Босс-молокосос

сценарийМайкл МакКаллерс, Марла Фрэйзи
продюсерРебекка Хантли, Рэмси Энн Наито, Джед Шлангер
композиторСтив Маццаро, Ханс Циммер
монтажДжеймс Райан
жанр мультфильм, комедия, семейный, ... слова
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Смотрите в кино:
37 сеансов в 9 кинотеатрах
Москва
сменить город
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании «Puppy Co». Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.
Рейтинг мультфильма
5.5

• Первый трейлер к фильму вышел 16 октября в День Босса — профессиональный праздник руководителей всех уровней, от бригадира до президента.

С выбором мультфильма очень часто можно прогадать. Как бы я искренне не радовался годному «Зоотрополису», но горючие слезы, пролитые на сеансах «Миньонов» и «Тайной жизни домашних животных», отложились глубокими бороздами на моем некогда юном и прекрасном челе.

Шансы на качественный контент резко стремятся ко дну, когда мало того, что мультфильм, так еще и о детях.

Но, видать, Том МакГарт, режиссер «Босса» и по совместительству автор трех «Мадагаскаров», стоял в первых рядах, когда на небесах раздавали талант и чутье.

А иначе я не могу найти объяснения тому, как грамотно ему удалось состряпать крайнее на сегодня творение, главными героями которого являются малолетние дети, в достаточной степени насытив его при этом непрозрачными намеками, что будут понятны исключительно взрослым.

На первый взгляд, сюжет банален.

Жил-был семилетний фантазер Тим, получавший в одну харю (зачеркнуто) единолично всю родительскую любовь и заботу. Но однажды его идиллия была нарушена появлением в доме новорожденного братика Анонимуса, который, по естественной причине, переключил на себя большую часть внимания, за что и вызвал гнев праведный у семилетнего старожила.

Особый баттхерт старший сын испытывал от того, что только он замечал деловой костюм, дипломат и странное поведение пришельца, что больше походило на упражнения «эффективного менеджера», чем новорожденного младенца.

В итоге, оказалось, что шкет был таки прав, и Босс прибыл в семью Тима с вполне четкой целью.

В общем, такой себе «Терминатор», адаптированный под зрителей дошкольного возраста.

Картинка, в отличие от бессмертного творения Кэмерона, играет всеми цветами радуги и не дает уснуть представителям главной целевой аудитории — анимационный движок режиссер явно скопипастил из своих предыдущих анимационных работ, помножив на апгрейд программного обеспечения, от чего живость персонажей только выиграла.

И еще я неоднократно плюсовал сценаристу за пойманные по ходу сюжета пасхалки с аллюзиями на «Матрицу», «Три Икса» и ряд других лент — эти линки очень неплохо смотрелись с шутками, которые создателям удалось не опустить в чан с детскими слюнями и прочими неожиданностями, избежать приколов а-ля «отрыжка» или «порча воздуха». Скорее наоборот — в достаточно многих эпизодах проскакивал типичный офисный юмор, замешанный на дедлайнах, проектах, бонусах, карьерных сдвигах — так что малолетней ребятне будет невдомек, над чем смеется тот суровый дядька в галстуке и с бейджиком «менеджер Акакий».

Помимо отсылок к другим фильмам и юмора для взрослых, «Босс» несет в себе заряд семейных ценностей, по которым негоже менять семью на карьеру, а детей — на собачек.

Хотя я считаю это сугубо личным делом каждого чтеца сего отзыва, все же отмечу легкую игровую подачу этих постулатов и таки порекомендую этот мульт к просмотру.

28 марта 2017 | 20:49

Этот мультфильм я хотела посмотреть еще с того самого момента, как впервые увидела трейлер. Было просто невозможно не умилиться и не рассмеяться от проделок этого маленького сорванца, которого озвучил Бондарчук.

Говоря об озвучке, хочу сказать, что даже не представляю себе какой-то другой голос для главного персонажа. Голос Бондрчука подошел просто идеально. Да и внешне они очень похожи, оба лысые и умилительные.

Чем мне понравился мультфильм? Во-первых он яркий и красивый. Мне понравились фантазии Тима, плавно перетекающие в реальность. Особенно понравился момент с «Ниндзя». Так же в мультфильме огромное количество отличных шуток, которые рассмешат и родителей и детей. Но самой главной причиной, почему такие мультфильмы мне по нраву, является то что мои маленькие сопровождающие в один голос заявили, что что пересмотрели бы этот мультфильм еще раз и будут с нетерпением ждать продолжение этой истории.

Таким образом хочу сказать, что мультфильм получился славный и каждому он придется по вкусу. Дети обязательно оценят яркость красок и событий происходящих на экране, взрослые же от души посмеются над всем происходящем. Каждый сможет найти в этом мультфильме что-то свое и получить удовольствие от просмотра.

27 марта 2017 | 11:27

Недавно вышел интересный и вполне хороший мультфильм от легендарной DreamWorks. В нем есть всё, что ожидают от мультфильма. Прекрасная анимация, уместные шутки, захватывающая завязка и, конечно, понятный, но добрый финал. Хотелось бы отметить, что тема взята больше для взрослой аудитории, потому что обыгрывается борьба семьи и карьеры, и иногда некоторые шутки скорее всего были не понятны маленькому зрителю, однако анимационная студия, подарившая нам Мадагаскара, Шрека и Кунг-фу Панду, постаралась составить серьезную конкуренцию с оскаровскими монополистами последних лет Disney, и скажу вам, у нее получилось. По крайней мере, мне маленький Босс понравился и рекомендую его не только детям, но и взрослым.

2 апреля 2017 | 18:28

Майкл МакКалерс, перестарался. Представьте, что вы смотрите фокус, в котором фокусник, то и дело говорит: «Смотрите сюда, а теперь сюда, и сюда посмотрите». А под конец из его рукавов высыпается весь реквизит и тот произносит: «Упс, приношу извинения фокус не удался».

Что-то подобное происходит в данном мультфильме. Не успеет раскрыться одна тема, тут же раскрывается другая. Шутка начинается, но переключается на серьезное повествование.

Вся лента, сливается в единое нечто. Что с одной стороны интересно, но после просмотра и разбора мультфильма, оставляет смешанные чувства.

В мультфильме очень много философии. Ее так много, что дети, смотрящие его, наверняка будут ждать шутку, лишь бы не уснуть. Кои к слову, как раз для них. Все остальное, скорее для более старшей аудитории. Той которая отлично знакома с трудностями рабочей жизни.

Для таких людей, данная картина — это отличное время скоротать вечерок дома. Она покажется интересной, знакомой, возможно, сравнимой с их боссами. Для кого-то некоторые кадры покажутся частью их жизни. С этим, должен признать мультфильм отлично справляется. И здесь скорее заслуга сценариста, а не команды художников.

Что касается музыкального сопровождения, есть знакомые из более старых фильмов, что еще раз подчеркивает для кого мультфильм.

Видео ряд, кроме ярких красок, ничем не запомнился. Герои аэмоциональные получились. Это придает серьезности, но что-то говорит о явной недоработке. Мало эмоций. В конце концов, это же детский мультфильм. Побольше милоты и можно забыть о сценарии.

20 мая 2017 | 07:14

Недавно посмотрел этот мультик и напишу: Dreamworks вы хотите денег нарубить или как? Мегамозг был на высоте, Шрек, Мадагаскар хорошими получились! Так создайте что-то крутое с этой тематикой! Если это был эксперимент, то не получилось! Этот мультик только для маленьких детей! На подростков — не рассчитано! Взрослый фильм? Нет! Много взрослых шуток на которые плакать хочется, а не смеяться! Я напишу так — для матерей в самый раз, но все же глупо!

Картинка не новая, могли быть сделать лучше, но я придираться не хочу! Персонажи — вроде они что-то делают, но они пустые! Озвучка — лучше смотреть английскую версию, так как на русском многое напортачили! Слюни, попы — бррр, конечно сделали по нескольку раз и качественно! Как-будто ощущение, что на это вся разработка пошла! Музыка — аудиозаписи так себе, могли бы найти лучше!

Очень хорошо сделали воображение! За это огромный лайк и красочна и интересна и понятность того, что с персонажем происходит! Если бы они сделали мультфильм про шизофрению или как играют в детском саде дети, то они бы попали в прямую точку и выиграли много наград! Получился бы суперский мультфильм!

Сюжет — глупый, бессмысленный и много косяков! Не уделили должного внимания! Идея интересная и передвигает в наш мир! Даже преподносится хорошо, если не одно но! Весь мультфильм ломает нелогичность!

Вывод

Интересный мультфильм, интересная идея, подача, визуализация фантазий, но нелогичность все ломает!

14 апреля 2017 | 12:00

Студия Дримворкс наверное многое привнесла в современные мультики. Именно она в свое время подарила нам «Шрека» — мультфильм, о котором наверное знает каждый и который возможно является одним из лучших в своем роде. Может не все работы этой студии были такими и возможно тот же Пиксар затрагивал более глубокие темы, но всё-таки мультфильмы этой компании могли веселить, расслаблять и после них оставался приятный осадок. Но рискну сказать, что сегодня Дримворкс свернул не туда. Оригинальные проекты стали выходить всё реже, сиквелов стало всё больше, а имеющиеся самостоятельные работы казались какими-то скучными и быстро забывались. Но вот стало известно о мультфильме «Босс-молокосос» (в оригинале просто — «Малыш-Босс») и смог ли он исправить ситуацию?

Режиссером этого мультика стал уже своеобразный ветеран Дримворкс, Том МакГрат, который работал над всеми фильмами «Мадагаскар», а также отвечал за мультфильм «Мегамозг». В целом работы неплохие и в качестве своего следующего проекта он решил экранизировать книгу некой Марлы Фрэйзи. Собственно сюжет «Босса-молокососа» крутится вокруг одного мальчика, который наслаждается жизнью со своими родителями — они его сильно любят и уделяют ему много внимания. Но всё меняется, когда они находят одного малыша и решают усыновить его. Однако только наш главный герой замечает, что с ним что-то не так — что он носит офисный костюм, берет с собой чемоданчик и ведет тайные разговоры по телефону. Чтобы вернуть к себе внимание родителей, парень будет пытаться открыть им глаза, но вскоре и он узнает о настоящем предназначении и тайной работе малыша…

И тут я сразу скажу спасибо создателям за вполне себя оригинальный сюжет. Наконец Дримворкс понял, что нас нужно почаще радовать нестандартными и самостоятельными работами. Идея «Босса-молокососа» действительно свежая, я бы сказал — безумная и имеющая потенциал. Жаль только, что на идее создатели и остановились. Да, мультик местами пытается отличаться от других, но не смотря на оригинальную идею и некоторые отдельные элементы, он всё равно каждый раз натыкается на разного рода клише и это делает просмотр скучным. Идея неплохая, но схема почти не изменилась, в результате чего взрослые явно будут зевать. И тут им не поможет определённый взрослый юмор и отсылки…

Жаль, что не был использован потенциал, ведь видно — создатели хотели внести в мультик немного креатива и иногда у них даже получалось. Местами они играют с анимацией и визуальным повествованием в целом. Говоря, что главный герой многое воображает, они используют это, чтобы местами по особому передать некоторые ситуации. В этих деталях чувствуются потуги режиссера сделать мультик уникальным и это достойно похвал, но этих деталей мало, чтобы весь мультфильм смотрелся необычным. То, что происходит в «Боссе» мы могли видеть и в «Истории игрушек», а в мультфильмах Дримворкс и вообще очень много похожих моментов…

Персонажи тоже наполовину вышли неоригинальными — родители главного героя, да и сам главный герой не несут в себе ничего особого (разве только ранее указанная привычка парня всё воображать). А вот сам Малыш-Босс это действительно своя находка. Это такой ребёнок, который говорит и ведет себя как взрослый. По сути он взрослее главного героя, который намного старше его. И этот контраст был также показан вполне неплохо — они как будто поменялись ролями и это возможно реально необычно. По моему создатели также хорошо передали это «детское незнание» главного героя — он думает, что знает всё, но на деле малыш на голову выше его в этом плане.

Получился ли юмор? Ну, так себе. Возможно здесь есть пара интересных находок, но их критично мало и всё опять сводится к шуткам про рвоту, попы и подобного здесь хватает. Остальной же юмор просто никакой. Взрослых повеселят некоторые офисные приколы и те же отсылки, маленькие же либо будут смеяться от смешных падений и подобного юмора, либо будут скучать. Однако отрицать не стоит — шутки здесь слабые, хоть и есть несколько удачных.

Ах да — анимация, как я уже говорил, местами меняется и это классно, но в целом о ней многое не скажешь, ибо она тоже совершенно обычная.

Что же в итоге? «Босс-молокосос» имел потенциал и из этого можно было сделать полностью безумный и весёлый мультфильм, я почти уверен в этом. Но к сожалению всё остановилось на классной идее, на некоторых экспериментах с анимацией и на неплохом персонаже, Малыше-Боссе. Только, от силы, 20 процентов юмора работает, в основном же мультик унылый и может понравится только самым маленьким, которые ещё не многое видели и не могут пока с чем-то сравнить. А так — это не полный провал Дримворкс, это не успех Дримворкс, это просто ещё один мультфильм от Дримворкс. Он мог быть другим, но что-то не особо вышло…

Но мультик деньги собирает и если создатели всё-таки возьмутся за продолжение, то надеюсь, они лучше проработают свой проект…

9 апреля 2017 | 13:11

Семилетний Тим живет в мире, полном любви, внимания и заботы родителей. Мальчик, как и многие дети, очень любит фантазировать, поэтому мир для него играет самыми яркими красками. Все было бы замечательно и дальше, если бы в одно утро родители не подарили бы ему братика — босса-молокососа, который сразу с момента появления начинает помыкать родителями, как захочет. Тим не допустит, чтобы родителям пудрили мозги, ведь он знает, что малыш — не простой агукающий и ползающий маленький человечек, а самый настоящий взрослый в теле младенца, который готов на все ради карьеры в компании Baby`s Corp…

«Босс-молокосос» компании DreamWorks (режиссер «Мадагаскара» Том МакГрат) получился оригинальным и ярким. Думаю, что многие у кого есть братья и сестры испытывали чувство соперничества за родительскую любовь и одобрение. Мультфильм это чувство наглядно демонстрирует, приводя мораль к тому, что одному намного скучнее, чем вдвоем, а братья и сестры — это опора и поддержка в любой ситуации. Босс так затерроризировал старшего брата вначале, что тот вообще не хотел с ним даже разговаривать, но потом понял, что без его помощи ему не справиться с коварными планами директора компании ПесиКо Фрэнсисом Фрэнсисом, разработавшему уникальную породу собак, который навсегда остаются щенками и которую будут любить все без исключения.

Российский дубляж довольно точно отражает характеры главных героев и их повадки. Отдельное спасибо Федору Бондарчуку, уверен, что ему самому понравилось озвучивать босса с его хорошо поставленной речью и периодическим впадением в детство. Хотелось бы посмотреть фильм и в оригинале, ведь там героев озвучивают Алек Болдуин, Стив Бушеми и Тоби Магуайр, такие комедийные актеры как Джимми Киммел и Лиза Кудроу.

Фильм очень веселый и довольно оригинальный, в нем звучит хорошая музыка (композиторы — Ханс Циммер и Стив Маццаро). Я несколько по-другому сделал бы финал картины, да и создатели немного «заигрались», я бы сказал перемудрили с сюжетом. Да и большинство самых смешных сцен было еще в трейлере. Но это лично мое мнение.

«Босс-молокосос» — для детей и их родителей. Берите своих чад и отправляйтесь в кино, если еще не успели посмотреть. Уверен, что Вы зарядитесь хорошим настроением и окунетесь в свое детство, когда мир был таким, с одной стороны — простым, а с другой — ужасно интересным и непонятным.

24 апреля 2017 | 09:59

Очень необычная концепция мультфильма, так как учитывая свой возраст, я не припомню что-либо похожее. (иных корпораций, кроме «Корпорации монстров», разумеется).

Для меня основная проблематика «Босса-молокососа» состоит в том, что не все моменты, которые в мультфильме присутствуют будут интересны взрослым из-за своей детской непосредственности, и в то же время, отдельные эпизоды будут непонятны детям. В этом и состоит основное противоречие. Также, на мой взгляд, много лишних традиционно американских шуточек, которые порядком устарели. Подразумеваю под этими словами пресловутую туалетную тематику, которая изрядно поднадоела, да и в целом, не вызывает должного смеха.

Тем не менее, сам сюжет мультфильма достаточно интересен, исключая его минусы, хотя и немного банален.

Каждый ребенок у которого появляется младший брат или же сестра может испытать недостаток внимания со стороны родителей, чувствуя себя при этом брошенным и больше не таким горячо любимым. Вот, собственно, и вся история. Невероятно понравился необычный взгляд на вещи со стороны Тимоти. Этот мальчик настоящий мечтатель. Пожалуй, погружения в мир грез во взрослом мире часто не хватает.

Меня немного разочаровал не сколько финал, сколько скорее основная часть. Поскольку столь брутальная завязка не принесла должных плодов, сделав картину слишком предсказуемой даже для детей. Откровенно говоря, можно непосредственно сидеть и «предугадывать» события. Хотя, признаюсь, моментами будет очень даже весело, так как нелепых моментов, которые достойны гордого звания шуток, будет вдоволь.

В общем и целом, решайте сами. Не самый плохой вариант в качестве ожидания и беззаботного времяпрепровождения. Судя по лицам, дети были в восторге. Ведь для них, в первую очередь, и создаются мультфильмы.

27 марта 2017 | 14:58

Студия DreamWorks Animation подарила нам немало удивительных приключений, от которых пребывали в восторге как дети, так и взрослые. С легкой руки умелых аниматоров мы перенеслись в дивный сказочный край, где обитает Шрек, сбежали вместе с животными из самого сердца Нью-Йорка в далекий, жаркий Мадагаскар и смогли приручить Дракона, изменив его незавидную долю извечного врага горделивых викингов. В недрах DreamWorks всегда чувствовали, что в тот или ной момент будет интересно зрителям, от чего мультфильмы студии неизменно покоряли кассовые вершины, заставляя Pixar, Blu sky и прочие компании изобретать свежие истории и нестандартный подход к их воссозданию, дабы не оставаться в хвосте безумной гонки за благосклонность аудитории. Однако со временем тонкое чутье руководства DreamWorks стало давать сбой, от чего все больше проектов студии с откровенными сложностями собирали свои деньги, заставляя поклонников недоумевать, что же произошло с гигантом индустрии развлечений, для которого ошибки были скорее исключением из правил, нежели печальной данностью. В стремлении расширить диапазон прибыльных историй, студийные руководители давали добро на разработку совершенно новых мультфильмов, и тем не менее ни «Мистер Пибоди и Шерман», ни «Хранители легенд», ни «Турбо» не смогли зацепить сердца зрителей. А редкие удачи наподобие «Семейки Крудз» и «Дома» хоть и окупались в прокате, но назвать их однозначно успешными и перспективными было сложно. Но останавливаться и бездействовать, это явно не путь DreamWorks Animation. Череда неудач завсегда уравновешивалась стабильными сборами сиквелов успешных франшиз, что позволяло аниматорам проводить дальнейшие пробы и эксперименты, одним из которых стал «Босс-молокосос», полнометражный мультфильм, основанный на популярной детской книге Марлы Фрэйзи. И хотя данная история не смогла встать в один ряд со «Шреком» и «Мадагаскаром», она тем не менее нашла свою благодарную аудиторию, обеспечившую отличные показатели в сводках кассовых сборов.

Итак, сюжет мультфильма повествует о приключениях юного паренька Тима Темплтона (Майлз Кристофер Бакши), коему приходится столкнуться с нешуточными проблемами, когда в его семье появляется новорожденный младенец (Алек Болдуин), обладающий интеллектуальными свойствами взрослого мужчины. Если на людях новый член семейства старается не выказывать свои поразительные умения, то как только остается наедине с собой, то начинает претворять в жизнь один важный план, ради которого он и попал в семью Темплтонов. Как становится известно, так называемый Босс-молокосос, отрада взрослых и недруг лишенного львиной доли родительского внимания Тима, на самом деле является тайным агентом известной корпорации BabyCorp, ответственной за распределение детей по американским семьям. Тщательно отобранная коллегия научных и социальных специалистов расследует, кому же необходимо передать произведенного на фабрике ребенка, а кому это строго противопоказано. Однако в четкий и отлаженный механизм BabyCorp вмешиваются конкуренты из компании PuppyCo, стремящиеся поставить на поток идеального щенка, способного заменить любого ребенка. А так как родители Тима причастны к работе тревожного предприятия, Босс-молокосос должен с их помощью выведать все секреты зловещего Фрэнсиса Фрэнсиса (Стив Бушеми), руководителя PuppyCo, пока взрослые окончательно не лишились возможности и желания завести ребенка.

Что выгодно отличает «Босса-молокососа» от прочих оригинальных мультфильмов студии DreamWorks Animation последнего времени, так это детально проработанный мир, позволяющий хотя бы отчасти поверить в происходящее на экране. Конечно, при просмотре у внимательного зрителя останется немало логических вопросов, так как сюжетных коллизий в «Боссе-молокососе» все равно хоть отбавляй, однако авторы мультфильма смогли показать нам слаженную работу механизма законов и правил, подчиняющих себе все сферы жизни человека в этой сказочной истории. Не спорю, что вопрос появления детей в семьях преподан здесь далеко не в документальном стиле и зрителям младшей возрастной категории будут представлены совершенно неправдоподобные данные, но на эту мелочь по большему счету можно закрыть глаза, ведь «Босс-молокосос» в первую представляет собой красочное развлечение, а не глубокий научно-психологический трактат. Проблематика объяснения того, как на свет появляются дети и что для этого необходимо делать уже неоднократно поднималась на большом экране и каждый раз авторы фильмов и мультфильмов придумывают головокружительные, абсолютно невообразимые объяснения, ссылаясь при этом на консультацию профессиональных психологов. Об этом заявляли также и создатели «Босса-молокососа», включая писательницу Марлу Фрэйзи. И все же не стоит переоценивать воспитательную роль таких мультфильм, так как они по большей части лишь отвлекают наши глаза, расслабляют мысли и не дают заскучать. А пояснение сложных вопросов жизни лучше оставить для познавательных программ и уроков. Так что откровенно нереалистичные пояснения «Босса-молокососа» о появлении детей необходимо пропускать мимо внимания и воспринимать их как сказку, призванную развлекать, но никак не поучать.

Сама же история подана динамично и весело, как и стоило ожидать от DreamWorks Animation. В мультфильме довольно много юмора и неплохого музыкального сопровождения от признанного маэстро Ханца Циммера. Хитросплетение сюжета нельзя назвать особо сложным, основная интрига угадывается довольно быстро, однако наблюдать за тем, как Босс-молокосос движется к своей цели, а заодно выстраивает доверительные отношения с расстроенным Тимом вполне увлекательно. И пускай создатели не рассчитали количество бизнес-терминологии, рассыпающейся из уст младенца и априори неспособной заинтересовать собой детскую аудиторию, основное повествование будет понятно каждому. Режиссер Том МакГрат постарался исключить некоторые недостатки сценария, переработал часть имеющегося материала таким образом, чтобы «Босс-молокосос» оказался интересным как детям, так и их родителям. Конечно выходило это у него не всегда, но за попытку объяснить взрослым, почему так важно равномерно распределять любовь между детьми, несбалансированному и местами топчущемуся на месте «Боссу-молокососу» можно простить многое.

В итоге хочу сказать, что мультфильм студии DreamWorks Animation и режиссера Тома МакГрата необходимо воспринимать как яркое и красочное развлечение, делающее неплохие наводки родителям, у которых уже появился или вот-вот появится второй ребенок. Кроме того, «Босс-молокосос» выступает вполне веселой и комичной сказкой для младшей аудитории, которая вряд ли подчеркнет для себя из сюжета нечто важное, зато повеселиться как следует. Все-таки несмотря ни на какие творческие коллизии, студия некогда основанная самим Стивеном Спилбергом не разучилась придумывать хорошие шутки и с успехом их реализовывать.

21 апреля 2017 | 10:56

Если вкратце, то фильм получился хороший, качественный, с отличной графикой (что и следовало ожидать, DreamWorks все таки), и с довольно неплохими шутками. Что касается шуток: юмор здесь довольно специфичен тем, что немного не понятно на какую аудиторию он нацелен, шутки про офис и офисных планктонов хороши, но не будут понятны детям.

Довольно читаемый сюжет, так что не ждите неожиданных поворотов.

Несколько заезженная тема отношения братьев, но это все преподнесли довольно интересно и забавно, так что при просмотре ни разу не заскучал.

Вывод: Хороший семейный, комедийный мультфильм. Один раз точно стоит посмотреть, хотя бы потому, что это продукт DreamWorks.

2 апреля 2017 | 16:02