Кинопоиск

Американский солдат, осуждающий истребление индейцев, оставляет армию и переходит на их сторону. Он становится мужем прекрасной индианки, скрепляет кровью свою дружбу с вождем племени и вместе с ним возглавляет восстание против американцев.

Рейтинг фильма

1 434 оценки
IMDb: 5.40273 оценки

Нет похожих фильмов

Знаете похожие фильмы?

Билеты в кино

Рецензии зрителей

andertown
Положительная рецензия
2 февраля 2009 в 14:22

Будущего не будет

Простой фильм, но тяжелый. Он повествует об американском солдате, который осуждает убийство индейцев и однажды переходит на их сторону, а потом начинает активную борьбу против своего народа. Как и во всяком приключенческом фильме, в нем присутствуют погони, стрельба и дикие равнины. Однако в этой картине есть очень глубокий смысл. Не могу сказать, что он оригинальный, но все же есть. В 'Братьях по крови' очень реалистично показаны ужасы геноцида и расизма. Некоторые сцены поражают своей натуралистичной жестокостью, а сюжетные линии просто не могут оставить равнодушным. Не знаю, почему этот фильм оказался таким сильным. Буду откровенным, он далеко не идеальный. Манера съемки примитивна, качество среднее, да и к тому же у главного героя, весьма идиотское для солдата прозвище 'Гармоника' (хотя, может быть, это вина переводчиков). Скорее всего, картина оказывает такое впечатление благодаря разрушению канонов типичных 'штрудель-вестернов'. Начало кажется заурядным и возникает впечатление, что можно предсказать концовку… Но нет! Последующие события, несмотря на свою банальность, оказывают немалое воздействие на зрителя. В фильме нет шаблонных фраз, признаний в любви, наоборот, в нем развенчиваются все штампы лент про индейцев. Саундтрек практически отсутствует, что и придает этому неоднозначному кино особый оттенок. 7 из 10
, зарегистрированных на Кинопоиске, и здесь появятся оценки, которые ваши друзья поставили этому фильму...