Черный и белый парни, работая полицейскими под прикрытием, разъезжают на Ferrari Spider по ночному Майами в течение почти двух с половиной часов. Белый парень 'крутит любовь с девушкой Архангела Хесуса Монтойи' и изредка постреливает в плохих парней вместе с черным парнем. Снято свихнувшимся на цифре и цветофильтрах Майклом Манном.

В принципе, добавить больше нечего.

12 января 2007 | 21:37

Я не думал про Манна, я вспоминал сериал, который в далеком 1995 крутили на НТВ и я не пропускал ни одной серии. Зх, чего стоила одна заставка... В сериале было очарование стилистики: светлые льняные костюмы, конфискованные феррари, океанские гоночные катера, кокаиновая Богота...

Несмотря на мощный скептицизм, я нашел в коротком фильме всю ауру многосерийного эпоса и остался этим довален. любимый эпизод - поездка на крутом катамаране в Гавану.

Пожалуй, только сами Санни и Рикардо заматерели и уже не те живчики.
Хороший фильм, хорошо что Майкл Манн его сделал.

23 октября 2006 | 02:34

Еще в его предыдущем, в принципе неплохом фильме «Соучастник», можно было заметить грубые авторские самоповторы, вроде перестрелки двух героев, вышедшей почти что доскональной цитатой аналогичного эпизода из великой «Схватки».

В «Полиции Майями» эта самая «Схватка» торчит со всех щелей и вспоминается каждый раз, когда кто-то начинает в кого-то стрелять. И хотя, в искусстве действительно существует творческий прием, заключающийся в преднамеренном самоцитировании, в этот раз это далеко не тот случай.

Вообще фильм выглядит так, будто его снял какой-нибудь левый режиссер отчаянно пытающийся подражать Майклу Манну. И если бы это было действительно так, то я бы искренне похвалил эту по-настоящему крепкую для любого середняка картину. Но для Майкла Манна просто крепкий боевик, это не результат достойный оваций. А если учесть некоторую сумбурность и неровность сценария, то вообще складывается не очень лицеприятная картина.

Но если постараться взглянуть на фильм более либеральным взглядом, то увидишь вполне достойное мужское кино, снимать которое в Голливуде, кроме Майкла Манна способен лишь Тони Скотт, на последнем своем фильме также немного запнувшийся.

И там где Скотт выбирался за счет крутого Микки Рурка, гениального Тома Уэйтса и сексуальной Киры Найтли, Манн воспользовался более гармоничным повествованием и своими фирменными ходами вокруг цветовой стилизации кадра.

07 октября 2006 | 16:41

Нельзя сказать, что фильм что-то невообразимое. Наверное я ждал больше перестрелок (Соучастник) или масштабных боевых действий (Схватка). Но и не скажу, что фильм полное разочерование. Мы получаем новое высокореалистическое и высококачественное произведение от корефея мастерского кино, умеющего вызвать интерес к самым бытовым мелочам жизни людей разных профессий, буть то киллер, полицейский или репортер.

Манн как никто умеет создать полудокументальное и в тоже время художественное кино, от которого не будешь зевать в течении просмотра, который подаст все так, что не отведешь взгляд. Совершенство во всем, совершенство в каждом кадре и звуке, плюс характерные персонажи, все это делает режиссера великим.

Обязательно пересмотрю его еще не раз.

06 сентября 2006 | 14:59

Не мудрствуя лукаво, должен сказать, что фильм вышел очень крепкий и его стоит смотреть, хотя бы потому, что он сделан человеком (одним из немногих в Голливуде), умеющим делать остросюжетные фильмы, в которых главное всё-таки не разлетающиеся по мостовой мозги злодеев и крутизна накаченного спасителя человечества.

Пожалуй, надо сказать Манну спасибо, что он сумел поднять жанр на высоту, на которой мало кто может работать и, слава богу, мало кто туда полезет.

06 сентября 2006 | 13:54

Фильм на самом деле наплохой, вполне в духе Манна. Захватывающий, стильный, жесткий боевик. Соответствующая атмосфера плюс до кучи красивые девушки и шикарные автомобили. Казалось бы, что еще надо?
Правильно, ничего, есть все составляющие, чтобы насладится зрелищем.

При этом не стоит ужасаться провалу фильма в финансовом плане, потому что, откровенно говоря, как ни крути, на 135 000 000 долларов он не тянет, просто не видно, куда можно было деть такие деньги. Единственная идея, что при съемках использовали настоящие наркотики (для сравнения бюджет войны миров спилберга 132 000 000).

Поэтому я считаю, что умерь создатели фильма свои неоправданные амбиции, вполне могли бы уложиться миллионов в 60, и фильм, скорее всего, окупился бы.

30 августа 2006 | 17:33

Посмотрела фильм, не смотря на многочисленные плохие отклики...Не скажу что совсем пожалела, но фильм не оправдал надежд. На протяжении 2 часов я наблюдала лишь крутость Фаррела и его напарника.

Единственное, что порадовало - съемки Майами и саундтреки!
А так экшна никакого и бывало, что находила зевота(
Вообщем, лишь за съемки и музыкальное сопровождение 6 из 10!

14 августа 2006 | 11:37

Музыка в фильме отличная. Колин Фаррелл очень мило делает бровки домиком. больше мне ничего не понравилось. Звук перестрелки оглушителен. Эротические сцены можно было просто обозначить: и так понятно, кто с кем спит, а смысловой нагрузки они, в общем-то, не несут. Предсказуемый финал, которого едва дождалась.

13 августа 2006 | 19:20

Фильм-нудный скучный.Оператор отвратителен.Атмосфера Майами не переделась.Большая часть фильма происходит на Карибах.Концовка предугадываеться.

12 августа 2006 | 18:54

Филь понравился, хотя, конечно, не шедевр. Но с точки зрения визуального восприятия - очень красивый фильм. Крутые тачки, катера и прочие навороты. Ну и типа любовь тоже. Короче, хороший action с мелодраматическими вкраплениями.

10 августа 2006 | 20:22