Кинопоиск

Разборка в Маниле (2016)

Showdown in Manila18+

Разборки, перестрелки, драки. Марк Дакаскос дебютирует в качестве режиссера в российско-американском боевике

Рейтинг Кинопоиска 2.6
Оценить фильм

Частные детективы Ник и Чарли живут и работают в Маниле. Расследование убийства выводит их на след международного террориста по кличке Призрак, лагерь которого находится в филиппинских джунглях. Не доверяя полиции, Ник и Чарли собирают небольшую команду смельчаков и отправляются в логово Призрака, которое охраняет армия наемников-головорезов.

Рейтинг фильма

24 147 оценок
IMDb: 2.702 200 оценок

Рейтинг кинокритиков в России

Количество отрицательных оценок: 1.
1 оценка

Если вам понравился этот фильм3

Знаете похожие фильмы?

Трейлеры и тизеры5

Знаете ли вы, что…

  • Помимо общей с Неудержимыми идеи собрать героев боевиков 80-х и 90-х в одном фильме можно также заметить сильное сходство с постером к фильму «Неудержимые 2», где также представлена большая группа действующих лиц и указаны только фамилии актеров без указания имен.

Билеты в кино

Рецензии кинокритиков1

Рецензии зрителей

Положительная рецензия
18 февраля 2016 в 08:41прямая ссылка

10 из 10, Господи!

Только одному Богу и Александру Невскому (что практически синонимы) известно, как я, наряду со всеми зрителями нашей огромной страны, ждал этот фильм. И это, конечно, приуменьшение - думаю, этот фильм ждали во всём мире. Александр Невский - удивительная персона отечественного шоу-бизнеса. Не побоюсь этого слова - мастер, творец, человек, который добился всего, чего только возможно, но сохранил ту потрясающую скромность, присущую истинному гению. Он достойно несёт свет своей творческой мысли через года, минуя злобных 'диванных' критиков, которые ничего не понимают в высоком искусстве. 'Разборка в Маниле' - новый фильм, теперь уже признанного мастера, и это новая эпоха не только в его творчестве, но и в истории кино в целом. Мне безумно жаль, что Александр Невский не выступил в качестве режиссёра или сценариста этой картины. Его будоражащие идеи и режиссёрский стиль сделали бы из 'Разборки в Маниле' фильм ещё более высокого уровня. Под 'режиссёрским стилем' я подразумеваю тот уникальный приём, использованный в великолепном фильме 'Чёрная роза' - виды городов. Но, к счастью, господин Невский выступил в этом фильме в качестве продюсера и исполнителя одной из ролей, за что ему отдельное спасибо - не представляю, как эта картина могла бы обойтись без гениальной актёрской игры Кур... простите, Невского. Если ещё недавно зритель мог сомневаться в актёрском таланте господина Невского, то теперь даже самые ярые скептики, наконец, уверуют и будут аплодировать стоя. Русский Шварценеггер - так говорили о нём злопыхатели, но теперь настало время, когда ученик стократно превзошёл своего учителя. Эмоции, которые передаёт Александр не могут оставить равнодушным. Его страх, ужас, печаль, радость, одобряющая улыбка... Его глаза буквально смотрят в самую душу с экрана, ты сопереживаешь ему всем сердцем, вздрагиваешь от каждого удара, который сыпется на его персонажа. Это ли не великое искусство, господа?! Магия кино! Магия Невского! Я могу долго петь дифирамбы великому Александру (порой то и дело ловишь себя на мысли, что не просто так он получил эту фамилию, в честь великого князя... а мог быть каким-нибудь Курицыным), но стоит отметить очень качественный и добротный сценарий. История двоих друзей Ника и Чарли очень трогательно и интересно завязана. За переплетениями сюжета действительно хочется наблюдать, хочется предполагать, что же будет дальше. Но, опять же, попади этот сценарий в талантливые сильные руки Невского, он бы приобрёл совершенно новое звучание. А так вышла очень занимательная история, вобравшая в себя все классические приёмы из знаменитых боевиков. Но конкретно в этом фильме они заиграли новым красками. Очень и очень крепкий интересный сценарий. Стоит отметить великолепное качество съёмки. Работа оператора грандиозна, это вам не верхушки деревьев из 'Выжившего'! Очень приятный атмосферный оттенок кадра, интересные декорации, прекрасные костюмы, которым позавидовал бы Дель Торо. Сразу видно, какая прекрасная работа проделана. Я смотрел этот фильм в кинотеатре и получил огромное удовольствие, благо, в зале я был всего один, и никакие 'критики' не могли мне помешать. Возникло желание в знак уважения даже посмотреть титры, но к сожалению, мне стало не хорошо - настолько этот фильм цепляет! Вам же советую смотреть это кино дома в избежании нервного срыва, ведь вы не сможете реагировать спокойно на происходящее великолепное действо. В конечном итоге хочется сказать, что долгожданная 'Разборка в Маниле' - это новый этап в творчестве Александра Невского и кинопроизводства в целом. Да, мы жалуемся, что Голливуд в последние годы производит мало качественных картин, но этот фильм стоило ждать. Для меня, как и для множества моих соотечественников, это главное открытие 2016 года, это повод для гордости, что в нашей стране ещё остались такие творцы! Браво, Невский! И помните, друзья мои - водка внутри, а снаружи бутылка! 10 из 10 PS, это шутка. Фильм - боль.
Добавить комментарий
Положительная рецензия
17 февраля 2016 в 20:07прямая ссылка

Вот таким вот образом!

Небольшое отступление. Всё-таки удивительный Человек Александр Невский! Особенно, если принять к сведению тот факт, что начинал он когда-то со спортивных рубрик на ТВ-шоу, то тот уровень, которого он достиг сейчас не может вызвать ничего, кроме глубочайшего уважения. Помимо больших успехов в фитнесе, спорте и культуризме, Александр преуспел и в литературном направлении, издал несколько бестселлеров о здоровом образе жизни, правильном питании. Русский Шварценеггер не останавливается на достигнутом, занимается самосовершенствованием, продвижением имиджа Российской Федерации на Западе. Более того, Александр Невский - единственный Человек от России, имеющий право голоса в киноассоциации Золотого Глобуса! Это ли не достижение! Более того, Александр Невский очень грамотный продюсер, имеющий некую творческую подкованность. Вспомните когда вы в последний раз видели на больших экранах Каспера Ван Дина?! Культового героя Звёздного Десанта! И вот он, чёрт возьми, блистает на больших экранах в тандеме с нашем парнем, пробившимся в Голливуд! Два брутальных, харизматичных героя объединяют вокруг себя всех культовых личностей 80-х 90-х годов, позвав Космоса из 'Бригады' вдобавок, дабы надрать пару филиппинских задниц, дабы посеять позитив и добро. Марк Дакаскос по прежнему в форме! Пусть у него тут не главная роль, ибо он акцентировал внимание непосредственно на режиссерской работе, но тем не менее. Бои прямо возвращают в эпоху 'Драйва', 'Плачущего убийцы' и т.п. Что можно в общем и целом сказать о фильме? Наши люди такого ещё не делали! Крепкий, мощный боевик, с великолепным актёрским составом, зубодробительным экшеном, ураганными спецэффектами. Однозначно - прорыв Года! Есть один единственный минус. Эх, если бы Жан-Клод Ван Дамм снялся в фильме и ему организовали бы, хотя бы в кино, потасовку с Доном 'Драконом' Уилсоном. Думаю истинные фанаты олдскула поняли о чём я... А если нет, тогда мне Вас жаль. Александру большой респект! Фильм удался на Славу! 10 из 10 Надеюсь, что все поняли, что всё вышенаписанное - шутка, а фильм - типичный шлак от Курицына. Благодарю за внимание!
Добавить комментарий
Положительная рецензия
22 февраля 2016 в 23:09прямая ссылка

Если так свести губы — герой по-прежнему будет казаться круче.

Вступление: Да! И слышали бы вы, как группа людей засмеялась в зале кинотеатра, когда я произнёс это в начале сеанса. Ну, а после чего, дикий хохот каждый раз, как и сам герой Невского использовал свои известные выходки: от эпических фраз и выражений, таких как – абсолютли (дубляж, поэтому абсолютно) вроде было и - уот так уот, известная походка, выражения лица (губы эпичности снова здесь). Смеялись и над нелепыми сценами боя. Да вообще над всем, чем можно было. Но самым главным из этого посещения в кино было то, что и сам Невский присутствовал перед входом в зал – раздавал автографы, устроил фотосессию. И я, конечно же, не прошел мимо. В толпе, кстати, тоже слышались известные всем фразы из обзоров (сами знаете, кого). И его тоже там начали обсуждать – особенно, когда я лишком громко упомянул о нём в этой группе прямо в двух метрах от Александра, народ кое-как сдержал дикий смех, выговаривая мне: тихо-тихо, верно подмечено. Сам же Александр оказался весьма приятным человеком: пожал мне руку, пожелал удачи и предложил мне сфотографироваться с ним + автограф в придачу – я же в свою очередь едва ли не скорчил всем известную гримасу. Ну да ладно – что там с фильмом? Хотя, чего там говорить? Всем и так уже всё стало ясно, особенно, после просмотра финального рекламного трейлера – что на этот раз нам преподнес Александреус Нэвский. Типичный боевичок от этого человека, занявший “достойное место” в Голливуде (только вот Голливуд об этом не знает). Хотя, быть может, только потому, что до этого я знаком был с прошлыми его фильмами не дальше обзоров от BC, мне фильм показался не таким уж и ужасным. Да – жалкая копия “Неудержимых”, вернее даже попытка скопировать. Да – актерская игра далеко не отличная, но, на моё скромное удивление – не всех актёров. К примеру, своими выходками всех зрителей рассмешил Каспер Ван Дин. Да и сам Невский не мозолил глаза – своей игрой он скорее веселил, чем вызывал отвращение. А Дмитрий Дюжев, в одной из сцен перестрелки, так вообще заставил зал смеяться до слёз своими наигранными эмоциями, означающую боль. Побоюсь показаться продажным, но всё-таки – меня фильм, даже за всё его недостатки, из-за своей нелепости, заставил улыбаться на протяжении всего сеанса. Уж точно отвращение не вызвал. Как и у фанатов Евгена, которых было приличное количество. Лишь только смех и радость. Моё откровение: Да не держите вы особого зла на Сашку – ну хочет человек быть похожим на зарубежных героев боевиков. Что у него, конечно, плохо выходит. По мне, так его фильмы намного приятнее, чем другие некоторые последние детища нашего кинематографа. Глупо прозвучит – но хвалить его надо за то, что из его фильмов всегда получается уморительные обзоры. Кстати, именно из-за них я и жду, когда Александр снимет что-нибудь подобное. Ну, Баженов! Твой выход! Оценку ставить не буду, всё и так понятно. Уот так уот! P.s. – Шварценеггер внутри, а Невский снаружи.
Отрицательная рецензия
18 февраля 2016 в 01:30прямая ссылка

FACEPALM

Неудержимые должны были нервно курить в сторонке ведь пришла новая версия, Русская версия… Пришла беда откуда не ждали. Сказать, что фильм неудался ни чего не сказать. Началось с того, что я ломала голову, почему русский фильм не поддерживает русскую речь? Даже русская озвучка периодически проходила с акцентом. Русские не говорили по-русски даже между собой. Если мне нравилось, когда приезжие говорят на своём языке, то теперь про это есть целый фильм, где у русских русская озвучка… Продолжалось всё ещё более муторно, кто писал эти диалоги? - Да? - Да - Ты уверен? - Точно - Абсолютно? - Да. - Мы же напарники, - Вот куда же фильму аля неудержимые с фальшивым образом СКАЛЫ, без этой фразы? Конечно ни куда. Она прозвучала после самого бездарного, безразличного, бездушного, без эмоционального момента. Люди постепенно покидали зал, а я хватаюсь за голову. Смешно и мутит одновременно. Смешно не потому что юмор классный, ни в коем случае. Всё серьёзно, ни каких шуток, серьёзные парни, серьёзное дело. И плевать, что главный герой весь фильм не получил и синяка, ведь вначале в него всадили обойму, и единственное, что с ним было - это рана в руке и фингал… 40 минут фильма зал наблюдал, как кто-то с веточкой в шапке прячется в кустах, бабушка с лиловыми волосами пробирается сквозь джунгли, «сливаясь» с зелёной местностью. Восторг вызвал оператор, видимо ему тоже было скучно снимать этот бред, поэтому он показал нам водопад, змею, и прочие прелести, из-за чего сложилось впечатление, что парня с камерой просто привели из передачи «В мире животных» или «Мир китов». Вы вообще представляете, какую травму на психику нанесли людям, которые это всё уже увидели? Я даже знать не хочу, сколько будет стоить билет на этот фильм… Если Неудержимые - это звёзды, это сила, то здесь…ПЕНСИОНЕРЫ НА ПЕЙНТБОЛЕ. Я не понимаю лишь одного, можно придумать что-то и снять и пусть это будет мутью…но это блин, будет новая муть! Концовка уничтожила мой день, и я остаюсь с чувством и мыслями, что… «Это всё…ради этого? Всё?» Боже у них умер сценарист под конец сценария? Что могло произойти, чтобы смыслом фильма сделать ЭТО!? Да они по джунглям дольше шли! На 35 минут! В конце прозвучала фраза про Кубу…из чего можно сделать соответствующий вывод. Хочу сказать создателям: НЕ НАДО НАМ УГРОЖАТЬ! Совет: Если кто-то вдруг случайно захочет посмотреть этот «шедевр» русского кинематографа, посмотрите неудержимых…команду А, что угодно, пересмотрите их десять раз, сто раз, посмотрите фильм с Джеки Чаном, Посмотрите что угодно, но не это. Дорогой Люксор, раздуплись, хватит показывать эту ересь!
Отрицательная рецензия
22 февраля 2016 в 19:33прямая ссылка

Недоразборка в Маниле

Александ Невский - актер, бодибилбер, актер, писатель, актер, сценарист, актер, режисер, Актер, ну и, конечно же, 'Мистер вселенная'. Титулов, которые он присвоил сам себе, не счесть, ровно как и картин, которые он снял, спродюсировал и в которых он сыграл: 'Московская жара', 'Форсаж Да Винчи', 'Убийство в Вегасе', 'Черная роза' и много чего еще. А сегодня жители Санкт-Петербурга увидили его новое творение. Так что же я думаю о 'Разборке в Маниле'... Очень сложно объяснить в двух словах, почему я считаю фильм плохим! Итак, начнем! Опасений на счет нового фильма Александра было много, и в кинотеатр я шел исключиьельно как критик, но объективно настроенный. И тут начались вступительные титры, на фоне красивых облетов Манила камерой и заиграла брутальная музыка и я подумал, что зря опасался, пока не появилось название фильма, сделанное в дешевом 3D, врезающееся в стену и пускающее по ней трещину (такую же отвратно нарисованую), и я понял, что смотрю не 'Неудержимых', а 'Разборку в Маниле' Невского, и куда я попал. Актеры Одним из 'кричащих' факторов фильма был актерский состав, который прямо-таки и выдвигали на первый план создатели картины. Да, он тут совсем неплох. Чего только стоит Каспер Ван Дин (главная роль в 'Звездном десанте'), и он тут неплох - он отлично вписался в кадр, пытался показать актерскую игру, и за это хочется отдать ему должное! Но его тут совсем мало, ведь главный герой у нас Невский, который не только не похож на брутального палицейского, но и озвучкой самого себя, убивает образ вовсе. Она тут напоминает скорее механический голос от переводчика Google, который глотает звуки и не может передать эмоции. Верить тому, что тут есть Дакаскос, абсолютно нельзя! Да, он есть, но его в кадре равно на 2 минуты. Но зато его лицо на постере 'весит'. Такого не было со времен 'Газгольдера'! Что же до Дюжева, то его тут могло и не быть, ведь он и не нужен сюжету, как тот же Дакаскос, как та же Синтия Ротрок, как тот же Оливье Грюнер. Персонажи Персонажей довольно много, а их имена не запоминаются, как и сами персонажи. У каждого персонажа хронометража по 5-10 минут, несчитая Невского (он ведь главный герой) и его напарника Ван Дина. Что же до логики персонажей, то тут вы не по адресу, ибо ее тут нет. То же касается их развития. Если вам нужны душевные терзания или развития персонажей, то лучше полистайте томик 'Войны и мира', а у нас тут фильм от бодибилдера! На этом с персонажами и закончим! Композиция фильма Тут коментировать очень сложно. Моментами складывалось ощущение, что оператор выходил покурить, а камеру хватал его младший 13 летний сын. И то, что он наснимал, пускали в монтаж со словами: 'Схавают!'. И никого не заботило, что картинка трясется, актерам отрезало часть головы, SlowMo писалось на малом количестве кадров и т.п. Но стоило оператору вернуться, всыпать ремня своему сыну, отнять у него камеру и убрать из кадра Невского, как складывалось впечатление, что ты смотришь настоящий, многобютжетный боевик 2016 года. Спец. эффекты тут ужасно дешевые, а именно взрывы (всего три, два из которых были нарисованы). Экшон Этой части фильма стоит посвятить целый раздел, и пускай, что экшона тут на 10 минут от силы. Количество тупости и идиотии тут было несветное множество, от 15-ти митунтной ходьбы по джунглям перед перестрелкой до передергивания затвора полуавтоматической винтовки после каждого выстрела. А главный герой был эталоном клешированности: убить 40 человек (сказал сам А. Н. на пресс-конференции), практически не сдвинувшись с места, не целясь и не перезаряжаясь. Непробиваемые деревянные коробки, железные деревья, тупые враги, плачущий всю перестрелку Дюжев, женщины-бойцы, база + нарколаборатория из 2 палаток и много-много другого. Вывод Фильм плох. Очень плох. Единственное, что помогло мне его посмотреть во второй раз - это бесплатный алкоголь, который раздавали перед премьерой фильма (первый показ был для прессы). На данный фильм однозначно не стоит тратить свое время, если, конечно, вы не фанат Александра Невского и всякого рода треша. 2 из 10
Отрицательная рецензия
30 января 2023 в 02:12прямая ссылка

Скучная разборка русского Халка

В середине 2010-х гг у Александра Невского случился настоящий бум на фильмы. Вскоре за «Чёрной розой» последовала «Разборка в Маниле», где вместе с исполнителем главной роли появляется Каспер Ван Дин. Странно, что про актёра редко вспоминают в разговорах о падении чьих-то карьер. Но гораздо больший интерес вызывает Марк Дакаскос, заявленный как режиссёр. Поскольку «Разборка в Маниле» — безусловный мокбастер к боевикам XX века, то возникает вопрос, какое положение обиднее: главная роль в «Я воин» студии Asylum или режиссёрское кресло «Разборки в Маниле». Можно сколько угодно шутить над Невским, но стоит признать, что с каждым следующим фильмом его персонажи стано… пытаются стать более глубокими. Высокий по сравнению с филиппинцами спецназовец и детектив Николай занимается тем, чем всегда занимаются герои Невского — ловит страшного преступника. Страшного в первую очередь для авторов фильма, поскольку за единичное появление скучноватого злодея фильм тоже критикуют. Но извечной проблемой фильмов с участием Невского остаётся слабый экшн, что для боевика — сильнейшее упущение. Погони и даже перестрелки выглядят так примитивно, будто над фильмом работали начинающие любители, хотя даже среди любительских лент нередко попадается что-то более интересное и захватывающее. Если бы не Каспер Ван Дин, то «Разборку в Маниле» было бы невозможно смотреть. Между тем, как раз для Ван Дина это показательный фильм, поскольку его актёрская игра стала заметно лучше, чем, скажем, в «Звёздном десанте». А что же Николай? Он — первый герой Невского, который носит бородку. Во всём остальном наш «русский Халк» (его так и называют в самом фильме) такой же как, скажем, полицейский из «Чёрной розы». Всегда равнодушный и любит ходьбу. Я бы мог понять эту привычку, если бы таким образом Николай экономил энергию для зрелищных схваток, но поскольку зрелищности в фильме нет от слова совсем, то напрашивается вывод: ходьба лишь растягивает хронометраж ленты. И конечно, поскольку Николай самый высокий персонаж фильма, то сражается он с теми, кто на две или три головы ниже. Надо ли говорить, что такие поединки оставляют очень неоднозначное впечатление? Героизм заключается в том, чтобы побеждать равных тебе по силе или более сильных. Есть у фильма и ещё одна странность — команда, лидером которой является Николай, в полном составе появляется только в финальной части. Прямо как монстры из «Хижины в лесу». На большее количество совместных сцен не хватило то ли бюджета, то ли желания актёров. В результате самое эпичное, чем может похвастаться фильм — это постер. Во всём остальном данная «Разборка» не заслуживает никакого внимания. Хорош хоть светлых сцен стало больше, чем в предыдущих фильмах Невского. 3 из 10
Отрицательная рецензия
4 ноября 2021 в 17:27прямая ссылка

Большие стволы #6: Александр Невский

В 2010 году Сильвестр Сталлоне снимает свой знаменитый боевик «Неудержимые», который был интересен как минимум звездным актерским составом. К 2016 году было готово уже три части этой экшен-франшизы, но многие недоумевали – а где главная звезда? Где наш замечательный культурист из Голливуда? Почему Арнольд Шварценеггер без своего друга? Спокойно, Александр Невский, как обычно, был на шаг впереди – пока Сталлоне играл в войнушку со всеми забытыми Ван Даммом и Лундгреном, Александр снял свою версию «Неудержимых» с настоящими актерами и ураганным экшеном. Сегодня познакомимся с этим творением поближе. Итак, перед нами боевик с элементами ходьбы Марка Дакаскоса «Разборка в Маниле». Как Дакаскос нарисовался в режиссерском кресле, я думаю, все понимают, так как проект по сути принадлежит снова двум людям – именитым продюсерам Невскому и Изотову. Третьим к ним прилепился Анджей Бартковяк (режиссер «Ромео должен умереть» с Джетом Ли), который спустя пару лет еще появится в этом тандеме, но об этом позже. Сюжет у фильма непростой, так что следите: убивают агента спецслужб, в роли которого Марк Дакаскос. Параллельно Александр Невский со своей группой спецотряда пытается накрыть какой-то наркопритон, но выходит неудачно, и он оказывается сильно ранен. После этого его отстраняют от должности командира отряда, и он решает поиграть в старую передачу «Брачное чтиво», организовав агентство по разоблачению супружеских измен, и взяв себе в напарники Каспера Ван Дина. И именно к ним обращается вдова убитого Тиа Каррере (по словам Невского, вместо нее должна была быть Моника Беллуччи, но по непонятным причинам, она отказалась чуть ли не в последний момент), которая просит найти убийц мужа. После 40 минут ходьбы и расспросов, а также ураганной погони за Маттиасом Хьюзом, местоположение банды, которой руководит Кэри-Хироюки Тагава, становится известным. На подмогу Александру и Касперу просто из ниоткуда приходят Дон «Дракон» Уилсон, Синтия Ротрок, Оливье Грюнер и внезапно Дмитрий Дюжев. И начинается та самая разборка в Маниле… Что тут можно сказать – костяк фильма тот же самый, Роберта Мадрида тоже не забыли. Все герои делают комплименты Невскому, включая в принципе неплохих актеров вроде Уилсона и Ван Дина. Экшен, естественно, поставлен уныло, драки сняты только в том стиле, в котором умеет махать руками Александр (то есть опять все крайне заторможенное). Казалось бы, очередной нудный штампованный якобы боевик с Невским, но на самом деле одно отличие у него есть. В отличие от всех предыдущих работ, этот смотрится немного пободрее. Видно, что сценарий хоть и все равно дохлый, но писал его не полный маразматик. Наконец-то выкинули на мороз постоянного сценариста (и местами режиссера) Брента Хаффа. Наконец-то появился худо-бедно вменяемый юмор, герой Каспера Ван Дина действительно смотрится забавно. Да и вообще это единственный актер, который выделялся на фоне остальных действительно неплохой актерской игрой. Даже когда ему приходится называть Невского «русским Халком». На этом с плюсами можно закончить и перейти к минусам. Ну а минусы здесь для фильма Невского абсолютно типичные. Абсолютное отсутствие логики: Невский просит не шуметь при захвате притона, сам чуть ли не орет в рацию; перестрелки, естественно, без единой перезарядки; опасных наркоторговцев ищут по методу «опросим рандомных людей на улице» и еще очень много прочего. В принципе, героя Невского можно было бы выводить уже на 9-й минуте, когда он падает в ходе перестрелки на крыше, дать в напарники Ван Дину другого актера и вышел бы стандартный боевичок категории Б для показа по кабельному телевидению. Поменять роли Невского и Дакаскоса, к примеру. Потому что фильм по сути снимался ради одной сцены – финальной разборки (которая в итоге вышла очень утомительной, просто сменяются кадры стрельбы в никуда, строго по одному актеру в кадре), а между этим большой и сильный Невский (самый сильный человек в Европе, или как он там говорил) ходит и слушает от других актеров, какой он большой и сильный. Подведем итог: пока что самый адекватный фильм с Невским, у которого, безусловно, минусов все же больше, чем плюсов. Видно, что понимающие люди пытались сделать средний малобюджетный боевик, но Невский все еще слишком сильно тащит одеяло на себя, из-за чего и появляется свойственный ему сценарный бред, самолюбование и неподражаемая актерская игра. Но так или иначе, после «Убийства в Вегасе» и «Черной розы» это смотрится бодрее. Спасибо за внимание 4 из 10
Отрицательная рецензия
1 августа 2018 в 18:53прямая ссылка

Джунгли зовут

Как и большинство зрителей, я люблю фильмы 80-х, в которых бегали, прыгали, стреляли и кувыркались кумира нашего детства. Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне, Чак Норрис - эти имена золотыми буквами вписаны в Зал славы мирового кинематографа, и хотя большинство из героев прошлого с наступлением новых времен ушло в тень, проект калибра 'Неудержимые' вновь возродил к ним интерес. Идея Сильвестра Сталлоне собрать на одной площадке неунывающих кумиров прошлого оказалась выигрышной, однако кто знал, что по мотивам 'Неудержимых' снимут подделку, название которой 'Разборка в Маниле'. Главными героями фильма выступают Чарли и Ник, два детектива, в прошлом полицейские, которые сейчас работают в Маниле. Парни берут самые разные дела от расследования уличных преступлений до поисков неверных жен, однако новое дело окажется для них самым сложным. Героям заказали поимку международного террориста 'Призрака', и для Ника это дело чести, потому что в прошлом злодей обрушил его карьеру и погубил целый отряд спецназовцев... Совершенно типичный сюжет боевика был написан неким Крэйгом Хамманом, который работал над самым первым фильмом Тарантино, а потом пропал, словно его и не бывало. И это уже говорит само за себя - ничего хорошего ждать от 'Разборки в Маниле' не стоит. Второй величиной провала стал непосредственно сам Ник, сыграл которого Александр Невский. Зная о его скандальной славе я не имел конкретно против него или фильма ничего плохого, однако просмотр подтвердил то, что не все так хорошо в королевстве Манилы. Несмотря на все старания режиссера Марка Дакаскоса, из 'Разборки в Маниле' получился блеклый и совершенно неинтересный боевик, в котором полно штампов, дешевой компьютерной графики и отвратительной актерской игры. К сожалению прибывшие на огонек Синтия Ротрок, Дон Дракон Уилсон и Оливье Грюнер не смогли спасти ситуацию, а лишь позволили невскому в очередной раз покрасоваться, после чего ушли в тень. А ведь им могли бы дать куда более серьезные роли. Единственный кто порадовал - Каспер ван Дин. Он по полной отработал все обязательства, выдав живую и немного смешную роль. По сути его герой, Чарли, единственный, кто здесь трогает. Остальные уходят в творческий расход. Более говорить о 'Разборке в Маниле' нечего. Александр Невский не сумел нас порадовать и конечно же будет пытаться дальше искупать свои грехи. Однако будущее, это будущее, а пока что приходится констатировать факт того, что данный фильм не сработал. 2 из 10
Отрицательная рецензия
8 апреля 2018 в 17:09прямая ссылка

А в доме тракториста науськивало гузло

Тот феерический бред обозначеный в заголовке моего критического высказывания, с точностью до процента передает всю суть кинчика 'Разборка в Маниле'. Александр Невский давно стал равнозначной фигурой немецкому режиссеру Увве Болу, который застрял на низкокачественных экранизациях. Два частных сыщика, прям Агата Кристи, подписываются помочь полиции с поимкой преступника. И командой старперов отправляются в джунгли Манилы на базу этих разбойников. Не хватает только Сильвестра Сталлоннее и его комады Неудержимых. В принципе тут нормально отыграли два актера Каспер Ван Дин и Кэри-Хироюки Тагава. Остальные... Но по порядку. Невский, как и во всех фильмах играет Александра Невского, который пародирует Арнольда Шварценнегерра играющего в фильме 'Командос'. Этакий пулеотводящий персонаж. Синтия Ротрак, ну видно что бабушку оторвали от вязания внукам свитеров к Рождеству. Она еле бегает и каскадеры ей явно поддаются. Дон 'Дракон' Уилсон еще один пенсионер на службе отечеству. Пропал былой задор, в глазах читается где тут ближайший собес и как пройти в МФЦ для обследования. Дмитрий Дюжев вообще похоже был притащен в фильм Александром Невским за шкирку. Парень все еще находился на каникулах строгого режима, а тут его в джунгли - аниматором. Дешовые спецэффекты, плохие диалоги доделали свое дело свалив фильм в кучу этакого комбикорма для домашних животных. 1 из 10
Нейтральная рецензия
13 февраля 2018 в 07:31прямая ссылка

Если снимают такое кино — значит это кому-нибудь нужно.

И чего все набросились на бедного Сашка? Он ведь для нас же старается! Качается, улыбается, снимается. Вот и старичков-боевичков на свет божий вытащил! А вы его за уши да об стол, да об стол фейсом все норовите. Нехорошо! Да - фильм средний. Да - проходной. Да - на один раз посмотреть. Но ведь весело ведь! Ностальгия! Сашок напоминает железного Арни в начале карьеры, тот, кстати, тоже особо не умел эффектно драться, а брал мускулами. За красивыми драками это вам к Джеки Чану надобно обращаться, а тут все чинно и благородно: барменом по стойке проехаться, да пару оплеух закатить. Ну и стрелять от бедра в супостатов, практически не целясь. Ну так ведь на то он и супергерой! А все его ухмылки и короткие рубленные фразы - так то чтобы показать что настоящий мачо не болтун там какой нибудь и знает цену словам и может многозначительно помолчать, зато потом так всем выдать на орехи, что мало не покажется. Роль болтуна в дуэте детективов отдана его напарнику, что, кстати, напомнило мне фильм '48 часов' с Эдди Мерфи и Ником Нолти, похоже что типажи характеров списаны с этой парочки. Интересно было посмотреть на красавицу Тиа Каррере, ведь со времени 'Правдивой лжи' утекло немало воды, Тиа раздалась в ширь, но своего обаяния не растеряла. Правда парочка Дакаскос и она смотрелась несколько комично, из-за различий в массогабаритных характеристиках. Не буду останавливаться на остальных актерах, в принципе особых претензий к ним нет, ну разве что к Синтии Ротрок: как-то странно смотрелась посреди зеленых джунглей ее яркобордовая прическа, это же демаскирующий фактор, то же мне, профессионалы! Интересно было бы знать, чья это было инициатива ? Ну и еще небольшая претензия к Дакакосу - уж больно маленькую роль он себе отвел и слишком быстро слился из кадра, хотя наверное сложно было усидеть на двух стульях - актерском и режиссерском. В общем и целом я бы не назвал этот фильм уж очень плохим, все-таки люди старались. Действие хоть и развивается неспешно, но немного интригует. В принципе я остался доволен, но вот в отличии от фильмов со Шварцнеггером, второй раз посмотреть его мне вряд ли захочется, ну только если еще раз глянуть на раздобревшую Тиа! 6 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...