Я начала просмотр сериала где-то с середины второго сезона и сразу же влюбилась в эту милую собачку. Великолепно дрессированная собака заберёт ваше сердце с первой секунду просмотра сериала. Сценаристы даже дали этой собаке чувство юмора. Как ловко она стаскивает булочки Кристиана прямо у него из-под носа! Сюжетная линия интересна. В каждой серии свой сюжет, так что можно начинать просмотр с любой серии и не побояться пропустить какую-то. Однако я советую смотреть все, ибо сериал наполнен интересными расследованиями и немецким юмором. Актёрский состав радует. Замечательная игра Тобиаса Моретти. После его ухода из сериала я думала, что не смогу представить рядом с Рексом кого-то другого, однако приход в сериал Гедеона Бургхарда принёс в сериал некий 'огонёк'. Сериал стал на мой взгляд более активный и плюсом ко всему яркая и располагающая к себе внешность актёра. Второстепенные персонажи сериала не отстают в профессиональности главным героям. Очень понравился доктор Графф. Не могу не отметить Петера Хелерера и его замечательные подтяжки.

Однако в каждой бочке мёда есть ложка дегтя и, на мой взгляд, эта ложка есть сезоны с 8 по 10 включительно. Непонятно откуда взявшиеся герои, не очень интересные расследования и немного изменившаяся собака. Сериал потерял ту изюминку, которую имел раньше. Одиннадцатый сезон ещё не смотрела, но надеюсь на большее, чем увидала в последних сезонах.

Итак, моя оценка 10 из 10, но только за первые 7 сезонов.

09 сентября 2009 | 20:08

Да, документы этой знаменитой немецкой овчарке, доблестно служащей сначала австрийской, а потом и итальянской полиции, ни к чему – её и так знает каждый. Идея сериала о четвероногом и мохнатом брате нашем меньшем на службе у полиции не нова, но обыграна превосходно. Хотя в Европе «Комиссар Рекс» уже не так популярен, как раньше; в России, насколько я знаю, он стал хитом с момента своего выхода в далёком 1999 году и продолжает оставаться таковым и по сей день.

Однако могу сказать, что качество сериала зависит от напарников Рекса.

Самое начало сериала. Михаэля, хозяина Рекса, убивают, и осиротевшего пса забирает к себе не менее «осиротевший» после развода комиссар полиции. И всё у них с Рексом было хорошо, да вот актёру наскучило играть в этом сериале, поэтому Рекс снова потерял хозяина. На смену Мозеру пришёл Алекс Брантнер, который смог вернуть Рекса к нормальной жизни. В самом начале, при Мозере и первых сезонах с Брантнером сериал был интересный, но где-то с 6 сезона сериал перестал быть таковым. А когда ушёл Хеллелер, «Комиссар Рекс» вообще перестал представлять из себя хоть какой-то интерес.

Про момент, когда появились Хофман и Херцог, хочется спросить у сценаристов, куда девалась их находчивость? Во-первых, куда таинственно исчезли Брантнер и Бёк? Если их убили, почему это не показано в сериале? Если они просто ушли со службы в полиции, как, например, Хеллелер, почему Рекс не последовал за своим хозяином? Или сериал теперь просто про другого Рекса, который всю свою жизнь был с Хофманом? Но даже если закрыть глаза на отсутствие логики при смене актёрского состава, эта часть сериала всё равно не интересная! С трудом можно найти пару-тройку серий, которые можно посмотреть с удовольствием. Да и Рекс как-то уж очень старо выглядит.

Хочу сказать, что переезд сериала в тёплую Италию пошёл ему на пользу – наконец-то он снова стал интересным и логичным. Да и пёс, играющий Рекса, снова стал похожим на Рекса из первых сезонов. Но, конечно, есть небольшие погрешности (куда же без них!). Например, почему в Италии всё население, вместе с дикторами выпусков новостей и полицейскими говорит на немецком? Всю жизнь свою Италия говорила на итальянском. Вот как умеет Рекс расположить к себе людей – целая стана выучила немецкий ради этой псинки! Но кроме этого странного увлечения итальянцев немецкой культурой, больших нареканий к этой части сериала не имею. И радует то, что действие сериала начинается как бы со смерти Мозера – то есть непонятно как появившихся в жизни Рекса Хофмана, Херцог и непонятно куда исчезнувшего Брантера в жизни Рекса и не было вовсе. В общем, я думаю, что сериал теперь стал снова интересным. Наконец-то!

21 августа 2009 | 19:08

Поэтому не буду писать длинный отзыв.

Прекрасный сериал, сезоны с Тобиасом Моретти и Гедеоном Буркхардом просто великолепны. Я обожала эту собаку, с самого детства смотрела каждую серию, в тайне от мамы, которая говорила, что мне детективы смотреть еще рано.

Правда, после ухода Гедеона сериал стал скучноват. Но так или иначе, я любила, люблю и буду любить этого пса, который всегда сможет выяснить немного больше, чем любой детектив, просто потому, что Рекс - собака...

Самый любимый сериал. Да что там сериал, это моё самое любимое кино в принципе.

Бесценно

P.S. Сериал и актёры великолепны настолько, что даже придираться не хочется! Зрелищность с первых минут и желание пересматривать кино вновь и вновь...

09 июля 2009 | 23:12

Самый любимый сериал из моего детства, каждый вечер я ждал, когда же начнется показ очередной серии! Каждая серия была уникальна, не похожа на предыдущую! Сюжет всегда запутан, а развязка неожиданна.

Необыкновенная собака, Реджинальд фон Равенхорст, была бесподобна. Я очень люблю немецких овчарок, но Рекс, самая лучшая!

Сериал был наиболее интересен до того, как не стал сниматься Тобиас Моретти, затем сериал стал скучен. Если честно, наверно мы привыкли к Ричарду Мозеру. Он и Рекс были одним целым и после того, как его убили, я был потрясен и шокирован, надеялся, что он все-таки выживет, но..

Особенно хорошо помню пончики, которые они ели в участке, любимое лакомство Рекса!

Эта собака - мой самый любимый четвероногий герой кино!

'Комиссар Рекс, вперед!'

10 из 10!

26 января 2009 | 09:07

Самый любимый, самый трогательный, самый дорогой! Лучшее воспоминание о детстве!

И это не просто громкие слова. Тем более для меня. Человека, сериалы не любящего и по убеждению на смотрящего.

Конечно, как и все сериалы, 'Комиссар' со временем, к сожалению, избыл себя - сюжет стал не столь интересным, актеры не такими харизматичными. зато первые сезоны, надеюсь, что вы со мной согласитесь, можно пересматривать бесконечно. Тем более, что несмотря на то, что сериал детективный, он несет в себе только положительные эмоции.

Говорить о 'Комиссаре Рексе' можно до бесконечности, но все со временем заканчивается. Даже подобное признание в любви нужно как-то закруглить.

А значит осталось сказать еще пару слов. А именно - смотрите, смотрите и еще раз смотрите, потому что такой собаки, вы больше нигде не увидите!

17 сентября 2008 | 16:56

На первый взгляд 'Комиссар Рекс' может показаться обычным детективом. Одним из многих. Одним из тех, что порядком уже поднадоели. Но это не так. Это не просто сериал, это практически целая жизнь. По крайней мере возникает такое ощущение.
Начинается он трагически - во время полицейской операции погибает человек. Но в живых остается его пес. Его зовут Рекс, и именно он станет главным героем сериала.

Сначала, после гибели хозяина, он полностью уходит в себя, не ест, не пьет, не идет на контакт. Пока в его жизни не появляется коп-детектив Рихард Мозер. У человека и собаки сразу возникает какая-то невидимая связь. Полицейский берет Рекса к себе домой, ухаживает за ним, а тот в свою очередь тоже идет на контакт. Вот так и завязывается дружба между ними.
Рихард работает не один, а с двумя коллегами, которым Рекс тоже сразу приходится по душе. Даже не смотря на то, что пес любит периодически подшутить над одним из них.

Вот здесь и начинается сам сериал. Опасности, тайны, преступления, юмор, убийства - все это тесно переплетается в нем. Даже любви здесь уделено свое место.

Время идет, одного из напарников Мозера, переведенного в другой отдел, заменяет другой полицейский Бёк, сам Рихард с Рексом распутывают все новые и новые убийства, пока...пока первого не убивают...

Казалось бы снова повторился тот кошмар, но на этот раз он страшнее в разы. Ибо это уже второй хозяин, которого пережил Рекс.

Снова у пса появляется полное безразличие к жизни, и несмотря на все усилия напарников покойного, им не удается вывести его из этого состояния. Но, к счастью, в отдел к ним переводят новенького, у которого тоже когда-то был пес, но он погиб.

Зовут новенького Брандтнер. Именно он и помогает вернуть Рекса к жизни. Они становятся как 2 половинки целого. Слегка подглуховатый на одно ухо Александр выучивает пса особой системе действий, чтобы тот ему мог заменить эту частичную потерю слуха. Так у собаки снова появляется хозяин. И даже, пожалуй, его связь с ним становится еще прочнее, чем с каждым из двух предыдущих.

Жизнь продолжается...новые неожиданности, новые приключения, новые истории, новый коллега по имени Кунц, и даже новые хозяева. Но об этом сейчас уже не будем.

Интересный, с порой лихо закрученным сюжетом, наполненный добротой, захватывающий и интригующий - все это 'Комиссар Рекс'. Множество интересных приемов съемки серий, каждый раз абсолютно уникальные дела не заставят Вас скучать. А небольшие ляпы и помарки не испортят впечатление от просмотра.

Посему советую всем, еще не видевшим сей сериал, обязательно найти время на его просмотр.

13 сентября 2008 | 20:43

Сериал 'Комиссар Рекс' люблю с детства и первые сезоны готова пересматривать до бесконечности! На собаку налюбоваться невозможно: красивый, добрый и умнейший пес. В опасных ситуациях всегда переживаешь за Рекса, а потом диву даешься, какой способ выкрутиться самому и поймать преступника он находит. Всегда забавно наблюдать, как этот верный пес понимает своего хозяина и делает точно то, о чем его попросили. Последние сезоны сериала не так хороши - следовательский тандем женщина-мужчина не был под стать звезде - Рексу, а Брандтнер и, раньше, Мозер были отличными напарниками.

Хочу добавить, что в сериале всегда отличные планы (виды Австрии), запутанные преступления и интересные люди, будь это просто прохожие, свидетели или сами убийцы.

Но несмотря на весь описанный криминал, 'Комиссар Рекс' умудряется быть добрым, немного унылым, милым сердцу и трогающим за душу.

Не отказывайте себе в удовольствии.

Бесценнен.

01 августа 2008 | 01:06

Не побоюсь такого заявления, даже если сравнивать с нашим Мухтаром! И там и там милые создания: сообразительные, умные, красивые, безумно любящие колбасу и своих хозяев, верные псы.

Но в этом сериале есть всё: каждая серия, как целый фильм с захватывающим сюжетом, неожиданной развязкой - это надо отдать должное сценаристам, и отличной постановкой, также не могу не отметить и прекрасное музыкальное сопровождение.

Даже не знаю, какой из хозяев Рекса мне больше нравится - в каждом есть что-то своё притягательное:

Рихард Мозер (Тобиас Моретти) - вернувший Рекса к жизни после потери предыдущего хозяина, запомнился своей добротой, и было очень жалко с ним расставаться.

Алекс Брантнер (Гедеон Буркхард) - красавец, обаятельный сердцеед, покорил и сердце Рекса: всю жизнь проработавший с собаками, он быстро находит с ним общий язык и Рекс снова в деле!

Но, конечно, главную роль в каждом раскрытии преступления непременно сыграет сам Рекс: он и найдет важную улику, и задержит убийцу, ведь не даром дали звание - Комиссар!

14 июня 2008 | 14:05

Отличный сериал, смотрела, наверное, раза четыре, но он никогда не надоедает. Каждая серия захватывает с первых минут, а персонажи заставляют переживать за них. Радует, что главные герои меняются. Собака- просто прелесть.

08 августа 2007 | 05:49

Очень хороший сериал, но лишь до появления очередного хозяина-Макса. После этого сериал начинает повторятся, становится не очень интересным. Все таки это уже не тот сериал. А вот начало просто обалденное.

Сериалу - 10 из 10. Жаль нельзя выставить.

26 декабря 2006 | 23:21