невозможного и вполне допустимого. Зритель обязательно оценит с десяток сцен, где на героев будут лететь машины, вертолет попытается увернуться от автомобиля, что-то куда полетит, ударится, взорвется, и конечно же при этом всем будет масса перестрелок и драк. Джону Маклейну не в первый раз сталкиваться с подобными проблемами. И он естественно, несмотря на свой уже почтенный возраст, будет выходить из ситуации достойнейшим образом.

Картина предусматривает участие в проекте дочери героя Уиллиса, которую удачно воплотила актриса Мэри Элизабет Уинстэд. Интересно осознавать, что героиня уже оказывается была в проекте, когда однажды засветилась в одном из прошлых фильмов. Теперь же персонаж является непосредственным участником событий.

В напарники Маклейну на этот раз достался молодой компьютерщик, который весьма удачно шутит и оказывается всегда при деле. Актер Джастин Лонг мне понравился еще в первом фильме «Джиперс Криперс». Здесь же он вновь создает атмосферу, всецело вписываясь в повествование. Его герой Мэтт буквально дополняет динозавра-Маклейна, позволяя нарушить планы злодеев.

Ну и конечно же пара запоминающихся антагонистов, которые были необходимы для этой истории. На этот раз главного злодея сыграл Тимоти Олифант. Пронзительный тяжелый взгляд, внушительная харизма, четкие цели на предстоящую злодейскую миссию — все это его герой Томас Габриэль. Олифант шикарно справился с ролью, не отставая от прошлых оппонентов героя Уиллиса по масштабности. Его напарница Мэй, которую показала на экране Мэгги Кью, также запомнилась. Это сильный женский персонаж с не особо раскрытой мотивацией, но зато достаточно опасная девушка, столкновение с которой не сулит ничего хорошего.

Проект действительно смотрится. Несмотря на уже почтенный возраст Брюс Уиллис умудряется удивлять своей подвижностью и массой крутых сцен, которые конечно же к финалу заставляют усомниться в их реалистичности. Но это кино, и я, к примеру, принимаю такую подачу, наслаждаясь массой красивых кадров, которые, к слову, очень качественно сделаны. Те времена как раз стали тем самым моментом, когда компьютерная графика и реальные съемки стали переходить друг в друга так, что ты мог вполне и не понять, где настоящий кадр, а где нарисованный. Это было неоспоримым преимуществом этой картины.

«Крепкий Орешек 4» — это дань уважения классическим боевикам 1980-1990-х. Однако сделан он с применением всех современных возможностей середины 2000-х. И несмотря на это проекту удалось сохранить неповторимую атмосферу зрелищности и масштабности классики.

08 сентября 2022 | 21:04

Моя любовь к орешкам: третья - самая любимая, вторая - ничего так, первая - сойдёт, четвертая - бе... пятая - бе-е-ее... Ну, в общем. А так, если вне франшизы, то четвертый норм фильмец. Я даже знал человека, который её почти вроде как любимой называл. Но все эти технологии... адаптированные сценарии под новомодных Джейсонов Борнов и т.п. - не так впечатляют. как старые, олдскульные боевики с небольшими новшествами.

Возможно, последний по-настоящему крутой и действительно выстреливший блокбастер с Уиллисом. Сколько там уже 15 лет проехало с тех пор...

Ну да ладно. В первых орешках было хакерство: где меньше, где больше. В нашем кино его... завались. Чёт хакают... если вы не в теме, то и не поймёте что именно, пока вам не разжуют. Вообще может показаться странным, что вектор повествования франшизы ушёл в дебри новомодные. Странным кажется и перерыв у успешной в принципе франшизы между третьей и четвертой частями. Но ответ прост: в США, в частности в Нью-Йорке, в период отпуска франшизы произошло много терактов. А наша франшизы неизменно именно с ними связана, хотя тут теракты обычно прикрывают обычный грабеж. Негоже снимать фильмы о терактах во время или сразу после терактов, хотя некоторых это не останавливало.

Что же нас ждёт на этот раз? Изменения не только в истории, но и в способе её трансляции. Раньше всё-таки как-то неспешно всё шло, разворачивалось. Перестрелки и взрывы не происходили с бухты барахты сразу же. Наш фильм слишком спешит показать трюки, пули, оружие, крутых чуваков. Даже Джейсон Борн в первой части своей лучшей первой трилогии не спешил так нам всё наизнанку выворачивать. Ну, 21-й век вообще всё быстрее и быстрее торопится, даже телефон покупаешь, а он через год уже вроде как устарел... или даже успевает устаревать между анонсом и, собственно, появлением в магазине. Как за всем этим поспеть?! А ну стоять, не торопимся и смакуемся.

Нет в нашем кино и действительно запоминающихся фраз. Всё как-то по-стариковски. Хотя Брюс всё ещё бодро может бегать и прыгать секунд по 10, а потом съемка с нового ракурса... перекур, передых.

Понятно, что фильм настроен на современную молодежь родом из нулевых, которая вечно куда-то торопилась... сейчас она уже подросла и не понимает, что ей так нравилось в 'старых' (теперь уже) и торопливых фильмах. Бурное течение реки успокоилось и теперь она извилиста специально, никуда не торопится в море втекать.

Эх, столько бабла ушло на все эти машины, аварии, взрывы, массовку... а могли бы мне особняк построить... даже копию Белого дома. У людей не хватает просто фантазии. Но и фильмец для меня норм сняли. Всё для ммменя... моё величие неоспоримо. Я повелитель киномух. Не, ну просто мало в мире людей, которые столько времени тратят на просмотры фильмов... рай киноманский наступил в нулевых для киноманов. Столько всего начали штамповать, что всего не пересмотреть при всём желании. Киноманы - боги киномира. На них пашут гильдии режиссеров, актеры, кинокомпании... миллиардеры. Даже жутко от того, сколько всех людей от меня, киномана, зависят. Ведь без меня их весь труд - пшик. Им бы скинуться и поставить огромную статую высотой с Бурдж-Халифу киноману. КиноМэн - главный герой киносупер любой вселенной, включая Марвел. Но мы отвлеклись на юмор. Продолжаем наш киновареник доедать.

Так в чём же всё-таки есть рост у нашей франшизы? В масштабе повествования. В первой части это был небоскреб. Во второй - аэропорт целый. В третьей в страхе держали целый город. А теперь - целую страну. Масштаб разросся.

07 сентября 2022 | 14:23

Если третья часть удивляла внезапностью падения, то четвёртая удивляет такой же внезапностью подъёма. Как оказалось, снять хороший боевик не так уж и сложно. Было бы желание. Брюс Уиллис хоть и полысел, всё равно смотрится в кадре очень эффектно. Учитывая, что в 2000-е гг карьера актёра пошла на спад, можно предположить, что он успел соскучиться по самой успешной из своих франшиз.

Итак, коп Джон Макклейн снова в деле! Мир изменился, и теперь угроза исходит от киберпреступников, которые угрожают не зданию, не аэропорту и даже не городу, а целой стране. Думал ли Джон, куда занесёт его судьба в новом тысячелетии? Мало что понимая в компьютерах, он вынужден носиться и разъезжать под градом пуль, таская с собой беднягу Мэтта, вовлечённого в саму острую и серьёзную хакерскую игру всех времён. Надо сказать, что хотя подобные сюжеты сейчас отнюдь не редкость, видеть такое именно в «Крепком орешке» — одно удовольствие! Никакие «Форсажи» и рядом не стоят.

И вновь Макклейн сталкивается с отъявленными негодяями, причём, в этот раз фильм немного отходит от канона, в котором злодей должен казаться не только внушительным, но и забавным. Томас Габриел — человек жестокий, вызывающий отторжение, но при этом невероятно жалкий. Если сравнить его с Гансом Грубером или хотя бы полковником Стюартом, то у последних было какое-никакое достоинство. Несмотря на все злодеяния, в них чувствовалось что-то человеческое. А Габриел, хоть и намного моложе, прогнил насквозь. Возможно, в этом и заключается посыл фильма: монстры внутри людей молодеют и становятся опаснее. Каким жестоким должен быть мир, чтобы в нём происходили такие чудовищные процессы?

Мэри Элизабет Уинстед — хорошая актриса, которую очень радостно видеть в таком фильме. Клифф Кёртис в образе руководителя ФБР — тоже интересное решение. Особого внимания, на мой взгляд, заслуживает также персонаж Джонатана Садовского — Трей. Являясь профессиональным программистом, он такой же бездушный, как его босс. Ещё ни разу в успех Макклейна не хотелось верить настолько сильно.

Став неизбежной жертвой приукрашенной реальности (маловероятно, что история с такими опасными падениями и масштабными операциями может произойти на самом деле), четвёртый «Крепкий орешек» получился боевиком, про который можно уверенно сказать «хорош». Жаль, что у Брюса Уиллиса дальнейшая карьера настолько не задалась.

P. S. Стереотипная азиатская «плохая девочка» — единственная соринка этого фильма помимо вышеобозначенных минусов.

07 ноября 2021 | 00:27

'Вредно прыгать из машины на ходу...' (с) Джон МакКлейн.

Даже если вы не смотрели предыдущие три фильма про знаменитого крепкого орешка, и любите жанр боевик, смело смотрите данное кино. В этом фильме есть все, что должно быть в хорошем и качественном боевике. Фильм получился крутым и зрелищным, остроумным и неожиданным, смешным и насыщенным.

Режиссером четвертого фильма про полицейского Джона МакКлейна стал калифорниец Лен Уайзман. На самом деле он смелый и интересный режиссер, такие фильмы у которого, как 'Другой мир' и 'Другой мир Эволюция' лично я с детства люблю.

Первые три фильма про Крепкого орешка были все удачные. История МакКлейна стала классикой жанра боевиков, и те фильмы лично я люблю. Конечно, редко продолжения бывают столь удачными, обычно их высасывают из пальца и только из-за ностальгии по оригиналам мы смотрим продолжения. Но ни в этом случае.

Четвертый фильм под названием 'Live Free or Die Hard' (Живи свободно или умри крепко) у нас в российском прокате перевели, как 'Крепкий орешек 4.0', получился неожиданно хорошим и мощным фильмом. Снята картина качественно, и хорошая рука режиссера чувствовалась. Продолжение получилось достойным и является последним удачным во франшизе. На этом надо было ставить точку, ведь пятый фильм уже будет крайне сомнительным.

Мы видим полицейского Джона МакКлейна спустя 12 лет. Ему снова предстоит невероятное задание, в которое он попадает совершенно случайно. Террористы захватили компьютерную сеть и творят хаос в цивилизованном мире. Им нужно убить одного компьютерного гения, и МакКлейн пытается спасти его жизнь. Вместе с новым напарником Джон попадает в череду невероятных происшествий, и им надо предотвратить угрозу террористов и сбросить маски с подлецов. Дело набирает более серьезный оборот для Джона, когда жизнь его дочери оказывается под угрозой...

'Улыбнись шире!' (говорит Джон МакКлейн перед тем как ударить в лицо).

Есть еще порох в пороховнице, и Брюс Уиллис здорово снова играет своего знаменитого героя. Кто такой Джон МакКлейн? Он суперполицейский, настоящий герой, человек, который ничего не боится. В работе он профи, но личная жизнь ни так безоблачна. В этой части появляется взрослая дочь МакКлейна. На ее роль пробовалось куча известных актрис, но убежден, что с выбором Мэри Элизабет Уинстэд не прогадали. Она идеально подошла.

Джастина Лонга помню еще с детства со старого, доброго ужастика 'Джиперс Криперс'. У актера не очень насыщенно сложилась карьера, но он долгое время молодо выглядел и мог играть любые роли.

Вообще, в этом фильме удачный выбор всех актеров на главные роли. Смотрелось все с интересом, и реально было круто. Тимоти Олифант идут отрицательные роли, и это мы знаем давно еще с культового триллера 'Крик 2'. А вот Мэгги Кью можно назвать звездой боевиков: 'Крепкий орешек 4.0', 'Миссия невыполнима 3' - она везде успела сняться.

Были реально в этом фильме невероятные сцены, которые смотрелись с широко открытыми глазами. Убежден, что именно на этой части и нужно было ставить жирную точку, и тогда бы история МакКлейна была идеальной. Вся франшиза была бы достойной. Но снимут пятый фильм, и все испортят.

'Крепкий орешек 4.0' - американский боевик с элементами триллера 2007 года. Итог, воистину захватывающее, увлекательное кино, которое порадовало и его можно смело рекомендовать к просмотру. Отношусь к четвертому фильму положительно. Пристегните ремни, и история самого крепкого орешка унесет в нечто крутое.

01 мая 2020 | 11:42

Не любитель боевиков. Где большую часть времени махают ногами, стучат кулаками, грызут зубами, ещё хуже, если только стреляют и при этом даже не моргают... Но если уменьшить зубодробительства, добавить юмора, смысла, зрелищности, грамотного раскрытия характеров и отношений, тогда может получиться фильм, который хочется пересматривать, и не раз. Вот таким и оказался 'Крепкий орешек 4'.

Основное, на мой взгляд, на чём строится успех этой картины - это образ МакКлейна. Герой Брюса Уилиса вызывал симпатию не только своей формой, брутальностью и геройскими репликами. Он оказался гораздо глубже, чем классический герой боевика. Вот спасает он из раза в раз этот мир, а благодарности никакой. Даже премии наверное никакой не выписали. И вот опять покой и здоровье мирных граждан под ударом. И кому же с этим разбираться? Устал, своих проблем хватает, года уже не те. Не важно. Ты герой или не герой в конце-то концов? А тут ещё малец за тобой увязался, который как и многие другие современные молодые люди физически способны только на то, чтобы открыть банку с энергетиком и стучать по клавишам компьютера. Но жаловаться некогда и некому. Просто надо разобраться поскорее с нарушителями спокойствия, хоть какими они не будут умниками со стальными мышцами и с новейшим оружием. Но жалости МакКлейн конечно не вызывает. Он всё же молод душой, обладает обаянием и харизмой, и голова варит не хуже чем раньше, что в боях помогает ему не меньше, чем неплохая физическая форма. И конечно же его знаменитая улыбочка.

Тот самый малец тоже интересный персонаж. Может ли тщедушный хакер, который уже как пять лет не хакер (вроде столько, не помню точно) спасти мир? Сам от себя он точно такого не ожидал. А вот оказалось он не только мозгами наделён, но ещё и благородством, и духом силён.

Злодеи тут прям всемогущи. Не мало шухера наделали. Вот дали образование на свою голову. Когда обычные граждане в микроволновке кое-как разбираются, то эти компьютерные гении способны, сидя в каком-то закутке и имея парочку компьютеров, устроить миру небывалую головомойку, потешаясь над ним и загребая все его денежки.

Ещё мне понравились сцены боёв. Это не просто пиф-паф. Всё гораздо эффектнее и оригинальнее. Локации, виды оружия, способы выведения врага из строя - прям восторг. Вообщем надо это видеть.

И почему 'волшебство кино'? Потому что всегда рада пересмотреть. А в ситуации, когда вот нечем заняться, ещё раз посмотреть этот фильм - отличная мысль. Смотришь - не насмотришься. И в чём секрет - непонятно.

13 августа 2018 | 20:17

Тот, кто владеет информацией, владеет всем миром. В продолжении культовой франшизы террористы берут в «заложники» компьютерную сеть. Сразу сценарий глобальный, без отдельных личностей, хакают сеть и погружают город в хаос. Честно, такие фильмы уже видели, и 4 часть «Орешка» стала значительно отличаться от своих предшественников.

Интересно наблюдать, как город испытывает на себе стадии «заражения»: от лёгких переключений светофоров до обесточивания целых кварталов. Панику посеяли. Как всегда, правительство бессильно. Что же здесь делать ветерану Джону МакКлейну? А вот просто отбить имя франшизы и дать Уиллису зарплату. Потому что это не его фильм, бывший полицейский, скорее всего, второстепенный персонаж. Боевик поставлен отменно, злодеи не типичные, а МакКлейн адекватный, так как понимает, что он не справится с этим. Происходит введение молодого помощника, пареняхи-хакера, который может остановить террористов. То есть все великие умы оказались бессильны, а какой-то пацан затащит на себе всю угрозу и спасёт мир. Сценаристы тоже об этом подумали (как раз вовремя) и приписали причастность хакера к террористам. За уши, конечно, не притянуто, но всё равно не блестящий ход.

Теперь уже у нас 2 героя: Джон и Мэтью. Весь фильм наполнен погонями, поимкой хороших парней, поимкой плохих парней, добротным экшеном и трюками в стиле старого, доброго Крепкого орешка. Пусть наш полицейский и не шарит в компьютерах, но он делает то, ради чего вообще появился в этом фильме: трюки, сбивания машиной вертолета (да, Доминик Торетто, ты не первый), полётами на вертолёте и постоянное недоразумение на лице, когда дело касается гаджетов. Можно ещё приписать причастность его дочери, чтобы все действия приняли весомый аргумент и всё – кино готово.

Это вовсе неплохой фильм, но это не «Крепкий орешек». Очень позабавило появление Кевина Смита в картине, его роль супер гика как раз соответствовала реальной жизни. Данный фильм можно смотреть не по хронологии с другими частями, хотя там есть отсылки на семейные проблемы Джона, но они не столь важны.

27 декабря 2017 | 08:20

К процессу естественного умирания жанра 'фантастики' мы все давно привыкли. Рынок диктует условия, при которых серьезное кино не востребовано. Комикс сегодня прочно сидит в основе большинства фантастических сюжетов. Но превратить в комикс классический боевик - это в некотором роде опережение духа времени. Никто не говорит, что 'Крепкий орешек' - образец реализма в кино, но игнорирование законов физики и гиперспекуляция на компьютерной неграмотности зрителя - это перебор. Джону МакТирнану и Ренни Харлину, режиссерам предыдущих частей, удавалось оправдать фактор супергероя Уиллиса, т.е. его трудноуязвимость, за счет убедительной сюжетной линии и разумных границ экшена в сценарии.

Даже если закрыть глаза на абсурдность истории 'Крепкого орешка 4' и комиксообразность персонажей, то остается еще один жирный минус - скучный актерский состав. Или продюсеры делали ставку исключительно на молодого зрителя, или весь бюджет ушел на Уиллиса и навороченные спецэффекты.

От былого шарма первых трех частей 'орешка' ничего не осталось. Обаяние 80-ых и эффект присутствия внушительных актеров ничем не заменишь. Радует только старый добрый Брюс Уиллис и неугасающая динамика фильма.

23 ноября 2017 | 12:34

Фильм обалденный. Смотрел его много раз. И не надоедает. Все сцены в фильме сделаны очень качественно и натурально. Выполнены настоящими каскадерами. Это факт. Сцена, когда Маклэйн Томаса Гэбриэла застрелил - просто жесть. Жутко и страшно. Момент, когда вертолет тачкой сбили - вообще улет. Ну и сцена, когда Маклэйн чуть в шахту лифта не упал тоже жесть. Жутко и страшно. Одним словом - убойный фильмец вышел. Игра актеров хорошая - всем уважение и респект. Всем похвала и почет. Одним словом - убойная игра актеров вышла. Узнал парня из Джиперса Криперса и девушку из Пункта назначения 3. А еще парня из Крика 2. И мужика из Подъема с глубины. Во как. Короче, все молодцы. Декорации в фильме отличные - сама фирма Томаса Гэбриела - красота и блеск. Да и наряды главных героев фильма тоже хороши - шик и блеск. Одним словом - первоклассная бутафория.

Философия в фильме отменная - борьба Маклэйна и виртуальных террористов. А как иначе? Только так. Зло должно быть наказуемо. А еще фильм учит просто спокойно смотреть фильм. Во как. А как иначе - это же ведь развлекаловка. Вот как-то так. Короче, зачетная философия в фильме.

Крепкий орешек 4 - отличный боевик про террористов и нашего старого героя. А вот 5 часть уже слабее будет. Но об этом потом. А пока смотреть всем этот замечательный боевик - моя любимая часть франшизы! Только наивысший балл:

09 апреля 2017 | 05:33