Чаще всего внезапное появление ребенка кардинально меняет привычный уклад жизни, заставляя по-новому взглянуть на мир. На наших киноэкранах стартовала премьера анимационного фильма под названием: «Папа-мама гусь», от режиссера Криса Дженкинса. Любителям мультиков он уже хорошо известен по таким работам, как «Дом» и «Лови волну!».

В главных ролях приняли участие такие знаменитости как: Ленс Лим, Зендея, Джим Геффиган и Грег Прупс (в роли бесподобной кошки Банзу). При переводе на русский язык отличились и наши звезды. В главных ролях выступили Полина Гагарина, Сергей Гармаш и Natan.

Молодой самоуверенный гусь-холостяк по имени Пэм - абсолютно свободная птица, делает что захочет, полностью пренебрегая правилами своей стаи. Во время всеобщей подготовки к перелету на юг, Пэм, хвастая своими трюками, ломает крыло. После чего он вынужден лететь вместе с детьми. Одно неловкое движение его крыла и от стаи отделяются двое маленьких утят. Теперь перед ним встает две задачи: вылечить больное крыло, чтобы продолжить полет и вернуть малышей родителям.

Картинка фильма просто превосходная: контуры четкие, краски яркие. Сюжет очень захватывает, заставляет сопереживать главному герою. Его эгоистически обывательский характер к концу картины раскрывается, наполняясь нотками заботы и любви к ближнему.

Плюс мультик наполнен огромным количеством юмора и самоиронии. По своей атмосфере мультик очень напоминает знаменитого «Шрека». Все эти качества позволяют предположить, что «Папа-мама гусь» направлен на широкую аудиторию зрителей. Смотреть этот мультфильм будет интересно всем любителям анимации, приключений и семейных историй.

Желаю приятного просмотра!

01 мая 2018 | 22:40

Когда идёшь на сеанс мультфильма у которого рейтинг 6+, то особо многого не ждёшь от него. Казалось бы, что интересного можно ждать от истории про незадачливого и невезучего гуся? Сколько было уже мультиков, где главный герой в течение мультика претерпевал различные невзгоды, что бы в конце сделать нужные выводы и измениться к лучшему? Много. Но, не даром на постере к мультику «Папа-мама гусь» указано, что он от создателей мультиков «Шрек» и «Дом» - эти ребята знают, как сделать классную историю даже там, где её совсем не ждут.

Китайско-американский мультик «Папа-мама гусь» знакомит нас с Пэмом – самовлюблённым неудачником, который постоянно попадает в нелепые ситуации и доставляет массу хлопот своим сородичам. Именно за этим пушистым эгоистом мы и будем наблюдать весь фильм и именно его метаморфозы будем лицезреть. У меня в детстве был один любимый гусь - Мартин из мультика про приключения Нильса. И вот спустя почти 30 лет, у меня появился ещё один гусь-любимчик – невезучий Пэм. Я молчу про то, что моим детишкам мультик очень понравился. Они смеялись, сочувствовали и переживали за него с полной отдачей – не жалея смеха и слёз.

Мультик, при всей его простоте и понятности для детей, носит очень глубокий подтекст и назидание: семья – это главное, что может заставить любого, будь то человек или гусь, чувствовать себя нужным, полезным, востребованным. Отличные и весёлые сцены задорных приключений главных героев переплетаются с очень уместными сценами семейной терапии, которая ни капли ни притянута за уши, а смотрится очень органично в мультике и будет понятна даже самым маленьким зрителям.

Так же мультик очень приятен звуковым сопровождением. И не так важна звуковая дорожка, которая, кстати, тоже хороша, а дубляж. Замечательные голоса Сергея Гармаша и Полины Гагариной помогают нам поверить в происходящее, помогают поверить героям, действительно оценить глубину их проблем и сочувствовать, и переживать на протяжении всего мультфильма. Очень органично смотрятся здесь голоса этих известных актёров.

В итоге, получился хороший мультик для похода с детьми в кинотеатр. Всё в нём понятно, персонажи колоритные, проблематика и мотивация ясна, как день. Главное, что он совсем не сложный – не нужно детям разъяснять, что да как, как это происходит в некоторых современных голливудских мультяшках. И самому мне было достаточно приятно и весело наблюдать за похождениями незатейливого гуся и его неожиданного семейства.

02 мая 2018 | 16:44

Отличный выбор, чтобы провести вечер с детьми. Самые младшие поймут не все, но уточки понравятся. А вот деткам от 6-7 лет мультик полюбится. Просто здесь есть, над чем подумать. Эгоизм, непослушание и, конечно, как противовес всему этому – дружба и чувство долга. Тогда самый безнадежный Пэм возьмется пешком отвести утят к их родителям.

В последнее время создатели мультиков «подобрели»: в анимационных фильмах почти не стало «черного» юмора, но зато появились нотки общечеловеческих проблем. Словно у режиссеров тоже выросли дети.

А это те самые режиссеры, которые создали «Шрека» - им можно доверить своих детей. С ними, с детьми, за полтора часа не произойдет ничего плохого. Они вместе с героями поймут, что в жизни бывают трудности, которые лучше всего преодолевать вместе, дружба лучше любой войны, а юморное отношение к миру лучше занудства.

Кстати, озвучка от Гармаша – получилась великой. Это как Табаков и кот Матросскин. Все-таки Сергей прекрасный актер. И поэтому зрители, даже самые маленькие, доверяют Пэму – он же ведь весь мультфильм доказывает, что не самый пропащий, хоть и сломал крыло.

В целом, могу сказать, что мы провели полный удовольствия вечер. Мультфильм оказался добрым, человечным и воспитывающим. Минусов особых нет, кроме легкой предсказуемости. Смело рекомендуем всей семьей!

06 мая 2018 | 11:29

Наверное, ни один жанр большого кино не сравниться с анимацией, которая способна поведать нам невероятные сказочные истории с доброй моралью, улыбками и сплошным позитивом. А уж ребята, когда-то создавшие такие хиты, как «Шрек» и «Дом» знают толк в хороших мультфильмах, которые хочется пересматривать снова и снова. Так что, когда встал вопрос о просмотре «Папа-мама гусь», мне совершенно не приходилось сомневаться в том, идти в кино или нет. И на выходе из кинотеатра мы получили целый калейдоскоп положительных эмоций, которые стоят многого.

Говоря же о сюжете мультфильма, то его главным героем выступает самоуверенный весельчак Пэм. Разбитной гусь никогда не задумывается об ответственности и думает исключительно о себе. Не зная в жизни горя, он с легкостью подшучивает над соплеменниками, отлынивает от работы и при любой просьбе всегда найдет причину для отказа. Но вот судьба решает преподнести ему свой особенный урок…

Получив травму, Пэм вынужден отстать от родной стаи, которая стремительно летит в теплые края и даже не думает останавливаться в поисках отставших. Понимая, что нужно как можно скорее придумать новый план, неожиданно для себя гусь находит новых друзей и учиться быть куда более обстоятельным и добрым. Конечно, герою придется пережить немало сложностей, не раз засомневаться в собственных силах и показать свой строптивый характер, однако каждое событие приближает его к пониманию того, кем он на самом деле должен быть и что делать далее.

Без сомнений, мультфильм Криса Дженкинса получился, что надо. Это самое настоящее приключение, которое учит главного героя, а вместе с ним и юных зрителей таким понятиям, как дружба, семья, взаимовыручка и любовь. На примере Пэма создатели показывают нам, что меняться никогда не поздно, и если очень захотеть, то можно свернуть даже самые высокие горы. Авторы сумели протоптать дорожку к нашему сердцу, исполнив свои мысли под аккомпанемент отличной, задорной комедии, которая не оканчивается до самого конца и радует отменными шутками, понятными как детям, так и взрослым.

Несколько словно нужно сказать и про качество анимации. Приятно видеть, что графика высочайшего качества отныне доступна не только крупным студиям, но и другим компаниям, решившимся поведать нам свои анимационные истории. «Папа-мама гусь» радует нас детально прорисованными текстурами, занятной птичьей мимикой и даже погонями, коих здесь не мало. Поверьте, заскучать вам точно не придется, тем более с таким заводным героем, как Пэм.

Мой итог: «Папа-мама гусь» с неудержимой скоростью раскрывает нам свои лучшие стороны, неплохо развлекает и не забывает преподать важный жизненный урок. Как по мне, то этот мультфильм просто необходимо смотреть вместе с детьми. Причем в зале должны находиться как малыши, так и взрослые. Ну а что, некоторые истории необходимо смотреть всей семьей. Так что не отказывайтесь от веселых приключений Пэма и не забывайте делиться своими впечатлениями!

04 мая 2018 | 10:38

Соскучившись по мультфильмам, я включил первый попавшийся. Начинался 'Папа-мама гусь'. И - в накладке я не остался.

Это детский мультик со стандартной и даже, в принципе, избитой историей. Для детей он, наверное, неплох. Сужу по реакции своей дочки, которой около трёх лет. Но, то когда она будет писать рецензии, то пусть пишет что хочет… Хе-хе…

Что же до моих восприятий и впечатлений, я бы отметил красочность графики как главный плюс этого полного метра. Сама же мульткартина свелась снова к взрослению и самоперевоспитанию ГГ.

Пэм – самовлюблённый гусь. У него есть возлюбленная Роузи, перед которой он всячески красуется и выпендривается. Отец её – вожак стаи, готовящейся к перелёту на юг. И вот однажды Пэм довыпендривался и повредил крыло. При этом нерадивый гусь сбил со следа двух утят, отбив их от семьи, которая держала путь в долину наслаждений. И поскольку отлёт гусиной стаи оказался для Пэма под угрозой, тот надумал идти к месту отправки своих собратьев пешком, прихватив с собой двух утят – Дака и Лили. В качестве «щита», не забыв наплести малышам с три короба о своей значимости и о том, что тот знает дорогу…

Дальше всё пойдёт своим чередом, не отступая ни на шаг от клишированных шаблонов и штампов. Вот, есть такие фильмы, когда стоит увидеть завязку, и ты уже знаешь, о чём будет дальше. Этот – из таких.

Это можно назвать минусом. И если дети, неискушённые зрители, ещё не набили такими сюжетами оскомину, то я отдал этот мультфильм на откуп своей дочки… Это ей было смешно с неприличия в виде громких выхлопов свиных газов в пэмовское лицо и тому подобное…

Но не только это. Всё-таки здесь есть плюсы. О графике я упомянул вскользь, но такой прорисовки я ещё не видел! Чтобы перья отделялись от перьев, а отделённые между собой перья – от пуха. Также красивы и пейзажи. А гусиный полёт – это прям удивило пуще всего! Это очень здорово.

Фильм получает заслуженную дежурную оценку по минималке. Всё-таки, хоть он и красив, но сам по себе малозначимый.

09 ноября 2018 | 20:53

Про этот мультфильм я узнал впервые примерно в феврале-марте этого года. Также видел трейлер в кинотеатре, где узнал, что в дубляже будут присутствовать знаменитости, но ладно, это у нас бывает естественным.

Сам мультфильм получился с более красочным CGI, чем в «Славных пташках», который выглядит слабее и хуже, но стараюсь проявлять к нему снисхождение, особенно на фоне явного хейта, который всех не устраивает демонстрация понятия смерти.

Хоть в данных этого мультфильма и значится, что над ним работали США и Китай соответственно. Я в этом мультике заметил лишь западные черты анимации. Когда в «Рок-Дог» видел явный гибрид западной и азиатской анимации. От самого Китая вижу только само место действия и финальные титры в стиле их культуры.

Основной сюжет представляет собой квест, где нужно от точки А добраться до точки Б. Местами стиль сюжета напоминает и другие мультфильмы: добираться до цели сухопутным путём (как в «Трио в перьях») с переломанным крылом (как в «Аистах»). Сам же сюжет имеет добрый посыл, который помогает ощутить себя родителем и им же стать по стечению обстоятельств, и ещё тем, что дорога к цели может оказаться иллюзией и быть спасённым от этой ошибки.

Теперь опишу основных героев:

* Пэм — основной протагонист. Ещё до того, как посмотреть этот мультфильм, начал понемногу бесить исходя из трейлера. В целом, этот персонаж неуклюжий и получился на мой взгляд никаким.

* Лили и Дак — сопровождающие главного героя. Дуэт персонажей мне напоминают Катару и Сокку по характеристикам, но однако если пингвины Пинг и Понг из «Отряда джунглей в снежной дали» напоминали тех героев точь-в-точь, то тут выглядит так, что Лили вынуждена опекать умственно-отсталого брата.

* Основной антагонист — кот получился неплохим и интересным, у которого раздвоение личности и каждое альтер-эго работает по глазу. Мне так и не было понятно: какова его цель? Чем не угодили ему утята? Даже собирая информацию про них терроризировал куриц! Единственная причина, которую смог выявить, то, что утята не стали легкой добычей коту и провели его, заставив ждать до самой ночи.

Недостатки:

* Местами я замечал совсем неподходящий юмор или сценки для детской аудитории.

* Слишком много насилия, особенно с Пэмом.

В целом, думаю, нужно будет делать самостоятельный монтаж с целью цензуры, благодаря чему можно сделать мультик более приятным.

В итоге я скажу что мультфильм хорош для просмотра и его можно смотреть, особенно если вы обожаете подобные мультики про антропоморфных зверушек.

08 мая 2018 | 17:46

Главный герой — это гусь Пэм. Он по-жизни одиночка, который не признаёт правила, и идёт всему наперекор, лишь бы его Эго было довольно. Гусь Пэм холостяк, который сам себя веселит, и он не собирается взрослеть. Но время заставляет его переосмыслить свою жизнь и повзрослеть. Он станет консерватором таким, что захочет завести семью. Этот мультик о взрослении, становлении характера и перемещении на первое место семейных ценностей. Приключения гуся Пэма и двух утят сделают из главного героя человека (гуся) с новым консервативным характером.

Страны-производители этого мультика — Китай и США — а раз это Китай, значит будут проповедоваться традиционные, консервативные, семейные ценности. Так захватывающе смотреть, как гуся Пэма меняют 16-ти дневные утята, как он на глазах взрослеет, как он принимает ответственность за маленьких утят. Гусь Пэм закоренелый, молодой холостяк, который хочет быть вместе со стаей, но оставаться одновременно одиночкой. В жизни каждого человека наступает момент, когда надо решаться заводить семью и рожать детей: продолжение своего рода — это Божественная миссия всего живого, что есть на Земле.

В мультике поднимается философские темы «дороги», «пути», «предназначения бытия». Гусь Пэм раскрывает всю суть бытия, говоря утятам: «Главное не дорога, а направление». В жизни каждого человека должна стоять цель, и неважно какими средствами (или дорогами) достичь поставленной цели. Общество потребления оправдывает любые пути к цели, если это не будут массовые убийства или геноцид. В обществе потребления главное достать, заработать побольше денег и неважно какими путями это достигнуто. Мультик говорит: «Если у тебя есть деньги, самое лучшее — это тратить на свою семью и детей».

Утята Дак и Лили мечтают попасть в Долину. Так и людей манят рекламные лозунги и слоганы, да так, что они забывают о своих проблемах и стремятся на свет неоновой рекламы. В обществе потребления реклама заставляет людей забыть о своих проблемах, о своём горе.

24 июня 2018 | 16:04