Все мы помним веселую парочку из мультфильма 'Король Лев'. Тимон и Пумба, хоть и появляются только на середине мультфильма, сразу западают в наши сердца.

Несомненно, эти двое заслуживали, чтобы снять про них отдельный фильм, что нам и демонстрируется в мультфильме 'Король-лев 3: Хакуна Матата'. Ну а после на сцену выходит абсолютно безбашенный сериал про Тимона и Пумбу!

В каждой серии Тимон и Пумба попадают в различные передряги, из которых впоследствии им обоим приходится выпутываться. Тимон мечтает о богатстве и славе, поэтому большинство серий мы наблюдаем за тем, как Тимон, нередко с помощью Пумбы, пытается разбогатеть. Но это им не удается, поэтому они живут так, как мечтает Пумба: вдвоем и без забот!!!

Некоторые коронные фразочки персонажей заставляют просто кататься по полу от смеха!!! Например, фраза Пумбы: 'Но Тимо-о-он! Ведь когда голодаешь, так хочется есть!!!' Или фраза Тимона, обращенная к Пумбе: 'Воняка-воняка, труба зовет! Пумба, просыпайся!!!' За этот по-детски невинный юмор, неоскверненный извращением нынешнего века, мы и любим этот сериал!

Я думаю, что этот сериал для нас очень поучителен. Ведь в каждом из нас живет некий Тимон, который пытается всем руководить и быть успешным. Но еще у всех нас в душе похрапывает добродушный кабан Пумба, немного глупый, но очень добрый и верный!

Мультфильм поднимает настроение и предназначен для людей всех возрастов, поэтому моя оценка

22 марта 2011 | 05:01

1994 год. На экраны мира выходит один из лучших мультфильмов в истории кино - 'Король Лев'. Высокие оценки зрителей и критиков, отличные песни, сюжет, прорисовка - всё в этом мультфильме было гениально

1995 год. На волне популярности Короля Льва, дисней решается сделать мультсериал -спинофф Короля Льва. И вот перед нами последствия этого смелого эксперимента.

Прежде всего, НИКОГДА не пытайтесь сравнивать Короля Льва с Тимоном и Пумбой. Это также лишено смысла как сравнивать каналы ТНТ и Культура. Король - Лев - шедевр на все времена, а Тимон и Пумба - развлечение для поклонников и не только. Если абстрагироваться от Корля Льва, то вполне хорошее развлечение.

Что меня безусловно радует в сериале, это то что Тимон и Пумбаа здесь, несмотря на всю их излишнюю 'антропоморфность' и мультяшность, всё те же полюбившиеся персонажи из Короля Льва. Тимон все также практичен и немного хамоват, Пумбаа - сама доброта и простота.

Что касается сценариев, то есть в сериале безусловно сильнейшие серии (такие как 'Шарик Счастья' и 'Я думаю, это Канада'), но конечно не обошлось без провалов. Тимон и Пумбаа в Нью-Йорке или в Москве - всё равно что Алладин на Чукотке.

Не могу не сказать про превосходный саундтрек сериала. Это и 'элтонджоновая' ХАКУНА МАТАТА в начале и LION SLEEPS TONIGHT со STAND BY ME. А какие мелодии играют на фоне.

Жаль только что мало в сериале Симбы, Рафики, гиен и Зазу. Их нечастые появления заметно вносили разнообразие.

В общем, расслабьтесь и получайте удовольствие в виде абсурдных шуток и забавных приключений суриката Тимона и кабана Пумбы. И помните: хакуна матата!

17 октября 2009 | 19:33

Мультсериал «Тимон и Пумба» снят по мотивам классического анимационного фильма Walt Disney Pictures «Король Лев». На протяжении 8 сезонов, включающих 85 серий, всё внимание сосредоточено на дуэте смешного суриката Тимона и ленивого кабана-простака Пумбы. Однако время от времени в мультсериале появляются персонажи из оскароносного «Короля Льва».

В озвучивании «Тимона и Пумбы» принимали участие Джеймс Белуши, Тони Джей, Брэд Гэррет, Нэнси Картрайт, Морис ЛаМарш и Билли Уэст.

В каждой серии, за исключением двух – «Жил да был Тимон» (Once Upon a Timon) и «Родина там, где живёт кабан» (Home Is Where the Hog Is) третьего сезона, рассказывается по две истории. Почти всегда лучшие друзья попадают во всевозможные истории по вине безбашенного Тимона. А вот выбираются из них всегда вместе.

Смысл мультсериала Роберта Ганнавея прост, также как и философия симпатичного зверька из семейства мангустовых и неуклюжего бородавочника: «никаких проблем». Ловкий, хитрый и проворный Тимон и честный и доброжелательный Пумба веселятся в полный рост, живут без бед и забот и держат трубой хвост.

Ha-ku-na matata. Беспечная жизнь без проблем под солнцем от «короля» Тимона и любителя жуков Пумбы. Вот и весь секрет. Salamu!

16 сентября 2009 | 13:09

Они такие веселые и смешные, что их нельзя не посмотреть. Они не могут оставить равнодушными ни детей, ни даже взрослых. Не знаю, чем они нам полюбились. Может быть своими смешными и нелепыми моментами из жизни.

Ведь всегда весело смотреть на никогда неунывающего Пумбу и вечно изобретательного и смешного Тимона. И всегда они находят себе приключения, сами того не желая. И нам весело от этих моментов их жизни.

Мне этот мультфильм очень нравится. Спасибо создателям за их творение. Ведь благодаря им на этой парочке выросло не мало детей.

27 июля 2009 | 20:12

Что бы ни говорили, а я просто обожаю этот мультик с его неугомонными персонажами - мартышкой Тимоном и кабаном-бородавочником Пумбой. Это как раз тот случай, когда смотришь на экран и при этом голова отдыхает в прямом смысле этого слова. 'Тимон и Пумба ' - производная от успеха полнометражного 'Король-лев ', однако этой тенденции подвержены почти все мультфильмы 'Диснея '. А что касается невероятно глупых шуток в сериале, хочу ответить - это же 'развлекаловка ', друзья и ничего более.

31 августа 2008 | 16:13

Очень сильно не люблю этот сериал. Это просто настоящее издевательство над оригиналом!

Мне и раньше не особо нравились Тимон и Пумба. Но когда оказалось, что эти двое могут целиком спрятаться за тоненьким деревцем, вытащить из-за спины что-нибудь огромное или прятать гигантские часы в крохотном ящичке в бревне, - короче, вести себя, как самые дурные мультяшки, - стало не неприятно, а просто-напросто противно.

Не понимаю высоких оценок, присуждённых кем-то этому балагану.

Лично мне жалко даже

29 августа 2008 | 07:25