Да, именно так. То, что нынче называют комедиями либо тошнотворные коллекции уродств, либо семейные мелодрамы.

'Напряги извилины' радует качественным юмором, построенным на актёрской игре и диалогах. Многие сцены - пародии на комедийные штампы. Танец с толстушкой, бой с последним злодеем... Сам главный герой издевается над сверхпопулярным образом дебила-неудачника. Вот только наш герой выбирается из всех передряг своими силами, проявляя недюжинные умственные и физические способности. Он постоянно попадает в глупые ситуации, но сохраняет невозмутимость.

Шутки следуют одна за дугой на протяжении всего фильма, но не мешают развиваться интересному сюжету. Который также пытается отойти от штампов и у него получается.

У них у всех получилось снять одну из лучших приключенческих комедий-пародий последних лет.

19 февраля 2010 | 19:44

Удачная пародийная комедия от Питера Сигала, чьи фильмы оставляют очень благоприятные впечатления.

Новоиспечённый секретный агент Максвелл Смарт(Стив Карелл) совместно с опытным агентом 99(Энн Хетауэй) борются с мировым злом, в лице группировки «Хаос. Таково общее содержание фильма.

Конечно, сюжет оригинальностью не блещет, но это не главное. События разворачиваются динамично, при этом зрителю дают понять: всё предельно серьёзно, причём серьёзно всегда, как бы комично это не выглядело.

Стив Карелл в лице своего героя весь фильм усиленно «напрягает извилины», что получается у него отлично.

Энн Хетауэй в роли роковой красотки выглядит удивительно органично, что стало главным сюрпризом, особенно после «Дьявол носит «Прадо», где она откровенено не понравилась.

Кроме того, в «Напряги извилины» снялось множество талантливых актёров: Дуэйн Джонсон, Теренс Стэмп, Терри Крюс, Кен Давитян и это лишь часть их!

Юмор в стиле «Голого пистолета» и «Агента Джонни Иглиша» не даст заскучать.

Одна из лучших пародийных комедий, наряду с «Очень страшное кино»

03 февраля 2010 | 00:54

Пока Джеймс Бонд прогуливался по пляжу с автоматом в руках, Итан Хант делал детей, а Джейсон Борн загорал в психушке, появились ОНИ. Под словом «ОНИ», я имею в виду Максвелла Смарта и агента 99, в отличном исполнении Стива Карелла и Энн Хэтэуэй.

Я люблю шпионские фильмы, и пародии на них, а еще лучше, когда их смешивают. Таких примеров довольно много: «Голый пистолет», «Агент Джонни Инглиш», «Агент 117». Но лучшим представителем я считаю «Розовую пантеру» 2006 года, в ней идеально все и нет ей равных. Но «Get Smart» оказался почти на уровне «Пантеры».

Летом 2008 года меня не было в городе, то у родственников, то в лагере, так что тогда я пропустил много интересных проектов: «Валли» «Невероятный Халк» «Хэнкок» и много чего другого. Но если о вышеописанных лентах я все же услышал, то о существовании этой картины я понятия не имел до сегодняшнего дня.

С утра хотел досмотреть «Перед рассветом», но у меня этого не получилось. Мне захотелось посмотреть что-нибудь веселое и легкое, и я случайно наткнулся на этот фильм. Тут же скачал его, и остался очень доволен увиденным.

В первую очередь, меня заинтересовали актеры, играющие в этой картине, а точнее Стив Карелл, Энн Хэтэуэй и Дуэйн Джонсон, еще меня заинтересовал сюжет, просто хотелось чего-нибудь легкого. Я до сих пор не понимаю, как этот фильм прошел мимо меня.

Оказывается, этот фильм ремейк одноименного сериала 1965 года, его пробовали воскресить пару раз, но каждая попытка получилась провальной, но чудо все-таки свершилось в 2008 году.

С первых минут становится ужасно смешно, все эти реплики Карелла, ужасно смешные ситуации, у меня вызывали громкие взрывы хохота. Не часто выходят такие смешные комедии, да еще американского производства.

Режиссером данной картины является Питер Сигал, создатель «50 первых поцелуев», «Управления гневом» «Все или ничего» и других отличных комедий. Режиссура здесь отличная, видно, что работа проделана большая. Очень порадовали экшн сцены, пусть я не очень люблю этот жанр, но здесь он выглядел очень уместно и не надоедал.

Удивило меня еще отсутствие пошлостей, привычной для американских комедий вещи. Хотя пара моментов было, но они не резали глаз.

Многие ту критикуют стеб над Россией, если вы убежденный патриот – то не смотрите этот фильм, будете в полном негодовании. Но я особым патриотом не являюсь (не предмет для гордости, но все же), и люблю приколы над Родиной, лучше пусть говорят плохо – чем не говорят совсем. Хотя «Феррари» в сарае – это нечто. Порадовало то, что часть съемок проходила в Москве, а то в том же «Борне», нашу столицу снимали в Берлине.

Очень порадовали актеры, особенно Карел и Хэтэуэй, про первого знаю маловато, но здесь он показал себя отличным актером, хочу познакомиться с его другими работами. Но Хэтэуэй с каждым новым фильмом нравится мне все больше и больше, еще в убогом «Дьявол носит Прада» она спасла весь фильм, а здесь и фильм отличный, и она на высоте.

Саундтрек меня не особо зацепил, обычные темы из подобных фильмов. Понравилась только девятая симфония Бетховена, но и ее было маловато.

Глупое замечание: несмотря на то, что фильм смотрится удивительно легко, отзыв я еле-еле написал.

Вывод: очень хорошая, качественная и ужасно смешная комедия. Смотрится легко, можно со всей семьей, крови, насилия и секса в ней нет. Жду продолжения.

Оценка:

01 января 2010 | 19:02

В целом картина оставила хорошие впечатления. За исключением разве того, что она почти полностью повторяет задумку гениальной комедии с участием Роуэна Аткинсона 'Агент Джонни Инглиш'. Нет, фильм вполне самостоятелен, но некоторый осадок от 'плагиата' все-таки остается. Многие моменты как раз напоминают сюжет Джонни Инглиша.

Актеры сделали все, чтобы зрителю было над чем посмеятся. Стив Кэрелл действительно стал настоящей зведой, которая сравнима, на мой взгляд, лишь с Джимом Керри. Однако особенность Кэрелла, в отличие от последнего, именно в 'антиклоунском' юморе. Привычных для комедиантов кривляний, смешный выражений лица почти нет. Несмотря на это, Кэрелл комичен почти во всем, что он делает. А рядом с 'наигранно' серьезной Энн Хэтэуэй он выглядит еще смешнее. Мистер Скала же здесь играет для себя привычную роль, чем тоже вызывает дикий хохот, составляю пародию на самого себя. Теренс Стэмп в роли очередного отъявленного злодея как всегда прост и гениален.

Сюжет фильма продуман хорошо. Все мелочи и детали сочетаются друг с другом и не вызывают провокационных вопросов, а также не требуют уточнений. Это всегда приятно. Надоело смотреть фильмы, где все время хочется сказать: 'А вы забыли это', 'А вы упустили то', 'Сами же сказали то-то, а потом забыли и запутались...' - поэтому приятные впечатления.

Юмор не замысловат, если вы - поклонник интеллектуального юмора или юмора черного и пошлого, то выключите телевизор и не смотрите, приятный эмоций у вас этот фильм не вызовет. Однако тем, кто хочет расслабиться после долгого рабочего дня и насладиться поистине легкими и непосредственными шутками, кинокартина безусловно приглянется. Приятно, мило, не грузит. Кроме того, сценарий является совершенно замечательным примером пародии на американские шпионские боевики, что само по себе приятно - американцы наконец-то решили и над собой посмеяться.

13 ноября 2009 | 11:21

На мой взгляд, Напряги Извилины - это отличная комедия, от которой действительно хочется улыбаться и смеяться. Рекомендуется к просмотру как и в кругу друзей, так и с семьей, с детьми, или вообще одному. Комедия подарит хорошее настроение и позитивный взгляд на вещи.

Во-первых, мне очень понравился сюжет, хоть тема об агентах и довольно избитая, но при этом всегда актуальная. И в этом кино эту тему удалось удачно развить. Картина очень динамичная, веселая, не без юмора, шутки довольно не плохие.
Хотелось бы также отметить, что часть действий развивается в России, что, конечно, радует. Герои довольно известны - агент-неудачник и его напарница, настоящий агент, мастерица на все руки, но актеры сыграли их очень хорошо, так что не придраться. Стив Карелл отлично справился со своей ролью, чему я не удивлена. Но вот поразило появление Энн Хэтэуэй, я ее, если честно, в такой роли не представляла, видела я ее только как принцессу из сказок (Как стать принцессой, Как стать королевой, Заколдованная Элла). Но, к моему удивлению, у нее все получилось.

Музыкальное оформление тоже не плохое, актеры справились хорошо, кино получилось веселое, можно посмотреть несколько раз. Что еще нужно для легкое, не напрягающей комедии?Да, пожалуй, ничего. Оценок мне не жалко, так что:

10 июля 2009 | 00:01

Вот теперь в моей коллекции есть ещё одна замечательная комедия — «Напряги извилины«. Мне очень нравился и нравится одноимённый сериал и я был рад узнать, что снимается полнометражный фильм. Хотелось вспомнить героев сериала, все его фишки, курьёзы и приколы, но было боязно, что в полнометражке этого всего не передадут и, поддавшись современной моде, переделают всё на новый лад.

И вот фильм снят. Вот он стартовал в кинотеатрах страны. К сожалению, по некоторым причинам не смог лицезреть его на большом экране, пришлось томительно ждать выхода DVD. Сегодня я наконец-то узнал, что из себя представляет комедия «Напряги извилины« 2008.

Начало фильма уже стало меня радовать! Фирменный проход Макса Смарта в штаб секретных агентов был выполнен в духе сериала моего детства. А сам агент Смарт в исполнении Стива Карелла ничем не уступал сериальному Смарту Дона Адамса.

Меня просто поразило, как Стив великолепно вписался в роль этого неудачливого агента. И вообще он замечательный комик. Шутить с серьёзным выражением лица, а ещё так, чтобы было смешно, способен не каждый. Это его харизма всему виной.

Дальше было ещё смешнее и интереснее. Я не ожидал, что буду так смеяться фактически над каждым диалогом и каждой фразой. Удивительно, как были отлично продуманы шутки. Комедию можно разбирать на цитаты. Мне, например, очень приглянулась вот эта: «Мы не прибиваем бумагу друг другу степлером к голове, этим ЦРУ занимаются!« И таких логичных, остроумных, смешных фраз, сказанных героями с умным видом, в этой картине не одна.

Актёры подобрались талантливые, с потрясающей мимикой и просто притягивающие к себе внимание. Если бы не они, по-моему, не было бы так смешно.

Стив Каррел, как я уже писал, просто гениальный комик. Лично у меня он теперь ассоциируется с Максом Смартом также, как и Роуэн Аткинсон с мистером Бином, настолько это Его роль.

Энн Хэтэуэй поднялась в моих глазах! Я честно даже не думал, что кроме принцессы и глупенькой девушки, она может сыграть сильную, ловкую, серьёзную и крутую шпионку. Да, её героиня, Агент 99, была именно такой. Но и женственность в ней заметно проглядывалась, когда нужно.

Дуэйн «Скала» Джонсон… Прекрасный рестлер, оттого отличный актёр, и человек с огромным чувством юмора! Талантливый парень. Эту комедию он здорово приукрасил своим участием в ней. Его герой, Агент 23, обладает привлекательной для девушек внешностью, стройной фигурой, брутальностью, но… немного невезуч и наивен, что ему сильно портит имидж. Но в этом вся его «соль».

Алан Аркин в роли шефа шпионской организации смотрится органично, но как и все: вроде бы серьёзен, а всё равно попадает в курьёзные ситуации. Корки «дед» © мочил потрясно. Видно, сам актёр обладает хорошим чувством юмора. Его герой, к примеру, неслабо получил от Смарта по голове, и, казалось бы, это вовсе не смешно, но Алан Аркин отыграл эту сцену так здорово, что невольно улыбнёшься. И стоит заметить, для меня он — один из самых интересных героев комедии 'Напряги извилины'.

Теренс Стэмп, отлично вписался в роль главного злодея. Со своей грозной внешностью и с высокомерным характером его герой опускал своих подчинённых ехидными эгоистичными фразами без зазрения совести, за что в конце поплатился. А до этого казался довольно гениальным и продуманным злодеем. Хотя почему казался? Вполне хорош.

Актёры Маси Ока и Нат Торренс, лаборанты Брюс и Ллойд соответственно, тоже очень хорошие комики. Из них получились юморные персонажи, которые всегда смешили своими комментариями и выходками.

Рестлер Далип Синх в роли, как ни странно, тупого амбала… Это отдельный кадр. За сцену прыжка с парашютом ему моё уважение (но мне свинку конечно жалко). Это ж надо, как издевались над его героем! Ну Далипу всё нипочём, вечно разъярён и опасен.

Среди всех юмористов засветился и Билл Мюррэй. Ну да, это почётно — сняться в 2-х минутах гениальной комедии 'Напряги извилины'.

Короче, мой вывод такой: актёры постарались на славу. Каждый, абсолютно каждый, даже эпизодический актёр внёс свой ощутимый вклад в фильм и без фальши отыграл свою роль. И президент с вице-президентом, и толстая девушка на балу, и русские мужики в туалете, все вызвали смех или хотя бы улыбку своими перлами и действиями. Молодцы!

Действо не отстаёт от остроумных фраз. Очень повеселили сцена первого появления Агента 23; сцены с «куполом секретности»; сцена в туалете самолёта, когда Макс пытался разорвать верёвки мини-арбалетом; сцена, когда Смарт, 99 и Далип прыгают с парашютами из самолёта; сцена в туалете русского ресторана; сцена, когда Макс Смарт весит на баннере с рекламой для самоубийц… ой, да их очень много, чтоб перечислять.

В итоге, я очень удовлетворён комедией «Напряги извилины«. Она мне так понравилась, что готов смотреть её неодин раз. Эту прелесть можно смотреть не только ради юмора, но и ради качественных экшна и спецэффектов, которые также приятно меня порадовали. А заглавная музыкальная тема! Всё та же! Ностальгия!

- Не оборачивайся, ты с ума сошёл! Напряги извилины!.. Видишь его?
- У меня сейчас глаза выпадут, но я пока ничего нового не вижу.
©

28 июня 2009 | 21:43

Как-то совсем незаметно эта картина появилась в кинотеатрах, не наделав большого шума скрылась оттуда, а через месяц появился официальный ДВД. Вот и вся прокатная история этой комедии. Даже странно. Почему же «Напряги извилины» канули в Лету так быстро и тихо?

История этого фильма длинная. Был такой режиссёр – Мел Брукс (Мелвин Качинский). Сейчас его популярность не так мощна, как в былые годы... А ведь в своё время он сиял и блистал – его комедии-пародии «Сверкающие сёдла», «Робин Гуд – Парни в Трико», «Космоболлы» были весьма и весьма популярны, отличались оригинальным, хотя местами и пошловатым юмором. Он охватил практически все сферы кинематографа: вестерн, фильмы о средневековье, ужастики о вампирах и тд. Среди его проектов была пародия на шпионские боевики вроде бондианы. Объединившись с Баком Генри, они создали сериал «Убрать Смарта» (это всё игра слов, теряющаяся в переводе, ибо главного героя зовут именно Макс Смарт). Это история о похождениях бравого, невозмутимого, но крайне недалёкого Максвелла Смарта и его нелёгкой борьбе со шпионской организацией Хаос. Это был великолепный и очень смешной ситком, снятый в 60-х и ныне полузабытый в России – особенно его никто и не знал.

И вдруг – фильм-римейк некогда популярного сериала. Это было довольно неожиданно, как-никак сорок лет прошло. В Америке фильм произвёл фурор, да и для меня, поклонника сериала, это было важной новостью. И фильм оправдал все ожидания!

Во-первых, прекрасно отыграли актёры – Стив Кэрелл повторяет успех своего коллеги Дона Адамса, играя роль агента-неудачника. Напоминает Бастера Китона или Чарли Чаплина – все шутки и гэги он отыгрывает с невозмутимым и спокойным лицом, без единой улыбки. Хотя местами всё-таки Кэрелл перестарался – Адамс был поживее, человечней.

Его напарница, Энн Хэтуэй, тоже хорошо выглядела в образе. Кроме того, она красавица – а большего, в принципе, для её роли не требовалось. Также можно было заметить в фильме сразу двух бывших рестлеров – Скалу Робсона, уже давно изображающего актёра (и небезуспешно, надо признать) и Кали, подручного главного злодея.

Во-вторых, весьма интересен сценарий. Половину фильма действие происходит в России. Что ж, хотя бы ради этих эпизодов стоит посмотреть – особенно на типичные ляпы режиссёра, не знающего русского языка. Пекарня у него находится в здании с гордой надписью «Моспромстрой», на ракетах размашисто отпечатано – «боеголовки» (чтобы врагов запутать, очевидно), и прочие мелкие несуразицы. Особенно эффектно выглядит навороченная тачка в сарае глухой деревни под Смоленском. Ну что, смешно ведь было).

Но главное достоинство фильма – не в актёрах, не в сценарии (сюжет-то довольно затасканный), а именно в связи с сериалом сорокалетней давности. Буквально в каждом эпизоде можно увидеть прошлое и поностальгировать… коридор с автоматическими дверями, ботинок-телефон, злодей Зигфрид (в исполнение патриарха Стэмпа, органически неприспособленного играть кого-то кроме злодеев и мудрых наставников), агент 13 в дереве (Робин Уильямс!), сумасшедшие профессора с ненормальными изобретениями, и проч., и проч… Раздолье, одним словом. Повторяются не только определённые объекты, но и шутки.

Например, разговор с главным злодеем: «Здание окружено отрядом из 120 снайперов!» «Не верю». «А в 50 спецназовцев поверите?!» «Не думаю» « А в одного Чака Норисса с пулемётом?!» - типичное построение прикола из сериала, где такой момент был почти в каждой серии. Шутка сама по себе несмешная. Но сила именно в связи с прошлым. Здесь фанаты сериала должны кататься по полу, хлопать друг друга по спинам, приговаривая – «Ну, он отмочил! Прямо как тогда – помнишь?»…

Однако есть у фильма и явные минусы. И один – там же, где сильная сторона. Мало того, что фильм прочно связан с сериалом, так он ещё и американский! Ну, расскажите американцу какие-нибудь анекдоты про Василь Иваныча или покажите «Особенности национальной рыбалки» - будет он смеяться? Навряд ли. Тем более, что мало кто знает о сериале-прародителе - нет, на самом деле! Его показывали в моём глубоком детстве и недавно по ДТв, но в 6 утра.

Российскому зрителю шутки становятся непонятны вдвойне. Он скучает, останавливая взгляд на наиболее понятных моментах, и не видит сплошной ткани повествования. А она есть. А он не видит, и всё тут. Пропадает весь эффект. Нет смеха, нет удовольствия. А фильм – комедия. Нет смеха – нет смысла. И полная погибель. Напротив, фильм становится более серьёзный, и из него сразу выступают острые углы: чрезмерная патриотичность, ляпы, монотонное повествование… Фильм отправляется на полку с нежеланием ещё раз увидеть его у видака. На этом и закончится его история.

Что весьма жаль. Питер Сигал создал добротный продукт, возродив полузабытый сериал, и сделал это качественно. Впрочем, не всё потеряно. К фильму есть маленькое дополнение – «Напряги извилины: Брюс и Ллойд», часовой фильм о двух «ботаниках» из центра, где работает Макс. Ссылок на сериал в нём нет, только с оригинальным фильмом есть какая-то связь в некоторых эпизодах. Юмор вполне внятный, фильм весёлый, даже жаль, что такой короткий. В ролях можно увидеть Маси Ока – набирающего обороты актёра, который уже побывал в сериалах «Клиника», «Герои» и парочке других. Теперь появляется на второстепенных ролях в полном метре – делает успехи. Так вот это удобоваримей и ширпотребней в порядки.

Таким образом, на выходе у нас – отличная комедия. Просто чтоб её понять, надо быть американцем и смотреть старые сериалы. А так всё просто.

18 марта 2009 | 16:00

Комедии я смотрю часто, очень часто, потому что люблю этот жанр. И частый просмотр комедий привёл меня к тому, что шутки в них стали повторяться, юмор перестал радовать, а сюжеты похожи один на другой.

Я не рискну сказать, что сюжет 'ШИ' далеко отошёл от стандарта. Однако само содержание, сами шутки и хорошая игра актёров откровенно и НЕОЖИДАННО порадовали.

Прекрасный тандем Карелла и Хэтэуэй смотрелся просто идеально. Герой Карелла - это отличное продолжение всех традиций 'делания глупостей с серьёзным лицом'.

Что удивило несказанно: незаезженность шуток. Одна из самых полюбившихся - 'Шеф, вы тоже думаете, что и я?' - 'Да, если ты думаешь 'Твою мать, твою мать, мне рыба-меч чуть не проткнула башку!'.

Порадовала также ухоженность России, хотя большинство сцен явно снималась за рубежом. Больше всего рассмешил талончик с номером очереди в булочной. Заправка вообще не похожа на российскую, не смотря на стоящие рядом древние Нивы, Жигули и горбатые Запорожцы.

При всём при этом весь скептический настрой к фильму был разрушен ещё на первых минутах фильма, когда к пустому аквариуму главный герой прикрепляет стикер-напоминание 'Купить рыбок'.

Всем любителям комедий - смотреть обязательно: качественное, энергичное и весьма красивое кино.

25 февраля 2009 | 14:08

Это чудо для отдыха души. Невероятно легкий фильм с хорошим юмором, необычной командой актеров, кстати, на роль самой-самой претендовали Дженнифер Лав Хюитт и Рэйчел Макадамс, не уверен что Лав Хьюитт сыграла бы хуже, но это уже личные симпатии.

Фильм отличается отсутствием совсем уж тупых приколов, которыми сейчас пичкают наши скудные умишки кинокомпании.

Еще одной особенностью, хотя наверное, уже даже правилом, стало использование русских. Как всегда терроризм, плохие русские, и даже приписали сюда Чечню.

Некоторые кадры, снятые в Москве, в частности на самой Красной площади и у Москвы-реки, даже порадовали, потому как редко кадры снятые в России дают полюбоваться какими-либо красотами.

Особо улыбнули кадры, когда на набережной целуется молодая парочка.

Возможно поэтому, эта комедия получила заслуженную награду Teen Choice Award.

07 февраля 2009 | 12:49

Неплохой фильм, а если честно, то очень хороший, меня вдохновил их тонкий юмор, а самое главное, прекрасный сюжет, который каким-то образом выстроился в логическую цепочку, к примеру, кто мог угадать. О герое Стива Карела я вообще молчу, он очень обаятелен, притягателен и главное находчив, ведь в любой ситуации, его 'интеллект' подскажет зрителю, как и когда надо смеяться. Меня очень порадовала сцена, где Агент Смарт проползал охранную лазерную систему, от чего позже и пожалел. Я очень рад, что время в пустую не потратилось, поскольку смотреть на такого весёлого и всегда оптимистического человека, как Максвелл Смарт - одно удовольствие.

Ещё в фильме очень хороши масштабы, которые показывают нам разные достопримечательности, от великого Московского Кремля, до простой деревушки или туалета самолёта. К сожалению подробной экскурсии у нас не было, но зато зрителям, я так думаю хватило и простой сценки с какой нибудь достопримечательностью. Шутки тут очень 'солидарны' и славятся своим огромным разнообразием. Многие могут со мной не согласиться, но я лишь изложу, то, что понял и вывел из фильма.

Отрицательных сторон у фильма, по моему мнению - нет, поскольку эта комедия, наконец получилась полноценной и без всякий кривляний 'рожиц' разных комиков, есть догадки на кого я намекаю? Ну и ещё я хотел бы добавить что столь убедительный и стремительно развивающийся сюжет, очень чётко и тактично показывает нам, какова жизнь таких вот агентов, страдающих недостатком уверенности в себе, поскольку в фильме, хоть и много оптимизма, но есть и моменты где перед каким-то заданием диалоги слишком затягиваются, а герои-то и дело, никак не разберутся в собственных чувствах. А если не замечать этого недостатка (что очень помогает) можно вдоволь насладиться прекрасным сюжетом, а на десерт и юмором, уж как никак, а он здесь - 'всему голова'. Жаль, что про фильм я вспомнил так поздно, поскольку я с уверенностью могу сказать - на большом экране, он выглядел бы лучше.

В плане шпионских комедий, фильм 'напряги извилины' обошёл абсолютно всех, тем самым отвоевав приличные доходы и достаточно разнообразную аудиторию. Сборы выглядят тоже убедительно, но всё-же сумма 200 миллионов, наверное не та, на какую рассчитывали создатели, но по моему личному, строго субъективному мнению - и этого будет достаточно! Стив Карелл замечательно исполнил роль своего персонажа, а красавица Энн Хэтэуэй, по моему мнению, исполнила свою роль лучше всех вместе взятых. Но к сожалению у фильма очень плохая камера (такая-же как в фильме 'двадцать одно'), но у этого фильма есть и много, много достоинств, поскольку после просмотра возникает желание посмотреть ещё раз на эту 'супершпионскую' парочку - Стив Карелл и Энн Хэтэуэй. Конечно мнения у многих 'расходятся', кто-то в восторге, а кто-то нет, но я могу сказать одно: я в восторге, поскольку соотнести этот фильм к жанру других комедий - ещё как возможно.

Итак, ещё одна комедия обернулась успехом и на этот раз Карелл не подвёл, ведь именно такие комедии и нужно смотреть, поскольку они придают чувство уверенности, радости жизни, оптимизма и самое главное - вдохновение, поскольку оно даёт нам шанс, смотреть подобные фильмы - ещё и ещё. Меня очень порадовал, а точнее порадовала - Агент 99, потому, что её герой, по настоящему интригует сюжет и даёт ему вторую 'жизнь'. Во время просмотра я громко смеялся и радовался что вспомнил о таком, хорошем и просто выразительным, местами чувствительном фильме. Создатели могут смело заявить, что их фильм, хоть и не шедевр, но для семейной комедии сойдёт.

Моя итоговая оценка:

11 января 2009 | 10:32