Для фильма своего жанра и своей законной категории B он хорош.

Какая его задача? Развлечь нас на полтора часа, подарить положительные эмоции. Для меня он со своей задачей справился.

Из положительного: кроме двух кривляющихся отрицательных персонажей, все остальные милы.

Главная героиня милая. Она не раздражает даже не смотря на своё притворство, потому что мотивация главной героини, которая зарабатывает деньги и славу не просто ради денег и славы, а чтобы помогать маме и поступить и самостоятельно оплачивать любимый колледж, понятна.

Главный герой - некий такой сноб, у которого на всё есть своё мнение. И порой он его вставляет к месту и не к месту, за что и получает. Честно, у самой есть такой друг, поэтому всю первую часть фильма смеялась с реплик героя и о герое (какое совпадение, мой друг тоже любит лошадок). Правда, ещё до преображения сильно палится, что он красавчик. Например, накаченные губы. А вот такие чёткие кубики пресса точно можно получить от чистки конюшен? Ну и лично моё мнения: до преображения герой имеет изюминку, а после - обычный красавчик.

Несколько непонятно, когда именно у героев возникли чувства к друг другу, но они довольно много времени в кадре проводят вместе, разговаривают на серьёзные темы, поэтому веришь им.

Ещё понравилось, как показана жизнь блогеров. Вся эта мишура и показушность. Один смешной ролик - и ты лишилась ста тысяч подписчиков, а ролик с песенкой - и ты звезда ТТ.

Но и минусы есть, естественно.

Как и говорила ранее, два отрицательных персонажа очень уж переигрывают. При этом девушка до перехода 'на тёмную сторону' ведёт себя нормально, а после - жуткие кривляния. Есть шутки ниже плинтуса, но на них мало акцента, на этом спасибо.

И как главный для меня минус: ну не верю я, что от героини столько людей отписалось только из-за сопли в носу, которую с качеством инстаграма навряд ли бы кто разглядел. Более того, в той ситуации она действительно была жертвой. Да даже если и так - чёрный пиар тоже пиар, из-за этого случая на неё бы больше подписалось чисто из любопытства, чем отписалось бы.

П.С.: я смотрела оригинал несколько раз. В подростковом возрасте нежно его любила. Но пересмотрела лет 5 назад и разочаровалась. Но так как уже успела забыть почти всё, то не помню из-за чего.

12 декабря 2022 | 18:09

Оригинальное кино 98 года я не смотрел, оценку фильму даю не как ремейку, а как самостоятельной картине.

Подобные фильмы о школьниках часто не имеют в себе выраженной мысли или главной идеи. При просмотре же этого фильма посыл режиссёра становится понятен - не ври людям и всё будет у тебя хорошо. Это был плюс данной кинокартины.

Теперь пойду по минусам.

Не понятна целевая аудитория фильма. Возрастной рейтинг - 18+, но фильм про подростков и школу в целом. Проблемы у героев абсолютно детские, понять и спроецировать их на себя способны только подростки 13-16 лет. Весь просмотр я ожидал смену характеров главных героев, их взросление, но этого не случилось.

Во время просмотра абсолютно не переживаешь за главных героев, ведь антагонист в лице школьного 'красавчика' ведёт себя как тряпка. Диалоги прописаны максимально тупо, редко когда можно услышать умную фразу.

Уверен, детям 14 лет фильм зайдёт. Взрослым рекомендую воздержаться от просмотра, ничего стоящего фильм в себе не несёт.

29 августа 2022 | 01:43

Существует не шедевральная, но все же неплохая подростковая мелодрама 1998 года. В ней имеется довольно интересный сюжет, живые персонажи и вполне узнаваемые актеры.

Что же мы имеем в адаптации 2021 года?

Сюжет переносит нас в современный мир социальных сетей и подростков, помешанных на популярности. Теперь уже девушки спорят на то, что из неудачника можно сделать короля бала.

1. Ничего не имею против соцсетей, но тут их слишком много. Иногда создается ощущение, что я смотрю подборку сторис.

2. Персонажи абсолютно не вызывают симпатии. Есть пара приятных девушек, но в остальном никому не хочется сопереживать или сочувствовать. Герои фильма кажутся картонными, их эмоции наигранными, а многие проблемы просто надуманными, создается ощущение, что каждый из сих - это совокупность клише на разные типажи учеников американской школы.

3. Сам сюжет не так плох, его развитие вполне логично, понравилось также то, что он не идентичен оригиналу. Портят все как раз предыдущие два пункта.

В заключение хочу сказать, что если бы данная картина создавалась, как самостоятельный проект, не повторяющий никакие другие фильмы (вполне были возможности повернуть сюжет, не связывая его с другой мелодрамой), герои были бы раскрыты лучше, то возможно создавалось бы совершенно другое впечатление, но что вышло, то вышло.

21 мая 2022 | 22:57

Удивительно, что к этому фильму еще нет ни одной отрицательной рецензии. Ладно, буду первой.

Фильм 'Это все она' вышел в 1998 году и стал своего рода классикой.

Ремейк же может не рассчитывать на подобное звание, это точно. Здесь плохо все, от начала и до конца, пойдем по порядку.

Игра актеров. Абсолютно все актеры в ролях основных персонажей играют просто отвратительно. Специально их так собрали, или это вышло случайно, неизвестно. Но то, что вы получите в итоге, - это кривляния, глупые смешки и чтение строк из сценария в стиле 'без эмоциональный робот'.

Сценарий. Вся история основывается на фильме 1998 года, только в перевернутом виде. Теперь девушки спорят, а парня будут превращать в короля бала. И эту второсортную мысль запихнули в современную оболочку, где правят социальные сети. Можно было бы создать из этого всего нечто интересное и забавное, с необычным посылом, но не получилось. Вместо этого получаем кадры в стиле 'сторис' через каждые 10 минут.

Юмор. Вот это самый болезненный момент. Он здесь отсутствует. Все, что можно было бы превратить в шутку, выглядит, как школьная постановка, от которой сводит челюсти. Почему стоит жанр 'комедия', непонятно.

Что касается монтажа, операторской работы, саундтрека... Там вас тоже ничем не удивят. Это не кино, а третьесортное мыло с бесконечным продукт плейсментом, который не стоит ни минуты вашего времени.

05 ноября 2021 | 21:27

Ремейк мне понравился куда больше. Лучше показан конфликт, противостояния и чувства. Оригинал - слишком сладенький и многие вещи там кажутся наигранными. Ну и старая добрая история Тоси Кислициной не дает покоя американским молодежным мелодрамам - комедиям.

А еще, заметила, что это не просто история в новом формате со сменой полов главных героев - это история дочери прошлых школьников, ставших родителями, 20 лет спустя. Круг замкнулся. Видимо что- то пошло не так и со смертью мужа, предположительно Зака, Ленни пришлось стать медсестрой, что бы растить дочь (Возможно, как и говорили ей подруги, что бы ее признали, Ленни стоило умереть). Думаю, моя догадка подтверждается последним танцем на выпускном - 'знакомая мелодия' - проходившая общим фоном в оригинале 1998 и танцем директора школы, который показался таким знакомым уже повзрослевшей Ленни. Да, директором стал тот неудачник - актер из оригинала. И, судя по восторгам школьников - он нашел свою аудиторию для любимого танца спустя 20 лет. Вот такая история.

26 сентября 2021 | 00:38

Я не смотрел оригинальную версию 1998 года, но читал положительных отзывов об этом фильме. 2 этих фильма, и по названию понятно, что отличаются сменой ролей: в первом фильме был популярный парень, а во втором фильме популярная девушка. И начнём сразу же про девушку, она популярная, привлекательная, стильная и самое главное - она блогерша и у неё огромное количество подписчиков в инстаграме, её роль исполнила Эддисон Рэй. Но один инцидент с бывшем парнем полностью портит её репутацию и она тут же теряет огромное количество подписчиков в инстаграме, для неё - это вся жизнь. Сразу хочу сделать отступление и сказать, что данный фильм полностью отражает сегодняшнюю реальность и нынешнее поколение, когда как социальные сети полностью заменили реальную жизнь и люди в сети выглядят идеально, но в реальной жизни всё по другому. Парня-неудачника, кстати, неудачником я его никак не могу назвать (его роль исполнил Тэннер Бьюкэнэн), он простой парень, который неприметно одевается, любит фотографироваться и ухаживать и кататься на лошадях, и не проводит время в социальных сетях.

Про фильм я много не могу сказать, даже скажу, что фильмов такого формата было снято немалое количество. Это простая милая история (слава богу, не пошлая), главный посыл которой - всегда оставаться человеком, не использовать людей для своей выгоды и больше жить реальной жизнью.

07 сентября 2021 | 16:39

Спустя пару десятков лет вышла вторая версия достаточно известной романтической комедии от режиссера Роберта Искоува 'Это все она' давнишняя комедия не привлекла особого внимания, романтизма в комедии не много и тот приходится на последние 5-10 минут фильма. Но тем не менее фильм был довольно нов и интересен.

Что же мы видим в данном фильме от развлекательного сервиса Нетфликс, сюжет такой же, разве что белой вороной стал мальчик, а не девочка. Фильм аккуратно снабжен всеми современными прибамбасами: гаджеты, чаты, несуразные танцы и чуть больше романтики чем было в фильме прототипе. Актеры сыграли неплохо, по крайней мере игре их с натяжкой веришь. Из первого фильма перекочевали пара актеров. Странное ощущение вроде бы Мэтт Лиллард и Рэйчел Ли Кук играли другие роли в первом фильме, но вдруг стали играть абсолютно другие роли в фильме-переработке, все было бы прекрасно, если бы в конце фильма героиня Рэйчел не произнесла бы фразу: 'О, знакомая песня'.

В итоге можно сказать, что фильм не вызывал бы никаких эмоций, если бы ни романтика, которой было больше, чем в первом фильме. Есть к чему стремиться, есть в какую сторону было идти, а не перерабатывать уже знакомый сюжет, но такая версия зацепила за душу больше чем фильм прототип.

31 августа 2021 | 12:31

Где-то фоном прошла новость о съёмках ремейка замечательной молодежной комедии 1998 года.

Тогда Фредди Принц мл. и Рейчел Ли Кук показали неплохой дуэт. Хоть оригинал и не был шедевров для своего время, но ждать чудес от Нетфликса не приходилось.

Потому было неожиданно по ходу фильма увлечься и историей и главными героями.

Тут нет богатого парня, но есть блогерша (Эддисон Рэй), которая хочет стать королевой бала. Из-за зависимости от популярности подписчиков она идёт на пари, что выведет лузера в топы.

Лузер (Тэннер Бьюкенен), как в оригинале, сам по себе уже интересная личность. Поэтому без особого труда становится звездой в школе.

Новый взгляд на простые истины, что старшая школа - мимолетная часть в жизни, что не стоит гнаться за мнимой значимостью.

Что простые вещи, как любовь, семья, доброта и честность - до сих вор способны вызывать эмоции у зрителей.

Отдельное спасибо за камео актеров оригинального фильма.

Увы, Принца мл. не завезли, но Ли Кук и Мэттью Лиллард тут присутствуют.

Честные 7 из 10 и не зря потраченные 1,5 часа жизни.

30 августа 2021 | 07:43