Очень сложно после просмотра подобного рода картины, собрать мысли «в кучу» и что-то адекватное написать. Хотя бы просто потому, что в этом фильме совершенно ничего адекватного нет. Но именно этим этот фильм и прекрасен.
Есть такой жанр фильмов, который я называю «лютый треш». Данный фильм вроде как относят к жанру чёрной комедии, но я с этим совершенно не согласен. Это абсолютно другой уровень, в котором количество абсурда настолько велико, что у некоторых вызывает откровенное отторжение и непонимание, а у некоторых, наоборот, большую симпатию. Лично я отношусь ко второй группе людей. Правда есть еще и третья группа, в которой люди обычно начинают искать глубокие смыслы и метафоры там, где их, по моему мнению, нет.
Эта лента, которая расскажет нам о жизни очень странного, как на вид, так и по поведению, старика, который днями водит со своим, уже достаточно взрослым, живущим с ним, сыном диско-туры по Лос-Анджелесу, а ночью частенько превращается в Сального душителя и идет убивать людей. Если к этому описанию добавить еще и постер этого фильма, то сразу становится понятно – будет что-то неописуемо идиотское, бесконечно абсурдное, совершенно точно стильное, конечно же, мерзкое, но от всего этого еще более очаровательное кино.
Я не искал каких-то мудрых мыслей, спрятанных за ширмой странного повествования – я просто наслаждался совершенно глупым лютым трешом, каждый кадр которого заставляет улыбаться. Абсолютно всё в этой картине сделано так, что сразу же запоминается и потом долго остается в памяти. Образы героев, их одежда, движения, глупые фразы, которые потом расходятся на цитаты, вообще весь антураж – всё это вызывает улыбку и смех. И именно этим данный фильм ценен. Безусловно, он очень сильно на любителя. Но среди этого самого жанра «лютый треш», на мой взгляд, один из лучших.