Лошадка судьбы, которая жаждала победы
Прекрасный костюмированный фильм с интересной исторической подоплекой.
В центре истории обедневший граф Эрнё Блашкович и его лощеная кобылка Кинчем, которая не знала кнута.
19 век Венгрия. Высшее общество, включая Императора, и простой люд обожают скачки. Это, пожалуй, одно из самых любимых развлечений, после театральных представлений и балов. На скачках в минуту можно решить свою судьбу и разбогатеть.
Скачки сняты шикарно, много массовки в исторических костюмах. Дамы появляются в шикарных нарядах викторианской эпохи. Их фигуры украшают элегантные, насыщенных оттенков платья в пол, с множеством оборок. Талии затянуты в жесткие корсеты. На изящных головках шляпки, украшенные перьями. Мужественные господа в сюртуках и цилиндрах.
А какие красивые лошадки. Когда их выпускают из вольеров, и они несутся по ипподрому - пыль из под копыт!
В центре событий не только история лошади, доверившейся своему нежному хозяину, и покорившей всю Европу. Это еще и удивительно красивая любовная драма.
Граф Блашкович и красавица графиня Клара фон Эттинген знали друг друга с детства. Их отцы были друзьями, но так получилось, они стали злейшими врагами и отец Клары застрелит отца Эрнё.
Искра вспыхнула в сердце избалованной и своенравной Клары, когда она увидела как Блашкович смог приручить дикую кобылку, не покорившуюся ей.
Эту парочку многое объединяет: любовь к лошадям, непокорный характер, азарт и желание жить на острие событий.
Граф Эрне статный красавец венгр, любимец дам. Ему мало внимания дам полусвета. Ухлестывая за дамами из высшего света, он шел на риск и попадал в неприятные ситуации, приводившие его к дуэлям. Если бы не его приемный отец, вытаскивавший его из под пуль оскорбленных мужей и женихов, его бы уже пристрелили.
Эрне долго жил на последние деньги, так как его поместье отошло другому, вместе со смертью его отца, и ждал шанса. И вот на последние деньги он выкупил необъезженную, стремительную молодую лошадку, ухватившись за свой шанс сделать из нее чемпионку.
Австрийская красавица Клара фон Эттинген единственная дочка офицера, приближенного императора, росла в богатстве и обожании. Выросла она образованной, но своевольной. Перечитала много книг, включая камасутру. К 30 годам она так и не вышла замуж, так как отказывала женихам, видимо, унижала их достоинство, язвила и всячески изводила.
Как известно необъезженная кобыла, страшит лишь неумелого всадника.
В фильме есть абсолютно всё для вашего удовольствия.
Интересный сюжет, политические интриги, высокие ставки, слово дворянина против азарта и характера лошади, красивая эротическая сцена, противостояние характеров и месть.
Все превращает увлекательную цепочку событий в динамичный и красочный фильм.
8 из 10