Я пересмотрела много мыльных опер отечественного и украинского производства и скажу вам, что эта, несмотря на её наивность и наигранность, лучшая в данном жанре.

Наверное, многие знают, что за основу был взят сюжет корейской дорамы. Я её не смотрела, так как довольно предвзято отношусь к азиатскому кино. Но хочу сказать спасибо корейцам за такую закрученную историю.

Сюжет 'Верни мою любовь' достаточно предсказуем и затянут. Но актерская игра делает свое.

Главная героиня, чью роль исполнила Олеся Фаттахова, блестяще справилась со своей задачей. Упрямая, честная, гордая, своенравная, но такая добрая Вера влюбила меня в себя с первой серии.

Влад, чью роль сыграл Станислав Бондаренко, это огонь и лед. Весь сериал я то проникалась к нему ненавистью, то обожала. А когда актер вызывает эмоции, это значит, что он все делает правильно.

Ну и второстепенные персонажи. Особенно хочу отметить Самбурскую. Её игра была на высоте. Она очень далеко ушла конечно от уровня Универа. Жаль, что ей почти всегда дают роли эдаких стерв. В 'Верни мою любовь' стервищу она, конечно, сыграла отменную.

Готовьте платочки, дамы!

06 мая 2020 | 20:46

Не ожидала, что сериал окажется настолько впечатляющим. Слёзы льются рекой, настолько это романтический и душевный фильм! Мои любимые актёры Олеся Фаттахова и Дмитрий Пчела играют влюблённую пару (Веру и Антона), которые по стечению обстоятельств не могут быть вместе. Оба сильно переживают в душе расставание друг с другом. И я думаю, что именно эти переживания в итоге провоцируют болезнь Антона.

Для меня было очень интересное и неожиданное развитие событий во второй части фильма, где Вера знакомится с Владом (актёр Станислав Бондаренко)-эгоистичным молодым человеком, ставящим себя выше других людей. До встречи с Верой, Влад находился в депрессивном состоянии и именно она способна исцелить его душевные травмы. Вера очень хорошо умеет сострадать другим людях, она пропускает через себя их боль. Я думаю, что именно поэтому героиня столько плачет в фильме. Влад сильно привязывается к Вере, и эта привязанность даже больше не как к девушке, а как к матери. По-видимому, образ Веры ассоциируется у него с матерью, которую по сути он никогда не имел. Мне кажется, из-за этого в фильме нет ни одной страстной сцены между Верой и Владом. Между молодыми людьми вспыхивает острое чувство, но любовью мужчины и женщины это назвать нельзя, потому что у Влада это именно привязанность и желание компенсировать свои психологические травмы (вспомните его кошмарные сны). А у Веры, как у человека тонкого душевного склада, это желание помочь Владу своим состраданием и любовью.

Игра актёров в сериале изумительная! Очевидно, что на съёмочной площадке была особая атмосфера, которая помогла актёрам настолько вжиться в роль. Музыка очень гармонично вписывается в концепцию фильма, саундтреки просто рвут душу на части.

15 марта 2020 | 15:25

Наткнулась на сериал случайно. Рейтинги были хорошими, чем изрядно меня удивили, поэтому и рискнула посмотреть, не смотря на то, что подобные истории не особо в моем вкусе.

Что в это сериале хорошо? Практически ничего.

Персонажи. Клишированные до скрежета зубов. Может именно поэтому они получились такими ненастоящими? злая мачеха, бизнес-отец, до скрежета зубов наивная и крайне глупая по жизни главная героиня. Эксцентричная мамаша Антона. Деревянный Антон. Живыми получилось лишь несколько персонажей, но заделать все дыры они не смогли. Главная героиня на столько глупа и нелогична, что удивляешь, как она вообще смогла выжить. К ней не возникает никакой жалости. А в некоторые моменты так и вообще начинаешь ненавидеть её из-за непроходимой тупости. Вызывает сочувствие почему-то только стервозный персонаж Илоны.

Само действие и сюжет. У всех абсолютно надуманные проблемы. тупые, нелогичные. Как из анекдота: не переживает так, я знаю, что все хорошо, просто я люблю все драматизировать. После каждой 'драмы' так и хочется спросить: серьезно? чего? как так? вы вообще о чем? И как же бесят одни и те же воспоминания героев, коими забита каждая серия

Диалоги. Деревянные, странные, пафосные. Никогда не видела, чтобы люди так говорили. Диалоги просто ужасны, плохо прописаны. Есть неплохие моменты, но в основном слушается всё как на лекции.

Музыка. Нелепая, слащавая, к мнесту и не к месту. одна и та же, и такая же пафосная, как и диалоги. Уже к 5 серии начинает дико раздражать.

Вывод: верните мне мое потраченное время.

24 марта 2018 | 17:38

Сериал для просмотра выбирала, исходя из рейтинга. Дотерпела до конца, искренне недоумевая - за что такая высокая оценка? Ощущение, что это не фильм, а сплошной музыкальный клип длиной в 24 серии, что сценарий написан на коленке и подан актерам в работу в виде черновика без четко разработанной сюжетной линии, образов и текстов.

Только благодаря профессионализму и личному обаянию актеров этот сериал как-то можно смотреть, смиряясь с невнятными диалогами и нелогичными поступками героев. Мои аплодисменты актерам! Правда, не всем. Игру О. Фаттаховой ничем, кроме бессмертной фразы Станиславского: 'Не верю!' охарактеризовать не могу. Ну не верю я, что два харизматичных, успешных красавца мечтают об этом слезоточивом недоразумении с фальшивой челкой и такой же фальшивой улыбкой. Даже ребенок в фильме сыграл естественнее и лучше.

Высокий рейтинг сериала не поддерживаю.

08 ноября 2017 | 13:29

Верни мою любовь, на сколько же верно это название!

Очень и очень часто я натыкалась на данный сериал, но постоянно что-то меня отталкивало от него! Но я в итоге его посмотрела, и ни капли не жалею об этом, жалею только, что не посмотрела его раньше. В этом сериале встречается, настоящая и первая любовь. Многие думаю, что первая любовь и есть, та самая настоящая. Но данный сериал показывает, что порой это заблуждение. Много страданий и боли выдалось на долю главной героини, но она не сдалась, хотя для этого было миллионы причин! Два главных героя, тоже пережили очень и очень многое, но Влад, на мой взгляд, пережил намного больше трудностей, хотя обоим по своему сопереживаешь...

Вера - талантливая, наивная и добрая девушка. Сколько трудностей и несчастий принесла ей ее первая любовь, многие бы сдались, но она выдерживает! Потом еще череда бед... И вот она встречает свою любовь, и думаешь, как же хорошо, наконец-то ее жизнь наладится... Но как всегда, в жизни не бывает все так просто. Олеся Фаттахова, справилась блестяще со своей ролью. Браво!

Влад - сначала кажется таким бездельником и нахалом, но это только с первого взгляда. На самом деле, очень глубокая натура и романтик. Однолюб, про него можно смело так сказать. Во второй половине сериала, порой не очень понимаешь смысл его поступков.

Больше всего хотелось сказать, про этих двух героях сериала. Остальные актеры тоже замечательно справились со своими ролями!

Единственные минус, который не на что не влияет, иногда музыка перебивает, слишком громко. Но это капля в море, которая ни на что не влияет.

Кстати я считаю, что любовь вернуть нужно было каждому герою сериала. Но больше всего на мой взгляд Владу.

И да моя оценка:

Думаете, смотреть или нет? Я думаю однозначно стоит смотреть!

07 января 2017 | 19:45

Очень красив. Талантлива игра актеров, на удивление, этим редкий русский сериал может похвастать. В нём правда так много о любви, что порой даже утомляет, но к этому уже готовит название, романтичное донельзя; )

Взгляды, диалоги, юмор... и музыка! Почти каждый кадр привораживает.

Про бойкую девочку виолончелистку и двух парней из богатой семьи...

Где-то после 8-й серии 'взахлеб' меня осенило в чем его такой шарм - сериал чертовски напоминает дорамку! Ракурсы на актеров такие же, их разговоры и музыка за кадром.. только разве что лица наши и смотреть можно без субтитров ? (Дорама - это сериал по-корейски, и его особенность в необыкновенном чувствовании момента)

24 серии пролетели за вечера одной недели и сердцу хочется еще. Хоть умом и понимается что по сюжету ничего уже не добавить, но столько было красоты и жизни, и так близки стали герои, что не по-выдуманному грустно что не доведется больше их увидеть - вот так как они есть здесь, всех вместе.

Радостно и тепло было узнать в кадре родные места: Ботанический сад в Никите, Балаклаву, дорогу на Севастополь, Крымские горы... Это то, что вокруг меня. И нежданно увидеть их на экране - особенное волшебство

31 октября 2016 | 23:07

Я сериалы смотрю. И лирические, романтические. Многие из них сняты очень достойно. Здесь же... Сценарий никакой критики не выдерживает! Я не могу понять мотивов поступков главных героев. Поверить не могу, что взрослые люди могут рассуждать таким образом, принимать решения, основываясь не понятно на каких суждениях.

Вера. Глупее барышни я в жизни не встречала. Не понятно ее стремление убежать от любимого человека. 'Я должна с ним расстаться, я должна его бросить!', 'Это мне наказание за мою любовь к тебе!' Жутко пафосно и ненатурально. Я бы поняла ее растерянность и смятение, потому что пришлось встретится лицом к лицу с женой бывшего любовника. Но зачем пытаться скрыть это от своего молодого человека? Нормально, когда он все услышит из ее уст и они вместе примут решение. Если нужна Владу, он смог бы ее защитить. Логичнее отправить куда подальше Антона и жить мирно вместе. Видимо такие игрища просто необходимы, спокойная жизнь слишком скучна.

Влад. Странным образом пытается вернуть свою девушку, которую сам же и оттолкнул. А поговорить? Еще и строит из себя подонка. 'Посмотри, мол, что ты со мной сделала!' Вообще проблема яйца выеденного не стоит. Чего там такого страшного в прошлом у Веры, что стоит уделять этому 24 серии? Таких историй миллион, можно было и поинтереснее закрутить интригу.

Антон. С непонятной целью требует у Веры, а потом и у Влада, чтобы они расстались. Через пять лет. Другое дело, если бы они с Верой хоть как-то пересекались. А тут его перемкнуло неожиданно, раз с родственником увидел бывшую подругу.

Илона Самый 'разумный' персонаж в сериале, если это так можно назвать, учитывая ее болезнь. Сама сказала: 'У меня хотя бы диагноз!' Полагаю, у остальных героев тоже, просто они не обследованные еще.

Глупая вражда между Владом и Антоном. Героям не веришь ни одной секунды, их поступки нелепы.

Понравилась музыка и операторская работа.

25 июля 2016 | 17:48

Буквально на днях закончил смотреть сериал 'Верни мою любовь' и решил написать свою первую рецензию именно о нём. По-моему, это самый лучший российский сериал или, во всяком случае, один из лучших. Когда моя подруга посоветовала мне 'Верни мою любовь', я не знал, чего ожидать от него, однако, в итоге я не разочаровался.

Сюжет, взятый для сериала, возможно, немного избитый, особенно для сериалов, показываемых на телеканале 'Россия 1', но он безупречно сыгран актёрами. Единственное НО - это излишняя затянутость сериала, его вполне можно было сократить серий на 10. Ну а теперь об актёрах.

Олеся Фаттахова - Вера. Актриса безупречно сыграла свою роль, в её глазах видна искренность. А вот как персонаж, Вера меня не зацепила, чего только стоит её 'спринт' от Влада. В таких ситуациях её поведение мне не совсем понятно. А ещё непонятно, зачем Вере в середине сериала прицепили эту жуткую огромную чёлку от затылка.

Дмитрий Пчела. Его персонаж Антон, напротив, произвёл на меня впечатление, как и его супруга Илона (Настасья Самбурская). Если Антон в большинстве ситуаций ведёт себя очень спокойно, то его жена, наоборот, очень импульсивная и несдержанная в своих эмоциях. Искренняя любовь Илоны и истерики по поводу измены мужа выглядят очень правдоподобно.

Отдельно хочется сказать о Станиславе Бондаренко (Влад). Данного актёра я открыл только в этом сериале, и как жалко, что это не произошло раньше. Вряд ли кто-то осмелится назвать его игру непрофессиональной, ведь абсолютно очевидно, что Стас справился со своей ролью на все 100%.

Нельзя не отметить и других талантливых актёров второстепенных ролей - Наталию Васько, Любаву Грешнову, Елену Борисову, Юрия Лахина и др. Они тоже справились со своими ролями на 'ура!'.

Замечательный сериал, безусловно

06 июня 2016 | 18:46

Некоторое время назад я определилась (по крайней мере я так думала) больше не смотреть русских сериалов, в особенности, которые идут по каналу 'Россия'. Да, звучит на совсем патриотично. Но что делать, если постоянно оставались ощущения потерянного времени и разочарования в актерской игре. И все бы ничего, если бы на ютубе в моем профиле не стало появляться слишком много интригующих роликов под названием 'Влад и Вера'. Когда я в очередной раз 'копошилась' среди красивых видео с этим названием, добрый интернет выдал мне название этого фильма... Было ощущение, что меня просто привязали. Я не могла оторваться.

Операторская работа прекрасна. Виды природы, интерьеры, планы. Действительно радует глаз.

Музыка удивительно точно выделяет разные моменты истории: от спокойного лирического сопровождения до динамического акцента на очередную развязку. Думаю, немалую роль в успехе фильма сыграло именно музыкальное сопровождение. Ну и для себя открыла автора и исполнителя Романа Полонского.

Как говорила выше, не ожидала такого уровня актерской игры.

Олеся Фаттахова. На мой взгляд, прекрасная драматическая актриса. Все её перевоплощения от начала до конца фильма показывают, что этой актрисе по плечу разные образы. Наивная девочка в первых сериях, к середине фильма искренно любящая и в то же время мятущаяся душа, созревшая личность к концу картины.

Станислав Бондаренко
. Не буду здесь говорить, что, наверно, взгляд этого актера заставляет колотиться женские сердца:) Но не эта черта меня покорила. То, как Стас показывает эмоции своего героя, меня восхищало. В каждом жесте, взгляде такая глубина переживания, что на мгновение забываешь, что перед тобой актерская игра, а не реальная жизнь. Он удивительно точно передает всю амплитуду чувств: от нежности и робости до гнева, когда просто боязно смотреть в его глаза. И в то же время, каждая эмоция сыграна очень аккуратно, без переборов.

Дмитрий Пчела. Этому актеру досталась не самая простая роль. Он талантливо показал нерешительного человека, но который, осознавая этот недостаток, старается его исправить.

Настасья Самбурская талантливо сыграла истеричную жену, которая порой путается в жизни, но умеет очень сильно любить.

На могу не отметить актеров, сыгравших близких друзей Антона и Влада во второй половине фильма. Их немного в кадре. Но когда их видишь, начинаешь верить в настоящую дружбу.

Немного о минусах.

Перебор пафосных сцен: в некоторых моментах настолько красиво построены речи, что еще немного и актеры заговорили бы цитатами из классиков. Звучало порой к месту, а иногда совсем неестественно.

В плане сценарного момента. Мне было не совсем понятно, почему Вера так часто убегает. Ее мотивы и страхи ясны, но, думаю, все это вполне можно обсудить с таким любящим человеком, который был рядом.

У Веры часто глаза на мокром месте и она слишком много плачет. Но может, не такой это и минус в её образе... Ведь жизненный удар в начале истории был настолько сильным, что любой намек на новые отношения воскрешает старую боль, которая смешивается со слезами радости.

При всех недостатках, не могу дать этому фильму меньшей оценки. Пожалуй, это один из тех сериалов, который смотрится сердцем. Его герои заставляли меня плакать вместе с ними и смеяться от души. Не со всеми их поступками могу согласиться, но было бы более чем странно стопроцентное совпадение ожидания зрителя и поведения персонажей.

Как и все, кому полюбился данный фильм, задаюсь вопросом о продолжении, так как лично мне не всё осталось понятным до конца, это во-первых. А во-вторых, мне просто было очень жалко расставаться с полюбившимися персонажами.

Но с другой стороны, это как в путешествии. Лучше заканчивать, когда жалко уходить, чем ждать момента, когда все надоест. Поэтому, полагаю, если продолжения не будет, может оно и к лучшему. А хороший фильм всегда можно еще раз пересмотреть.

Огромное спасибо режиссеру, всей съемочной команде и прекрасным актерам за подаренные эмоции.

20 мая 2016 | 17:19

Купилась на большой рейтинг при поиске чего-нибудь качественного+отечественного о любви. И, знаете, фильм шикарен. Умеют же, когда хотят! Сюжет накручен в лучших традициях мыльного кино; актеры, все без исключения, играют очень талантливо и отлично подобраны - фильм, действительно, смотрится на одном дыхании...

Для меня же во всем фильме осталось одно 'НО' - одна ложка дегтя в бочке меда, так скажем. Антон - он для меня остался главным героем, с которым не очень справедливо поступили. Да - всем по заслугам, но разве Вы так не считаете? Все люди ошибаются, но разве не должно воздастся тем, кто любит? Тем более, если они осознали и поплатились за свои ошибки. Не такой уж он великий засранец на весь фильм. Я бы эту роль отдала Илоне. Но не я сценарист, не я режиссер. Но я бы дала ему второй шанс - начать новую жизнь после операции... Хотя, если гулять по полной, и полностью весь сюжет подмять под название фильма-герои должны были вновь воссоединиться в конце, пройдя через все круги ада... Но главная героиня нашла себе нового героя. Действительно героя ибо, несмотря на всю мою антипатию к актеру, С. Бондаренко, в этом фильме я была восхищена и его игрой - он заметно 'вырос', и, вообще, его героем: как он боролся за свою любовь, как он бежал за ней, падая и поднимаясь, и, вновь и вновь находя в себе силы на двоих для веры в их будущее. Ведь мы, женщины, действительно, такие трусихи! Влад - полная противоположность, казалось бы, Антону, который так легко отвернулся от любви всей своей жизни, своих чувств. Он сам свел себя в могилу. Но я остаюсь на его стороне ибо так прочувствовала его героя до глубины души, что не могу его осуждать. Но я не Вера. Она полностью отдалась любви, а с ней обошли ужасно жестоко. Бедная девушка столько всего пережила, готова была умереть, но, словно, родилась заново, став более сильной, циничной.

Их любовь с Владом говорит нам о том, что начало любви может быть далеко не романтичным и люди не с первого взгляда могут разглядеть друг друга... Не все как в сказке и 'сталь' (она же любовь) должна закалиться...

Прощаю авторов. Хорошо, что все хорошо кончается. И, да, музыкальное сопровождение в этом фильме меня просто восхитило-держит не только динамичный сюжет, но и сопутствующая ему музыка, отечественные песни.

08 марта 2016 | 20:01