Или все же нет? Или да, но в другую сторону и другое значение? В любом случае, фильмы про 'Человека-муравья' возвращают нас к первым фильмам вселенной Марвел, когда смотреть экранизированные комиксы было забавно и непринужденно. Фильм получился очень светлый, жизнерадостный практически, с кучей забавных моментов и без пережима на сентиментальность, с классными экшн-сценами и отличной графикой (без конфетного фотошопа вторых 'Стражей галактики'). Сюжет... А кто-нибудь может вспомнить сюжет хоть одного кинокомикса?

Обаяшка Пол Радд не перестает радовать. Его Скотт Лэнг по-прежнему блещет умением попадать в дурацкие ситуации, вставать на защиту интересов слабых, попутно строить глазки Хоуп ван Дайн (Эванжелин Лилли) и картонные лабиринты для своей дочери, выходя с честью из всех этих положений. Герой явно получил развитие, и это приятно - нет ощущения, что мы продолжаем, откуда закончили предыдущий фильм.

Однако, если бы это была театральная постановка, роль Радда получила бы условное название 'second lead' - второй главный герой, напарник. Несмотря на название фильма, центральная роль в фильме все же отведена Осе. Хоуп ван Дайн отошла от 'я вся такая деловая с крутой прической', всё же вытребовала у папы костюм и активно вступила на тропу борьбы со всеми, кто встанет на пути спасения матери из квантового пространства. Очень здорово видеть сильный женский персонаж, который реально работает в фильме, а не украшает главного героя.

Весь фильм хочется улыбаться. За основной юмор, как и в предыдущем фильме про жизнь насекомых, отвечает Майкл Пенья. Луис по-прежнему не затыкается ни на секунду и почти ни слова не говорит по делу, и это по-прежнему очень смешно. Казалось бы, комедийные мемы и фишки приедаются, ан нет, здесь это работает. Но и остальные вносят достойную лепту в живую атмосферу. Хэнк Пим в исполнении Майкла Дугласа постоянно троллит Скотта. Юная актриса, играющая Кэсси Лэнг, просто очаровывает своей непосредственностью и естетственностью. Что иронично: одна из самых трогательных сцен фильма является одной самых смешных, благодаря великолепной мимике и выражению глаз Пола Радда.

Фильм оставляет после себя давно забытый детский восторг приключений. Энергичный, живой, добрый, красочный - эпитетов очень много. В какой-то момент вселенная Марвел взяла излишне мрачный тон, на мой взгляд, и 'Человек-муравей и Оса' являются хорошим антидотом немного депрессивным последним фильмам. Если оценивать сред других фильмов подобного жанра, за все вышеперечисленное фильм однозначно заслуживает

05 июля 2018 | 01:26

Первая часть носила больше развлекательный характер, хотя и была наполнена моральными дилеммами, хорошими посылами и каплей научной тематики обёрнутой в хороший экшен с приличным CGI и просто хорошую историю в стилистике эдакой сказки. Не знаю, но человека-муравья иначе не выходит воспринимать. Слишком всё мимишно подано.

Вторая часть улучшает эту концепцию. Хотя и не лишена множества логических косяков.

В принципе, это не тот фильм, где можно разгуляться на рассуждения. Он как дедпул (не удачное сравнение конечно, но я в другом контексте). Здесь вообще нет какой либо нагрузки на зрителя. Не нужно искать скрытый посыл, наблюдать внимательно за происходящим, соединять одно с другим. Нет. Режиссёр просто преподносит историю для отдыха. Ни больше и не меньше. После Мстителей Войны Бесконечности, смотрится, как простенькое и ничем не примечательное кино ровно на один разок. Посмотреть, порадоваться хорошо проведённому времени и забыть. Большим, увы, сиквел похвастаться ничем не может.

Отпетые фанаты Марвел то будут в восторге, но зритель, привыкший к определённой формуле вселенной, где с каждой частью поднимается планка развития комикса для детей в совершенно взрослое и интересное кино, отсутствует напрочь. И честно говоря этот момент огорчает. Но это моё субъективное. А так, в целом, всё очень хорошо.

Драма, сюжет, диалоги, игра, CGI, эмбиетн, постановка, экспозиция (правда тут косяков немерено) - очень слаженно работают. В чём косяки? Сорян, это спойлеры. Но если вы уже посмотрели и начнёте выстраивать логическую линию истории персонажей, будет лишь один вопрос - 'А какого оно так случилось? Не может оно так работать'.

Но если отдалиться от экспозиции персонажей и вспомнить, что это всё же кинокомикс, то... Хороший фильм на один раз.

У меня всё.

07 июля 2018 | 13:38

Вот уже два года прошло с того момента, как Скотт Лэнг подписал себе приговор и выступил на стороне капитана Америки в противостоянии с Железным человеком. С тех пор герой оказался в тайной тюрьме, потом вышел из нее и попал под домашний арест. но он все равно продолжает быть для своей дочери героем и готов ради нее на все. Но помимо милой малышки у Скотта есть свои обязательства перед доктором Хэнком Пимом, с которым Человеку-муравью вопреки всему приходится отправиться в очередное приключение...

Если вы хотите увидеть еще одну эпическую ленту в стиле последних на данный момент 'Мстителей', то советую унять свои желания. Пейтон Рид снял более спокойное и локальное по меркам Марвел кино. И за это его хочется только лишь отблагодарить. Все-таки очень неплохо взять паузу и посмеяться над приключениями своего в доску парня, который и героем то стал фактически не по своей воле.

На этот раз создатели гораздо лучше проработали злодеев. Особенно хороша дамочка по прозвищу Призрак. Да, она вроде как творит плохие вещи, но в тоже время у нее есть своя крепкая мотивация.

Не был тут лишним и Уолтон Гоггинс. Его образ получился не настолько сочным, как Призрак, но свое внимание он тоже получает. Да и алчность в любую эпоху служит отличным катализатором для преступных действий.

Так что смотрите сиквел 'Человека-муравья' и ни о чем плохом не думайте. Рассматривайте фильм таким, каким его сняли. А это непритязательная развлекательная комедия с хорошими спецэффектами и классными актерами. Остальное по сути не имеет значения.

09 июля 2018 | 19:52

Фильм киновселенной Марвел интересен будет в первую очередь тем, кто в теме, хотя сильных переплетений с остальными марвеловскими лентами и нет (лента почти аутентична). Чтобы получить удовольствие от просмотра, нужно иметь определённый настрой – изрядная доля наивности и беспечности, лёгкости и задора вам будет только на руку.

Что понравилось:

• экшн. Тут все происходит довольно бойко и хореографически прекрасно. Акробатика и динамика поединков весьма органично выглядят на экране (лучше первой части или той же миллиардной «Чёрной пантеры»).

• картинка в целом. Костюмы и атрибутика красиво созданы сами по себе, и прекрасно подчёркивают фигуры (по большей части женские).

• юмор. Не так чтобы мы утопали в нем, но его определённо больше чем в других лентах этой киновселенной.

Что не понравилось:

• самым явным даже не бревном, а баобабом в глазу было полое отсутствие хоть какого-то более-менее вменяемого объяснения происходящего. Тут нарушаются все законы логики и физики (даже те, которые сама для себя раннее установила Марвел). Причём, это происходит и в глобальном сюжете и в почти всех сценарных деталях. Как в «Чёрной пантере» все чудодейственные явления объяснялись одним словом «Вибраааниум!», так и здесь в каждом диалоге вставляется «Квантовый мир». И этим пытаются объяснить вообще всё, что тут происходит. За кого нас тут принимают? Из-за этого теряется желание вникать в суть происходящего, следить и переживать. В целом, драмы ноль. Если бы не юмор, драки и погони, вас неминуемо поразила бы скука.

В остальном фильм ровный: и музыка, и игра актёров, яркого злодея тоже не ждите. Официально фильм для детей от 12 лет, но я бы сказал, что он скорее от 8 и до 18 (возрастная категория дочки Скота Лэнга, пожалуй, целевой и является).

10 июля 2018 | 21:57

Первая часть 'Человек-муравей', вышла в 2015 году и стала прорывом в КВМ. Ещё бы, доселе неизвестный герой, способный уменьшаться и командовать муравьями, просто взорвал людям мозг. Идея с уменьшением и с взаимодействием с окружающим миром, была просто отличной. Сам Скотт Лэнг, появился ещё раз в 'Капитане Америка: Гражданская война' и был на стороне Кэпа. В 'Войне бесконечности', он не появился, в сиквеле объяснили, почему. После мрачной 'Войны бесконечности', фильм стал свежим и лёгким глотком, который люди с упоением выпили.

После событий 'Гражданской войны', Скотт Лэнг, находится под домашним арестом, и не может покидать собственный дом. В то же время, Хэнк Пим, заканчивает разработку квантового тоннеля, чтобы найти и спасти свою жену. На пути их встаёт загадочный Призрак, который может помешать их планам...

После чётвёртых 'Мстителей', данная лента даёт некую психологическую разгрузку. Ибо этот фильм, смело можно отнести к жанру семейного фантастического комедийного (!) боевика.

Скотт Лэнг, в исполнении отличного Пола Радда - любящий отец и семьянин. Он очень любит свою дочь и разрывается на два фронта - и с дочкой поиграть и мир спасти. Его можно отнести к разряду отцов-героев, поставив в один ряд с Йонду и Росомахой. Ибо эти герои, хоть и не были настоящими отцами, но своих приёмных детей, они любили как родных.

К нему, в свою очередь, подобрали напарницу -Хоуп, она же Оса, в исполнении Эванджелин Лилли. Её способности схожи со способностями Скотта, однако у неё есть крылья и она умеет летать. Между героями видна химия, они очень плотно взаимодействуют друг с другом, работая, как команда.

Экшн в фильме, стал гораздо лучше, нежели в первой части. Его стало не так много, зато он отлично сбалансирован. Его количество в ленте, равно оптимальному, то есть, не успевает надоесть и начать раздражать. Как всегда, фишка с уменьшенными героями, для которых весь мир становится огромным - прекрасна реализована !

Юмор в картине присутствует. В основном, за него отвечает Луис, друг Скотта, в исполнении Майкла Пеньи. Пенья отличный актёр и стэндапер, неудивительно, что его персонаж получился ярким и харизматичным.

Основная проблема здесь - это отсутствие злодея. Ибо, Призрака, очень трудно назвать антагонистом, у этого персонажа есть определенная мотивация, но назвать её антагонистической, трудно. А вот персонажа Уолтера Гоггинса можно назвать плохим, но он как раз раскрыт очень слабо, будто его забыли вообще прописать.

Камео Стэна Ли, присутствует, куда же без него ! В конце будут две сцены после титров. Вторую можно не смотреть. А вот первая, связывает сиквел с четвёртыми 'Мстителями' напрямую и обязательна к просмотру !

В общем и целом, сиквел получился намного лучше оригинала, если бы не было тех недочётов, которые были названы выше, было бы просто идеально.

08 июля 2018 | 15:46

Сразу хочется сказать, что 'Человек-муравей и Оса' выглядит примерно на одном и том же уровне, что и первая часть. Это типичный образец сиквела, который просто берет все хорошее, что было в предшественнике, как можно сильнее увеличивает количество этого самого хорошего, и старается не повторить его ошибок.

Одна из самых главных особенностей этой ленты в том, что в ней, по сути, нет злодея. Конечно, имеются пару персонажей, которым можно причислить такой статус, но учитывая развитие сюжета, можно сказать, что его нет. Кому-то это может показаться минусом, но в контексте исходной истории это скорее плюс, ведь такого в кино-вселенной Marvel еще не было. Перед нами абсолютно простая история, в которой лишь присутствует конфликт интересов разных людей. В кои-то веки речь не идет о противостоянии добра и зла, и никто никого не пытается уничтожить.

Еще один заметный плюс картины - она полностью оправдывает свое название. Персонаж Оса становится еще более значимым, чем в первой части, но без перегибов. Их взаимодействие выстроено грамотно, интересно и сбалансировано. Это касается абсолютно всех аспектов их отношений: диалогов, экшена, юмора и сюжета. Чего уж говорить, если именно по инициативе Осы главный герой и оказался в гуще событий?

Фильм полностью справляется с развлекательной частью. Как уже было сказано выше: юмора, уместного и не только, стало больше; экшена стало больше, и он еще более разнообразный; в изобретательности авторам снова не занимать - все очень интересно, красиво и захватывающе. Причем, по части экшена главные герои теперь не одиноки - им помогает даже Луис со своей командой, которые становятся чуть ли не подстраховкой для супергероев.

Кроме того, интригует и сам сюжет. На экране постоянно что-то происходит, герои перемещаются из одной точки в другую, их планы постоянно меняются из-за стремительного развития событий. Опять же, фильму удается сделать так, что переживать приходится не только за главных персонажей, но и за второстепенных. Ведь, цели, которые преследуют все герои, абсолютно понятны и логичны. Благодаря такому приему кино становится еще более семейным и тёплым, даже по сравнению с первой частью.

Однако, повторяя и развивая плюсы предшественника, сиквел проделывает то же самое и с его минусами. Если проблему с антагонистом как-то решили, то остальные увеличили в разы. В этом кино: в разы больше совпадений, в разы больше удобных сценарных ходов, в разы больше допущений, в разы больше вольного трактования 'научных' правил. Естественно, подобная картина в принципе не может без них обойтись, но, уж очень сильно они заметны.

Заметны в силу того, что на них строится сюжет. Как Луис узнал, что на героев напал Призрак, если это произошло только день назад, и никто этого не видел? Как люди не замечают увеличение и уменьшение зданий и машин, хотя действие происходит в городе? Как именно происходит исцеление одного персонажа в конце фильма? Но, безусловно, особняком здесь стоит сама концепция квантового мира, которая настолько запутана, непонятна, и противоречит собственным правилам, что о ней просто не имеет смысла говорить. Она просто есть, и все. Нужна сугубо для продвижения сюжета, который без неё не состоялся бы в принципе. Оттого, именно в плане допущений картина является одной из самых 'косячных' во всей здешней вселенной.

Конечно, после 'Войны бесконечности' кино может показаться вторичным и ненужным, но если смотреть объективно, то, как и первая часть, это стандартный в плане качества фильм от Marvel, если сложить все плюсы и минусы. Это просто интересное, захватывающее, и смешное событие в КВМ, которое не претендует на такую глобальность, как 'Мстители'. Сиквел стал еще более камерным, еще более семейным, еще более личным, чем его предшественник. Стоит ли его считать за это лишним и недостойным внимания? Я думаю, нет.

06 июля 2020 | 17:47

После 'Войны бесконечности' выпускать что-либо вообще крайне опасно. Но безотказным вариантом стал сиквел картины Пейтона Рида, которая не выделилась, в общем-то, ничем особенным, кроме сценария от Эдгара Райта (про первый фильм) и необычным подходом к юмору (во второй осталось).

Сиквел получился смешнее, да и в целом лучше, выразительнее первой части. Плюс ко всему, он максимально отстранён от 'Войны бесконечности'. Действие происходит после событий 'Гражданской войны', так что можно смело смотреть без главного фильма всей киновселенной.

Шутят в картине примерно столько же, сколько и в, например, 'Стражах галактики', но подходят к этому так, что юмор не перегружает основной сюжет. Который был прописан, опять же, ради шуток юмора. Максимально простой, с невыразительным злодеем. Хотя, после Таноса любой главгад киновселенной кажется серой мышкой. Поэтому стоит воспринимать 'Человека-муравья и Осу' именно так, как он снят. Максимально оторвано от глобальных распрей всей этой толпы героев.

Экшн-составляющая по-прежнему радует. Метаморфозы с размерами что надо, хоть картина и не напичкана драками да перестрелками. Но пара грешков с этим была - целые сцены, сделанные лишь для схватки. Да Marvel это простительно, таковы традиции их уже десятилетней эпопеи, которая и не думает заканчиваться.

'Человек-муравей и Оса' - лёгкая и ненавязчивая супергероика, которая ни к чему не обязывает своего зрителя. Образцовый шутливый аттракцион со всё теми же Полом Раддом, Эванджелин Лилли и Майклом Дугласом. Идеальное кино для летнего семейного похода в кино.

05 июля 2018 | 14:44

После просмотра «Человека-муравья и Осы» поймал себя на мысли, что эта часть Вселенной (не конкретно данный фильма, а часть про персонажа Пола Радда) Марвел будет моей любимой. Несмотря на то, что по-прежнему придерживаюсь мнения, что слишком уж много в последние годы стало супергероев на большом экране (что Marvel, что DC), вторую часть похождений бывшего вора Скотта Лэнга (Радд) было приятно смотреть.

Выполненный в духе комедийно-фантастического экшена, он получился необычайно легким для усвоения, не напрягающим в плане большого количества супер-трико (обилия супергероев) и не ставящий в сюжете человечество на очередную грань погибели. Наверное именно потому и остались положительные впечатления, которые совсем немного подпортила одна из сцен после титров, увязывающая вторую часть «Муравья» с «Мстителями» (в том плане, что и в этом мире – мире Скотта Лэнга есть место абсолютному Злу).

В какой-то мере и сам Человек-муравей, и фильм про него получился весьма легкомысленным. Но не в плане того, что Скотт Лэнг – абсолютно беззаботный и ни о чем не парящийся холостяк, которому все по барабану. Легкомысленный в том плане, что он легко воспринимается и не грузит зрителя. Как и те приключения, которые Муравья ожидают. Его похождения носят достаточно локальный характер и не выходят за границы одного города. Даже, может быть, нескольких кварталов, отчего «Человек-Муравей и Оса» становится похож на известный диснеевский мультсериал «Чип и Дейл спешат на помощь», где мелкие бурундуки с командой единомышленников порой совершали незначительные, но очень благородные и отважные поступки.

Как и Чип с Дейлом Человек-Муравей не претендует на лавры Железного Человека, Супермена или Человека-Паука. Он довольствуется тем, что является героем в первую очередь для своей подрастающей дочурки. Он совершенствует в себе человеческие черты и навыки и вовсе не стремится выбиться в ряды современной знати. Этакий аналог человека-паука – соседского парня, про которого некоторые знают и относятся к нему все равно точно также как и раньше. Еще до того, как он получил возможность уменьшаться до мельчайших размеров.

Благодаря великолепно подобранному и сыгранному инструментально ауидосопровождению, «Человек-Муравей и Оса» задает бойкий и задорный ритм, отчего то самое позитивное восприятие от просмотра лишь усиливается. Думаю, что режиссер Пейтон Рид не прогадал, вновь пригласив на пост композитора Кристофа Бека, с которым они работали над первым «Муравьем». Вообще, если говорить про съемочную команду, здесь можно найти художника Шеперда Франкеля, монтажера Дэна Лебентала – людей, с которыми Пейтон Рид также работал над первым фильмом. Мое мнение – когда костяк съемочной бригады сохраняется – это один из залогов того, что и следующий фильм, выпущенный ею будет хорошим.

Пол Радд, как актер, получивший свой супергеройский костюм под 50 лет, приятно удивляет и несмотря на его грустные глаза, комедийную роль он исполняет великолепно. Кстати, это Радд подтвердил еще в «Друзьях», где он исполнил в последних сезонах роль избранника Фиби Буфе.

Впрочем смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

19 октября 2018 | 13:13

Начав год с остро – социального комментария, в котором было мало шуток, зато достаточно здравомыслия и, продолжая блокбастером десятилетия, Marvel, вдруг проговорил: - Стоп! Остановись! Отдышись! И выпустил, пожалуй, одну из самых легких и незамысловатых картин за последние... Пару лет. На этот раз нас решили побаловать продолжением похождений Человека – Муравья, так удачно дебютировавшего в 2015-м году. Тогда, три года назад была открыта дверь в квантовое измерение, что стало еще одной неизведанной вселенной, полной тайн и опасностей. Хоть нашему герою и удалось спастись от малоприятной участи вечного заточения, все же вопрос о помощи еще одной несчастной особе, уменьшившейся, до размера субатомных частиц оставался открытым. И тут Муравью приспичило сгонять в Германию и побороться за правое дело под началом Капитана Америки, что аукнулось домашним арестом. Но не все так плохо. Свободное время (его теперь с избытком) Скотт решил посвятить дочери – Кэсси, скрашивая ее досуг конструированием различных лабиринтов и горок из картона, а также фокусами с картами. Пока домашний арестант «прохлаждался», Хэнк Пим, вместе с дочерью - Хоуп денно и нощно трудились в попытках вызволить родного человека из квантовой западни. Так начинается эта история. Но обо всем по порядку:

Персонажи:

Хоуп ванн Дайн / Оса:

Название ставит ее на вторую роль, сначала «Человек - Муравей...», а потом уже «...Оса», хотя в ленте она в первых рядах и это не случайно. В продолжении нам в большей степени рассказывают именно ее историю, посвящая в отдельные моменты из детства этой героини, таким образом, освещая подробности ее взаимоотношений с матерью. Далее, Хоуп, сыгранная великолепной Эванджелин Лилли крадет каждую сцену у уже «главного» героя. А когда она облачается в Осу, то превращается в настоящую машину для «убийств» (в кавычках, потому что в фильме никаких убийств нет, зато есть травмы тяжелой, но сопоставимой с жизнью степени). Тут и больший опыт в ношении костюма и лучшая физическая подготовка сразу бросаются в глаза.

Скотт Лэнг / Человек – Муравей:

Хоть и отстает во многом от вышеописанной Осы, но не шибко сильно. Юмор сосредоточен в основном на его выкрутасах, однако то, как он и по сей день стремится оправдать, свое звание героя в глазах дочери, не оставит равнодушным никого.

Хэнк Пим:

Воплощенный на экране Майклом Дугласом, в начале мало чем отличается от того персонажа, что мы видели в первом фильме, зато под конец, когда он достигает заветной цели, можно наблюдать, как этот во многом сварливый и черствый человек, способен выказывать свою любовь.

Луис:

Если кто-то боялся, что в сиквеле о нем забудут и его столь содержательные истории останутся, лишь приятным воспоминанием из оригинала, выдохните, тут у него тоже развязывается язык. И происходит это не по собственной воле, а под воздействием, так называемой «Сыворотки правды» и словесные ухищрения нашего болтливого мексиканца выглядят еще смешнее.

Призрак / Эйва:

Носит такое прозвище не только из-за ее способностей становиться неосязаемой. В метафоричном смысле она действительно – Призрак, чья ненависть к главным героям берет начало из давнего прошлого Хэнка Пима. При всем при этом назвать ее злодеем, язык не повернется. Она – антигерой, не раз, обманутый и стремящийся спасти себе жизнь, ибо то, что кажется ее силой, причиняет ей мучительную боль и угрожает смертью.

Есть персонаж, исполненный несравненной Мишель Пфайффер, о которой стоило бы упомянуть, ибо она является важной частью фильма. По этой же причине рассказать о ней, избежав спойлеров, увы, не удастся.

В итоге, двадцатая - юбилейная (и последняя в этом году) картина Marvel получилась, как было сказано ранее, легкой, располагающей к отдыху качественной комедией (юмор – вещь весьма субъективная. Для меня качество юмора определяется отсутствием пошлости). И в этом вся ее сила (она также понравится и людям далеким от сюжетных перипетий Киновселенной). Фильм не старается быть большим, чем он является на самом деле. А просто грамотно расставляет приоритеты, понимая, что все происходящее - лишь локальный конфликт, призванный успокоить шокированных концом предыдущей ленты фанатов (и не забудьте остаться на сцену после титров, там кое-что очень важное).

15 июля 2018 | 15:35

'Человек-муравей и Оса' — второй сольный фильм о Скотте Лэнге и картина, которая по своей сути 'открывает' огромный плацдарм для дальнейшего развития КВМ. Внедрение новых персонажей, кроссоверы вселенных, зря что ли Disney покупала FOX? Все это станет возможным благодаря второй части 'Человека-муравья' и концепции квантового мира, которая упоминалась в первом фильме, а во втором и вовсе стала основополагающей сюжетной аркой, благодаря чему во вселенной фильмов Марвел теперь может произойти все, что душе фанатской угодно.

Второй фильм о Человеке-муравье хочется хвалить, в отличии от первого, который был скучным и совершенно пресным ориджином, снятым исключительно ради представления персонажа в КВМ. Исправлены все ошибки оригинала, добавлено много интересных нововведений, а персонажи раскрываются так, что остается задать создателям всего лишь один вопрос: Неужели в первой части так нельзя было сделать?

Все на своем месте, шикарная картинка радует глаз (cпасибо Австралийскому подразделению VFX), а шутки льются рекой, как в каком-нибудь 'Дэдпуле'. По большому счету у сиквела 'Муравья' только один минус — злодей, точнее... Злодейка, которую и злодейкой то назвать не получается. Типичная история о мести за погибшего родителя, жертва обстоятельств и все то, что набило оскомину еще за предыдущие 18 фильмов вселенной. Черт возьми, да вы же Лоуренса Фишберна в каст позвали! А используете его от силы пять минут в образе совершенно безликого ученного! Почему нельзя было заменить злодейку на Фишберна, который стопроцентно выдал бы 'сатану' по полной? Не понимаю...

Итог. 'Человек-муравей и Оса' полностью справляется со своей задачей, рассказывая нам о том, чем же занимался Скотт Лэнг и где прохлаждался после событий 'Гражданской Войны'. Более того, как было упомянуто выше, картина приоткрывает дверцу в иные измерения, которые в дальнейшем 'завезут' в КВМ и Фантастическую четверку, и Людей Икс с Уэйдом Уилсоном. Да и вообще, благодаря находке с квантовыми мирами осуществится то, чего давно ждут все фанаты кинематографической вселенной — мир наконец-то станет полным, ведь отныне права на всех героев у Marvel Studios и границы, по щелчку пальцев великого Кевина Файги, стерты.

Начинается новая эра фильмов Marvel.

Приятного просмотра.

08 июля 2018 | 01:11