В общем и целом идея интересная. Для жанра 'мелодрама' все достаточно запутано, и досмотреть фильм хотелось. Но все портила какая-то несусветная глупость и наивность.

Во-первых, гиперболизированная порядочность и смиренность главной героини раздражает из серии в серии. И вот в роде бы к концу сериала она начинает проявлять характер, но нет же, в последней серии режиссер снова умудряется ввернуть в фильм ее смиренность и порядочность.

Во-вторых, видимо, все деньги сериала ушли на убранство холла в доме главных героев и на площадки для остальных сцен денег просто не хватило. Например, совсем непонятно, почему выйдя замуж, дочь главной героини продолжает жить, но уже вместе с мужем, в своей комнате с односпальной кроватью (при их-то деньгах); почему в комнате, которую снимают два парня (Виктор и Николай) все время околачиваются посторонние люди, ищут там свои вещи и спят (одетые и накрашенные); почему в доме, который купила Ирина, есть только гостиная, в которой и пьют, и гостей встречают и спят.

Столько абсурдных деталей на одну серию я еще не видела.

В общем, если не особенно следить за деталями и рассматривать фильм в целом, то он довольно интересный. Особенно игра Ольги Сумской. Наверно, положа руку на сердце, именно она и спасла фильм.. Иначе оценка была бы ниже и рецензия стала отрицательной.

07 марта 2017 | 14:00

Первые десять серий из 60-ти оказались довольно интригующими. Появилось желание смотреть дальше. Но, после все свелось к тупым и наивным банальностям. Сериал построен по принципу «лишь бы скорее развить события и всех заинтриговать». Не думаю, что есть такая цифра, чтобы можно было сосчитать количество абсурдных, наивных и банальных ситуаций в данном сериале. Даже в сказке таких глупых и наивных историй нет!

Не спасло колоссальное количество денег, вложенных в дорогой дизайн сериала. В палате № 6 понравились: Ольга, дочка Софии Николаевн, ПРАВИЛЬНАЯ наивная дура. Следующая дура - Ира, роскошная и умная, деловая бизнес-мадам. Соня (Сумская), богатая леди, мать двоих детей, ее история, можно сказать, и спасла весь сериал. Наконец-то во всем потоке БАНАЛЬНОСТИ мелькнула жизненная ситуация. Мать. Двое взрослых детей. Девочка и мальчик. Мама все проблемы решает за детей, не давая им побыть психологически взрослыми. Обычно под каблук мамочки попадают сыновья…. Спасибо автору сериала и на этом, хотя бы ЗНАМЕНИТУЮ звезду Украины более менее не опозорил (Ольгу Сумскую).

11 февраля 2015 | 00:52