К описанию сериала »
сортировать:
по рейтингу
по дате
по имени пользователя

We Bare Bears - мультсериал производства канала Cartoon Network, стартовавший в конце июля 2015 года. Не могу сказать, что фанатею от всего, что выпускает CN - всё-таки у них бывают как и отличные анимационные сериалы, так и 'мультики категории Б'. Но 'Медведи', по-моему, просто великолепны. Да это любовь с пилотной серии!

Главные герои - три брата-медведя: Гризз, Пан-Пан и Белый. Не очень понятно, конечно, как панда, белый и бурый медведь стали братьями, поэтому родство сомнительное, но суть совсем не в этом. Относятся мишки друг к другу точно как братья. А как иначе? Им приходится выживать в этом безумном-безумном мире людей, где их открытость и простоту душевную далеко не всегда готовы принять. В таких условиях надо стоять горой друг за друга, что они, собственно, и делают.

Медведи ходят за покупками, играют в баскетбол, ищут славу в интернете, знакомятся с реальными людьми. В общем-то, Михалычи более чем социально адаптированны, однако с житейскими трудностями им приходится иметь дело чуть чаще, чем нам, обычным людям. На этом и построен весь сюжет мультсериала: нам просто показывают повседневную жизнь говорящих, вполне разумных медведей. Но не подумайте, что это неинтересно. Ни в коем случае не подпускайте эту мысль к себе. Миши живут интереснее многих из нас, поэтому и наблюдать за ними увлекательно.

Ценно и то, что братья абсолютно равнозначны, но при этом мало чем похожи друг на друга. У всех троих свои характерные черты и заморочки: Белый загадочен и немногословен, Пан-Пан сентиментален (иногда даже слишком), а Гризз всегда энергичен, полон сил и идей. Харизматичное трио, не правда ли?

С чисто технической стороны мульт также хорош: приятная рисовка, к месту подобранная музыка, забавная анимация. В общем, отличный способ провести вечер или просто небольшой перерыв в работе или учёбе.

9 из 10

19 декабря 2015 | 01:54
  • тип рецензии:

В этом мультсериале прекрасно всё! Если по порядку, то:

1. Качество анимации. Мультик красочный, приятный, никаких гротескных уродцев, как в некоторых других мультиках, нет и в помине. Все герои очень милые и нарисованы правдоподобно.

2. Саундреки. Каждая серия начинается с песни британской певицы Эстель 'We'll be there', которая, кстати говоря, озвучивает персонаж Гранат во 'Вселенной Стивена'. Песня отлично подходит характеру мультсериала, как, впрочем, и остальные саундтреки, среди которых запомнившиеся мне 'This is my squad' и 'Gonna Be Chilling'.

3. Сюжет. Все серии последовательно объединены в одну сюжетную линию, которая вертится вокруг трех братьев-медведей, пытающихся социализоваться в человеческом обществе - по крайней мере, это то, что может сообщить об этом очередном шедевре студии Cartoon Network любая рецензия. Я могу добавить к этому, что основной плюс мультфильма - ненавязчивая поучительность, которой лишены многие выпускаемые в последнее время мультсериалы. Трогательная забота братьев друг о друге и о своих друзьях, их в каком-то смысле довольно печальное детство, мягкий юмор и смешные шутки, ну и их неповторимые и неповторяющиеся (что тоже редкость в последнее время) характеры - это то, за что я люблю этот мультфильм.

10 из 10

18 августа 2016 | 18:43
  • тип рецензии:

'Мы обычные медведи' -- новый мультсериал от Cartoon Network. История разворачивается в Сан-Франциско наших дней, каждая 11-минутная серия повествует нам о том, как три брата-медведя (исходя из того, что они принадлежат к разным биологическим видам, напрашивается вывод: братья они друг другу ровно в той же степени, что и Финн с Джейком в другом небезызвестном мультсериале от CN) играют роли обычных людей в современном социуме: закупаются продуктами на рынках, переживают о своей популярности в соцсетях, заводят беседу с незнакомцами в трамвае. В большинстве эпизодов сюжет строится на том, как мишки отчаянно пытаются подружиться с кем-нибудь из мира людей, что им в большинстве случаев оказывается не по зубам: если раньше для того, чтобы быть крутым, было достаточно просто быть грозным и сильным медведем, то в нынешнем обществе это оказывается уже не в трэнде. Оказывается, нынче ты должен быть саркастично-ироничным хипстером с тысячей фолловеров в твиттере, чтобы люди тебя оценили, ну а мишки же пытаются просто быть ко всем добрыми и отзывчивыми и искренне не понимают, почему их компанию отвергают.

Сюжет каждого эпизода вроде бы абсолютно повседневный, но благодаря индивидуальному характеру и обаянию, присущим каждому из братьев, он получает свою глубину и обязательно заставит вас улыбнуться. Сам сериал не так прост, как может показаться изначально; нам дают понять, что в прошлом мишек есть некая загадка, которая должна быть раскрыта по ходу повествования.

Если говорить об аудитории, на которую рассчитан сериал, то, по моему мнению, его будет интересно смотреть и подросткам, и тем, кто перешагнул 20-летний рубеж, но не добрался до 30-летнего (хотя, конечно, могут быть и исключения); что же касается детей, им мишки, бесспорно, понравятся, но сам сюжет, не смотря на отсутствие шуток 'с перчинкой', рассчитан явно не на детскую возрастную категорию.

На момент написания этой рецензии вышло всего 14 эпизодов (а лично мной просмотренно пока вдвое меньше), и, хоть шоу отличное, я думаю, пока рано ставить ему оценку, так как с развитием сюжета оно может понравиться ещё сильнее.

Будьте собой, и спасибо за внимание.

23 октября 2015 | 08:06
  • тип рецензии:

Скажу честно, что я не смотрю серийные мульты, кроме Скуби – Ду 1969 года выпуска. Но в 2015 году телеканал Cartoon Network запустил прекрасный сериал We Bare Bears (Мы обычные медведи) и мой мир снова окрасился в яркие цвета.

Жанр: семейный, комедийный мультсериал. Я думаю, что он рассчитан на более взрослою категорию зрителей т. к. сами мишки решают порой не детские задачи в своей жизни

Главный смысл сериала показать жизнь трех братьев Гриз, Панда и Белый. Как вы уже поняли – это 3 разных вида медведей, но братьями их сделала жизнь, а не общая мать. Нам показывают жизнь от самого детства малышей и до их состоявшейся взрослой жизни. Мишки всегда открыты для чего-то нового ( настоящие американцы), у каждого есть свое хобби и привычки, каждый имеет свое мнение.

Анимация так же на высоком уровне, яркие персонажи, приятные герои. Сами мишки получились очень милыми, так и хочется их потискать за лапы.

Посыл сериала – добро и взаимовыручка. Я думаю этим он и так полюбился зрителям. У медведей есть чему поучится. Никогда не придавайте своих родных и всегда идите к ним на помощь. Огромная любовь братьев дает им возможность выжить в столь злом и непонятном для них мире.

Рекомендую к просмотру всем! Если вы устали от злобы и ненависти, то включите мишек и поверьте в добро.

13 июля 2017 | 22:49
  • тип рецензии:

Веб-комиксы в большинстве своем короткие отрывочные истории, использующие «жизненный» юмор как привлекающий фактор. Они короткие и не слишком напрягают мозг. Создатель We Bare Bears Дэниэл Чонг общую идею вывел еще в своих веб-комиксах, поэтому неудивительно, что многие их свойства перенеслись и в телевизионный сериал.

В районе залива Сан-Франциско живут три брата-медведя: Гризли, Панда и Белый медведь, названных соответственно своим видам. Они умеют разговаривать, при этом все же остаются животными, что позволяет им взаимодействовать сразу с двумя, обычно разделенными мирами – зверей и людей. Это промежуточное состояние проявляется во всем, например, живут они в лесу, в пещере, но притом благоустроенной на манер современного человеческого дома, со всеми атрибутами, типа электричества, водопровода, интернета и т.п. Также их переходное состояние является завязкой большинства историй, когда братья пытаются влиться в мир людей, приходя в город или пытаются взаимодействовать с дикими, не антропоморфными животными.

Характер этих взаимодействий определяются характерами героев. Гризли самый старший брат, считает себя ответственным за остальных, оттого порой слишком сильно вмешивающийся во все. Громкий, инициативный. Панда, средний брат, самый маленький по размеру и самый чувствительный. Его стезя – различные эмоциональные кризисы и чрезмерная привязанность к соцсетям. Белый медведь младший по возрасту, но самый крупный по размеру. Немногословный персонаж, со многими скрытыми талантами, раскрывающимися по мере просмотра сериала. Основа медвежьего братства в буквальном смысле: в фирменном знаке медведей, так называемой «bear stack», он находится внизу, и несет на себе обоих братьев. Так же молчаливо выполняет он и другую неблагодарную, но необходимую для существования работу, типа готовки и уборки.

Из всего вышеописанного и складывается мультсериал We Bare Bears, приключения трех братьев-медведей в современном обществе. Мягкие цвета, «округленная» анимация, приятная музыка, легкие темы, короткий временной формат серий – идеальное сочетание для отдыха.

13 января 2017 | 05:28
  • тип рецензии:

Заголовок: Текст: