Перед нами сиквел о похождениях человека с супер костюмом, который может менять свой размер в диапазоне от небоскреба до атома. И сразу хочется сказать, что, в целом, данная картина никак не связана с общей вселенной Марвел. Это отдельный фильм про отдельного супергероя (и его помощницу, конечно, тоже), который развивает его личную историю. И, надо сказать, что данная лента, наверное, во всех отношениях абсолютно типична для стандартных марвеловских сольных блокбастеров. Но, лично мне она очень понравилась.

Фильм смотрится легко и ненавязчиво. Юмор в ленте прекрасный и он, как мне кажется, практически идеально сбалансирован по отношению к сюжету. Картина не превращается в балаган, но и назвать её хоть сколько-нибудь серьезной тоже не получается. В картине понятный и простой сюжет, который типичен для подобного рода лент, но от этого фильму хуже ничуть не становится.

Как и всегда у картин Марвел, графика и спецэффекты в этом фильме на очень высоком уровне. Экшен смотрится с огромным удовольствием. А вся эта минимизация персонажей и предметов настолько классно сделана, что сцены с ней хочется пересматривать.

Отдельно хочется отметить образ антагониста в этом фильме. Ну, или почти антагониста. Здесь он представляется Эйвой – девушкой почти призраком. Я не могу сказать, что этот персонаж как-то особенно сильно отличается или притягивает к себе своей непохожестью или новизной своей истории, но лично мне почему-то этот персонаж очень сильно понравился. Как своим бэкграундом, так и своим костюмом и характером.

В общем и целом, это типичный и стандартный фильм Марвел. Однако, лично мне он показался таким обаятельным, таким лёгким и весёлым, что я могу с уверенностью сказать, что сиквел про Человека-муравья у компании Марвел получился на загляденье.

26 октября 2023 | 17:04

По сути, весь фильм – одна сплошная подводка к тому, как в «Финале Мстителей» всё исправить. Итак, приступим.

На сколько там нога с датчиком высунулась на улицу? Сантиметров на 30? Разве датчик должен был сработать?

Агента ФБР, который пытается уличить Скотта в нарушении домашнего ареста, зовут Джимми Ву. В комиксах это один из агентов Атласа, так что возможно персонажа ждёт продвижениее в будущем.

Ну так всё-таки, вес при изменении размера меняется или нет?

Лаборатория – здание довольно высокое, неужели никто не замечает что она исчезает-появляется? Особенно в лесу. С уменьшенной лабой обращаются, как с обычным кейсом, при этом всю драгоценное оборудование внутри должно было сломаться.

«Если бы я была в Германии, тебя бы не повязали» - трендеть не мешки ворочать, Хоуп.

О, Морфеус. В комиксах Голиафа во время Гражданской Войны супергероев прикончил клон Тора. Пришлось копать 150метровую могилу, представляете?

А это у нас кто? Ну вы только гляньте на Призрак. Оу май, я буквально в полушаге от того, чтобы Нэбула перестала быть единственным приятным мне женским персонажем Киновслененной. В комиксах Призрак психопат-наёмник, ненавидящий корпорации (было забавно когда он перестал атаковать Старка, как только узнал что тот разорился), и способности ему даёт костюм. Здесь же девушка, которая фазирует сама по себе, костюм позволяет ей это контролировать. Кстати, вы замечали, если темнокожего персонажа показывают в детстве, то цвет кожи будет отличаться (например такое было с протагонисткой фильма «Тёмные отражения»). Призрак была мулаткой, стала латиноамериканкой.

«Ходят слухи, что вас кошмарит нечто, что ходит сквозь стены» - чего?! Луис, ты ясновидящий? Они с Призраком вот только что впервые столкнулись, а ты уже в курсе! Так Эйва ещё и была диверсантом ЩИТ. Почему ГИДРА не использовала её в охоте на Кэпа? А ещё раньше, почему Фьюри не принял её в Мстители?

Джанет как-то очень уверенно программирует компьютеры, которые на 30 лет продвинутей тех, за котором она в предыдущий раз работала. Машины уменьшаются до размеров игрушек, но не отстают об обычных авто.

Хочу отдельно похвалить фильм за то, что в качестве основных антагонистов у нас в кои-то веки неоднозначные персонажи. Я не про тусовку Сонни Бёрча (то обычные корпоративные шпионы), а про Эйву и Билла. Не жадные до денег твари, не геноцидальные маньяки, и даже не месть ими движет. Девушка, которая хочет жить, и мужчина, которого мучает совесть.

22 мая 2023 | 11:58

Сразу хочется сказать, что 'Человек-муравей и Оса' выглядит примерно на одном и том же уровне, что и первая часть. Это типичный образец сиквела, который просто берет все хорошее, что было в предшественнике, как можно сильнее увеличивает количество этого самого хорошего, и старается не повторить его ошибок.

Одна из самых главных особенностей этой ленты в том, что в ней, по сути, нет злодея. Конечно, имеются пару персонажей, которым можно причислить такой статус, но учитывая развитие сюжета, можно сказать, что его нет. Кому-то это может показаться минусом, но в контексте исходной истории это скорее плюс, ведь такого в кино-вселенной Marvel еще не было. Перед нами абсолютно простая история, в которой лишь присутствует конфликт интересов разных людей. В кои-то веки речь не идет о противостоянии добра и зла, и никто никого не пытается уничтожить.

Еще один заметный плюс картины - она полностью оправдывает свое название. Персонаж Оса становится еще более значимым, чем в первой части, но без перегибов. Их взаимодействие выстроено грамотно, интересно и сбалансировано. Это касается абсолютно всех аспектов их отношений: диалогов, экшена, юмора и сюжета. Чего уж говорить, если именно по инициативе Осы главный герой и оказался в гуще событий?

Фильм полностью справляется с развлекательной частью. Как уже было сказано выше: юмора, уместного и не только, стало больше; экшена стало больше, и он еще более разнообразный; в изобретательности авторам снова не занимать - все очень интересно, красиво и захватывающе. Причем, по части экшена главные герои теперь не одиноки - им помогает даже Луис со своей командой, которые становятся чуть ли не подстраховкой для супергероев.

Кроме того, интригует и сам сюжет. На экране постоянно что-то происходит, герои перемещаются из одной точки в другую, их планы постоянно меняются из-за стремительного развития событий. Опять же, фильму удается сделать так, что переживать приходится не только за главных персонажей, но и за второстепенных. Ведь, цели, которые преследуют все герои, абсолютно понятны и логичны. Благодаря такому приему кино становится еще более семейным и тёплым, даже по сравнению с первой частью.

Однако, повторяя и развивая плюсы предшественника, сиквел проделывает то же самое и с его минусами. Если проблему с антагонистом как-то решили, то остальные увеличили в разы. В этом кино: в разы больше совпадений, в разы больше удобных сценарных ходов, в разы больше допущений, в разы больше вольного трактования 'научных' правил. Естественно, подобная картина в принципе не может без них обойтись, но, уж очень сильно они заметны.

Заметны в силу того, что на них строится сюжет. Как Луис узнал, что на героев напал Призрак, если это произошло только день назад, и никто этого не видел? Как люди не замечают увеличение и уменьшение зданий и машин, хотя действие происходит в городе? Как именно происходит исцеление одного персонажа в конце фильма? Но, безусловно, особняком здесь стоит сама концепция квантового мира, которая настолько запутана, непонятна, и противоречит собственным правилам, что о ней просто не имеет смысла говорить. Она просто есть, и все. Нужна сугубо для продвижения сюжета, который без неё не состоялся бы в принципе. Оттого, именно в плане допущений картина является одной из самых 'косячных' во всей здешней вселенной.

Конечно, после 'Войны бесконечности' кино может показаться вторичным и ненужным, но если смотреть объективно, то, как и первая часть, это стандартный в плане качества фильм от Marvel, если сложить все плюсы и минусы. Это просто интересное, захватывающее, и смешное событие в КВМ, которое не претендует на такую глобальность, как 'Мстители'. Сиквел стал еще более камерным, еще более семейным, еще более личным, чем его предшественник. Стоит ли его считать за это лишним и недостойным внимания? Я думаю, нет.

06 июля 2020 | 17:47

- Секунду. У неё что крылья?

Человек-муравей и Оса

Добряк Скотт Лэнг присоединился к стороне Капитана Америки в той-самой битве и вот теперь неловкий рассказ агента ФБР Джимми Ву говорит нам, что Скотт находился под домашним арестом в течение двух лет, что делает его единственным героем в этой вселенной, пострадавшим от каких-либо реальных последствий Заковианского договора. Хэнк и его дочь Хоуп все это время были в бегах, но благодаря супернауке они не почувствовали необходимость бежать далеко. Поэтому, когда они узнают, что им нужна помощь Скотта, чтобы спасти жену Хэнка, маму Хоуп, из субатомного царства, в которое она попала в конце 80-х годов, Скотт удобно расположен в нескольких минутах езды. Благослови мою душу, после трех лет ожидания мы наконец-то увидели Эванджелин Лилли в ее собственном суперкостюме и теперь мы можем увидеть героев, использующих свои силы интересными и творческими способами. Не только против беспомощных головорезов торговцев оружием (хотя их тоже много), но и против другого человека с суперспособностями, которые не идентичны их собственным. Заставить наших героев использовать креативность и командную работу, чтобы одолеть своего противника. Какая отличная чертова идея. Кто-то должен был придумать это сорок, пятьдесят или шестьдесят лет назад. Вы еще скажите мне, что у нашего антагониста есть реальная сочувствующая история и мотивация для всего его антагонизма.

Мир, где супернаука, кажется, является единственным сектором экономического роста, потому что она так легко может создавать все виды смертоносного оружия. Мир, где даже жертвы сверхнауки вынуждены стать смертоносным оружием того же государства, которое сейчас пытается заключить их в тюрьму. В лучшем случае, вы живете жизнью боли и страдания, пока ваши молекулы не начнут постепенно исчезать. Приветствую Призрака за то, что он стал моим новым любимым злодеем, по всем перечисленным причинам, плюс эти милые глаза и тот факт, что Лоуренс Фишберн, он же Билл Фостер - еще один из разозленных бывших коллег Хэнка. Удивительно, но Биллом движет искреннее сочувствие и забота. Что это? Иллюзия? Нет, это реально: Доктор Фостер даже не хочет никого убивать, а Призрак хочет убить только одного человека, так как она думает, что это стабилизирует ее состояние.

Название - это не просто отчаянный шаг Марвел: «Эй, слушайте, все вы, новоиспеченные фанаты Чудо-женщины, у нас есть своя горячая цыпочка в клевом наряде!». Хотя я пытаюсь избежать реальной критики, посколько это, в целом, приятное кино, но какой режиссер снимает Мишель Пфайффер и дает ей только пять минут экранного времени? Продолжение кинокомикса стоимостью в несколько сотен миллионов долларов, которое должно быть продолжительностью два часа, и, очевидно, не более? Неужели мне придется еще раз пересмотреть «Бэтмен возвращается», чтобы в полной мере увидеть мою Мишель? Ладно. В общем и целом - это легковесная комедийная история, которая расширяет сферу этой вселенной больше, чем когда-либо мог бы сделать большой тупой кроссовер. Я рад признать, что был неправ, недооценив тебя, Скотт.

23 апреля 2020 | 09:33

'Человек-муравей и Оса' - юбилейный 20-й кинокомикс от Марвела. В этот раз обаятельный бывший вор Скотт Лэнг восстанавливает семейный баланс через квантовый мир.

Вас ждет отдыхающая картина с красочными спецэффектами и типичным марвеловским юмором. Авторы поставили во главу угла семейные отношения, поэтому даже тонкая романтическая линия теряется при появлении милых глазок Кэсси Лэнг и ее детских рассуждений о помощи папе.

Линейный сюжет не обременен неожиданными поворотами, а личности главных антагонистов раскрывают почти сразу. Да, и серьезными противниками они не выглядят. Их основная задача - создать, как можно больше проблем героям для достижения главной задачи - спасение жены Хэнка Пима. Поэтому все, что остается нам наблюдать - это всевозможные трюки с уменьшением-увеличением и периодические стычки в разных масштабах. В целом лента удачно выезжает на теме с “размерами”, показывая, что можно творить со зданиями, машинами и даже солонками, и леденцами.

Профессора сжигают свои дипломы, а юмор в фильме разбавляет экшен-сцены. Типичные шутки без пошлости заставят улыбнуться даже доцентов кафедры молекулярной физики. Особенно посмешит история о “сыворотке правды”, которая перечеркивает всю серьезность фильма. Авторы безуспешно пытаются придать драматизма ленте, но их потуги выходят субатомным пшиком. Даже герои относятся легкомысленно к своим проблемам - два часа на спасения? Ничего страшного, мы еще потупим. В купе с малым временем для постаревшего Майкла Дугласа и вечно молодой Мишель Пфайффер - единственные минусы картины.

Возможно из-за отсутствия реальных угроз и наивных злодеев фильм может показаться пустым, но отнеситесь к просмотру с легкостью и лента вас порадует. Кроме того человек-муравей не самый популярный герой комиксов, который только благодаря обаянию Пола Радда поднялся в рейтинге.

Мне фильм понравился, поэтому выбирайте его под хорошее настроение.

29 мая 2019 | 17:11

Сиквел «Человека-муравья» поистине превзошёл предыдущую часть про этого героя Кино-вселенной «Marvel» (далее – КВМ). Это притом ещё, что и первая часть «Ant-man» мне пришлась по вкусу почти полностью. Злодей Шершень тогда был только невнятный. «Человек-муравей и Оса» не только подтягивают этот элемент в виде потрясного противоборца, но и как фильм он является самостоятельным.

Кто такие злодеи в кино? Это герои, чьи истории в недостаточной мере рассказаны. (Не помню кто сказал). На этом фоне Призрак выглядит куда предпочтительнее… нет, ну не Таноса, конечно… Предпочтительнее… ну, того же Альтрона, например. Эйва Старр показана со всей подноготной. И поэтому я даже ловил себя на мысли, что Призрак так прекрасно показана, что на её фоне даже причины действий Муравья и Осы выглядят вторичными. И даже так: в некоторые минуты хотелось, чтобы Эйва добилась своего, а не главные герои. У неё так даже мотивация большая. Мама Осы ждала тридцать лет и ещё подождала бы, а вот Эйва страдает и вот-вот её может настигнуть окончательное развоплощение… В любом случае, к Эйве проникаешься куда больше чем к тому же Зимнему Солдату…

Ну а, коль уж я упомянул, то: по сюжету, мама Осы некогда застряла в квантовом мире. Её отец-учёный придумал способ как её спасти. А Скотт Лэнг стал некой антенной – проводником, через которого вышла на связь мама Осы. А дальше экшн. Драки, стрельба, погоня… Кое-кто пеняет фильм за то, что, мол, лаборатория то уменьшается, то увеличивается, а никто не обращает на это должного внимания. Но, во-первых, это не всегда так, а во-вторых, такие допущения бывают и в более серьёзном кино (да даже в нашем «Брате» перестрелка Данилы с бандитами Круглого оставляла людей на улице равнодушными)…

События фильма проходят после событий гражданского противостояния. Поэтому Скотту Лэнгу надлежит проверка. Он на домашнем аресте. Отсюда можно смело заключить следующее… Отрадно, что создатели отнеслись внимательно к деталям. Здесь едва ли что-то происходит «просто так» и «потому что». А подтрунивания над клише, в том числе и над клише в КВМ, стали некой визитной карточкой уже самой КВМ.

Пол Радд, Эванджелин Лилли – это Муравей и Оса соответственно. Майкл Дуглас и Мишел Пфайффер – это экранные родители Осы. Лоуренс Фишбёрн сыграл учёного, который взял на поруки Эйву… Это те, кто уже не раз и не два зарекомендовал себя на актёрском поприще. А вот с огромным знаком плюс лично для себя я открыл исполнительницу Эйвы. Ханна Джон-Кэйман. О ней нельзя было промолчать. Сильнейшее звено картины…

Эту ленту как-то с прохладцей встретили. Наверное не отошли от «Войны бесконечности». Никак не понимаю этих настроений. Для меня даже сам фильм – это блестяще! А сцена после титров – это руль рулей и король королей!!!

Поэтому, если кто следит за КВМ с 2008 года, то этот фильм пропускать никак нельзя. Да он и новым зрителям будет интересен. Чего уж там…

01 мая 2019 | 11:23

Несмотря на то, что 'Человек-муравей и Оса' - сиквел фильма 2015 года, его нельзя назвать продолжением. Скорее это некое дополнение, ведь по своей сути он не несёт никакой смысловой нагрузки на КВМ и на персонажа Человека-муравья в целом. Отчасти объясняет, почему Лэнга не было в 'Войне бесконечности'. Его уверенно можно и нужно расценивать, как самостоятельный продукт.

Что же фильм нам смог преподнести? Впрочем, всё как обычно: юмор, экшн, немного драмы, страшный злюка и отважные герои, которые всегда побеждают (с последним 'Война бесконечности' бы поспорила). Но в общих чертах фильм получился даже лучше, чем среднестатистический продукт Марвел. Всё дело в мелочах, общей структуре и, что самое главное, в героях.

Во-первых, фильм очень весёлый. Я бы даже сказал, веселее, чем 'Тор: Рагнарёк', ведь не стоит путать понятия 'весёлый фильм' и 'комедия'. Шутки разбросаны буквально везде, где есть хоть какие-то диалоги или действия. Портит ли это фильм? Ничуть, и даже делает лучше. 'Человек-муравей и Оса' после трагического финала 'Войны бесконечности' - это как десерт после тяжёлого обеда. Добавьте к этому разной степени заежжености клише, чувачка, который плохой по кочану, получите фильм, вылетевший, будто бы прямиком из нулевых. И тем не менее, это почему-то интересно смотреть, ведь масштабность фильма больше, чем может показаться на первый взгляд (ну, вы поняли, масштабность больше).

Здесь нет, как такового, привычного злодея. Да, тот мужик, которому зачем-то сдалась лаборатория - абсолютно клиширован, но он не является главным антагонистом фильма. Да даже тот, кто им является - Призрак - не может полностью называться антагонистом, а, скорее, антигероем. Он преследует собственные цели, ради которых готов убивать, но всё это не для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, а чтобы получить хоть какую-то нормальную жизнь, избавиться от боли, которой она его потрепала. Это тоже отчасти заезженно, однако уже интереснее, чем ходячее клише.

Про других персонажей также есть что сказать. Во-первых, это уже не сольник Муравья, а что-то типа... не знаю, коллаборации с Осой. И эта самая Оса aka. Хоуп раскрыта немного лучше, чем в первом фильме благодаря всей сюжетной заварухи с её матерью. Остальные персонажи также порадовали. Их действия не вызывают вопросов, все поступки логичны. Как ни странно, диалоги также прописаны хорошо, я даже заметил это на фоне других фильмов КВМ. Из-за того, насколько живым кажется кино, шутки в нём по-настоящему работают.

Эту картину нельзя воспринимать также серьёзно, как 'Противостояние' или 'Войну бесконечности'. Фильм очень лёгкий для просмотра, и служит в первую очередь для развлечения. Так что никакой сильной драмы, сложных сюжетных поворотов ждать не стоит. Лучше расслабиться. Этот фильм даже не имеет особенной важности для КВМ. Единственное, что стоит знать для 'Финала' находится в первой сцене после титров, которая является чуть ли не главным сюжетным элементом фильма, ведь напрочь изменяет концовку и исход двухчасовой истории. По сути, мост для 'Мстителей: Финал' уже построен, осталось лишь забить последний гвоздь из девяностых в виде фильма 'Капитан Марвел'.

Фильм хороший

P. S. Эйва услышала!

28 апреля 2019 | 16:37

Первый фильм про Человека-муравья меня не очень впечатлил. Юмор на уровне средней школы и довольно прямолинейный сюжет.

Во второй части, на мой взгляд, проделали работу над ошибками и подняли уровень юмора на ступеньку выше. Это стал не просто тупой комикс для подростка а нечто большее. И главный герой повзрослел, стал более ответственным и разносторонне-интересным, и ему в напарницы досталась яркая интересная барышня, которую было почти незаметно в первой части.

Вообщем всё это смотрелось очень даже хорошо. Легко и весело. Даже косяки в логике совершенно не бросаются в глаза и вылезают только при осмыслении фильма, так что писать про них и ругаться не хочется.

Хороший комикс. Вполне.

24 апреля 2019 | 08:17

Только отгремел великолепный блокбастер «Война Бесконечности», зрители еще пребывают в негодовании, обсуждают, что будет дальше в мире Мстителей. И на душе тяжко. Как дальше продолжить историю? Естественно, понизив градус и отпустив зрителя на отдых. Лучше всего подойдет комедия. Ну и на роль комедианта лучше всего подходил на тот момент Человек-Муравей.

Первый фильм показал, что семейная аудитория отлично отреагировала на этот проект. Второй фильм по своему тону такой же. Он отлично подходит для просмотра с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Конечно и фанаты кинокомиксов его оценят, но я заметил явную направленность дилогии на более молодую аудиторию.

Главное достоинство этой картины — юмор. Он везде и всюду, очень хорошо вплетен в повествование, радует и улыбает зрителя.

Главный герой, которого играет Пол Радд, прекрасен, ему доверяешь и сочувствуешь. Наверное, это отношение у меня к нему еще с роли Майкла в сериале «Друзья», но он отлично представляет нам судьбу простого парня, который хочет встать на верную сторону. Его друзья-поддельники отжигают не хуже. То, что они вытворяют, запоминается навсегда.

Картинка отменная. Вновь наслаждаешься просмотром мира с точки зрения маленьких насекомых. Предметы вокруг, животные и насекомые прекрасно прорисованы. Будто сам попадаешь в этот иной мир.

Понравилась злодейка. Она эмоциональна, но в то же время хладнокровна когда необходимо. Ее понимаешь и даже сочувствуешь. А это значит, что актриса хорошо справилась со своей ролью.

Интересно появление Дженнифер Пфайффер. Она уже имела опыт в супергеройском фильме. Здесь же она мудрый наставник, мать, потерявшая дочь и мужа, хороший учитель.

Второй фильм, на мой взгляд, обошел первый. Больше юмора, герои взаимодействуют отлично, сюжет куда интереснее, а сцены стали эффектнее. Это прекрасная картина для семейного просмотра, просмотра с друзьями, когда хочет повеселиться и насладиться размашистым юмором, отличным экшном и драйвовой музыкой (пока не увидишь сцену после титров).

22 апреля 2019 | 20:11

'Человек-муравей и Оса' - возвращение, пожалуй, одного из самых необыкновенных и оригинальных героев киновселенной Marvel, да еще и вместе с подружкой. Всем любителям увеличивать все, что ни попадя - добро пожаловать в Сан-Франциско.

Итак, после событий 'Гражданской войны' Скотт Лэнг получает себе условный срок и сидит под домашним арестом, пока его друг и наставник - доктор Хэнк Пим - одержим идеей вернуть свою жену из квантового мира, в чем ему активно помогает его дочь Хоуп. Однако доктору Пиму для воплощения своего плана требуется помощь Человека-муравья, и Скотт ввязывается в новое приключение.

Стоит сказать, что картина сохранила дух предыдущей части - это по большей части все такой же легкий фильм с обилием юмора и милыми персонажами. У Муравья теперь появилась напарница - Оса, заигрываний с размерами стало еще больше, и фильм честно развлекает зрителя на протяжении всего своего хронометража всеми возможными способами.

В этот раз стандартная концепция кинокомикса правда отсутствует - в фильме нет центрального злодея как такового, нет никаких огромных армий миньонов, нет финальной схватки, где главный герой преодолевает все вокруг и себя в том числе и выходит победителем. Вся картина построена по сути на желании и попытках вытащить из квантового мира Дженет - жену Хэнка Пима и мать Хоуп соответственно. И на мой взгляд это пошло фильму на пользу, позволяя истории концентрироваться на персонажах, а не на очередном противостоянии злу. Нет, условный антагонист в 'Муравье и Осе' есть, но он (вернее, она) именно что условный. У Эйвы нет цели уничтожить человечество или захватить власть над миром, ее мотивация куда проще и оттого куда ближе зрителю.

По-прежнему все прекрасно с персонажами и кастом. К своим ролям вернулись Пол Радд, Эванджелин Лилли, которая на этот раз залезла в костюм Осы, Майкл Дуглас, да и новоприбывшие показали себя с лучшей стороны - Лоуренс Фишберн, Мишель Пфайффер, Ханна Джон-Кэймен. Тут даже добавить нечего, имена говорят сами за себя, ну, а где не говорят, там тоже все хорошо.

Подбираемся к финалу - 'Человек-муравей и Оса' это практически идеальный сиквел. Больше экшена, больше юмора, больше Эванджелин Лилли, более простая, но тем не менее прекрасно работающая история, ну и как всегда важная сцена после титров, являющаяся мостиком к 'Войне бесконечности'. Безусловно рекомендую к просмотру, один из лучших фильмов киновселенной Marvel.

06 апреля 2019 | 15:10