Фильм рисует неизбежность. Все необходимые слова по такому поводу уже многократно проговорены, а сюжет повторяется из тысячелетия в тысячелетие. Ячейка общества... Когда-то возникшая как форма организации социума, когда-то, в былые времена, даже прогрессивная (как было прогрессивным рабовладение, поскольку обеспечивало развитие производительных сил)...

Да и чем были бы заняты драматурги, прозаики и поэты вкупе с живописцами и композиторами, не будь этого 'вечного' (к счастью, не совсем) сюжета?

В дивном новом мире, который уже дышит нам в затылок и наступает на пятки, будут много смеяться и немного недоумевать. К чему ревность, и что это вообще такое? Почему одна женщина должна принадлежать одному мужчине, а один мужчина одной женщине? Почему при иных вариантах полагается убивать?

Но потомки согласятся, что это было красиво.

В этом фильме тоже всё красиво. Даже потоки крови. И потоки страсти. (Потоки спермы не показаны — специфика времени и жанра; в 2064-м году любители ретро будут отмечать эту непривычную особенность как архаику и особенно ценить).

Мы ведь сожалеем иногда, что бои гладиаторов канули в Лету и прекрасные римские дамы не опускают большой палец вниз в порыве негодования от слабости проигравшего.

Точно так же лет через 100 найдутся индивидуумы, полагающие, что в таком общественном институте как 'семья' было и что-то хорошее... Одним из доказательств будет служить и этот фильм. Особенно его финал.

28 августа 2023 | 00:25

Как не стыдно признаться, что ты в своей жизни имел честь лицезреть и другие культовые фильмы данного режиссера Эдриана Лайна о любовных утехах и семейных распрях, такие как, «Девять с половиной недель», «Танец-вспышка», «Лолита» и теперь уже Неверная в моем послужном списке. Эти фильмы хочется время от время пересматривать снова и снова, если вы в душе романтик разумеется.

Тяжело себе представить всем молодожёнам, которые только сыграли свадьбу, что когда-нибудь их семейное счастье прекратиться, что радость от рождения ребёнка, 10 летний совместный брак, марш Мендельсона, взаимные подарочки, сказанные комплименты, общие прожитые положительные моменты превратятся в пыль. Так или иначе, все супруги рано или поздно начинают переживать рутину и скуку, бытовую повседневность.

Былая страсть, когда-либо существовавшая и пылающая с юных лет, уже давно угасла и ушла в небытие. И как следствие из этого, на замену всем этим прелестям жизни, приходит жестокий и коварный адюльтер. Я сам являюсь тридцатилетним одиноким холостяком, и наблюдаю за тем, сколько уже поразводилось моих ровесников. Вот и я думаю, зачем мне жениться и заводить детей? Что потом вот так страдать, как герой Ричарда Гира - Эдвард Самнер? Чтоб вот так страдала потом моя жена от моей ревности? Чтоб мучались мы оба? Да ну вас к черту. Это чистой воды мазохизм. Да, конечно, наверное это прекрасно, что таких людей чайлдфри и целибатников, как я, довольно мало, иначе бы человечество вымерло. Ну ладно, не будем обо мне. Хочу вернуться к фильму.

Фильм с первой минуты ясно показывает телезрителю, что вот он настал этот момент скуки у супружеской счастливой пары. Героиня Дайаны Лейн - Конни Самнер показана в таком амплуа, что она постоянно испытывает угрызения совести за свою измену, она поддаваясь соблазну, отчетливо понимает, что совершает предательство, горькую измену, которую я всей душой и сердцем переживал с Эдвардом. А ведь далеко не все женщины способны так раскаиваться и расстраиваться, да и вообще задумываться о том, что они делают. Многие женщины, также как и мужчины, изменяют своим вторым половинкам, своим спутникам жизни и абсолютно не испытывают чувства вины, о том, что они совершает грех, вкушая запретный плод. Это чистой воды вздор. Суровая реальность такова, что люди причиняют нам боль и при этом они настолько хладнокровно это делают, что даже когда тебе изменяют, то априори, обвиняют в этом тебя, что ты якобы мало уделял внимания, не водил в рестораны, не подогревал эту никому не нужную страсть, которая сдохла 150 миллионов лет назад.

Фильм идеально показывает нам, что ни престижное положение мужа в обществе, ни загородный шикарный дом у озера, ни наличие общего сына не дает никакой гарантии в том, что твоя жена будет всегда тебе верна. Это все сказки о том, что кто-то испытывает чувство сострадание к мужу, когда совокупляется с каким-то французским нищебродом по имени Пол Мартель. На самом деле, когда люди находятся под воздействием соблазна, никто и никогда не задумывается о последствиях, это чушь собачья. Но карма она есть, она существует. И это надо всегда знать и понимать.

И все-таки какая же мощная выдержка у Эдварда. Это насколько надо быть терпеливым, чтобы догадываться и и в последствии потом узнать, что твоя жена тебе изменяет, сохранять такое безмятежное спокойствие и самоконтроль. Как он держался хорошо, я все эти душевные моменты, я искренне переживал вместе с ним, мне самому было жутко больно, как будто изменили именно мне, а не главному герою. Эх, старина Эд, на твоем месте был наверное каждый женатый мужчина. И далеко не каждый любящий и заботливый муж сможет набраться смелости, взглянуть правде в глаза и признать в конце концов, что ты ОЛЕНЬ. Потому что ты делил ложе с этой женщиной, ты потратил очень много сил, энергии и материальных средств, чтобы создать такую семью, потому что ты искренне любил эту женщину. И бывают такие рогоносцы, которых водят, как идиотов, годами, и те даже и малейшей мысли боятся упомянуть о том, что их жены блудницы. Вот почему я никогда не захочу прыгнуть под венец, потому что это все боль, это все страдания. Не хочется снова и снова переживать чувство ревности. Это такое мерзкое и чертовски разрушающее ощущение, тебя словно ножом проткнули, и вонзили кинжал в сердце, а в глубине души - абсолютная пустота, вакуум, будто бы тебя переехали бульдозером.

Так что мой вам совет: Не влюбляйтесь и никогда не привязывайтесь к людям, ибо это всегда невыносимая душевная боль, эти монотонные и нескончаемые, истощающие и душераздирающие тебя изнутри переживания. Ради Бога, живите, путешествуйте, рисуйте, танцуйте, сочиняйте стихи, занимайтесь сексом, прыгайте, веселитесь, смотрите фильмы, но не влюбляйтесь.

Я в своей жизни пламенно и страстно любил пятерых прекрасных и по своему красивых женщин. И я убедился, что чем дольше ты привязываешься к человеку, тем сильнее ты страдаешь.

Поэтому любите лучше себя...

13 января 2021 | 10:16

Если вам хочется посмотреть фильм о настоящей, жертвенной любви, то я рекомендую к просмотру картину Эдриана Лайна 'Неверная'.

В главных ролях снимаются Дайан Лэйн( 'Под солнцем Тосканы', 'Париж подождет') и Ричард Гир ('Сбежавшая невеста', 'Красотка' и много других, очень хороших фильмов)

Дуэт двух взрослых актеров смотрелся настолько правдоподобно в кинокартине, рассказывающей про мужчину и женщину, спокойную жизнь которых нарушает случайный прохожий, что в конце ты начинаешь невольно плакать.

Посмотрев фильм 'Неверная', я задумалась над тем, как наш лишний шаг может повлечь за собой ряд огромных проблем. Вот живем мы, каждый день, выполняя знакомые для нас ритуалы: моем посуду, после того как семья позавтракала, собираем ребенка в школу, провожаем мужа на работу, ходим в магазин. Потом, в один из дней, начинается сильный ветер, а таксисты, как назло, не хотят останавливаться. Представьте, что ваши волосы развиваются в разные стороны, вы ничего не видите вокруг себя из-за кучи мусорных пакетов, летающих в воздухе и врезающихся вам в лицо. В конце всей этой ужасной картины, у вас из рук падает пакет с продуктами. И тут, из-за угла выходит молодой мужчина, с охапкой книг в руках...

С этой минуты жизнь главной героини меняется, в ее однообразных днях появляется страсть, она начинает ощущать себя молодой рядом с сильным телом юноши, ее лицо становится загадочным, ведь она хранит великую тайну, которую никто не должен знать.

Фильм 'Неверная' состоит из двух частей. Первая часть посвящена Конни, которая знакомиться с молодым букинистом Полом. Зрителю кажется, что именно Конни и есть главная героиня. В середине картины 'Неверная', начинается вторая часть, в которой уже главным героем становится муж Конни- Эд.

Очень интересно смотреть, как на одну ситуацию смотрят мужчина и женщина. Тут жена выступает как изменщица, а муж как обманутый человек, любящий всю жизнь только одну.

Я могла бы осудить Конни за ее измену, если бы смотрела фильм поверхностно, но углубившись в кинокартину, я стала задаваться вопросом, а почему это произошло? Что толкнуло ее тогда? Ведь муж ее любит, оберегает. Но этого ли хочется женщине, находящейся в положении Конни? Когда каждый день жизни становится похожий на один общий и рутинный момент. Она будто застряла в определенном промежутке времени.

Эд для меня был более понятным героем этой истории. Мужчина, любящий свою семью и желающий для нее только лучшего, никогда не отвернется от трудностей, какими бы они страшными не были. Специально Эд показан в образе интеллигентного мужчины, предельно честного, чтобы Конни на его фоне, казалась нам предательницей и действительно НЕВЕРНОЙ.

Но вот наступил финал фильма, который вновь перевернул мое сознание. Я смотрела на любящие глаза мужа и жены, которые теперь оба хранили страшную тайну. В конце, Конни не казалась мне уже неверной, она стала мученицей, а во взгляде ее мужа читалась боль и сила одновременно.

Концовка фильма дала мне понять, что настоящая любовь нерушима, несмотря на различные сложности. В браке каждый сам решает, какую позицию ему занимать. Либо вы будите тем, кто уходит, либо тем, кто остается и переносит всю боль вдвоем. Второй вариант и есть жертвенная любовь, до которой мало кто доходит в своей жизни.

28 ноября 2020 | 09:21

Супружеская измена - явление в жизни нередкое. Отсюда периодически те или иные режиссеры берутся за данную тему, дабы покопаться в причинах желания одного или сразу двух партнеров разбавить свою сексуальную жизнь связью на стороне. Так-как причин что-то изменить в своем личном и интимном быту у людей бывает много, можно бесконечно снимать различные вариации на тему неверности, выбрасывая на зрительский суд свое оригинальное видение. Но зачастую зритель редко получает что-то оригинальное от подобных фильмов, поскольку авторы, ну уж очень обожают заострять свое внимание больше на форме, выстраивая на экране пикантные ситуации со всеми интересными подробностями, нежели чем на содержании. Ждать от таких фильмов честности не стоит. Но увлекательности сего зрелища тоже никто не отменял. Особенно если в ролях изменщиков и их вторых половин яркие голливудские звезды, которых помещают в неудобные сцены, заставляя обнажиться не только физически, но и морально. Вот прям как в картине Эдриана Лайна 'Неверная', что знакомит нас с идеальной женатой парой, один из супругов которой однажды отступается.

Это случилось в прохладный и ветреный день. Дуло с самого утра. И выходя из дома по своим привычным делам, Конни Самнер даже и не подозревала, что с утренним ветром прилетят серьезные перемены, после которых ее жизнь уже не будет прежней. Мощные потоки воздуха сталкивают ее с человеком, который пробуждает в женщине невиданную страсть - словно та спала и дожидалась своего заветного часа. Теперь она - падшая женщина. Муж пока вроде не догадывается, но с каждым днем она желает сторонних ласк все больше и больше. В глубине души Конни понимает, что надо остановиться, но каждый раз ноги сами идут к объекту сексуального вожделения, а сердце при каждом его взгляде готово выпрыгнуть из груди. Вот только механизм уже запущен и вряд ли его можно остановить без каких-либо последствий. За все в жизни приходится платить - это известно всем. Но какова будет плата? Смогут ли герои остаться прежними? Поймут ли друг друга? Простят ли? Примут ли себя?

Знаете, если размышлять о главной теме фильма, то можно либо уйти в демагогию, либо обойтись легкой формулировкой. На самом деле все в этом и сложно, и одновременно просто. Понятное дело, что человеку присуще всякие инстинкты, слабости и чувства, что заложены в генетике. Можно сколько угодно рассуждать о морали, но она, увы, возможна только в поступках, так-как внутри каждого хомосапиенса все равно живет зверь, жаждущий своих потребностей, продиктованных природой. И тут все зависит от силы воли конкретного индивида, ибо внутри себя порочны практически все. А вот снаружи каждый ведет свою игру. Кто-то ни-ни, потому что хорошо с самого детства нашпигован моралите, - иной раз так крепко, что от скрытых и нереализованных желаний сносит крышу, что приводит к непредсказуемым последствиям. Кто-то просто по своей природе смиренен и привык довольствоваться тем, что есть - так и проще, и спокойно жить - зачем искать себе приключений на мягкое место? А кто-то не может! Ну вот не может сказать себе нет. Или в какой-то момент дает слабинку, и сам не замечает, как попадает в капкан, что и произошло с героиней Дайан Лэйн. Мне могут возразить, говоря о том, что мол есть люди однолюбы, и они видеть никого не хотят в постели, окромя своей второй половины. Я вас умоляю - однолюбство не имеет никакого отношения к животной страсти, что присутствует в каждом из нас. Можно хоть до конца времен любить одного человека - это не означает, что за всю свою жизнь, любящий ни разу даже не представит себя в постели с другой или с другим. Стоит ли лукавить?..

Лента мало рассуждает о причинах измены главной героини и это хорошо, поскольку наделе они все банальны. Зачем мусолить очевидное, когда можно упиваться результатом? И правда. Скучная и размеренная жизнь в пригороде? Одни и те же бытовые ситуации? Серые семейные будни? Конечно все это приедается, и любому человеку хочется каких-нибудь ярких перемен, чтобы хоть как-то разнообразить свое однотипное существование. Ну вот эти перемены случаются, и ты даже не знаешь, радоваться тебе или плакать? Можно сколько и как угодно осуждать или оправдывать Конни, - вывод один - все в этой жизни имеет начало и конец. И сожалеть о чем-либо можно бесконечно, только вот есть ли в этом смыл? Все мы неидеальны, и каждый из нас ни от чего не застрахован. Наверное фильм именно об этом. Ему, безусловно, не хватает глубины и интересных рассуждений. Достаточно полно тут представлена лишь главная героиня, сыграла которую Дайан Лэйн. А вот остальные не очень. Очень хотелось поближе узнать любовника Конни, - мне он показался уж слишком поверхностным. Да, понятное дело, что речь идет о молодом человеке - романтичной натуре родом из Франции (куда же без стереотипов), который занимается скупкой-продажей дорогих книжных изданий, что как бы предполагает творческую природу субъекта - страстную и одновременно ветреную. Но это не оправдывает того, что вместо полноценного персонажа перед нами ходячий шаблон, за все время на экране демонстрирующий лишь методы обольщения. Скучновато. Впрочем, не менее скучен и сам супруг неверной в исполнении Ричарда Гира. Нет, актер хорошо справляется с тем, что ему положено играть, но опять же, образ прописан блекло. Герои не развиваются, и отсюда им очень сложно искренне сопереживать. А наряду с целостной монотонностью повествования, что несколько рассеивается лишь в последней части фильма, - картина смотрится немного серенькой и не шибко обязательной.

P.S. Любопытная драма с человеческими страстями и тайными желаниями, повествующая о внезапно прилетевших незнамо откуда переменах на голову главной героини, уставшей от повседневной семейной рутины. А так же весьма эффективно демонстрирующая то, как в один миг, поддавшись инстинкту, можно напрочь лишиться и душевного, и психического, и в целом жизненного равновесия. Безусловно увлекательная, но несмотря на наличие пикантных сцен и интересных поворотов сюжета, все же немного монотонная история.

09 июня 2020 | 16:11

Конни Самнер живёт спокойной жизнью в пригороде Нью-Йорка. У неё есть заботливый муж, любимый сын, большой дом и даже служанка. Жизнь главной героини резко меняется после случайного знакомства с Полем Мартелем. Молодой любовник показывает Конни всю палитру запретной любви. Однако у любого наслаждения есть своя цена.

«Неверная» - это яркий пример атмосферного кино. Здесь нет ярких спецэффектов или резких поворотов. Мы медленно погружаемся в жизнь главных героев и проживаем с ними каждый момент. После просмотра картины в голове остаются вопросы: кто же здесь жертва любовной интрижки? Кто главный злодей?

Фильм посмотрела с удовольствием, сцена общения обманутого мужа и коварного любовника однозначно достойна «Оскара». Понравилось, что детально показано как секс без обязательств разрушает женщину: через несколько недель любовной лихорадки примерная мать способна забыть забрать сына из школы. Любовные сцены восхитительны - очень смело для начала 2000-х. С другой стороны, фильм лично мне «не зашёл». Просто не мой стиль. Наверное, сказывается отсутствие подобного опыта.

11 апреля 2020 | 15:52

Кинофильм далекого 1969 года 'Неверная жена' французского режиссера Клода Шаброля является отличной криминальной драмой. Стефан Одран была там шикарна, да и Шаброль гениальный режиссер, ведь за свою долгую режиссерскую работу он снял так много восхитительных фильмов, ну а в самых особенных (мною любимых) везде играет Изабель Юппер.

Спустя тридцать три года британский режиссер Эдриан Лайн ставит громкий ремейк фильма 'Неверная жена', и главные роли достаются Ричарду Гиру и сексуальной Дайан Дэйн. Этот режиссер имел уже опыт в пикантных и напряженных фильмах, где любовь, страсть, эротические сцены занимали большое внимание. Говорю о таких классных картинах, как 'Роковое влечение' и '9 1/2 недель'.

Это именно тот случай, когда ремейк получился стоящим, и со временем его охотно можно пересмотреть. Драма 'Unfaithful' имеет привкус триллера, поэтому кино смотрится очень волнительно и напряженно.

Встречайте Конни и Эдварда. Они женаты и любят друг друа. У них есть сын, загородный дом, и настоящая семейная идиллия. Когда же Конни случайно знакомится молодым и красивым парнем - гармония их брака рушится. Жена начинает изменять мужу и с головой окунается в это, а муж очень быстро об этом узнает, ну а дальнейшие события будут очень неожиданными...

- Где ты была?
- В парикмахерской.

Смотрел это кино два раза, и каждый раз не мог никак налюбоваться на Дайан Лэйн. Роль изменницы ей удалась на славу, и эта действительно самая известная и глубокая роль актрисы. Столько волнения испытываешь, смотря на историю ее героини и попадаешь в историю лжи и порока, но очистительная волна правды где-то не по далеку, и она все сметет на своем пути.

Если же героиня Дайан Лэйн олицетворение соблазна, она много чего наворотила, то герою Ричарда Гира тут все разгребать, и актер тут некий фундамент фильма. Гир всегда хорош, и на него всегда приятно посмотреть.

Дуэт Гира и Лэйн именно в этом фильме смогли по достоинству оценить зрители. Актеры когда-то уже играли вместе в картине 'Клуб «Коттон»', но игру Дайан Лэйн там раскритиковали, и она получила номинацию на Золотую малину. В 'Неверной' же Лэйн настолько хороша, что ей дали долгожданную номинацию на Оскар - первую, и пока единственную. Что интересно, актеры эти вновь сыграют дуэтом в нежной мелодраме 'Ночи в Роданте'.

Этот фильм о любви и семейных ценностях, о соблазне и измене, про то на что мы готовы пойти ради любимого человека. Фильм остросюжетный и держит все внимание зрителя от первого и до последнего кадра. После его просмотра еще долгое время думаешь о нем, все анализируешь.

Оливье Мартинес закрывает любовный треугольник в этой истории, и выбор этого актера тоже был удачный. Знаю, что мнения критиков разделилось об этом фильме, но лично я положительно отношусь к этой картине. Более того скажу, это то кино, с которым хочется с кем-нибудь поделиться.

'Неверная' - американский, драматический триллер 2002 года. Кино волнующее и порочное, жестокое и беспощадное, с классной актерской игрой и яростной, обескураживающей историей. К просмотру рекомендую.

04 сентября 2019 | 15:43

Жила-была семья. И было у них все. Ну или не все, чего-то им не хватало. Так сказка заканчивается и начинается реальная жизнь, где все зависит от каждого из нас. В том то и главная загадка счастья семьи: одному ее не построить, не укрепить, это всегда совместный труд.

Да, фильм про измену, но мне не хочется рассуждать о том кто прав, кто виноват. Здесь всегда вина ложится на плечи двоих. Интересно как сделан фильм. Сюжет показался мне динамичным и насыщенным. Понравилось, что нет длительных задержек на происходящем, хотя все важные аспекты фильма подробно рассмотрены. На мой взгляд -это заслуга режиссера так оптимально использовать экранное время, показывая главное и при этом не забывая второстепенные детали, насыщающие фильм, делая его особенно проникновенным. Конечно в фильме присутствует эротика, но и она на уровне, смотреть приятно, да и красиво все.

Герои тоже понравились, все вписались и раскрылись в полной мере. Для Ричарда Гира очень удачная роль, столько эмоций ему удалось продемонстрировать. И та боль, что проживает его герой настоящая, веришь ему.

Еще в фильме много информационных символов, метафор. Чего стоит последний кадр фильма. И иногда кажется, что смотришь театральную постановку. Особенно удается это прочувствовать когда герои сидят на лестнице в доме. Такой немой разговор..

Ну а в сухом остатке: не причиняйте любимым боль, пусть даже любовь некогда сильная потухла. Тягостно смотреть на страдания, да и не заслуживают любимые такого испытания. Ну а еще: за все свои поступки придется нести ответственность (даже если не осознаешь этого) и иной раз расплачиваться жестоко.

20 апреля 2018 | 22:06

Общее впечатление: Человеку свойственно ошибаться, но если эта ошибка стоит поломанной судьбы? Что тогда? Можно ли вернуть прошлое назад и изменить свою ошибку? Нет такого во власти человека.

Сюжет фильма довольно банален, казалось бы измена. Ну чем может тронуть данная лента? Как оказалось многим, это не обыкновенно жизненная любовная драма, переходящая в триллер. Весь сюжет я чувствовала интригу, что-то невообразимое перешло от ленты ко мне, что в конце мне подарило раздумья. Каждый шаг в фильме логичен, жизнь — какая она есть. Здесь и бытовые моменты, монотонная семейная жизнь, работа, ребенок… но вот все меняется, героиня чисто случайно натыкается на симпатичного прохожего… дальше я думаю вы понимаете.

Кого-то винить конкретно в измене я не могу, очень часто можно услышать, что мужчина изменяет, а женщина что ли нет? Вообще измена, это ужасно! Я даже представлять не хочу и не буду, каково было мужу Конни. И обычно в измене/разводе всегда виноваты оба. Возьмем сразу любовный треугольник: Муж (Ричард Гир) виноват ли он что страсть остыла? Да! Неужели нельзя поддерживать огонь постоянно, а не сваливать все на монотонность жизни? Жена (Дайан Лейн) — виновата ли она, что пошла «налево»? Безусловно! А ты вообще сделала, что-то яркое, чтоб убрать эту монотонность? Проблема семейных отношений кроется в недоговоренности! Очень жаль, что многие пары не говорят друг другу, что им не нравится и как бы они хотели. Я сейчас не только о сексе, но и о жизнь в целом! Любовник (Оливье Мартинес) — виноват ли он что встретился на ее пути? Нет, это просто препятствие. Нужно его преодолеть, конечная сцена в ленте, говорит о том, что Конни могла сделать все по другому и все бы были счастливы!

Лента больше поучительная, много сравнений и метафор. Видно это отлично в кадрах, когда герои стоят около полиции, видно это в глазах мужа, когда любовь его жизни читает письмо, видно это когда обоих гложет совесть, видно когда муж моет машину. Я могу долго перечислять. Есть эпизод, где муж сталкивается с любовником, он задает вопрос: «Зачем она это сделала?» в контексте, любовник не понял, а муж не получил должного ответа. Но потом смог понять и… Сам фильм, это большое сравнение, как не надо делать и что за все ошибки приходится платить. Вообще лента оставляет много раздумий и мне до сих пор от нее не по себе.

Музыка в фильме, это что-то особо трагичное, это как напущенное, еще и еще больше драматизма, в некоторых моментах и впрямь слезу пускала… Все же композитор постарался на славу, приятно видеть драму, когда это действительно драма! (простите за тавтологию!)

Я рекомендую к просмотру каждому, фильм поразительно интересный глубокий! И прежде чем совершать ошибки, подумайте дважды! Оно вам надо? Прощать не каждый умеет! Учитесь понимать и доверять друг другу!

14 февраля 2018 | 00:02

Супружеская пара Соммер несмотря на внешнее благополучие, переживает внутренний кризис. Муж совсем перестает уделять своей жене время, из-за одиночества, которое словно злой рок, нависло над женщиной она позволяет себе влюбиться в молодого мужчину.

Пословицы бывают правдивыми 'Семейное счастье разбилось о быт', так случилось и в этот раз. По началу семейное счастье Соммерсов, кажется нерушимой стеной, которую никто не сможет разрушить. Незаметно для двоих людей, работа и повседневные дела, вдруг стали самым главным что есть в жизни, разбив крепкую семейную пару. В итоге каждый стал чувствовать себя одиноким человеком.

Ричард Гир для меня в этом фильме, сыграл свою самую сильную и самую эмоциональную роль. Гир сыграл хорошего человека, который все положил к ногам своей семьи, без тени сомнения преданного жене, но в это время погруженный в свою работу. Все изменяется когда, он замечает изменения любимой, с ее изменениями меняется он сам. Превращаясь в решительного и ослепленного желаниями человека, способного рискнуть всем.

Дайан Лейн, сыграла по истенне роковую и страстную женщину, которая не только умеет любить и страдать, но и верить и прощать. Роль Конни Соммер, стала для нее откровением. Она сыграла двух совершенно разных женщин. Женщину беззаветно любящую своего мужа и сына, которая преданно охраняет семейный очаг от посторонних лиц и женщину которая хочет приключений, страсти и любви, не на словах а на деле.

Оливье Мартинес внес в фильм и в жизнь Конни настоящий ураган из страсти, одержимости и ревности. Поначалу он кажется обычным жигало, но все меняется когда он появляется во второй раз. Он словно глоток новой жизни, в которую Конни погружается без остатка, теряя стыд и совесть. Но изменяя все вокруг, он остается при этом самим собой, может в этом и есть привлекательность Мартинеса.

Очарование фильма, для меня кроется в вихре эмоций, которое закружило и поглотило всех героев этой истории. Страсть которой были одержимы все герои, словно были настоящими. Но больше всего мне понравилось, как семья смогла выстроить отношения после измены, как они смогли преодолеть трудности и остаться любящими друг друга людьми. Финал меня удивил своим нестандартным подходом к происходящему, в этом не было голливудского лоска, все было предельно честно и по жизненному, если так можно выразиться.

Вердикт, 'Неверная' очень сильная и эмоциональная драма о супружеской паре, которая смогла пережить сложный период в своих отношениях.

01 января 2018 | 16:13

Вот уж, воистину - сколько людей, столько и мнений ! Просмотрела все рецензии на фильм Неверная и не нашла ни одного, совпадающего мнения и впечатления от фильма с моим. Особенно, вызвала раздражение попытка рецензии фильма в сравнении с какими -то винтиками, штуцерами и усами. Разница в нас в том, что когда мужчина смотрит на автомобиль, он размышляет о его карбюраторе, л/с и цене, а женщина видит роскошный автомобиль, влюбляется в него в первые же секунды и говорит - Я его хочу! Не задумываясь о цене и ходовых качествах

Я посмотрела фильм Неверная сряду - раз 6 и потом пересматривала его еще несколько раз, с разными людьми, пытаясь выяснить их реакцию на фильм.. Меня поразило, насколько по-разному воспринимают этот фильм мужчины и женщины ! У мужчин, в 99,9% реакция одинаковая: жена- шлюха, бедный, такой весь положительный муж, пытается бороться за свой брак. Женщины же, в основном, мои знакомые, совершенно очарованы и потрясены этим фильмом ! И именно страстью, вышедшей из под контроля, сметающей все на своем пути и приносящей наивысшее вдохновение и ни с чем несравнимые эмоции. Впрочем, встречаются и те, кто переживают и пекутся только о сохранении приличий и устоев брака. Если бы все пеклись и думали только о соблюдении нравов, не было бы гениальных шедевров искусства, воплощенных в музыке, живописи, скульптуре, литературе, кинематографе. Начнем с того, что у меня лично, Ричард Гир никогда не вызывал симпатии и восторга, начиная с его Американского жиголо. Есть какая-то несостоятельность, в его внешнем мускулинном лоске. Скорее всего это отголоски его би-ориентации, которая не позволяет верить в искренность его любви к женщине. На его фоне совершенно неотразим Оливье Мартинез, со взглядом сфинкса- искусителя и телом Аполлона. Ему не нужно никаких слов и телодвижений, чтобы свести с ума женщину и пробудить в ней дремлющую, первобытную страсть. Постельные сцены в этом фильме превосходят откровенную эротику 9/5 недель, того же режиссера. И совершенно восхитительна, правдоподобная игра Дайан Лэйн. Я увидела эту актрису впервые в жизни и просто влюбилась в нее. Неудивительно, что, как я потом узнала, она была номинирована на Оскар за эту роль. Особое настроение создает и является неотъемлемой прелестью этого фильма, музыка, передающая своим спокойно начинающимся ритмом, грядущий накал страстей и трагическую развязку. Именно шекспировская трагедия разыгрывается перед нашими глазами и оставляет глубокий, незаживающий след в душе, способной к восприятию настоящей, разрушительной страсти. Именно по этому, вечными шедеврами остаются Ромео и Джульета, Отелло, Макбет, Кармен, Травиата, Аида, а не история Марьи Ивановны и Василия Петровича, проживших долгую и во всех отношениях положительно-показательную жизнь.

27 ноября 2017 | 00:35