Космос между нами

The Space Between Us
слоган«Две планеты - одна любовь»
режиссерПитер Челсом
сценарийАллан Лоб, Стюарт Шилл, Ричард Бартон Льюис
продюсерДжон Албанис, Орен Авив, Робби Бреннер, ...
операторБэрри Петерсон
композиторЭндрю Локингтон
художникКирк М. Петруччелли, Доменик Сильвестри, Кристофер Лоуренс, ...
монтажДэвид Мориц
жанр фантастика, драма, мелодрама, приключения, ... слова
Межпланетная история любви земной девушки и Гарднера Эллиота, выросшего в экспериментальной колонии на Марсе. Их роман начался в интернете, и теперь Эллиот летит на Землю, чтобы встретиться с возлюбленной…
4.3

• Рабочим названием фильма было «За пределами этого мира».
    • Некоторые сцены снимали в здании одной из школ города Альбукерке, штат Нью-Мексико, в учебное время. Это вызвало трения между школьной администрацией и комиссией штата по делам кинематографии.
    • Первые съёмки на частном космодроме «Америка» в штате Нью-Мексико. Во время съёмок на космодроме находилось в общей сложности до 400 человек технического персонала съёмочной группы, актёров и статистов.
    • Второй фильм на космическую тему, главную роль в котором исполнил Эйса Баттерфилд. В 2013 году на экраны вышел фантастический фильм Гэвина Худа «Игра Эндера» с Баттерфилдом в главной роли.
    • еще 1 факт

Такой же длинный и нескладный, как герой Баттерфилда, фильм Питера Челсома претендует на звание одной из самый тупых (мело)драм последнего времени. История Гарднера Эллиота, первого ребёнка, рождённого за пределами Земли, но нашедшего свою любовь именно на родной планете человечества, оказывается совершенно беспомощна в сюжетном плане. И дело тут даже не в абсолютной наивности и инфантильности действия как такового — так или иначе мелодрамы и ромкомы всегда функционировали в рамках своих особых вселенных, которым чужды законы реального мира. «Космос между нами», а точнее его создатели, никак не могут сосредоточиться на каком-то одном направлении для развития сюжетной проблематики. Смешивая воедино поиски оставшегося где-то на Земле отца, первую подростковую влюблённость, проблемы взаимоотношений взрослых и подростков, а так же добавляя щепотку трудностей социальной адаптации формирующихся личностей, действие запутывается в клубке перипетий, никак не стремясь разрубить образовывающийся гордиев узел. Поэтому кинолента порой скатывается до уровня истории про то, как выросший на Марсе паренёк сгонял на Землю для того, чтобы помокнуть под дождём и потерять девственность, занимаясь (возможно) незащищённым сексом с миленькой блондиночкой где-то под звёздами Колорадо.

Являясь, без сомнения, своеобразной попыткой (около)романтического высказывания в жанре young adult, «Космос между нами» рискует понравиться разве что абсолютно упоротому или откровенно непритязательному зрителю, которому конкретно плевать, что происходит на экране, главное, чтобы была любовь, поцелуи и непременно нотка драматизма. И в этом фильм Челсома чем-то схож с картинами на раковую тематику, разве что подаётся всё в куда более радужном ключе и спасти потенциально помирающего героя вполне возможно. Вместо метастаз здесь гипертрофия не привыкшей к земным условиям сердечной мышцы, и при желании отдаться в объятия СПГСа в этом моменте можно было бы углядеть некую метафору того, что человеку с большим сердцем не место на такой неуютной Земле, и только где-то между звёзд он может спокойно существовать. Разумеется, если та самая, единственная, отважится последовать за ним в бездонные глубины космоса. И тут тоже можно было бы немного поразмышлять, ведь не зря герои порой подымают в своих (пусть и довольно топорных) речах тему проявления мужества в определённых обстоятельствах, но создателям на все эти тематические и интонационные возможности плевать. Их не интересуют какие-либо сюжетные акценты, а потому постоянно мечущийся в бестолковых поисках своего основного лейтмотива фильм в итоге представляет собой нелепую битву хромающей на обе ноги риторики повествования с избыточностью коллизий необработанного исходного материала.

3 февраля 2017 | 00:35

Всё-таки любимый жанр у меня — мелодрама, отказать себе не смею. Именно здесь на передний план выходят лучшие чувства человека. То самое, что делает человека человечным (т. е. милосердным), а не суровым и не мстительным (как это бывает в боевиках, отражающих силовую сторону жизни). В конце концов, «войной» ходят друг на друга и соседствующие стада шимпанзе, а у человека, в силу его куда большего ума, просто возможностей несоизмеримо больше. То ли дело — многолетняя любовная привязанность и сострадание к своим соплеменникам и даже к чужакам! Вот это, кажется, присуще только человеку.

Но мелодрама тоже должна быть хорошей! И вот перед нами — пример действительно сильной мелодрамы. Из громких кинотеатральных премьер в этом ключе фильм «Космос между нами» — первая в этом году и, по-моему, сразу удачная. Дальше нас ждут различные спекуляции на тему: кто-то неизлечимо болен, надо ухаживать, рука в руке… в общем, всё как всегда. Не спорю, истым любителям мелодрам такие сюжеты — наверное, и вправду бальзам на душу, катарсис и незапятнанная любовь к ближнему, как-то так. Но лично я предпочитаю сюжеты в стиле: они такие разные, а всё-таки вместе, но при этом жизнь бьёт ключом (и не гаечным, и не по голове, а просто «бьёт ключом», потому что попросту всё_хорошо). И я рад, что, наряду со старыми сказками вроде «Красавицы и чудовища» (или, в русской вариации, «Аленький цветочек») и новыми вариациями подобного рода ("Сумерки» у них и «Дракон» с «Притяжением» у нас) появилась и фантастическая мелодрама про космос! Наверняка я сейчас выгляжу не очень-то престижно для мужчины. Но всё же не могу ничего сказать плохого про вышеупомянутые мелодрамы в стиле подросткового фэнтези. (Хоть они имеют недобрую славу подиума для «актрисулек с приоткрытым ртом» или — поделок беспринципного недорежиссёра и маркетинговых ловушек для слезливых кисейных барышень.) А равно не имею ничего против новейшего фильма, где влюбляются друг в друга уже живущие в научно-фантастическом мире человеческие юноша и девушка с разных планет. (А не девушка и дракон; девушка и вампир; девушка и инопланетянин — как раньше).

На первый взгляд, впрочем, здесь всё банально и избито, только антуражи другие. Есть мечтательная девушка (не имеющая друзей и удачи в жизни) и её не вполне здоровый возлюбленный, который, как бы и не сверхъестественное существо, но и не совсем человек. (Потому что родился на Марсе, а это накладывает совершенно особый отпечаток на его организм.) У них закручивается роман, и всё идёт к тому самому печальному финалу, когда каждый миг может быть последним не только в плане любви, но и в плане самой жизни. Кино развивается по канонам не то роуд-муви, не то трагикомедии. Типа, надо успеть достучаться до небес, пока не сыграл в ящик! Главную героиню исполняет та самая девушка из «Туморроуленда». А этот последний — странноватый фильм для умных людей; интеллектуалы, высоко оценившие, к примеру, индонезийских «Философов», оценили и его, но не могли сделать кассу, так что «Туморроуленд» провалился. Тем не менее, симпатичную Бритт Робертсон опять взяли на главную роль в фильм на космическую тематику, и она вновь не хватает тех самых звёзд с неба, а просто играет как умеет. Да и её партнёр — юный артист с немного детским личиком — не блещет, хотя и не портит ни одного кадра. Итак, повторяю, по большому счёту костяк фильма — не шедевр. Но по мере того как сюжет развивается, мы понимаем, что авторы старались вложить душу, а не просто в тысячный раз переставили некоторые детали ради продажи старой бормотухи в новеньких изящных бутылочках.

Во-первых, фильм без преувеличения красив и величествен: он взял то лучшее, что всё же было в не зашедшем массовому зрителю «Туморроуленде», а именно золотые американские поля и величественные космодромы НАСА. Взял эти пейзажи — да ещё и добавил к ним перламутровые океанские волны, разноцветные аэростаты, поросшие лесом горы.

Во-вторых, научная фантастика здесь действительно адекватная, против законов физики никто особо не бегает, псевдонаучный бред с серьёзным видом не излагает. Марс заметно меньше Земли, но намного больше Луны, и действительно: на Марсе человек не может скакать, как кенгуру (чем может похвастаться посетитель Луны), но всё же прыжки «марсианина» будь здоров по сравнению с «землянином». (Чем больше планета, тем сильней к себе притягивает.) Насчёт в прямом смысле большого сердца человека, родившегося на Марсе, я вполне верю научным консультантам, которые явно у создателей этого фильма были. В условиях гравитации хотя и не такой слабой, как на малютке Луне, но гораздо слабей, чем на Земле, тело развивающегося малыша не могло быть приспособлено к земным условиям. Мне показалось, или год смерти матери главного героя на могиле высечен как 2018? (Т. е. к нашему текущему моменту уже можно лететь на Марс, основывать там колонии?) Если так, то наша цивилизация предстаёт в образе некоего параллельного мира, но мне импонирует такой мир. Всё продумано: роботы прислуживают людям, ноутбуки и планшеты прозрачны, шаттлы для многократных полётов в ближний космос напоминают компактные удобные ракетопланы. Но при этом поля по-прежнему удобряют с бипланов-кукурузников, школьники гоняют на лёгких мотоциклах, а фермеры — на задрипанных пикапах. В целом, неплохой продуманный технологичный мир, не утративший своего человечного шарма и не скатившийся в бездушный антиутопичный футуризм.

Наконец, в-третьих, мелодрама достойна и в меру душещипательна. Тёплой слезе есть где выкатиться. Проверено на жене!)) Но честное слово, нет розовых соплей или нарочитого надавливания на жалость! Смотрите фильм до конца — и вы увидите, что авторы дают героям развиваться до самого последнего кадра. Все ассоциации, угадывавшиеся было по ходу фабулы (от «Незнайки на Луне и „Ихтиандра“ до „Мамы Мии“ и прочих поисков отца родного — «Путешественник с багажом» Железникова, «Я танцую одна» Бертолуччи, миллион таких сюжетов…), останутся только вашими ассоциациями, ибо фильм не копирует их, а умело вплетает в свою собственную индивидуальность.

Лишь за немного скомканную, небрежную игру актёров (не только молодых звёздочек, но и заслуженных Гэри Олдмана с Карлой Гуджино, задействованных на втором плане) я бы снизил баллы.

3 февраля 2017 | 13:51

Сходили сегодня с мужем на этот фильм. Честно признаюсь, перед походом в кино трейлер не смотрела, а только прочитала коротенькое описание. История показалась забавной и необычной. Думаю, кино рассчитано прежде всего на подростков, но и в более взрослом возрасте смотрится оно с большим интересом. Скажу громкие слова, но невозможно оторваться от экрана. И это заслуга прежде замечательного актёрского состава. Очень талантливый повзрослевший Эйса Баттерфилд играет молодого человека по имени Гарднер. Он родился и вырос на Марсе, но по интернету знакомится и постепенно влюбляется в девчонку с Земли. Теперь его главной мечтой становится оказаться на соседней планете. Особенно трогательными получились моменты, когда парень попадает на Землю и его приводит в восхищение любые мелочи, к которым земляне давно привыкли. Запомнился вопрос, который он задавал новым знакомым на нашей планете: «Что тебе больше всего нравится на Земле?» Главный герой получился просто чудесный, очень трогательный и милый. Думаю у этого молодого актёра большое будущее. Я помню его ещё по волшебному фильму «Хранитель времени». Под стать главному герою и партнёрша, Бритт Робертсон. Удивительно, что в реальной жизни Робертсон на 7 лет старше Баттерфилда. Когда смотрела фильм, то думала, что они ровесники. Робертсон играет девочку-оторву, Талсу, сменившую несколько приёмных семей. Но её жёсткий характер и мягко говоря настороженное отношение к людям постепенно меняются, когда к ней является Гарднер и втягивает Талсу в поиски своего отца. Оба актёра, молодые, симпатичные, хорошо играют влюблённую пару. У них получился замечательный актёрский дуэт. Дальше в ход идёт тяжёлая артиллерия — старый, добрый Гэри Олдмэн, играющий руководителя проекта по колонизации Марса, Натаниэля Шепарда. Кроме того, Натаниэль Шепард является…

Но не буду раскрывать главной интриги фильма, и так уже достаточно спойлеров было в моём посте. Единственно не впечатлила игра ещё одной ключевой актрисы этого фильма, Карлы Гуджино. Её героиня, Кендра, воспитывает Гарднера, после того как у него погибает мама. Карла Гуджино как-то теряется сначала в тени Эйсы Баттерфилда, а затем и Гэри Олдмэна. Фильм интересен прежде всего с эмоциональной, психологической точки зрения. Очень выпукло показаны характеры главных героев. Спецэффектов и масштаба ни так много по сравнению с другими современными фильмами про наше космическое будущее. Для режиссёра важнее было показать нам, как прекрасна жизнь на Земле глазами главного героя, Гарднера, который радуется дождю, наслаждается вкусом хотдогов, с интересом рассматривает сверстников в школе. Идти на этот фильм безусловно стоит! Вы получите массу положительных эмоций и зарядитесь романтическим настроем главного героя. Но если вы любите космические битвы, страшных инопланетян и прочие спецэффекты, то это кино, скорее всего, не для вас.

6 февраля 2017 | 00:29

Талса (Бритт Робертсон) — обычная школьница, которой сложно бывает найти общий язык со сверстниками. Поэтому она полностью погружается в Интернет, где знакомится с милым и добрым парнем Гарднером. Все было бы замечательно, если бы не один факт, ее интернет-друг учится с ней не в одной школе и живет с ней не в одном городе, не в одной стране и даже не на одной планете. Гарднер Эллиот родился и живет на Марсе, в одной из исследовательских колоний. Рассказывая друг другу о своих планетах, ребята сближаются, несмотря на огромное космическое расстояние, которое их разделяет. В поисках отца, Гарднер прибывает на Землю, а Талса всячески старается помочь ему адаптироваться к новой реальности и разыскать следы отца. Открывая для него новый мир, она открывает для него и свое сердце…

Картина Питера Челсома получилась очень красочной и яркой. Прекрасные виды Вселенной из космоса, красные пески Марса и зеленые поля Земли — все это создает яркий контраст. Сюжетная линия переплетается между двумя «мирами». Очень интересно наблюдать, как Гарднер удивляется на Земле простым вещам, красоты которой мы, к сожалению, не замечаем. Мораль фильма в том, что расстояние — это не помеха для любви и отношений в современном мире.

Не малую роль в создании картины играют актеры, в ней задействованные. Бритт Робертсон, звезда фильмов «Дальняя дорога» и «Земля будущего», прекрасно справилось с ролью самобытной Талсы, которая на первый взгляд самая обычная ученица, но на самом деле в ее душе горит огонь приключений. Ее партнером по картине стал 19-летний актер Эйса Баттерфилд, который еще с малых лет начал свою актерскую карьеру и который уже пробовал себя в фильме о космосе, сыграв главную роль в картине «Игра Эндера». Он прекрасно справился со своей ролью, думаю, у парня большое будущее. Приятно также было увидеть опытного Гари Олдмана в роли исследователя Натаниэля Шепарда.

Тем, кто будет рассматривать картину с научной точки зрения, говоря о нарушении законов физики, советую умерить свой пыл, ведь в первую очередь это фильм о человеческих взаимоотношениях. А с этой точки зрения, кино получилось убедительным и запоминающимся.

Всем романтикам и мечтателям советую идти в кино и смотреть «Космос между нами» — хорошее кино о любви, дружбе, поиске себя и о том, что для настоящих отношений даже космос — не помеха, сила притяжения между двумя людьми порой сильнее гравитации.

2 февраля 2017 | 21:02

Человек и космос.

В 21 веке тема человека и космоса развивается со скоростью света. Люди все больше тянутся в небо, а космос такой огромный, такой неизведанный притягивает к себе.

Если судить о фильме с научной точки зрения можно найти множество киноляпов или прочих ошибок. Данный факт заставляет задуматься нас над качеством фильма, но не как над сюжетом.

Сюжет фильма крайне банален и уже смотря начало фильма можно догадаться чем он закончится, но маленькие детали такие как самый обыкновенный вопрос А что вам больше всего нравится на земле ? или то что на улице можно встретить доброго чудика, который улыбнется вам и у вас на душе станет сразу теплее, заставляет нас простых, обыкновенных людей верить в обыкновенное чудо. Такие детали прекрасны тем, что их действительно можно встретить в обычной жизни и подметив их, для вас они будут нести более глубокий смысл, чем для других людей.

На главную мужскую роль, прекрасно подобран актёр (Эйса Баттерфилд). В этом фильме он несет в себе всю чистоту и невинность нашего мира, его персонаж олицетворяет собой все самое хорошее и положительное в человеке.

А главная героиня с необыкновенным именем Талса (Бритт Робертсон), избита системой которая калечит простых и бедных людей. При просмотре фильма можно понять, что усыновлённые дети иногда не нужны своим опекунам и что дети предоставлены сами себе, часто из этого нечего хорошего не получается.

В случае с Талсой, она не может найти себе друзей и от этого ей одиноко. А одиночество это ужасно.

В целом фильм рассчитан на мечтательных порой романтичных людей и как бы люди не критиковали, такие фильмы никогда не исчезнут с экранов. Я не утверждаю, что эта лучшая экранизация темы космоса и любви, но что-то в этом фильме цепляет, что-то что не дает покоя…

3 мая 2017 | 22:01

Назвал я так рецензию не потому, что сюжет фильма развивается в двух мирах, разделенных 140.000.000 миль и мне так видится самая длинная в мире палка, нет. Палка о двух концах — это максимально подходящее описание моего субъективного ощущения во время фильма, да и послевкусия после него.

И это совсем не тот случай когда фильм вам нравится по началу, но к концу вы уже забываете, что же такое в начале этого уныния вам вообще могло понравиться, но и не обратный случай, когда фильм с провальным началом к концу выкарабкивается и оставляет не такой уж ужасный осадок, как мог бы. Тут нечто иное, тут режиссер с вами играет в салочки, то заставляя вас водить, то себя. Когда водите вы, вы включаете мозги и находите кучу неувязок, кучу несуразицы, которая просто бросается в глаза и вы думаете: «Ну, нет! это я никому не посоветую смотреть!» Но как только вы «задеваете режиссера и он начинает водить» вы немного стыдитесь своих предыдущих мыслей, хотя знаете, что там и правда было над чем поглумиться и за что разнести в пух и прах, но сейчас на экране такие красивые пейзажи, такие искренние эмоции, пусть и банальные до жути, но им почему-то веришь. И начинаешь переживать за этих подростков, именно за этих, остальных то ты ненавидишь, над остальными то смеешься и не понимаешь, а за этих волнуешься, а этим почему-то веришь и даже смеешься над их шутками, ну или хотя бы по-доброму так улыбаешься. И на какое-то мгновение фильм тебе даже начинает нравится, но потом режиссер «догоняет тебя» и ты сам того не хотя снова включаешь мозг и тебе снова начинает казаться бредом то, что происходит на экране. И так фильм прыгает туда сюда, от мозга к чувствам, от хорошего к плохому, от Марса к Земле.

В итоге я бы скорее написал отрицательный отзыв и поставил низкую оценку, если бы не одно большое НО! Послевкусие от фильма осталось приятное, а не наоборот, а это уже дорогого стоит.

P.s. Если вам до сих пор не дают покоя не состыковки с наукой в интерстелларе или вам кажется слишком не совпадающей с законами физики перелетающая из одного небоскреба в другой тачка в форсаже, то не ходите. А если умеете полностью отключать мозг и наслаждаться хорошими, пусть и банальными картинами, так и сделайте.

3 февраля 2017 | 13:01

Перед нами история юноши Гарднера Эллиота, который был рожден на планете Марс и девушки Талсы с которой он познакомился в Интернете и несмотря на все опасения отправляется к ней на встречу на планету Земля. Я очень редко хожу в кино на мелодрамы, но мимо этого фильма не прошла, ведь иногда хочется посмотреть просто доброе кино про любовь, про дружбу, про обретение семьи и «Космос между нами» как раз такое кино, тем более события фильма развиваются на двух планетах, а мне нравится фантастика.

Могу сказать, что «Космос между нами» получился трогательным фильмом при просмотре которого можно и посмеяться, и погрустить, и даже «пустить слезу». Герой Гарднер в исполнении Эйсы Баттерфилда довольно сообразительный не по годам юноша, который хочет найти своего отца, встретиться с девушкой которая ему нравится, в общем вернуться домой, где он ни разу не был т. е на Землю. И за всем этим интересно наблюдать то как Гарднер ведет себя в новой обстановке, его непосредственность, искренность, в какой-то степени наивность, то как он замечает каждую мелочь, то что нам кажется обыденным для него становится личным открытием и он радуется этому как ребенок, будь то проливной дождь, синее небо или зеленые деревья. На мой взгляд, Баттерфилду удалось передать весь спектр эмоций, который испытывает его персонаж.

Талса, Бритт Робертсон, независимая девушка, которая и на мотоцикле ездит и на самолете умеет летать, она как и Гарднер одинокий человек у которого нет друзей, и в лице Гарднера она находит настоящего друга и свою любовь, Бритт в паре с Эйсой хорошо смотрелась. Хотелось отметить из актерского состава Гари Олдмана, Карлу Гуджино, каждый из них вполне достойно справился со своей ролью.

С визуальной точки зрения «Космос между нами» получился довольно красивым фильмом, здесь и на виды Марса можно посмотреть и вновь оценить, как прекрасна наша планета при виде из космоса и не только.

В общем, «Космос между нами» — это трогательная история любви, фантастическая, местами наивная, местами забавная, но самое главное она нескучная, она необычная. Хорошее, доброе кино с приятными актерами, после просмотра, которого становится светло и радостно на душе.

11 февраля 2017 | 18:08

Редко, когда фильмы, а уже тем более подобного рода (низкопробные мелодрамы для зрительниц школьного возраста), вызывают во мне столько эмоций… В данном случае КРАЙНЕ НЕГАТИВНЫХ. Даже не знаю с чего начать…

Итак, по порядку:

Подбор актеров просто кошмарный! Бритт Робертсон играет 16-летних девочек уже 12 лет, а между тем актрисе уже почти 30, и хоть в целом она и выглядит довольно молодо, при съемке крупных планов отчетливо видно батарею ее морщин на лбу, что весьма негармонично смотрится на фоне лица Эйса Баттерфилда, который как Элайджа Вуд, на мой взгляд, и в 40 будет выглядеть на 12. Иногда реально возникала мысль в процессе просмотра, что девчушку нужно бы посадить за совращение малолетних, потому как их возрастной контраст настолько очевиден, что невооруженному глазу видно. Да и сам по себе Баттерфилд не вызвал у меня никакой симпатии. Возможно сам по себе актер талантлив и перспективен (возможно…) — в данной картине он выглядит нелепо, длинный как сосна и весом килограмм 25 от силы, вполне могли бы найти на эту роль кого-нибудь другого, хотя бы того же самого Шайа ЛаБаф, он бы не так комично смотрелся рядом с Робертсон.

Игра актеров — не хочу на эту тему долго разглагольствовать, просто скажу — не впечатлило. Единственная ремарка — при всей моей любви в Гари Олдману, в данном «шедевре» он ну оочень переигрывает, аж глаз режет.

Абсурдность некоторых сцен зашкаливает! В 90% случаев ты просто поражаешься неправдоподобности фактов и бессмысленности диалогов главных героев. Пол фильма просто хотелось плеваться! Кульминационная финальная сцена, к которой вела вся сюжетная линия (если ее можно так назвать) тоже маразматична. Высказывания главного героя — чушь! А уж классическая фраза «Пожалуйста, не умирай!» — это же просто дешевое клише!

Самое печальное, что идея картины действительно не плохая, из этого могло получиться нечто среднее между Пассажирами и Интерстелларом, но увы…

Единственное, за что могу похвалить эту картину — то только за красоту пейзажей и виды Земли из космоса, лучше бы съемочная группа занялась съемками для National geographic.

9 февраля 2017 | 12:28

Совершенно милая фантастическая мелодрама. Именно такая мысль от сегодняшнего просмотра «Космос между нами». И во время показа и после кинотеатра внутри одухотворение, легкость и частички счастья, именно таких ощущений я ждала от фильма, и именно их получила. У Питера Челсома получилось создать теплое кино, вероятно, скорее женское, которое вполне захочется пересмотреть повторно.

Поскольку фильм заявлен как фантастический, то к некоторым несколько невероятным (подходит ли такое слово в фантастике… моментам я отнеслась снисходительно. Будь то физические изменения, или особая межпланетная связь, полухакерские способности детей и т. д.

Что касается земных этаких стремных нюансов, отмечу увлечения / образ жизни Тулсы. Личное авто и вообще умение ездить на машине фактически у всех американских школьников (судя по фильмам) удивить уже не способно. Но тут режиссер пошел дальше, наша девушка — земная мечта главного героя — ездит на разной технике, и это лет в 16-17. Девчонка — сорванец, не соблюдающая закон, находящаяся под опекой, и всячески желающая из нее вырваться, и есть «предмет» чувств Эллиота. Хорошо, что он, пережив дикие сложности, и примчавшись на нашу планету, встретил именно ту девушку, с которой общался и видел на мониторе (а не непонятно кого, как бывает при общении в сети), и что чувства воспылали. Иначе быть комедии, да и скорее пародийной. Еще удивил момент, когда Эллиот пугается лошади, не зная, что это (не спойлер, кстати, было в трейлере). Странно, у него был полный доступ к сети, он изучал науки, обучался, и за 16 лет ни разу не ознакомился с животным миром Земли?

На этих не слишком серьезных для данного кино моментах, минусы заканчиваются. И начинаются приятности. А главное в романтических фильмах, конечно, эмоции, и те, что возникают у зрителя внутри и те, которые проявляют герои. Баттерфилд и Робертсон образовали вполне себе хорошую пару, не идеальную на мой взгляд, но хорошую. Если честно, мне тут больше понравился не их тандем, а они по отдельности. Эйса в моем сознании давно уже закрепился как очень чувствительный и добрейший человек (или актер, показывающий такие качества), актерское мастерство которого растет вместе с ним. А еще (как бы странно это не звучало) ему «идут» большие покрасневшие глаза, наполненные слезами. И почти в каждом фильме он это демонстрирует, и его переживаниям очень веришь. И прекрасны тут все моменты его знакомства с жителями Земли (и особенно его главный вопрос), и то, как он радуется самым простым для землян вещам. А Бритт мне тут очень понравилась в эпизодах с воздушными шарами, и в школе.

И хочу отметить еще 2-х актеров — Гуджино и Олдмана, они хороши и искренни, «матерые» актеры со стажем не разочаровывают ни капли, особенно старина Гари.

Порадовал удачный финал со смыслом, и без излишней неправдоподобности. И, как я писала выше, свои теплые эмоции от фильма я в себе сохранила. С удовольствием в дальнейшем пересмотрю его еще не раз.

3 февраля 2017 | 19:46

Посмотрела где-то неделья назад. Актёры очень хорошо играли ну Эйса мы уже знаем из «мальчик в полосатой пижаме» и" игра Эндера» (те фильмы которые мне понравились с его участием). И в этом фильме можно увидеть как сам актер вырос, стал красавчиком а то что он может еще и быть смешным можно увидеть здесь. С ним играла красавица Бррит Робертсон, она просто нечто удивительная, замечательная, просто невозможно оторвать глаз от нее. Они смотряться вместе очень хорошо, а это очень-очень важно. Я просто заметила что иногда пары вообще не совместимые, а это уже больше минус. С ними играл и Гари Олдман.. Ну что сказать он уже сосаявший актер, невозможно не любить его, если не любите Олдмана то смотрели его фильмы.

Сам фильм очень хороший, романтичный, о любви, а это означает что девушкам понравится. Я бы посмотрела второй раз чтоб наблюдать за игрой актеров))

Мне вот показалась что действие происходило слишком быстро, как будто отрезали много сцен, а вот очень жаль..

Еще можно похлопать за Эйса Баттерфилд, что он здорово похудел за эту роль. Смотрите фильм, он новый, он интересный, не скучный, романтичный, позитивный, со счастливым концом.

Всем хорошего просмотра, адиос.

14 февраля 2017 | 23:12