До ужаса примитивный фильм... Понадергали всего понемногу из целого ряда ужастиков, кое-как склеили в единое целое и преподнесли зрителю.

Естественно, смотрится все это дело откровенно нудно, а как иначе, если в фильме нет ничего нового. Все тот же однотипный дом, все те же японские призраки (сколько ж их развелось?), все те же дурацкие пугалки, все тот же подросток, которому никак не поверят...

Единственный 'светлый лучик в темном царстве ', благодаря которому все-таки досмотрел сие творение, - Кристен Стюарт. Симпатичная девушка, которая еще и неплохо играет.

В итоге: скучное, бездарное, полностью предсказуемое 'кино ', которое лучше обходить стороной.

08 января 2008 | 15:44

ЭТО разве можно назвать ужасом? А где триллер, а где драма? Ни режиссёр ни продюсер, видимо, вообще ни одного достойного представителя сих жанров не удосужились посмотреть. Зато решили, что, напихав в картину актёров с перепуганными лицами расхаживающих в кадре, музыки таинственно-настораживающей (а лучше вообще тишины), тёмных кадров и прочих глупостей, можно получить полноценный ужастик. Конечно, технически, это фильм. Но на деле - это полнейшее и убедительнейшее убожество с клишированным и сильно упрощённым сюжетом, без атмосферы, без хоть какой-либо актёрской игры.... Яркий пример того, каким нив коем случае не должен быть ужастик (а тем более триллер и драма).

28 августа 2007 | 13:12

Напрягает весь этот американизм, который присутствует в фильме. Остальное вроде как неплохо снято, но вот движения призрака по дому тупо содрано из фильмов «Звонок» и «Проклятие»,и, непонятно почему призраки сразу не разделались с только въехавшей в дом семьей, почему они выжидают именно какой-то определенный момент? Как будто у призраков есть коварный продуманный план борьбы с новыми жильцами. Да и вообще этот фильм очень сильно напоминает «Ужас Амитивиля».

Столько штампов нет даже во всех частях 'Очень страшное кино'.

5 из 10-ти

22 августа 2007 | 18:01

Убогий клон Ужаса Амитвилля и Тьмы

Когда я думаю об этом фильме, то у меня щекочет в желудке, потому что тянет блевать! Неужели не надоело всем снимать фильмы про подобные вещи? Уж если и хотите показать нам призраков, то сделайте так, чтобы мы потом спать спокойно не могли. А здесь снова особняком стоит какой-то ветхий дом, в которое приехало семейство. Опять дочка видит призраков, а родители ей не верят.

Когда смотрел, то естественно думал о своих любимых ужастиках Тьма и Ужас Амитвилля, но если это можно сказать лучшие представители жанра, то Посланники - это пародия на весь жанр. Не страшно, не интересно. Единственное, что меня удерживало у экрана, это дочурка в исполнении Кристен Стюарт, ничего себе деваха вымахала для 17 лет! Конечно симпатичная, но после той малютки из Тайной Комнаты, я не могу к ней привыкнуть.

Говорят, что китайцы умеют пугать, но в данном случае братья режиссеры лишь насмешили и за это я ставлю им

30 июля 2007 | 00:47

Типичная американская семья, с типичным скелетом в шкафу переезжает в американскую глушь. Само собой, для проживания выбирается самый хмурый и неприглядный дом у чёрта на куличках. Зато с громадным непаханым полем, которым собирается заняться безработный отец семейства на пару с невесть откуда взявшимся работящим бродягой, в то время как старшая дочурка будет вместе со своим братиком слушать и видеть, что так нам надоело за последние годы. Странный скрежет, мутные тени, жуткие крики - весь арсенал жанра 'дом с привидениями' с дотошным упорством будет показан, причём самые глупые моменты будут время от времени повторяться, нагоняя на уже сонного зрителя настоящую тоску.

'Сияние', 'Полтергейст', 'Проклятие', 'Призрак дома на холме' - если вы видели, хоть один из данных фильмов смотреть будет невыносимо скучно, поскольку каждый шаг бестолковых героев фильма будет известен наперёд. Вплоть до того, в какую сторону героиня повернёт или какой звук сейчас ей послышаться. Всё настолько схематично, что всерьёз обсуждать данный опус даже неприлично, в силу того, что с кинематографической точки зрения он слишком мелок и блекл.

Короче говоря, хотите в унитаз спустить полтора часа свободного времени - нашли способ. Смотрите 'Посланников'.

28 июня 2007 | 15:04

Ну, что могу сказать? Фильм мне не понравился, давно мне фильмы не нравились и вот опять. На протяжении просмотра до самого конца фильм ассоциировался с 'Ужасами Амитивилля', тоже призраки, тоже мрачный дом, да и концовочка чем-то смахивает тоже. Правда там хоть есть оправдание всего, а тут всё как-то из пальца высасано, не понравилось совершенно.

В некоторых моментах в ужасах принято смеяться после того, как вздрогнешь от страха. А тут, всё так предсказуемо, чёрт! Такое ощущение что я сам могу в США писать сюжеты для фильмов, а люди нам всё одно и тоже печатают и снимают - утомляет, понимаете, совершенно не интересно становится. Эти фильмы для людей, ну, которые ещё не привыкли к таким фильмам. Хотя именно к таким и быстро привыкают.

Актёрская игра так себе, отобрали красивую Кристен Стюарт, и пуская по всем традициям жанра бегает от приведений, а родители будут считать, что она просто хочет обратить своё внимание на них. Конечно же в этом фильме это мнение будет оправдано, потому что и сюжет есть в отношениях между родителями и дочерью. Лучше бы отдельно сняли драму, основанную именно на этом сюжете отношений, а не совали ещё туда зашаблоненных приведений в шаблонном мрачном доме. Ещё не в тему зачем-то пихнули Курильщика (Уильям Б. Дэвис), который в 'X-files' снимался, бросилось в глаза. Ой, ладно, к нему нету притензий, актёр как актёр. Всё, больше не хочу об этом фильме говорить, ниже среднего - расстроил.

20 июня 2007 | 11:38

Обычная копия всех фильмов данного жанра. Тут даже призраки из фильма «Проклятие» и «Звонок». Жанр с каждым годом все умирает и умирает, теряя при этом возможность на генерацию новых идей.

Сюжет предсказуем от начала до конца, нет никаких интересных поворотов событий или странностей. Проходимое кино, если хотите дергаться от тупых раскрашенных белым рож и звуковых эффектов, то можете смело идти на сеанс. Но потом угнетающее разочарование.

5 из 10.

18 июня 2007 | 00:39

На просмотре другого фильма в кинотеатре увидела рекламу этого фильма и сразу подумала, что это действительно ужасы, на которые надо идти в кинотеатр.

Но не тут-то было... Решила посмотреть этот фильм дома, качество хорошее и звук. Но это не помогло фильму.

Очень размазанный сюжет, неправдивые действия героев, неинтересная игра актеров... Всего один раз показали близко лицо призрака(в сарае),да и то можно было поужасающе нарисовать.

Самый наверно неожиданное место - это в развязке. Фильм совсем не страшный, и тут же напрашивается вопрос: Почему это главным образом фильм ужасов?

Даже если это так, то картина неудавшаяся.

Оценка

14 июня 2007 | 17:56