Пятница

слоган«Все ждем пятницу!»
режиссерЕвгений Шелякин
сценарийЕвгений Шелякин, Ибрагим Магомедов, Саид Давдиев, ...
продюсерРашид Сардаров, Бинке Анисимов, Ибрагим Магомедов, ...
операторАндрей Дебабов
композиторАнатолий Бурносов, Павел Есенин, Виталий Кудрин, ...
художникЭдуард Гизатуллин, Анастасия Егорова
монтажДаниэл Овруцкий, Мария Уимкен, Дмитрий Слобцов
жанр комедия, ... слова
Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы ;)
IMDb: 6.30 (531)

Что есть пятница для обычного и среднестатистического взрослого человека ? Долгожданный конец рабочей недели, который дожидаешься еще с самого понедельника. Полноценное предверие заслуженных выходных, план проведения которых оказывается запланированным задолго на перед. Тот самый уникальный вечер дня недели, который разделяет рядовые будни и заслуженные выходные. Всё это находит идеальное воплощение в данной ленте режиссера Евгения Шелякина. При этом воздерживаясь от того, что бы превратится в очередное продолжение франшизы «Горько» со злоупотреблением алкоголя и «русской душой». Что само по себе достойно всяческих похвал.

Российский кинематограф давно успел превратится в предмет многочисленной язвительной критики, шуток и даже циничных издевательств без какого либо задела для реабилитации. Когда лишь изредка выходящие картины и уникальные исключения дают возможность искренне поверить в то, что еще рано ставить крест на отечественном кинематографе. Особенно в рамках комедийного жанра, который оказался практически погребенным под натиском пошлых шуток, тупого юмора и прочей ереси продукции Enjoy Movie. Отсюда и не удивительно, что данный фильм режиссера Евгения Шелякина оказывается приятной неожиданностью в двукратном размере.

Безусловно перед нами уникальный образец действительно достойного кинематографического продукта отечественного производства, который делает максимальный упор на весьма оригинальное визуальное оформление, манеру повествования и подачу сюжета в целом. Чем пожалуй и удерживая состояние интереса в непрерывном напряжении по самые финальные титры картины. При этом, впервые на моей памяти после первых «Ёлок» достойно воплощая на экране формат киноальманаха с обилием параллельно развивающихся сюжетных линий обилия действующих персонажей на экране. Тут вам и азартный игрок, который решился на очередной спор в своей жизни. Обычный посудомойшик, который не может признаться в любви своей возлюбленной за незнанием языка и даже обычный неудачник, которого всячески избегают его коллеги.

Задействовав в картине обилие абсолютно разных персонажей, режиссер картины Евгений Шелякин на протяжении всей ленты исследует «феномен пятничного вечера» на их примере и поднимает обилие актуальной воспитательной морали на примере каждого из персонажей. Тем самым, давая возможность взглянуть на жизнь главных героев и возможно даже увидев в ней нечто из своей жизни, задуматься о том, как сделать её лучше. Пусть даже всё происходящее на экране слишком театрализированно и не шибко сильно держится о корни реальности и настоящей жизни.

Сам же фильм получился очень ярким, сочным, стильным, динамичным и зажигательным. Чему явно способствует красивая клиповая манера съемок картины и великолепно подобранный саундтрек. В том числе и в исполнении одного из ведущих актеров картины Данилы Козловского и достаточно дерзкий кавер «Песни про зайца» из культовой «Бриллиантовой руки» Леонида Гайдая.

Отдельное впечатление производит идеально подобранный актерский состав. Настасья Самбурская, Катерина Шпица, Павел Деревянко, Кирилл Плетнёв, Антон Шагин, Ян Цапник, Евгений Стычкин, Ирина Бутанаева и многие другие отлично справились со своими задачами на экране. Не только отлично попав в свои образы, но и удерживаясь от того, что бы перетягивать всё внимание на себя исключительно. Разве что, безусловно оставляя главные позиции за одним из ведущих звезд отечественного кино Данилы Козловским и мастером перевоплощений Сергеем Буруновым. Бурунов однозначно сыграл одну из достойнейших ролей в своем творчестве, а Козловский пусть и застрял в образе эмоционально экспрессивного мажора, но всё также подкупает своей харизмой и великолепной игрой на экране.

Пятница — это поистине редкий пример действительно очень достойного, оригинального, необычного, яркого и интересного художественного фильма отечественного производства. Достаточно оригинальный экспериментальный продукт, который смотрится, чем то новым не только для отечественного кино, но и западного тоже. Подкупая достаточно приятным сюжетом, естественной актерской игрой и атмосферой полной веселья, легкости и позитива, которыми подзаряжешься при просмотре ленты до основания.

8 ноября 2016 | 05:38

Напишу начистоту — идя на фильм, я ожидал максимум «смотрибельной камеди». А посмотрев трейлер, я увидел кадры с отчаянными попытками пошутить, поместив на экран пьяники, ругань и наркотики. И оказалось, всё совершенно по-другому. Нет, конечно, всё это присутствовало в фильме. Но! Внезапно, создатели смогли грамотно поставить на второй план все это, и тем самым, не вызвав отвращение у зрителя. Да! В кой-то век, наши киноделы смогли поместить подобные элементы, причем, в достаточно больших количествах, но не использовать всё это, как основной элемент смешного. Улыбка не сходила, начиная с 2 минут фильма и, порою, картина доводила весь зал даже до дикого смеха. Все шутки грамотно построены на тех образах, которые прекрасно отыгрывают актеры:

- Неопытная мать, которая, оставив ребёнка, пошла на дискотеку, а позже, не могла попасть домой.

- Азартный миллионер становится официантом, и пытается выиграть пари.

- Офисный лузер, которого обманывают друзья, а в итоге становится яркой звездой на вечеринке.

И это далеко не всё.

Да и вообще, картина «Пятница» оказалась весьма не плохим шансом для реабилитации многих актёров, которые исковеркали себя участием во многих ужасных предыдущих картинах нашего кинематографа. И она эту задачу выполнила:

- Антон Шагин своей правдоподобной актерской игрой заставлял нас сопереживать из-за обмана друзей.

- Сергей Чирков отлично справился с поставленной ему задачей сыграть «гада».

- Аристарх Венес так вообще отжег. Абсолютно любая сцена с его участием вызывала то, на что она и была заточена — смех.

- Сергей Бурунов, особенно после «Выпускного» и уж тем более после «Кавказкой пленницы» замечательно показал себя здесь. Сцена его «финальной» драки запомнится мне надолго и послужит одним из многих поводов, чтобы пересматривать данный фильм и смеяться раз за разом.

Даже те, чье экранное время занимало максимум 1 минуту, отыгрывали хорошо.

С Данилой Козловским всё предельно ясно — отличный актёр, поэтому и не требуется, что-либо о нём писать.

Также, хочу отметить отличный саундтрек, отлично описывающий весь юмор и качество фильма. Особенно — финальное исполнение Данилы

P.s. — рекомендую досмотреть фильм до конца. После титров вас ожидает сюрприз.

28 февраля 2016 | 22:13

Когда наступает Пятница, да именно с заглавной прописной, мы все замираем в ожиданиях; куда она занесет, в какой омут или авантюру отправит нас она, Пятница.

А вот герои данной «комедии нравов» знали, где и как будут проводить вечер пятого дня недели, но и предположить не могли, как лихо все завернется или свернется, каждому был уготовлен свой финал. Судьба свела их в шикарном ночном клубе, который праздновал свой день рождения.

Бизнесмен-спорщик, носитель собственного бренда, в пылу авантюры и нежелания сливать пари, примеряет на себя роль официанта. 10 000 руб. — разве это «трудные» чаевые за праздничный вечер?

Одинокая «белая ворона» в собственном коллективе, которого не позвали на корпоратив фирмы. Как щелкнет триггер у человека, которого водят за нос те, чьи рабочие места находятся в шаге друг от друга? Перестанет ли он быть изгоем?

Юная мать-одиночка, слишком долго сидевшая взаперти собственного социального статуса. Единственная отрада — ребенок и соц. сети. Что будет главным в этот вечер: желание долгожданного отрыва или звание — «заботливая мама».

Двое «друзей» ищущих быстрой и легкой любви на вечер. Как раскроются их характеры, когда все, что подразумевалось под словом «дружба» — лишь иллюзия над пропастью.

Директор клуба, бывший актер театра, а ныне нервный «халдей» с боязнью выступать перед публикой. Сможет ли он стать прежним или просто проявить решительность и доказать, что на что-то еще способен, кроме изничтожения запасов тарелок.

Управляющий клубом и его двое друзей по **счастью (частица «не» ставится на усмотрение каждого). Обычные 5 минут у друга на даче обернулись ночным приключением в поисках экзотического животного в местных лесах. «Valar morghulis», не единожды заметят они.

Ну, а скромному посудомойщику из необъятной СНГ, который, как мартовский кот, желает пригласить на свидание свою коллегу по кухни, — мы просто пожелаем выучить могучий русский язык. Но, ведь для любви не нужны слова?..

Эта вечерняя Пятница творит свои правила; отнимает маски у одних и передает другим. Заставляет менять «стильные для среднего класса» мужские туфли на рваные кеды. Подкидывает задачку: «сколько нужно сотрудников МЧС, чтобы застрял лифт?» Что важнее: цена собственного здоровья или звание «ссыкло»? Показывает феминизм в коротких шортах и с текилой в руках. Главная грань в том, чтобы переступить через себя, осмыслить — твое «я» делает тебя счастливым или просто заставляет быть тем, кем легче всего быть?

Все элементы картины переплетаются в колких диалогах; столкновениях упертых, обиженных, темпераментных личностей. Быстрая, сочная череда умелых ракурсов (операторская работа вне всяких похвал). Люди внутри и за пределами ночного клуба: прокатываясь по смене планов, словно локомотив, в видео-камере мы видим, какие люди наполняют «коробки» ночных заведений гламурного мира; и что из себя представляют те, кто «на свободе», на свежем воздухе улиц ночного города.

Все же, за основу можно фильма взять жанр «комедия»: у нас остроумные шутки, море позитивных песен и музыки, нон-стоп веселье, приятные люди, хорошая актерская игра; фильм быстро несет нас по вечеру Пятницы, не задерживаясь на скучных деталях.

Но, стоит задуматься, если бы и половину героев не двигало их собственное, «самовнушенное Я»? Сделали бы они свой выбор так, как им «нашептала» Пятница, сдвинулись бы в направлении точки на линии горизонта? Вот и я не знаю. А кто знает, куда может привести нас Пятница?…

22 января 2017 | 00:05

Пятница… не чёрная, но и не тринадцатого, сумерки между будничным днём и выходной ночью, стык двух миров: работы и отдыха. Пятница та самая приятная точка, когда все напряги позади, а впереди лишь беззаботное времяпровождение… Если конечно вы не работаете в одном из тех мест, где по пятницам, все люди снимают напряжение.

По сути своей сей фильм, это неразбитый на части альманах о людях, которые в одном месте (ночном клубе), и в одно время (ночь пятницы), меняют своё мировоззрение. За несколько часов их мир претерпевает значительные изменения: каждый получит важный урок, кто-то упрёк, а кто-то награду. Концепция картины конечно далека от свежести, но на безрыбье в отечественном кинематографе и обычный пескарь — щука.

Но хоть основа и ненова, воплощение её вполне компетентно. Следы присутствия ТНТ и Камеди Клаба отсутствуют напрочь, шутка про клиентов и шлюх, будет самым нецензурным моментом в этом довольно безобидном фильме. Ну а далее сплошные компенсации за то, что даже не является жёстким минусом: множество отличных и при этом отлично играющих актёров, динамичный монтаж, много качественной музыки, без которой пятница — не пятница. Но главное, что все эти компоненты способны простелить атмосферу фильма за пределы экрана и колонок. И без 3D очков вы можете нырнуть внутрь этого фильма, ну как та… героиня Катерины Шпицы в «стену»…

«Пятница» — лёгкая ненавязчивая комедия, с лёкгим и немного сатирическим юмором и яркой картинкой. Фильм-шоу не без морали, банальной, и потому самой верной.

Для большего погружения рекомендуется смотреть в пятницу.

24 сентября 2016 | 16:18

Знаете… еще недавно, если бы у меня спросили: а какие ты хорошие российские комедии знаешь, то я затруднился бы ответить, т. к. то, что в большинстве своем попадается на глаза это творение от Enjoy Movies, и, в последнее время комедии за продюсерством Бекмамбетова (Горько и т. д.). На ум приходят разве что «Ёлки», которые не совсем комедия, и давнишний «Тариф Новогодний». Говорят, комедии Квартета И хорошие, но что-то руки посмотреть их так и не дошли. И вот, сегодня я посмотрел фильм «Пятница». Фильм, который если судить по постеру и аннотации обещал типичную комедия про алкоголь, которых сейчас в избытке. Но нет. Фильм «Пятница» — это добротная российская комедия, которую не стыдно смотреть и советовать знакомым.

В фильме имеются несколько сюжетных линий, объединенных двумя вещами: Все они завязаны на одном ночном клубе, и конечно же то, что все происходит в пятницу. И что самое интересное, все сюжетные линии не похожи друг на друга. Параллельно происходит примерно следующее: Богач на спор работает официантом, два друга пытаются забыть неприятное событие, застенчивый парень, которого на работе все шпыняют приходит на корпоротив, на который его не звали, нерусский работник кухни пытается пригласить на свидание другую работницу кухни, с которой не может говорить на одном языке, а главный администратор клуба пытается перебороть стеснительность, ведь придется произносить речь перед посетителями.

Сюжет конечно, буду честен не самый оригинальный и чем-то неожиданным не может удивить. Фильм берет другим — он берет атмосферой. Атмосферой праздника и хорошего настроения. А зачем грустить, пятница же. Также в фильме приятные персонажи за которыми приятно наблюдать. В отличие от того же «Горько», персонажам хочется сопереживать, потому что даже в тех людях, которые на первый взгляд кажутся Сволочами имеется хоть что-то положительное, и к концу фильмы они немного, но меняются и что-то новое для себя открывают. Ах да, хоть в фильме и фигурирует ночной клуб, в фильме нет персонажей алкоголиков и дегенератов, которые все время бухают и по пьяни творят всякую чертовщину (блин, я уже с трудом цензурирую свои мысли по этому поводу). Тут персонажи хоть и выпивают, но выпивают в меру, и алкоголь в фильме не является катализатором шуток. Наоборот, если без спойлеров, одному из персонажей после того как он выпил пришлось отвечать за свой поступок. Вообще, если уже перешли к юмору, то хочется сказать, что юмор в фильме строится в большинстве своем на абсурде и сатире. Он высмеивает пороки и проблемы общества. А не просто из разряда: ой тут сиськи показали и про жопу пошутили. Нет, этот фильм я бы сказал ближе к стилю Леонида Гайдая (это мое субъективное мнение, и я допускаю, что могу неправильно толковать стиль Гайдая), чем то-же «Горько», которое называли продолжателем дела Гайдая.

Я в который раз убеждаюсь, что Данила Козловский отличный актер, и у него большое будущее. В каком бы фильме я его не видел, в каждом он на высоте и приковывает внимание своей игрой (ладно, сделаю вид, что я не смотрел «Академию вампиров», хотя там виноваты сценаристы, т. к. в книге персонаж был отлично прописан). Вот и здесь он отлично сыграл высокомерного бизнесмена, страдающего от азарта. Хотя кого-то отдельно выделить тут непросто. Настасья Самбурская, Сергей Бурунов, Аристарх Венес, Павел Деревянко, Екатерина Шпица, Антон Шагин, Ян Цапник, Кирилл Плетнев, Евгений Стычкин, все отлично вписались в свои роли, причем некоторые раньше вообще в таком снимались… Также было пару камео, вроде Лены Летучей из Ревизорро, и небезысвестного Евгения Баженова.

Также радует глаз и слух отличная операторская работа с интересными ракурсами и планами, и саундтрек, который в основном исполняется певцом на сцене клуба, ну и конечно песня в исполнении Данилы Козловского, у которого оказывается хорошо поставленный голос.

В общем, если вы желаете посмотреть хорошую комедию, после просмотра которой у вас не будет желания крыть создателей отборнейшим матом, комедию, после просмотра которой у тебя действительно поднимается настроение, и которую нестыдно будет пересмотреть, можете смело смотреть «Пятницу». Это одна из лучших комедий за последние пару лет.

3 апреля 2016 | 15:45

- А вы точно официант?
    - Нет. (с)

Давно ждала этот фильм, ожидая достойную, как это ни странно звучит, российскую комедию, основываясь на положительных отзывах и рекомендациях к просмотру известного блоггера, к советам которого я прислушиваюсь при выборе фильмов. Тогда я еще не знала о его предвзятом отношении к этой картине, ибо он в ней снялся. В итоге, на вкус и цвет, как говорится. Не всегда стоит верить. Меня постигло разочарование с первых же минут фильма. Во-первых, почти сразу становится понятно, что картина снята в стиле «Газгольдера», что уже настораживает. Тот же закадровый голос, поясняющий о каждом персонаже, рассказывающий их истории. Только голос бодрее, а истории осмысленнее, но все так же неинтересны, как персонажи, так и их истории, они меня так же «взволновали», как прикроватная тумбочка. Также можно провести параллель с фильмом «Елки», где многочисленное количество персонажей, почти никак не связанных между собой, пересекаются только в конце картины.

Сама идея спора миллионера с владельцем клуба, в результате которого миллионер на ночь пятницы пробует себя в роли официанта, свежа и интересна, но ее воплощение получилось убогим и скучнейшим. Если бы не известные актеры (Данила Козловский, Настасья Самбурская, Евгений Стычкин, Аристарх Венес и пр.) досматривать фильм бы не стала. Даже Данила не спас этот фильм. Вообще, история его персонажа — единственная история, вызывающая хоть какой-то интерес.

Юмор. Если вы ждете уморительную комедию, то я вас разочарую. Как комедия фильм вообще никак себя не проявляет. Да, нет ни одной пошлой шутки, это правда, даже скажу больше, нет вообще ни одной шутки, ни пошлой, ни смешной, никакой, ни одного мало-мальски забавного момента.

Актерская игра. Данила Козловский — единственное украшение фильма. Беру свои слова насчет плохого пения Данилы обратно (см. рецензия на «Статус: Свободен»). Спел обалденно. Его песня «Biblical» сразу перекочевала в мой плей-лист. С ролью справился сносно. Остальные актеры абсолютно никак не запомнились.

В итоге, фильм можно охарактеризовать, как скучный, нудный, ниочемный, пустой, абсолютно не соответствующий зажигательному трейлеру и яркому, блестящему постеру. С претензией на мораль, которой нет. Ожидала гораздо большего. Через час фильм забывается. Я не знаю, насколько должен быть не избалован хорошими фильмами зритель, чтобы ему мог понравиться такой фильм. Это, конечно, чуть лучше «Горько», но только потому, что хуже «Горько» просто некуда. «Пятницу» можно использовать, как хорошее снотворное.

4 мая 2016 | 19:26

Качественная российская комедия. Как ни странно, комедия, хоть и про пятницу, но, ВНЕЗАПНО, не про водку, как это бывает у всяких СТС с их «горько». И, хоть основные линии сюжета развиваются в стенах клуба, в картине нет генитальных шуточек в стиле энжоймувиз. В картине даже нет продактплейсмента, ну или, как минимум, в картине нет преславутого российского продактплейсмента, когда крупным планом показывается этикетка проплаченной водки или главный герой всегда в кадре исключительно в билайновском шарфе (привет, Безруков, и прощай). Разве что, мелькнул один раз в кадре, ближе к концу фильма, телевизор с логотипом телеканала Пятница (я допускаю это в качестве коллаборации), и пару раз звучит «Окей, Гугл…».

В общем, шлака тут нет. Зато там есть добрый юмор. Несколько персонажей, их переплетающиеся истории в рамках вечера пятницы и объединяющий их Данила (не запомнил имя его персонажа). Конечно, истории переплетаются не как в фильме «4 комнаты», но, тем не менее, весьма качественно.

Здесь много дилемм встаёт перед персонажами. Поступить ли честно, или чуть-чуть слукавить и, тем самым, поступить хорошо по отношению к хорошему человеку и не поступить хорошо по отношению к скверному человеку? Отменять ли свои планы, если кто-то не смог выполнить свои обязательства, или постараться успеть сделать взаимоисключающие дела? Оставаться ли в гостях у друга, который вмешался в твои дела с «вопросом жизни и смерти», а на деле оказалось — ерунда? Как относится к другу, когда его трусость стоила тебе карьеры? Это и многое другое, включая спасателей из МЧС, страдающих клаустрофобией. ?#?рецензия? ?#?годноекино? ?#?идунапятницу?

27 февраля 2016 | 21:41

Общие ощущения. Очень красочно, но ненатурально, в смысле бездушно, «по-московски» (хотя не знаю, в Москве не был. Но стереотип здравствует). В духе Ёлок, в общем, только ещё циничнее.

Оффтоп. Честно говоря, настроение было такое, что хотел ехать в караоке, никто из друзей идею не поддержал — остался по-стариковски смотреть кино. И после него.. . я дважды подумаю, ехать ли на какую-нибудь тусовку. Бог знает, почему. Наверное, в фильме отлично передали ощущение фальшивости праздника в клубах.

Логика. Откровенная глупость проскальзывала в паре моментов, но терпимая. Такое себе «пришёл пятница и украл моцк». Хотя я не считаю, что это может служить оправданием, очень уж удобная отмазка.

Монтаж. Хотел обратиться к тем, кто отлично разбирается в монтаже. Обратите внимание на его особенность, или мне одному так показалось? С начала фильм просто выбешивает своим мельтешением, клиповостью и возможно 25-ым кадром. Но постепенно монтаж становится более плавным и понятным.

И тут либо это талантливая аналогия с человеческим восприятием клуба — сперва всё бесит, музыка громкая, люди неадекватные. А потом ты вливаешься в эту экостистему, и время замедляется.

Либо это у меня просто пришло привыкание к монтажу. Пересматривать второй раз, чтоб проверить, конечно неохота.

Музыка. Очень во многих моментах фильм выехал на эксплуатации гениальной советской музыки, Артемьева и других композиторов.

Причём нетленки типа «Песни про зайцев» перевели на английский язык. Этот момент заинтересовал больше самого фильма. Во-первых, действительно, они звучали в антураже клуба модно, органично (шах и мат, хейтеры советского кино). Во-вторых, на волне импортозамещения, когда артистов заставляют петь по-русски, заменять текст наоборот — это интересный ход «вопреки». Но в-третьих, это всё равно как-то наигранно. В общем, неоднозначное явление.

Актёры. Шагин — отличный актёр, несмотря на то, что снимается во всяком. Только одна сцена с ним и была для меня драматической кульминацией фильма. Остальные герои прошли мимо сердца совсем. Но тут он не один повлиял, скорее дуэт Шагин + Артемьев сработал.

Козловский поёт очень хорошо, наверняка подчищенная фанера, но я б послушал ещё. Голос похож на голос Юрия Селезнёва, белорусского артиста.

Извините, но я считаю, что Шпица бездарна. Естественно, фильмы, в которых она снимается, не блещут гениальной режиссурой, драматизмом и т. д. Но она не вносит в свои образы ничего, чтобы хоть как-то оправдать их «картонность». И в «Завтраке у папы», и здесь. Мне искренне неведома её бешеная популярность в российском кино.

Резюме: кино, не оставляющее в душе ничего. Возможно, оставляющее горькое пластмассовое послевкусие. Но возможно, что переслушать аудиотреки вам захочется ещё раз.

4 сентября 2016 | 18:06

Многие скептически относятся к современным отечественным комедиям. А зря. Не часто, но регулярно выходят отличные фильмы, в которых можно посмеяться не с глупых пошлых шуток и низкого юмора (кстати, больше всего этим грешат американские комедии, но что-то никто не раскатывает их за это в муку), а с вполне жизненных ситуации, немного преувеличенных, но, тем не менее, реальных и насладиться игрой молодых и востребованных актеров, которые неплохо показали себя в комедийном жанре.

Вот «Пятница» полностью оправдала все мои ожидания. Я шла в кинотеатр с целью посмотреть хорошую комедию и я ее посмотрела. Истории, которые можно подсмотреть в этом кино, необычны, но вполне себе могут произойти. Персонаж Данилы Козловского очень яркий и эмоциональный, и, кстати, понял, как зарабатываются деньги. Вот он понравился больше всего, с ним и замешаны самые яркие моменты в фильме. Ну еще с кенгуру, тут скорее из области фантастики, но очень смешно.

Актерский состав сам по сути является теми людьми, которые ходят в клубы. Молодые и обеспеченные. Не знаю, ведут они себя так же, как некоторые персонажи в кино, но думаю им было интересно поучаствовать в этом проекте и повеселиться. Понравились все, без исключения.

В целом, кино яркое и позитивное. Разбавляет серые зимние будни своей энергией, легкостью и ненавязчивостью.

28 февраля 2016 | 15:11

А ведь и в правду — пятница заранее обещает быть хорошим днем, конец рабочей недели, работа уже не кажется столь сложной и нескончаемой а еще впереди вечер, после которого не нужно будет переживать за утро, а там и день на восстановление сил.

Этот день не даёт предпочтение какому-то особому слою населения, у всех есть пятница и пятница примет всех. Будь ты офисным зайчиком, мажором или суровым борцухой, каждому нужен отдых, и быть может клуб не самое подходящее место для расслабления но ведь то самое что бы отвлечься и настроиться на свою волну. Конечно что бы в этот день поверили одни — другим нужно его организовать. Официанты, танцовщицы, управляющие — те самые люди которые устраивают отдых.

А так ли это просто — работать, когда другие веселятся? Наверное мало кто хотел бы поменяться, но — почему не поспорить?,тем более что на кону крутая тачка и возможность потешить честолюбие.

Конечно хочется выиграть, но вот примерить чужую шкуру хотя бы на вечер оказывается весьма курьезно — знакомым объяснить ситуацию, клиентам, то есть гостям — не заехать по роже, и еще нужно заработать не малую сумму чаевых, что является условием интриги.

Но не бывать этому всему если бы владелец клуба не отлучился на 3 часа ловить заокеанское животное до утра.

Так часто нынче появляющийся Данила Козловский отыгрывает свой образ — забористого мажора которому присуще «человеческое» на ура. Появление более старшего поколения актеров — Павла Деревянко, Михаила Полицеймако предлагает зрителю доверится и получать удовольствие от просмотра.

5 февраля 2017 | 17:55