Я очень люблю серию фильмов про Конга. Начиная с 1933 года. с самого первого фильма, включая его приключения в Японии. Но и фильм 33 и 76 и 86 и тем более 2005 года имели общую нить, ветку повествования. Сюжет оригина, кавера и ремейка (да простят меня за использование этих заезженных слов) шел по простой формуле. Толпа народа приперлась на остов, обезьянка увидела белую женщину, влюбилась и ее убили. Да в кавере 76 года их занесло на остров в поисках нефти, это модная тема в те годы была. В ремейке 2005 года дословно скопировали оригинальный фильм и это было прекрасно учитывая современные технологии. Опустим тему расизма, да, Конг был расистом ибо черных женщин он жрал, а белую нет, ибо она белая... Шучу )

Так вот, сей опус 'Конг. Остров черепа' на мой скромный взгляд не имеет отношения к прошлым фильмам, некий перезапуск. У него больше общего с недавним американским перезапуском 'Годзиллы' 2014 года. Даже в начале фильма нам показывают и там и там, что ядерные испытания были не просто испытания, а попытка уничтожить нечто. Да, визуальный ряд хорош, но превратить Конга из большой мартышки в гиганта, пожирающего гигантского спрута и рвущего гигантскую ящерицу, это удел фильмов студии The Asylum и их тяге к гигантомании в треш фильмах. Ну серьезно, мужик срывается с вертолета и падает в раскрытую пасть обезьяны даже не задевая у нее челюсти? Вы серьезно? Все действие происходит на острове, никакого Нью Йорка. И да не забываем, что скоро выйдет еще блокбастер 'Конг против Годзиллы', возможно ремейк японского фильма 1962 года, возможно еще хуже.

Мой вывод и совет прост, не морочьте себе голову и лучше посмотрите 'Кинг Конг' 2005 года. В разы лучше.

10 марта 2017 | 10:11

Фильм показывает нам историю о Конге, гигантской обезьяне с тропического острова. и её встрече с американскими учёными и вояками. Однако сюжетно фильм разительно отличается от фильма Кинг Конг Питера Джексона. Это шаг в противоположную сторону. Здесь вы не увидите красивой истории любви, но увидите, как оружие в руках делает человека разрушительным чудовищем.

Сценарий.

Про сценарий я могу сказать, что он вызвал как массу положительных впечатлений, так и отрицательных.

Несколько раз он разбивал шаблон 'Если ружьё висит на стенке, оно непременно выстрелит.' Однако развешанные по всему фильму ружья отнимали целостность фильма. Непривычно, что ли.

Сценарий содержит неглупые диалоги, кое-как раскрывающие персонажей, и не содержит нелепых долгих провисаний. Это его явно красит. Что его портит, так это рояли в кустах и нелогичность действий персонажей. Нет, там много-много роялей в зелёных джунглях. Десятка полтора нелепых совпадений вызывают у меня негодование.

Игра актёров.

Исполняющий главную роль Том Хиддлстон явно пытался что-то играть. Только у него не шибко хорошо получилось. Местами есть впечатляющая мимика, и сам персонаж неплох. Однако, как мне кажется, его игру испортила режиссура. Несколько странных сцен с неуместной кучей пафоса серьёзно портят фильм.

Персонаж, сыгранный Сэмюэлем Джексоном, мне пришёлся по вкусу. Адекватный, упрямый воин со своими тараканами и принципами. Живой и правдоподобный.

Главная женская роль, сыгранная Бри Ларсон, также пострадала на этапе пост-продакшена от слоу-мо. Но сказать, что было что-то впечатляющее, нельзя.

Второстепенные персонажи приоткрыты диалогами и актерской игрой. Неплохо, но и не хорошо.

Визуальные эффекты.

Конг смотрится как-то никак. Нельзя сказать, что плохо, но и не особо хорошо. Но остров Черепа населяет не только Конг, и тут есть некоторое разнообразие. Самые опасные монстры острова смотрятся весьма неплохо, свежо и не халтурно. Я доволен.

Костюмы.

За такие костюмы в фильме с бюджетом под 200 миллионов, можно смело ставить 3 с минусом. Люди ходят по сырому тропическому острову в тонких футболках и с укладкой волос. То есть какие-то усилия были приложены: военные одеты в военную форму, а учёные - в гражданскую. Но члены экспедиции выглядят, как будто они на пикнике. Провал.

Режиссура.

Явно не самое сильное место этого фильма. Странный выбор визуальных эффектов, костюмов, цветовых палитр, сцен, пафоса и много ещё чего, чем занимается режиссёр. Но есть важно достоинство: в фильме есть и диалоги, и экшен-сцены, и скримеры, и юмор, и всё это вместе не провисает и довольно хорошо смотрится.

В целом, Конг: Остров черепа - динамичный неглупый фильм, без особенной мысли и своими шероховатостями.

09 марта 2017 | 21:46

Говорят, что на карте Земли давно не осталось белых пятен и неисследованных мест. Это вранье. Просто посмотрите любой голливудской фильм. Неизведанные миры, параллельные реальности, удивительные создания и астральные сущности ждут нас буквально в каждой подворотне. Нужно просто знать, где искать. А даже если вы не в курсе, не беда. Просто запишитесь в ближайшую картографическую экспедицию. Чем сомнительнее организованную, тем лучше.

Но есть проблема. Не все из нас красивые молодые блондинки или большие звезды фильмов Marvel. Когда вы окажетесь отрезанными от всего мира на кишащем кровожадными тварями острове в окружении военных, которым осталось всего три дня до дембеля, вся ваша жизнь будет зависеть от одной вещи. А именно — насколько внимательно вы посмотрели последнюю картину про Кинг Конга. Ведь это практически готовый практикум по выживанию от лучших голливудских мастеров. Тщательно изучите его, и вам больше никогда не будут страшны никакие обезьяны-переростки, гигантские пауки или насекомые-убийцы.

Итак, вот список вещей, которые можно узнать х/ф «Конг: Остров Черепа».

1. В нашем мире почти все постоянно меняется — правительства, границы, нормы морали. Лишь одно остается неизменным на протяжении вот уже более 80 лет. Старик Конг по-прежнему предпочитает молодых блондинок. Честно говоря, сложно осуждать его за это.

2. Очередной типовой монтаж с солдатами, бредущими по джунглям под песню Run Through The Jungle это такое же свежее и оригинальное решение, как постоянная зима в голливудских картинах про Россию.

3. Направляясь на остров, где вы ожидаете найти огромных монстров, не предупреждайте об этом сопровождающих военных. А то они ведь еще струсят и откажутся выполнять приказ.

4. Без всяких скидок, Том Хиддлстон действительно хорошо смотрится в роли отставного капитана британского спецназа. Жаль, что создатели картины не сумели распорядиться возможностью, сделав Тома свадебным генералом. Он вроде в кадре, но его действия почти не влияют сюжет, да и ничего особо запоминающегося он не совершает. Даже Эдриану Броуди из предыдущего «Кинг Конга» досталась крутая экшн-сцена. А ведь его персонаж был простым сценаристом.

5. Приятно видеть, что авторы фильма вдохновлялись бессмертным «Апокалипсисом сегодня», количество отсылок к которому превышает число матерных слов в среднестатистическом фильме Скорцезе. Есть лишь одна небольшая мелочь. Кино Фрэнсиса Форда Копполы шло свыше трех часов, что позволило зрителю действительно погрузиться в мир войны и почувствовать себя в одной лодке с капитаном Уиллардом. Угадайте, удалось ли создателям «Острова Черепа» повторить это в своем двухчасовом фильме?

6. Гигантский монстр играючи сбил тройку боевых вертолетов и вы не знаете, как поступить? Просто подлетите к нему еще ближе и надейтесь на лучшее. Может гигант умрет от смеха до того, как успеет убить вас.

7. Если вам когда-нибудь потребуется пересказать сюжет «Острова Черепа» в восьми словах, просто воспользуйтесь мнемонической подсказкой: идут — плывут — летят — идут — идут — плывут — идут — плывут.

8. В детстве Кинг Конг потерял родителей, после чего он, последний потомок могущественной династии, решил посвятить себя защите обитателей дома, сражаясь с терзающими его тварями, вылазящими из пещеры… Стоп, я точно смотрю кино про Конга, а не очередной фильм про бэтмена?

9. «Империя наносит ответный удар» знаменита тем, что ее главная баталия разворачивалась в первой трети картины. Видимо, создатели «Острова Черепа» думали, что их кино ничем не хуже, и повторили прием. Есть лишь одно «но». В «Империи» были всеми любимые Хан, Люк, Лея и Дарт Вейдер, за чьими похождениями было интересно смотреть и без больших баталий.

10. Грустно видеть, как молодые ребята, прошедшие через все ужасы войны, погибают на этом проклятом острове. Ну, наверно грустно, если вам удастся запомнить хотя бы одно имя, или понять, чем эти одноразовые персонажи отличаются друг от друга и почему мы должны им сопереживать.

11. При просмотра «Острова Черепа» понимаешь, что режиссер буквально ненавидит вертолеты. Словно вертолет сбил его семью или уволил с любимой работы.

12. Герой Сэмюэла Л. Джексона пытается усидеть на двух стульях, стараясь одновременно быть полковником Курцом и капитаном Ахабом. Но если честно, по поводу его героя почему-то больше вспоминается бессмертная фраза Кирка Лазаруса из «Солдат неудачи»: «Полных дебилов играть нельзя».

13. Персонажа Бри Ларсон зовут Уивер, что видимо является тонкой отсылкой к Сигурни Уивер. Но лучше бы авторы фильма отдали эту роль настоящей Уивер. Может она уже и не в том возрасте, чтобы как раньше бегать с огнеметом, но сделать nuke the site from orbit можно всегда.

14. За одну вещь создателям «Острова Черепа» точно стоит сказать спасибо. Теперь мы, наконец, узнали, чем Уолтер Собчак занимался до встречи с Джеффри Лебовски, и почему его так терзают воспоминания о Вьетнаме и мире боли.

15. Если Том Хиддлстон все же получит роль агента 007, то «Остров Черепа» также можно будет считать еще и своеобразным приквелом Бондианы. Можно было бы даже сделать кроссовер «Бонд против Чувака». А что, вряд ли он был бы хуже чем «Бэтмен против Супермена».

16. Если у фильма появится сиквел, то наверно он будет о брошенном на острове солдате, за которым вышлют дорогостоящую спасательную экспедицию. Солдата, понятное дело, сыграет Мэтт Дэймон.

17. Непонятно, почему зрители должны испытывать трепет от встречи с Кинг Конгом, если даже почти все персонажи картины как-то не слишком удивляются происходящему и воспринимают все как должное. Словно они уже посмотрели предыдущие фильмы про гигантскую обезьяну, и новая версия их не слишком впечатляет.

18. Судя по обилию слоу-мо и иным художественным приемам, режиссер Джордан Вот-Робертс учился в той же киношколе, что и Зак Снайдер. Не удивлюсь, если в будущем ему доверят съемки триквела «300 спартанцев».

19. «Остров Черепа» преследует та же проблема, что и большинство современных блокбастеров. Фильм отчаянно пытается казаться эпически крутым. Каждый его кадр сделан так, чтобы его можно было распечатать и повесить на стену как постер. Проблема в том, что за этой показной эпичностью скрывается не так уж и много настоящего сюжета. А красивая картинка без крепкого сценария... это просто очередная красивая картинка, которой сейчас в блокбастерах пруд пруди.

20. При просмотре «Острова Черепа» складывается ощущение, что студия Warner Bros. как обычно вырезала из картины 25-30 минут материала. Остается надеяться лишь на режиссерскую версию. Кто знает, может в нее включат и знаменитые удаленные сцены с Джокером в исполнении Джареда Лето?

21. Фильму можно было бы простить почти все грехи, если бы бы в ответ на предложение разобраться с надоедливой обезьяной кто-то из вояк сказал «К черту, чуваки! Пошлите поиграем в боулинг».

22. «Остров Черепа» заслуживает солидные

По шкале взрывающихся вертолетов.

09 марта 2017 | 21:04

Этот отзыв будет на очередную «реинкарнацию» фильма о Кинг-Конге под названием: «Конг: остров черепа». Рассмотрен мной этот фильм будет без оглядки на предыдущие творения об этой гигантской обезьяне не лишенной обыкновенных человеческих чувств.

С моей скромной точки зрения режиссер Джордан Вот-Робертс снял средненькое кино для развлечения на один день. В нем хорошие спецэффекты и довольно динамично развивающиеся события, правда, эти события для меня были так же и очень предсказуемы. Актеры хорошо подобраны и каждый был на своем месте.

Но, попытаюсь рассказать обо всем и по чуть-чуть. Начну, пожалуй, с сюжета. Завязка его начинается с экспедиции ученых, отправленных на неизвестный до селе остров в Тихом океане, в сопровождении военных. Военные, к слову, в аккурат перед этой миссией собирались домой после долгой и тяжелой службы, но не сложилось. И пока у военных не складывалась их «дембельская вечеринка» нас вскользь с ними знакомят, сразу давая понять, кого будет жальче всех, когда начнется «месилово». Самые большие нелогичности и нестыковки в этом сюжете как раз таки в самом начале (причем при желании на них вполне можно не обращать внимания), дальше просто зубодробительный экшн с трудно убиваемыми монстрами. Большой драмы в этом фильме нет, разве только в самом конце чуть-чуть слезу пустила, и то скорее счастья.

Из актеров, как это ни странно, больше всех запомнился второстепенный персонаж Чапман в исполнении Тобби Кеббелла, как раз его было жальче всех. Неплохо сыграл военного с деформированной профессией личностью Сэмюэл Л. Джексон. Остальные же для меня ничем не выделились. Единственное, при всем уважении, Том Хиддлстон, на мой взгляд, смотрелся в этом фильме как-то чужеродно, что ли… Он весь фильм проходил с одним и тем же выражением на лице и красивыми большими глазами, на которые иногда наворачивалась слеза, все.

Картинка и графика, как я уже говорила, здесь на уровне, а может даже и отличные. В итоге, выходя из кинотеатра и немного поразмыслив над увиденным (это я сделала зря, нашла кучу вопросов, которыми можно было бы и не задаваться, а просто наслаждаться «экшоном»), я сделала вывод, что это кино не плохое, но и не хорошее. Его можно посмотреть, но один раз и только тогда, когда над происходящим на экране не хочется задумываться. Хотя парочку очень важных мыслей (причем лежащих на поверхности) фильм в себе все же несет: мы сами «настраиваем» природу против себя и себя против других, организуя бесчисленное количество войн.

09 марта 2017 | 19:24

Когда пару лет назад, я узнал, что собираются снимать новый фильм про Кинг-Конга, для меня это было неожиданностью. Просто я считал, что фильм 2005г. уже и так показал всё что может Конг, зачем, следовательно, новый фильм. Потом пошли трейлеры, постеры и у меня стало возникать какое-то недоверие к новому фильму. Во-первых, мне не понравился дизайн нового Конга. Во-вторых, тот факт, что фильм снимают создатели «Годзиллы» 2014г. того самого фильма, где Годзилла появляется пару раз на пару секунд. Но вот то что новый фильм про Конга может мне не понравиться, этого я не ожидал.

Во-первых, мне не понравился новый Конг. Начиная с дизайна, тут конечно дело вкуса, но мне дизайн не понравился, этот новый Конг похож на какого-то орангутанга. Затем, мне не понравились его повадки. Теперь Кинг-Конг это не свирепый хищник, разрушающий всё на своём пути, это теперь «хранитель острова», который спасает его и местных туземцев от других монстров и даже людей он не трогает. Почему он это делает, с чего он хранитель острова, непонятно. Видимо это такая отсылка к «Остаться в живых». Так он в этом фильме больше не скачет по деревьям, он теперь вальяжно расхаживает на задних лапах, выпрямив спину. Вот реально, что за бред, почему обезьяна Кинг-Конг показан как какой-то интеллектуал, никого не трогающий, мирно расхаживающий, очищающий палки перед боем с противником? Просто в фильме 2005г. «Кинг-Конг» ты смотрел на Конга, на то, как он себя ведёт и реально чувствовалось, что смотришь на гигантскую обезьяну; в «Восстании планеты обезьян» смотришь на скакавшего Цезаря и тоже чувствуешь, что перед тобой говорящая обезьяна. В этом же фильме, как будто перед тобой человек, ему только для большей крутости не хватало руки за спину заложить, когда он «патрулировал» остров. Ещё мне не понравилось, что создатели разрушили некую таинственность, которая окружала Конга. Просто в трейлерах Конга умело прятали в тени, не показывали полностью, нагнетая напряжение. А в фильме его с первого же кадра бросают в действо и никакой таинственности или напряжения.

Во-вторых, с сюжетом тоже проблемы. Мне не понравилась это невозмутимость героев. Их вертолёты сбил Конг и они вместо того чтобы быть в шоковом состоянии, просто говорят: «Надо идти на север, чтобы успеть». Серьёзно, на вас только что гигантская обезьяна напала и вы совсем не хотите это обсудить или притвориться, что вам не всё равно. Причём прикольно то что и сами персонажи это понимают, один из них и говорит: «Давайте это обсудим», но Хиддлстон такой: «Идём на Север» и всё.

Но вот особенно меня побесила вся эта линия с летчиком, оказавшимся на острове в компании туземцев. Что за бред? Почему он не потерял рассудок, почему он сохранил человеческие манеры и даже чувство юмора? Ты точно был на острове один (не считая дикарей) 30 лет?

В-третьих, мне не особо понравился экшен. Сначала, то, как слили героя Джона Гудмена, в начале он заявляется как главный герой, весьма добротный главный герой. А в итоге к середине фильма он превращается во второстепеннку на заднем плане. Теперь сам экшен, его мало, мне было мало монстров, с которыми столкнулись герои, я ведь шёл на фильм только ради этого. Ну да здесь на них пару раз птеродактили напали, гигантский паук был жутким, но в остальном монстров было мало.

Но надо отметить, идее с подземными ящерами, реально крутая и креативная и смотрелись они жутко. Бой с этими ящерами тоже выглядел очень зрелищно. Но, когда появился «большой ящер» что-то пошло не так, мне показалось что бой как-то ну не очень хорошо сделан и поставлен. Как-то вот прошёл этот бой Конга с ящером, и как-будто неумело как-то сделан. Короткий какой-то. Нет, тут конечно нет такой дури как в «Годзилле» когда тот синим пламенем из пасти стрелялся. Но всё равно как-то не очень смотрелось, бой старого Конга с тираннозаврами это было круто, а здесь вот нет.

Вывод: Назвать нового Кинг-Конга плохим фильмом, не могу. Всё таки классные моменты были, и ящеры смотрелись жутко, и бои были кое-где хорошо сделаны. Но, увы, в целом фильм не произвёл хорошего впечатления. И вина, в основном, в том, что Кинг-Конг, следом за Годзиллой, превратился в доброго персонажа, защищающего людей и уходящего в закат. Мне вот интересно, в 2020г. планируется кроссовер «Конг против Годзиллы» и Конг добрый, Годзилла тоже добрая. Против кого они драться собираются?

Ещё почему мне не понравился фильм, то что он смотрится как-то бездушно. Может, я слишком сильно ностальгирую по фильму 2005г. но тот фильм был по праву – монументальным, он был эпичной драмой, глядя которую проникался атмосферой борьбы человека и природы, в том фильме была душа. А «Конг: Остров черепа» смотрится как какой-то середняк между двумя другими фильмами, с целью заработать. Здесь не ощущается атмосферы выживания, драмы, что обидно.

09 марта 2017 | 18:51

Вот я и вернулся с путешествия на Skull Island.Ощущения после просмотра данного произведения были неоднозначные, с одной стороны вроде бы есть интересно поставленные моменты, красивая и абсолютно приятная картинка, саундтрек, оболочка так скажем. Но наполнение в нем реализовано очень слабо. Я конечно понимал что это не тот драматичный, невероятно душевный, с прекрасными актерами, эмоциями, интригой и чувством путешествия, страха и ужаса, фильм Питера Джексона 2005 года. Это абсолютно другое кино.

Просто всё,абсолютно всё,показали в последнем трейлере, всех монстров, интересные моменты. Вот серьёзно, можно посмотреть трейлер и не ходить в кино, много не потеряешь. В фильме абсолютно нет сюжетных твистов, необычных поворотов. Всё достаточно просто, прямолинейно, герои безумно клишированы.

Из актёрского состава меня зацепила лишь игра Самуэля Л. Джексона сыгравшего бравого вояку, не идущего на компромиссы, всего себя отдавшего войне, человека с которым произошла профессиональная деформация. А так же Джона Си Райли, который дарил чуточку юмора, да и его история в фильме достаточно интересная, необычная, не без глупостей конечно, но она привнесла в кино что то новое. Что же до героев Тома Хиддлстона и Бри Ларсон, они как по мне раскрыты слабовато и играют несколько посредственно, словно отрабатывая контракт. Те кто смотрели фильм наверное согласятся со мной что наш дубляж героя Тома-Джеймса Конрада, мягко говоря очень и очень слабый, как будто озвучивавший его человек засыпал.

Сам Кинг Конг конечно прекрасен, приятно нарисован. Да и битвы с Черепоголовыми показаны эпично. Но монстры абсолютно не вселяют страха, не было у меня чувства что вот я попал на доисторический остров, с такими ужасающими и невиданными созданиями. Плюс сами так скажем враги людей и Конга, абсолютно безликие, ну вот серьёзно можно было сделать их намного интереснее, живее что ли. Я не знаю, я бы лично наверное испытывал такую бурю эмоций и страха, будь я на месте героев. А им не веришь, будто бы для них это обычное дело.

Нет я не говорю что фильм мне абсолютно не понравился. Просто для меня лично он достаточно средненький, ожидал большего. В кино безусловно можно сходить, но Конг:Остров черепа фильм на один раз. Не думаю что в скором времени вы захотите его пересматривать.

Обидно просто что такой огромный потенциал не использован, такой простор для действия. Весь фильм мог быть намного интереснее и богаче, но видимо режиссер со сценаристами сами не понимали, что со всем этим делать.

Ожидал большего, намного большего. Это ведь Кинг Конг, культовый герой. Эх. Но как говорится 'наши ожидания-наши проблемы'.

09 марта 2017 | 17:16

Просто невероятная история начинает фильм. Американец с японцем-камикадзе настолько увлеклись самолетной битвой, что чудом оказались на таинственном острове где-то на юге Тихого океана. Год 1944-й шёл, если что. Естественно, оба вовремя катапультировались, чтобы потом поубивать друг друга на суше. Как всегда американцы толком не умеют стрелять, поэтому японцу выпадает шанс схватиться за катану и зарезать непутевого врага. От междусобойчика их отвлекает нечто доселе невиданное, что будет будоражить неокрепшие умы долгое время.

Кстати, того японца сыграл Мияви! После заметной роли в 'Несломленный' никак не ожидал увидеть его в крохотном эпизоде. 'Конг: Остров черепа' не художественный фильм, а парк аттракционов в виде кино. Детишки и подростки оценят, там ведь куча монстров по одному экземпляру (кроме так называемых черепозавров). Будто квест проходишь. Бри Ларсон точно не врала в интервью, говоря о том, что за цену билета можно оказаться на острове Черепа, и это гораздо дешевле, чем несколько тысяч долларов на путешествие, полное опасностей.

Под звуки культовых хитов от Black Sabbath, Creedence Clearwater Revival, The Hollies, Jefferson Airplane жалким людишкам-персонажам приходится выживать в дикой местности. Да только проблема кроется в том, что во всем виноваты они сами. Кое-как пробившись сквозь шторм, солдаты сразу начали вести подрывные работы, будучи в гостях на острове. Естественно, такое наглое поведение не могло понравиться самому большому Конгу в истории кино. Начался форменный разгром военных сил, который наложил отпечаток в душе командира отряда.

В общем, типичный конфликт, сотворенный самим человеком. Этакий посыл, что человечество само виновно в экологических бедах на Земле, без конца выдаивая ресурсы планеты. Хотя одного конфликта мало, поэтому появляются и другие, как сомнение солдат в адекватности командира или как нежелание слышать проверенные советы бойца со времен Второй войны мировой. Вообще, из всех персонажей именно герой Джона С. Райли понравился больше остальных, поскольку он знает, что творится на острове, и хочет увидеть жену с сыном. Точка.

С остальными же беда какая-то. Зачем в команде китаянка и афро-американец? Понятно, какая у них специализация, но есть ли в них ценность для сюжета? Особенно смешно было наблюдать за их якобы зарождающимися романтическими отношениями. Чернокожие актёры, кстати, очень раздражали. Чересчур эмоциональные и просто бесполезные. Сэмюэл Л. Джексон, конечно, держит свою марку, но его командир отряда вышел карикатурным. В принципе, как и остальные. Весь фильм ждешь, когда же британец-следопыт покажет себя.

Том Хиддлстон так гордился, что лично предложил сделать его британцем. Не дождешься. Следопыт лишь руками указывает всем, куда идти, показывает себя нейтральным участником, явно неровно дышит к фотографу. У Бри Ларсон ужасные гримасы, когда она изображала ужас и страх. К счастью, всё это скрашивает тур по монстрам и их разнообразие. В качестве парка аттракционов 'Конг: Остров черепа' может получить пятерку, в качестве кино с сюжетом - от одного до двух. Непонятно, что там будет в кроссовере с Годзиллой, людей пусть там не будет.

09 марта 2017 | 15:15

Что нужно знать о новом фильме про большую обезьяну? Там рубят музыку времён войны во Вьетнаме (привет, Creedence Clearwater Revival). В кадре толкаются приятные люди (привет, Том Хиддлстон). Мелькают цитаты из «Апокалипсиса сегодня» и не только (привет, Фрэнсис Форд). Наконец, там есть очень большая обезьяна, динозавры, учёные, военные и женщина-фотограф (привет, Бри Ларсон для компании).

“Конг” - это настоящее guilty pleasure. Идиотское кино, снятое с полоумным восторгом. Режиссёр Вот-Робертс старается так, будто от этого фильма зависит его жизнь. Фантазия чувствуется в каждом кадре. Но история при этом слабенькая. И к финалу всё будет становиться только хуже. Половину героев можно выкинуть (что и делает большая обезьяна). Музыки можно и поменьше. Конга - в самый раз. Как завещали еще в 33-м: Конг тащит.

В отличие от классического фильма и выдающегося ремейка Питера Джексона, здесь мало романтики. “Остров черепа” не заточен под просмотр на последнем ряду (хотя на последнем ряду можно смотреть что угодно). Его можно было бы выпустить и на 23 февраля, но 8 марта - ещё лучше. Такое кино нравится вне зависимости от пола. Оно нравится, если ты любишь больших обезьян и запах приключений по утру. Это хобби слишком легковысмеиваемое. Поэтому если есть, с кем его разделить, - это настоящий праздник.

08 марта 2017 | 19:45

Я редко сравниваю фильмы, с какими бы то ни было ремейками и т.п. И в данном случае тоже в этом смысла не вижу. Фильм достаточно не однозначный. С одной стороны, это, вполне сформированная история, а с другой чего-то не хватило, и может быть легкие отступы от жанра давали о себе знать, но если это происходило в сторону ужасов то это без сомнения плюс, а в сторону комедии - минус. Здесь есть моменты пугающие, или даже лучше сказать держащие в напряжении. Но есть и комедийные моменты, которые лично мне показались не в тему, хотя разбавляли фильм, и было действительно смешно всему залу.

Далее, еще один весомый минус - спецэффекты. Что касается самого Конга, других животных, почти всей окружающей среды, и почти всех взрывов, это все на уровне. Вот только это 'почти', окружающая среда конечно в меньшей степени цепляет глаз, но вот взрывы, а особенно начало. Там даже не то чтоб бросались в глаза сами взрывы, а именно их местоположение, размер в соотношении с друг другом и людьми просто ужасны.

Сам сюжет, так скажем, удовлетворительный. Нет в нем какой-то изюминки, особых красок. Все понятно, доступно и просто, возможно даже банально. Но по большому счету, фильм не скучный, время проходит достаточно быстро, и здесь нет лишней пустой болтовни, везде есть смысл и действие, что определенно большой плюс. Хотя с персонажами вышел дисбаланс. В сравнении с учеными военные получились, в большинстве своем, слишком не серьезными. Далее - эмоции. Их категорически не хватает. Безусловно есть хорошие моменты, но все же с другой стороны временами хотелось сказать: 'Блин, перед тобой большая обезьяна, что ты стоишь, как будто видишь это каждый день'. И, нет, я не имею ввиду, что актерам нужно было изображать гримасы ужаса, да и реакция на этот самый ужас у людей в реальности может быть абсолютно разной, но хорошо было бы актерам найти эту самую серединку, тогда было бы шикарно.

Что касается актеров, то тут тоже не все гладко. Безусловно Том Хиддлстон, выходит и своей харизмой, и актерской игрой на первое место, у него интересный персонаж, который в общем то и не занимает главную позицию, но проявляет себя в лучшем плане. Сэмюэл Л. Джексон достаточно неоднозначный, с одной стороны все хорошо, и мимика, и держался весь фильм в одной характерности, но чего-то не хватило. Бри Ларсон абсолютно ничего необычного или нового не показала, просто симпатичная мордашка для фильма, как бы это грубо не звучало. Тоби Кеббелл, играющий майора Чапмэна, сделал своего персонажа лучшим из всех солдат, может потому что у него есть второстепенная история, но из тех кто играл военных, он выделялся своей мужественность и воинственностью, и ему действительно верилось.

По итогу фильм средний. Прям бежать и смотреть его я бы не рекомендовала, но если особенно скучно, то почему бы и нет, потому что хоть чуть-чуть но фильм моментами приносит эмоции. волнение и переживания.

08 марта 2017 | 19:27