Лично на меня фильм 'Конг: Остров черепа' произвел нейтральное впечатление, а что касается знаменитого 'Кинг-Конга' 2005-го года, то упомянутое творение Питера Джексона вызвало, скажем так, лишь сдержанно-положительные эмоции. В общем-то, данная картина некоего Вот-Робертса, на мой взгляд, представляет собой вполне типичное 'блокбастерское' зрелище без особой идеи и глубокого смысла.

Сюжет здесь прост и заезжен до безобразия (группа 'разношерстных' субъектов отправляется на таинственный далекий остров - там-то и начинается нешуточная заваруха с элементами 'Парка Юрского периода'); из актерского состава, пожалуй, можно выделить разве что исполнителей главных ролей Джексона и Хиддлстона (хотя, честно говоря, сей дуэт из комиксовых 'Мстителей' также не вызвал особого восторга, но все же смотрелся несколько лучше на фоне остальных); действие своей явной фантазийностью порой начинает напоминать пресловутую трилогию о 'Хоббите' или 'Властелине колец'; музыка, как я считаю, сравнительно неплоха, но в то же время вполне стандартна для современного крупномасштабного блокбастера, насыщенного компьютерными спецэффектами и прочими наворотами; определенный драматизм в ленте вроде как имеется в наличии, однако, по моему мнению, выглядит слишком уж шаблонно и в какой-то мере пафосно, что ли.

Очевидный плюс 'Конга' 2017-го года - это, разумеется, так называемая визуальная составляющая. Несмотря на всю свою типичность и откровенную незамысловатость, данный фильм весьма впечатляющ в плане картинки. Наверное, здесь следует выделить пару конкретных сцен - эпизод, в котором гигантскую обезьяну атакуют мощными очередями с вертолетов, и финальную схватку между двумя жуткими 'суперчудовищами', принадлежащими к разным видам обитателей 'местной живой природы'.

Однако этого, разумеется, недостаточно для того, чтобы отнестись к сей картине положительно, поскольку зрелищность, вне всяких сомнений, уже давно стала верным спутником заядлых любителей 'размашистого' и по-настоящему высокобюджетного кино (причем не столь важно - на какую именно тему). Лично я ставлю фильм 'Конг: Остров черепа' в один ряд с такими сиюминутными лентами-аттракционами как 'Варкрафт', 'Мир Юрского периода', 4-й 'Безумный Макс', уже довольно старый 'Ван Хельсинг' и т.д. Как говорится, произведение из категории 'максимум один раз посмотреть, но не более того'. О классическом 'Кинг-Конге' 30-х годов здесь, наверное, и вспоминать было бы не вполне корректно.

17 августа 2017 | 19:30

Помню как 12 лет назад, будучи ещё ребёнком, я сидел в кинотеатре, и, поражаясь невероятным возможностям компьютерной графики, ликовал и восторгался. Временами мой детский впечатлительный разум переживал неподдельный трепет, ещё тогда, в 2005, при просмотре Кинг Конга от режиссера Питера Джексона. Было захватывающе. Было страшно. Было радостно. Было трогательно. Было печально. Многообразную палитру чувств переживало детское сердце, и с тех пор навсегда осталось чем-то неподражаемо особенным в воспоминаниях.

Несомненно, опасение, что данная картина может огорчить пристрастного зрителя, присутствовало. Но, в свете последних движений в кинематографе, и регулярных разочарований после просмотров очередных ремейков, я, наполненный скепсисом и утративший былую чуткость детского сердца, был готов ко многому. И минусы, по сравнению с фильмом Джексона, конечно же, есть. Их достаточно. Чего только стоит отсутствие драматичной линии, которую Питер, удивительным образом умудрился поместить в свою картину, связав несвязуемое. Грубо говоря, любовь между гориллой и женщиной. И парадоксальным образом зритель, силою искусства, готов поверить и пережить трагедию вместе с главными героями.

И вот, спустя такой длительный промежуток времени, заброшенные воспоминания вновь встрепенулись. Дань ностальгии, долг неизгладимому следу в памяти, побудил меня пойти на новый фильм, а точнее новую интерпретацию неоднократно воссоздаваемой истории, о воистину враждебном мире, в котором, однозначно, нет места человеку.

В течении короткого экранного времени мы знакомимся со всеми персонажами. Каждый чем-то рискует. Каждому что-то нужно. И конечно же, никто не подозревает, какой ценой им этот поход обойдётся. Обманом, недосказанностью, корыстью, и другими подлыми способами, на таинственном острове оказывается небольшая группа людей, едва ли подготовленная к предстоящей экспедиции. Буквально чуть-чуть и остров просыпается ото сна. Не успеваете вы открыть первую пачку чипсов, а на экране появляется величественный Конг. Единственный в своём роде.

Нет, ну правда, я был удивлён. Никто не тянет и не пытается создать фальшивую интригу. Каждый, и зритель, и режиссёр, понимает – экшн, слоумоушн, неожиданные моменты, музыка – вот, ради чего мы все собрались.

Говорить о фильме можно долго. Основной недостаток данной картины, это нехватка 'хлеба'. Но зато зрелище не прекращается. В остальном не вижу смысла перечислять его плюсы и минусы. Ведь прежде всего нужно понимать рамки данного жанра. И потому быть снисходительным. Помниться, какой диссонанс остался внутри после просмотра 'Тихоокеанского рубежа'. С одной стороны расположилась осквернённая логика и запачканный здравый смысл, а с другой неподражаемый экшн, искры, схватки и нетипичные, изящные пришельцы. В такой ситуации может оказаться каждый неподготовленный зритель. Поэтому, покупая билеты на Конга, настраивайтесь позитивно. На сердце легкость, а в руках попкорн. Много попкорна.

Новый Конг, определённо достоин пристального внимания к деталям. Постоянная смена кадров. Непрекращаемые действия и острая динамика. Внезапные, иногда пугающие и заставляющие вздрагивать весь зал, моменты. Зритель отдыхает и переводит дыхание вместе с героями фильма, борящимися за свою жизнь. Прекрасная съёмка. Цвета. 3D во всей красе. Уже только благодаря вышеперечисленному, стоит погрузиться в удивительные приключения. Конг, прежде всего развлекательное кино. Всем любителям жанра и желающим скрасить скучный вечер – добро пожаловать на остров Черепа.

11 марта 2017 | 13:16

Шел на фильм без ожиданий, просто развлечься. Шел ожидая очередной одноразовый продукт среднего качества на один раз. Но даже при этом вышел из кино без каких либо позитивных эмоций.

Что понравилось: Конгу оставили достоинство. Он не влюбляется бездумно в главную героиню красотку. Он ее заметил, он ее не убил, он ее спас, все хватит, оставил и ушел. Наконец то его не ловят как обычную зверюшку, не увозят с острова и не выставляют на показ. Наконец мы видим его, короля, гордо, неторопливо шествующего по своим владения, защищая их от нарушителей покоя, пожёвывая нарушителей покоя. Рокеры старой закалки (каким являюсь и сам) будут в восторге от саундтрека напичканного хитами той эпохи. Визуальность фильма в целом хороша. Все смотрится красиво: природа острова, летящие вертолеты, взрывы, баталии, силуэт Конга в ночи на фоне огня, племя туземцев, лощёный Хиддлстон...

Что не понравилось: нет эмоциональной нагрузки. Да это экшн где герои должны бегать, кричать от боли и ярости и рубится с монстрами. Но я не чувствую что движет этми персонажами. Это просто объекты которые перемещаются с точки а в точку б потому что так написано в сценарии. Ни один из персонажей не раскрыт. Куча лишних персонажей. Отсутствует ощущение нужности персонажей - 'кто-то умер? ну и ладно, их вон сколько ещё сталось'. Даже явно не выражен главный персонаж. Кто он: ненужный проводник, бешеный командир, Конг, застрявший на острове ополоумевший солдат? Нет ни любовной линии, ни явно выраженной дружбы. Даже желание мести Пакарда и его безумие смотрятся равнодушно.

Актеры: буквально спасительной для фильма стала игра Джона С. Райли. Единственный кто сыграл свою роль превосходно. Также хорошо сыграли Томас Манн и Ши Уигхэм - верится что они солдаты, один молодой и эмоциональный, другой старый и битый. Не плохо отработали свое Бри Ларсон и Сэмюэл Л. Джексон, если эти актеры не выложились на полную то это вина режиссера. Остальные просто отходили. Отдельно про Тома Хиддлстона: ужасно. Это не его амплуа. Этот чуть ли не гламурный качек с внешностью модели и есть лихой проводник, знаток дикой природы?! Уже с первой сцены - его драки в баре я понял что он будет смотреться в этой роли нелепо. Но персонаж вообще оказался второстепенным и почти не нужным. Хотя это уже недоработки сценария и режиссуры.

В итоге фильм получился с закосом под военную драму. Сделан красиво, да. Но он пустой, даже для экшена. Считаю почти всему виной режиссер. Впечатление что режиссер пустил все на произвол и каждый делает что хочет или что может. В последнее время я пересмотрел много сильных драм и шел в кино чтобы для разнообразия посмотреть что-то легкое и развлекательное. Но увы, вышел после сеанса без каких либо позитивных ощущений.

10 марта 2017 | 07:33

Абсолютно приключенческий фильм. То, что я люблю. Тот вариант, когда выйдя из зала, по прошествии времени, понимаешь, что ничего в нем особенного нет. Нового не привнесено. Какой-то драмы и глубины характера нет.

Но..динамики много, приключений - полно. Симпатишные мужчины. Немало экшна. Прекрасный визуал - стильный и выдержанный. Очень простая понятная история - ожидаемая, но меня держала в напряжение. Хороший и к месту юмор. В меру. Мазками обозначенные характеры и истории героев. Их достаточно. Прекрасная прорисовка обитателей острова. О, а какая битва гигантов! Компьютер творит чудеса. Качественно.

Музыкальный ряд - сказка. Опять же - очень в тему.

Еще один большой плюс для настоящего приключенческого кино - нет явной романтической линии. Она как бы подразумевается, но никаких лишних моментов и уклона в нее - нет. Не отвлекает.

Ну, и, конечно, Том. Все-так на него любоваться в кино одно удовольствие. Любит камера этого мужчину. Особой игры там для него нет. Но он все равно хорош. Мужчина выглядит мужчиной. Небольшие моменты, где он показывает свою мужественность - ему идут. По-моему, эту роль он выбрал чтоб отдохнуть от сложных и драматичных работ. Почему-то показалось что он ловил кайф от такой простой роли. А дополнительный бонус (для меня) - озвучка его героя. Голос Арагорна я очень люблю!

Ну и на остальных тоже смотреть приятно.

Фильм подарил эмоции с первых кадров и до последних. Полный зал. Очень хорошо смотревший. И приятно что дочь, несобиравшаяся в кино, в восторге от фильма в итоге.

09 марта 2017 | 10:05

Начинала просмотр без особых ожиданий, просто для разнообразия среди детективов и фэнтези, которые захватили мое внимание. Впечатление осталось очень хорошее и вот почему...

Сюжет не перегружен - не надо догадываться о скрытых мотивах героев, больше раскрыты только основные персонажи, есть неожиданные ходы. Женский персонаж органично вписывается в общую компанию без ужимок и претензий на особое отношение, что порадовало. Присутствует уместный юмор. Очень интересны предложенные ландшафты. Созданные монстры очень хорошо сделаны, они живые, они с характером, они из природы. Есть откровенно страшные твари, которые запоминаются и могут стать главными героями ваших кошмаров. И решающая битва - дает насладится созданиями в их полной силе и стремлении победить.

В целом - замечательный развлекательный фильм для свободного вечера (просмотр без детей).

13 августа 2017 | 18:36

Если бы мне кто-то когда-то сказал, что мне понравится фильм про Кинг-Конга, то я бы рассмеялась. Эта огромная обезьяна в жизни меня не цепляла и не интересовала, мне было скучно наблюдать за попыткой каких-то малоинтересных людей победить здоровую гориллу. А после отвратительнейшей и скучнейшей «Годзиллы» я вообще собиралась хорошенько выспаться под фильм, но не тут-то было. Картина оказалась просто шикарной. В ней нет глубочайшего смысла, нет моря морали, твистов, но разве этого мы ждем от весеннего блокбастера об огромном примате?

Остров Черепа – такой себе Таинственный остров Жюля Верна, только намного натуральней. Красочные, сочные пейзажи, все эти мошки, светлячки, болота, реки, горы, глаз просто наслаждается всеми этими природными красотами. В это место невозможно не влюбиться. Прекрасные закаты и рассветы, ночь, когда глаза не вытекают от невозможно темных тонов. Всюду есть вкрапления газов желтого, зеленого цвета. Не менее интересные существа населяют эти живописные места, создатели спецэффектов расстарались. Приятно, что кроме Конга нас ожидают полчища самых разнообразных и смертельно-опасных существ.

«Конг» отдает дань тупым боевикам 90-х, да что там, этот фильм словно сам вылез из тех лет, вот только в отличие от недавнего продолжения «Дня независимости» создатели все неплохо поработали, чтобы его осовременить и сгладить многие клише. Нет всякой псевдонаучной чуши, все персонажи наделены какими-то чертами характера, а шутки вполне приличные. С самого начала фильм словно показывает, что ничего серьезного ждать от него не стоит, одна летящая пальма чего стоит! В отличие от спер-серьезной «Годзиллы», здесь мы с друзьями смеялись даже на сценах сражений. Кстати, о сценах боя – они мега-крутые! Слоумоу позволяет рассмотреть каждую деталь, как в старой доброй «Обители зла», когда Пол Андерсон еще не узнал, что камеру можно трясти, как припадочную. Отличие от несчастной Годзилл, которая в кадре всего пару минут за весь фильм, Конга мы видим очень часто, видим каждую складочку на его морде, глаза, каждую пушистую шерстинку на теле. Экшена много, но он не утомителен и фильм смотрится на одном дыхании, он практически не провисает.

Что до персонажей, то я не уверена, кто же здесь главный герой… Уж точно не персонаж Хиддлстона. Том здесь откровенно никакой. Это не его вина, а сценаристов. Нет, как девушке, мне несомненно приятно на него смотреть, но его персонажу не хватает какой-то изюминки, хоть какого-то прошлого и запоминающейся черты характера. Не дотягивает Конрад до Рика О’Коннела из «Мумии», ни харизмой, ни крутизной. То же самое и с журналисткой в исполнении Бри Ларсон – она явно пацифистка, но не говорит прямо об этом, ей также не хватает минимальной детали до хорошего и крепко сбитого персонажа. Забавно, что ребят-военных и ученых прописали гораздо лучше. Всего пара фраз и мы уже неплохо представляем их характеры. Кто-то говорит, что они шаблонные… Ну, все же любили сериал «Солдаты» и «ДМБ», что-то там солдат в шаблонности не упрекали. Главным же героем все же выступает персонаж Джона Си Райли, солдата, который прожил на острове очень долгое время.

Ну и особое спасибо за атмосферу, дух времени передан отлично – лихие хиты, черно-белые снимки, кадры снятые старой камерой, куча аксессуаров, разговоров о событиях того времени, а местами вставленная нарезка кадров, выхватывающих детали интерьера очень хорошее решение для того, чтобы зритель рассмотрел все в подробностях.

Фильм снят с душой, на нем не затоскуешь, из зала выходишь с отличным приподнятым настроением и хочется увидеть это все еще раз на большом экране. Кто-то говорит, что фильм в себе ничего не несет и смотреть его не обязательно, хочется спросить, а зачем в таком случае смотреть «Трансформеров», «Тихоокеанский рубеж», все фильмы «Марвел» и «DC»? С каких пор развлекательный фильм должен нести сложную проблематику и удовлетворять великим запросам кинокритиков? Визуал роскошен, присутствует юмор и какая-никакая идея мира, что нужно еще? Это один из лучших приключенческих фильмов последних лет, который дает занудному «Миру Юрского периода» сто очков вперед. Надеюсь, что сиквел с Годзиллой не сольет эту историю в сортир.

19 марта 2017 | 13:41

Ранний утренний сеанс в кинотеатре. Я был в предвкушении чего то незабываемого, поскольку чувствовал, что фильм про Конга, да еще и во времена Вьетнамской войны, будет незабываемым атмосферным зрелищем. Я ни разу не ошибся.

Война во Вьетнаме закончилась, но один ученый ( Джон Гудман) уговаривает провести экспедицию на таинственный остров, последнее неизведанное место на планете. Вместе с учеными-геологами в сопровождение он берет военных, во главе с полковником Пакардом (Сэм Джексон), следопыта из британских ВВС Конрада (Хиддлстон) и антивоенного фотографа (Ларсон).

Всей этой дружной братией они вторгаются на чужую территорию. Как и во Вьетнамской войне, американцы вторглись в чужие джунгли и встретили яростное сопротивление. Но на Острове Черепа всего один вьетКОНГовец, и он король этого места.

Весь фильм выглядит превосходно, спецэффекты оличные, мир острова, его природа и обитатели выглядят шикарно, монстров очень много и все они необычные, разнообразные. Ти-Рексами уже никого не удивишь, зато огромный паук будет сниться арахнофобам в кошмарах.

Персонажей очень много, и все они отлично смотрелись, но два героя сильно выделяется на общем плане: полковник Пакард и Хэнк Марлоу. Джексон отлично вжился в образ военного до мозга кости. А Хэнк, герой Джона С. Райли, попал во время Второй Мировой на этот остров живет на нем уже 30 лет. Райли великолепен в этой роли, одна его милейшая улыбка вызывает теплоту в душе. Сам Конг, герой, истинный король острова и его защитник, вызвал настоящее уважение, как справедливый правитель он наказывал всех, кто представлял угрозу острову и тех, кого он на нем защищает.

Бюрю эмоций, настоящий восторг у меня вызвала вся вьетнамская тема. Вертолеты, обмундирование военных, надписи на шлемах солдат, шикарнейший вьетнамский саунд: Jefferson Airplane, Creedence, The Hollies, David Bowie, и в конце концов купание в очищающем напалме под Paranoid от Black Sabbath - это настоящий ОГОНЬ.

09 марта 2017 | 16:47

В 2017 году вышел очередной ремейк и по совместительству второй фильм киновселенной Legendary-Конг:Остров Черепа. Цель которого была показать нового Конга, рассказать о будущем столкновении с Годзиллой и заработать денег конечно. Фильм справился со всеми задачами кроме первой, но всё не так плохо, а сейчас по подробнее!

Сюжет и Сценарий-не знаю кто мог написать такое. Сценарий это самая слабая часть фильма. Он плох если даже не вкапываться. Сюжетные дыры и отстутсвие логики были практически везде и это даже если детально не разбирать фильм. Видно, что над сценарием ни капельки не заморачивались. Никакой глубины и трагедии, что была в каждом предыдущем фильме отсутствует. Интриги и сюжетных поворотов нет. Но всё не так плохо. Повествование идёт более менее ровно.

Персонажи и актёры-этот пункт по слабости чуть-чуть отстаёт от сюжета и сценария. Персонажи в фильме это ходячий картон. Минимум эмоций, никакой логики в действии. Ну, а имена я не то, что не запомнил, у половины персонажей я их даже не знал. И не потому что я 'спал',а потому что герои незапоминающиеся и им не хочется сопереживать. Стопка актёров первого класса ничего выдающегося не выдали. Им даже нечего было играть. Ситуация повторилась как с Годзиллой.

Атмосфера-это плюс фильма. Во время фильма я верил, что герои находятся на Острове Черепа, но были моменты когда это атмосфера угасала и всё становилось несерьёзным. Но в целом всё не плохо. Живность острова самая разнообразная и 'живая'.

Ну и главный фактор в фильмах про больших монстров-Спеццэффекты и Экшен. Тут всё отлично. Сразу хочу сказать о главном лице фильма-Конга. Визуально он сделан отлично, большой, сильный, непробиваемый. Смотреть на его сражение интересно и захватывающе. Но и не только экшен с присутствием Конга был захватывающим, а также и при его отсутствии. Экшен и картинка отлично сочетаются. Сочно, живо, бодро. Всё на уровне.

Вывод такой-это хороший развлекательный фильм с плохим сценарием,'пустыми' персонажами, неплохой атмосферой и хорошим экшеном с визуальной составляющей. Просто я не ждал ничего от фильма и вы не ждите, потому что я всё же советую вам пойти на фильм Конг:Остров Черепа.

11 марта 2017 | 19:17

Я назвал мартышку «Сиськи Энни». В честь сисек Энни. (Трой, «Сообщество»)

Семидесятые. Расцвет движения хиппи, конец войны во Вьетнаме. Дети цветов митингуют против войны, а рожденные убивать не торопятся домой. «Мстителей» пока что не изобрели, полковник Фьюри нагло щеголяет двумя глазами, а Локи ещё не усыновили из британского военизированного детдома. Жизнь неимоверно скучна, а тут ещё последний неисследованный участок суши норовят прибрать к рукам ушлые коммунистические учёные. Надо срочно отправлять мирных демократических геологов к чёрту на кулички, вооружив мирными геологическими бомбами, совершенно мирно разрывающими на куски земную кору и незадачливых обитателей радиуса поражения.

Примерно так всё и началось. А потом пришел Конг и начал сбивать мирные военные вертолеты, бомбящие с мирными исследовательскими целями неизведанную территорию. Афроамериканский ястреб сбит, самое время делать ноги.

В общем, фильм насквозь пропитан атмосферой по тем чудным временам. И не только антураж делает свое дело, но и само повествование похоже на старые приключенческие фильмы. Ностальгия — штука посильнее «Фауста» Гёте». Незамысловатая история о столкновении высших приматов с высоким сородичем незатейливо ложится на душу и оставляет там тёплое ламповое послевкусие. Хотя, конечно, хронометраж длинноват и часть разговорных сцен в середине можно легко удалить без потери качества.

Кому-то фильм может показаться глубоко вторичным на фоне не такого уж давнего ремейка от властелина колец всея Голливуда и прилегающей Новой Зеландии Питера Джексона. А кому-то нет. Ведь здесь нет вымученной драмы, ненужного драматизма, да и женский персонаж приписан скорее в угоду феминисткам, чем за надобностью. Да и вообще по тональности «Остров Черепа» более лёгкий, приключенческий, нежели фильм Джексона. Хотя один момент (разрывание пасти) показался прямым цитированием. Да и вообще бестиарий острова выглядит неплохо, не норовит настырно шокировать зрителя, а подается умеренными дозами, подогревающими интерес на протяжении всего фильма. За счёт этой неспешности знакомство с местными тварями выглядит крайне естественно и зачастую впечатляюще. Подкачали разве что только естественные враги Конга, единственные твари, которые повторялись в кадре несколько раз. Дизайн у них очень уж безвкусный и аляповатый.

Теперь осталось только дождаться встречи Конга с Годзиллой.

13 марта 2017 | 22:02

Я ждала премьеры «Конг. Остров черепа». Во-первых, потому что на этот момент существует Годзилла (2014), от которого я была в полном восторге. Во-вторых, актерский состав уже вызывает предвкушение – Самуэл Л. Джексон, Бри Ларсон, Том Хиддлстон.

Итак, как и в случае с Годзиллой режиссеру досталась достаточно трудная задача – угодить фанатам франшизы, но при этом сделать достаточно интересным для современного зрителя. Все мы помним старые фильмы о Кинг-Конге, ведь помним?

Спецэффектам отдельное слово – иногда смотрелось просто потрясающе - например, при просмотре последних фильмов про Трансформеров, иногда просто болела голова от не возможности высмотреть все эти сложнейшие кульбиты роботов-машин. В этом же случае, спецэффекты смотрелись настолько уместно, живо и нереально правдоподобно, что иногда казалось, что я - тот, кто идет вместе с этой командой ученых и солдат по древнему, реликтовому тропическому лесу.

Потрясающие зеленые виды острова вызывают ассоциации с фильмами вселенных «Парк Юрского периода», «Годзилла», «Тарзан».

Почему я все время мыслями возвращаюсь к Годзилле, потому, что эти фильмы постепенно вырисовывают полную картину происходящих событий и явлений, и она мне нравится. Ощущение, что фильмы связаны между собой, появилось после просмотра. Тема природного равновесия, чудовищно огромные монстры, существование которых невозможно представить человеку. То же противостояние монстров, на фоне которых человек лишь песчинка. Как и Годзилла (Годжиро), Конг – венец первобытной экосистемы, её бог. Та же масштабность и быстро событийность. Опять же был старый фильм «Кинг-Конг против Годзиллы» 1962 г., который я, к сожалению не видела. Это я сейчас после просмотра в кинотеатре заглянула в интернет, а во время просмотра «Конг. Остров Черепа» я вдруг поняла – это же продолжение темы «проект Монарх»!

Тщательно проработаны характеры даже второстепенных персонажей, тоже не может не радовать. Я переживала за всех героев истории.

Русский дубляж ужасен. К примеру, сериал «Пустая корона» я смотрела с субтитрами, половина очарования от героя Тома Хиддлстона потерялось вместе с голосом актера. Это очень резало слух. Приятно видеть актера в новом для него амплуа. Играть он умеет, из последних сериалов – «Ночной администратор» этому доказательство.

Хотела сказать, что я сначала думала, что буду наблюдать очередной образец «патриотического» военного американского убеждения, какой мы обычно видим в кино – так и вышло, но при этом есть ещё образ «антивоенного» корреспондента Бри Ларсон, что отличалась гуманностью, жизнелюбием и «красотой», внешней и внутренней.

Сюжет – я, конечно, знала, что иду на экшн, но я такого не ожидала, честно, дабы не спойлерить, что создание мира острова – его экосистемы – над этим была проведена огромная, впечатляющая работа сценаристов, что-то, несомненно, позаимствовано из идей «Парка Юрского периода» и предыдущих фильмов об «огромной обезьяне».

Как итог, один из отличных примеров экш фильмов, в котором гармонично и последовательно объединены в общую картину сюжет, спецэффекты, хорошая актерская игра.

22 марта 2017 | 16:23