Не так давно хотел посмотреть какие-нибудь старые диснеевские мультфильмы, но случайно заметил трилогию 'Балто', на что в итоге и пал мой выбор. Как оказалось, весьма не зря, уже с первых секунд был поражен трогательностью, глубиной историй, а также отраженным в них проблемам, особенно понравились первая и третья части (особенно первая - шикарный мультфильм, я бы сказал, один из лучших за всю историю кино, такие пленки просто на миллион). Все мультфильмы просматриваются на одном дыхании, события переживаются вместе с героями, в конце оставляя неизгладимое впечатление в душе, радость за героев, за их победу, за победу добра и великодушия ( надо отдать должное композитору, в некоторых моментах музыка фантастически сливается с событиями, будто играет на струнах сердца).

Что касается третьей части, то создатели действительно постарались, триквел вышел не менее прекрасным. Пейзажи стали ярче, красочнее, в некоторых моментах кажутся фантастическими. Музыкальное сопровождение осталось на уровне, присутствуют несколько хороших песен. Также порадовало введение новых персонажей и их приключений: сына Балто - Коди, желающего пойти по стопам отца, приносить пользу, но сомневающегося в своих силах, других ездовых собак, Летчика Дюка, а также Стеллы - гусыни, влюбленной в гуся Виктора ( если честно - я был рад, что Виктору наконец - то уделили больше внимания ).

Также не оставила без внимания история третьей части: в крошечный поселок Ном прилетает для разноса почты самолет. Балто поражен его скоростью и признается, что всегда мечтал увидеть мир с высоты птиц, однако остальные собаки, включая Коди, считают самолет своим конкурентом и затевают с ним гонку, которая и начинает их приключения. Балто соглашается помочь собакам, но сомневается в их победе и считает, что будущее за летающим чудом. Можно ли считать его мнение правдой? И да, и нет. Но самолет в мультфильме появился не просто так, он символизирует изменения, перемены, неминуемо встречающиеся нам на жизненном пути и не всегда положительно воспринимаемые нами. Но в итоге, герои, проявив огромные усилия, доброту и сострадание, смогли преодолеть трудности и изменить свою жизнь к лучшему.

Мультфильм 'Балто. Крылья перемен.' является, на мой взгляд, достойным окончанием серии про полуволка - героя и его друзей. Это чудесный, светлый мультфильм, дающий понять, что не стоит бояться перемен, что, проходя через них, следует собрать все свои силы и следовать голосу сердца - тогда ты выйдешь из них победителем.

Очень хотелось выложить своим впечатления и мысли

05 апреля 2016 | 16:54

Я с детства очень люблю мультфильм «Балто», поэтому все к нему продолжения посмотрел с удовольствием. «Балто 3: Крылья перемен» - семейный приключенческий добрый мультфильм, ставшей заключительной третей частью про любимого и доброго, отважного Балто.

Мы видим, что у Балто появились новые дети, и он стал близок со своим молодым сыном. Балто живет во времена перемен, и когда в небе появляется первый самолет, Балто мечтает полетать в нем с пилотом. Мы видим новую приключенческую историю полу волка полу пса с прежними героями и со счастливым «хэппи эндом».

Мультфильм конечно не шедевр, и он не сравнится с самой первой частью, но мне все равно было приятно его посмотреть. Данный третий мультфильм добрый, красочный и красивый, и в целом мне он понравился. Думаю, что детская аудитория зрителей будет в восторге от этого милого и светлого приключенческого мультфильма.

15 апреля 2014 | 09:36

И этот фильм тоже достойное продолжение Балто и Балто 2. Как и предыдущие фильмы, он захватывающий, интересный, поучительный, с великолепной музыкой. Особенно 'Ты не должен быть героем'. Дженна и Балто все те же. Любят друг друга, как и в молодости. Преданные и верные друг другу. О таких отношениях можно только мечтать.

Мак и Лак, Борис, тоже все те же самые. Но вот только Борис влюбился. Стелла - хорошая гусыня. Она очень красивая и знает себе цену. Также она по-настоящему любит Бориса. Она хоть и старалась казаться обиженной на него, но в глубине души понимала. Об этом говорит тот факт, что она бросилась искать Бориса.

Также мне очень понравился Коди. Видно, что сын идет по стопам отца. У него есть один заметный недостаток - неуверенность в себе. Но Коди все равно с помощью любящей матери преодолел свою неуверенность и сумел уговорить друзей пойти на поиски Дьюка. Слабенький и хилый ребенок вырос в сильного и смелого пса. История Коди учит нас никогда не сдаваться. Очень хорошо, что родители Коди всегда подбадривали его в детстве, вселяя в него веру в себя, а братья и сестры нормально к нему относились и не прогоняли от себя, несмотря на его слабость. Также очень значимый момент в фильме, когда Балто спасает маленького Коди (он падал с обрыва). А спустя где-то два года Коди сам точно также спас отца.

Очень мне понравились также Керби, Ральф и Дасти - друзья Коди.

В общем, поучительный, добрый и захватывающий фильм. Как и первые две части. Очень бы хотелось увидеть продолжение.

10 июля 2011 | 21:09

Впервые в жизни мне триквел понравился больше нежели сиквел. Именно так произошло с частями известного на весь мир 'Балто'.

По-сравнению с 'Балто 2' у 'Балто 3' сюжет куда понятнее и более интригующий. Уже нет никакой мистики, но есть любовь и дружба. Конечно, сюжет фильма 'Балто 3' немного напоминает сюжет первого фильма, но создатели переиграли совершенно, что хорошо сказались на сюжетной линии.

Этот анимационный фильм стал ещё большим мюзиклом, чем его предшественник - 'Балто 2'. Звучит несколько несильно запоминающихся песен, которые всё-таки правильно вливаются в действие фильма. Сама фоновая музыка подобрана правильно: она сливается с действием картины, что мы видим и в 'Балто', и в 'Балто 2'.

Анимация здесь приятнее, чем в во второй части Балто, чувствуется более детальная прорисовка. Опять же акцент делается на реалистичности, а на главном сюжете и на эмоциях.

Из героев мне больше всех запомнились Балто с Коди. Я думаю это потому, что создатели хотели сделать некоторый акцент на взаимоотношениях между отцом и сыном. Вообще в фильме показано много проблем, но каждый может выделить ту, которая больше понравилась.

В общем, посмотрите этот анимационный фильм, и я думаю у вас останутся хорошие впечатления от него.

13 марта 2010 | 22:30