Наше кино сейчас не славится кучей годных и качественных проектов, уж не так много у нас талантов. Не сильно богат на них и канал НТВ, специализирующийся на фильмы про полицию и криминал. Но все же, к счастью, за время существования канала было выпущено несколько воистину интересных проектов. Мне очень нравятся сериалы Глухарь, Карпов, Меч, Шеф, Невский и т.д., и не только мне, судя по отзывам. Про 'Ментовские войны' слышал очень много в интернете, все называли их лучшим сериалом про ментов, из-за чего очень хотел посмотреть их. И вот в честь юбилея сериала на НТВ начинают показывать их. Хочу немного рассказать о самом сериале в целом и 9 сезоне в частности.

Сюжет: Каждый сезон сериала разделен на фильмы, суть которых, как ни странно, в раскрытии какого-либо преступления. В отличии от других сериалов жанра, в МВ преступления показаны запутанными и нужно вдумчиво наблюдать за происходящим, чтобы все понять. Также в этом сериале максимально достоверно показана жизнь сотрудников правоохранительных органов, т.е. как им тяжело на работе и как особенно тяжко с личной жизнью. В 9 сезоне все эти достоинства сохранились. Сюжет здесь довольно напряженный. Также понравилась линия Марьяны и Панайотова.

Персонажи: С этим тоже все отлично. Шилов, Джексон и Арнаутов - отличное трио, борющееся с преступностью. Также нравятся Света-их верная помощница, Ковалев и Гущенко-в некотором роде враги Шилова. Понравились и новые персонажи: уже упомянутые Марьяна с Панайотовым, особенно зацепила Волчанская, этакая крутая босс-баба.

Игра актеров: Что тут еще говорить? Она на высоте у всех, как и обычно, особенно у Устюгова и Быковского.

Экшн-сцены: Пожалуй, это один из немногих проектов России, где с экшеном все на должном уровне. Погони, перестрелки, драки - все снято так, как надо в таких сериалах. Особенно хороша в некоторых моментах операторская работа.

Музыка: За музыкальное сопровождение отдельное спасибо! Максим Кошеваров постарался на славу. Музыка придает нужный темп картине.

В итоге: мы видим, что 'Ментовские войны' действительно один из лучших сериалов про сотрудников полиции. Картины такого качества вряд ли еще будут, хотя надеемся на лучшее!

14 августа 2020 | 18:06