Босс-молокосос

сценарийМайкл МакКаллерс, Марла Фрэйзи
продюсерРебекка Хантли, Рэмси Энн Наито, Джед Шлангер
композиторСтив Маццаро, Ханс Циммер
монтажДжеймс Райан
жанр мультфильм, комедия, семейный, ... слова
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании «Puppy Co». Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.
Рейтинг мультфильма
5.5

• Первый трейлер к фильму вышел 16 октября в День Босса — профессиональный праздник руководителей всех уровней, от бригадира до президента.
    • Фраза Босса-молокососа «Печеньку на дорожку» пародирует знаменитую фразу Алека Болдуина из фильма «Гленгарри Глен Росс (Американцы)» (Джеймс Фоули, 1992) «Кофейку на посошок».
    • Рассказчиком в мультфильме выступает Тоби Магуайр, актёр, озвучивающий Тима в зрелом возрасте.

Собрать именитый состав знаменитостей в лице Алека Болдуина, Стива Бушеми, Джимми Киммела, Лизы Кудроу и Тоби Магуайра это полдела, ведь без хорошего сценария увы никуда. Так вот данный мультфильм рассматривает проблему появления в семье второго ребенка, и то как первого обделяют вниманием. Все мы привыкли, что так оно и есть, и не заостряем на этом внимание. Но теперь вам наглядным примером покажут это на большом экране.

Откуда появляются дети? Из корпорации «БэйбиКорп», в которой решают рождаться ли ребенку, то есть идти в семью, либо идти в офис и работать на благо компании. Если они попадают в реальный мир, то ничего не понимают, постепенно растут, короче говоря проживают обычную человеческую жизнь. Но вот если они остаются в корпорации в качестве работников, то они всегда выглядят, как младенцы, но растут довольно быстро, в плане развития. В этом им помогает специальная смесь. И одному из младенцев дают задание внедриться в семью, в которой мама и папа работают в корпорации «ПесиКо» и узнать, что замышляют здешние конкуренты. Ведь щенята получают гораздо больше любви и их надо остановить.

В той самой семье есть мальчик по имени Тим, который сразу заподозрил в своем новоявленном брате что-то не ладное. А вас бы не смутил младенец в смокинге и с золотым Ролексом? Который к тому же еще говорит и разбрасывается деньгами направо и налево. Перипетия братьев обсуждались на взрослом уровне, и акцентировали внимание на любви, верности и чести. Ведь Босс был лишен детства и, кроме как офисного стола, ничего совсем не видел.

Довольно интересный мультфильм от «DreamWorks», который требует к себе внимания. Хотелось бы выделить работу в качестве дублера Федора Бондарчука, голос которого идеально подошел под такого маленького, но умного малыша. А сходить на него все таки стоит не только детям, потому что взрослым тоже есть что почерпнуть для себя из этого мультфильма.

12 апреля 2017 | 06:30

Для детей этот мультфильм слишком взрослый, а для взрослых слишком детский.

Сама идея очень хорошая! Братская ревность или братская любовь, только чувства старшего брата заставляют держаться на плаву. Линии героев не очень хорошо проработаны… что делает этот мультфильм детским, а вот моменты когда парень получает ногой в пах, это нельзя показывать детям, ведь поведению человек учится.

Мальчик с очень богатым воображением боится появления еще одного члена семьи, представляя все это в своем сне, выбирая из этого все плюсы и минусы парень уже полюбил во сне еще не появившегося брата. Этот мультфильм может научить детей не проявлять ревность к своим братьям и сестрам, а научиться делить любовь и любить. Именно этим моментом авторы берут за душу и заставляют пустить слезу, как взрослых и детей. Мультфильм научит как хорошему, так и не очень хорошим манерам главных героев, которыми авторы фильма пытались привлечь взрослую публику.

26 апреля 2017 | 00:37

Недавно посмотрел этот мультик и напишу: Dreamworks вы хотите денег нарубить или как? Мегамозг был на высоте, Шрек, Мадагаскар хорошими получились! Так создайте что-то крутое с этой тематикой! Если это был эксперимент, то не получилось! Этот мультик только для маленьких детей! На подростков — не рассчитано! Взрослый фильм? Нет! Много взрослых шуток на которые плакать хочется, а не смеяться! Я напишу так — для матерей в самый раз, но все же глупо!

Картинка не новая, могли быть сделать лучше, но я придираться не хочу! Персонажи — вроде они что-то делают, но они пустые! Озвучка — лучше смотреть английскую версию, так как на русском многое напортачили! Слюни, попы — бррр, конечно сделали по нескольку раз и качественно! Как-будто ощущение, что на это вся разработка пошла! Музыка — аудиозаписи так себе, могли бы найти лучше!

Очень хорошо сделали воображение! За это огромный лайк и красочна и интересна и понятность того, что с персонажем происходит! Если бы они сделали мультфильм про шизофрению или как играют в детском саде дети, то они бы попали в прямую точку и выиграли много наград! Получился бы суперский мультфильм!

Сюжет — глупый, бессмысленный и много косяков! Не уделили должного внимания! Идея интересная и передвигает в наш мир! Даже преподносится хорошо, если не одно но! Весь мультфильм ломает нелогичность!

Вывод

Интересный мультфильм, интересная идея, подача, визуализация фантазий, но нелогичность все ломает!

14 апреля 2017 | 12:00

Студия DreamWorks Animation подарила нам немало удивительных приключений, от которых пребывали в восторге как дети, так и взрослые. С легкой руки умелых аниматоров мы перенеслись в дивный сказочный край, где обитает Шрек, сбежали вместе с животными из самого сердца Нью-Йорка в далекий, жаркий Мадагаскар и смогли приручить Дракона, изменив его незавидную долю извечного врага горделивых викингов. В недрах DreamWorks всегда чувствовали, что в тот или ной момент будет интересно зрителям, от чего мультфильмы студии неизменно покоряли кассовые вершины, заставляя Pixar, Blu sky и прочие компании изобретать свежие истории и нестандартный подход к их воссозданию, дабы не оставаться в хвосте безумной гонки за благосклонность аудитории. Однако со временем тонкое чутье руководства DreamWorks стало давать сбой, от чего все больше проектов студии с откровенными сложностями собирали свои деньги, заставляя поклонников недоумевать, что же произошло с гигантом индустрии развлечений, для которого ошибки были скорее исключением из правил, нежели печальной данностью. В стремлении расширить диапазон прибыльных историй, студийные руководители давали добро на разработку совершенно новых мультфильмов, и тем не менее ни «Мистер Пибоди и Шерман», ни «Хранители легенд», ни «Турбо» не смогли зацепить сердца зрителей. А редкие удачи наподобие «Семейки Крудз» и «Дома» хоть и окупались в прокате, но назвать их однозначно успешными и перспективными было сложно. Но останавливаться и бездействовать, это явно не путь DreamWorks Animation. Череда неудач завсегда уравновешивалась стабильными сборами сиквелов успешных франшиз, что позволяло аниматорам проводить дальнейшие пробы и эксперименты, одним из которых стал «Босс-молокосос», полнометражный мультфильм, основанный на популярной детской книге Марлы Фрэйзи. И хотя данная история не смогла встать в один ряд со «Шреком» и «Мадагаскаром», она тем не менее нашла свою благодарную аудиторию, обеспечившую отличные показатели в сводках кассовых сборов.

Итак, сюжет мультфильма повествует о приключениях юного паренька Тима Темплтона (Майлз Кристофер Бакши), коему приходится столкнуться с нешуточными проблемами, когда в его семье появляется новорожденный младенец (Алек Болдуин), обладающий интеллектуальными свойствами взрослого мужчины. Если на людях новый член семейства старается не выказывать свои поразительные умения, то как только остается наедине с собой, то начинает претворять в жизнь один важный план, ради которого он и попал в семью Темплтонов. Как становится известно, так называемый Босс-молокосос, отрада взрослых и недруг лишенного львиной доли родительского внимания Тима, на самом деле является тайным агентом известной корпорации BabyCorp, ответственной за распределение детей по американским семьям. Тщательно отобранная коллегия научных и социальных специалистов расследует, кому же необходимо передать произведенного на фабрике ребенка, а кому это строго противопоказано. Однако в четкий и отлаженный механизм BabyCorp вмешиваются конкуренты из компании PuppyCo, стремящиеся поставить на поток идеального щенка, способного заменить любого ребенка. А так как родители Тима причастны к работе тревожного предприятия, Босс-молокосос должен с их помощью выведать все секреты зловещего Фрэнсиса Фрэнсиса (Стив Бушеми), руководителя PuppyCo, пока взрослые окончательно не лишились возможности и желания завести ребенка.

Что выгодно отличает «Босса-молокососа» от прочих оригинальных мультфильмов студии DreamWorks Animation последнего времени, так это детально проработанный мир, позволяющий хотя бы отчасти поверить в происходящее на экране. Конечно, при просмотре у внимательного зрителя останется немало логических вопросов, так как сюжетных коллизий в «Боссе-молокососе» все равно хоть отбавляй, однако авторы мультфильма смогли показать нам слаженную работу механизма законов и правил, подчиняющих себе все сферы жизни человека в этой сказочной истории. Не спорю, что вопрос появления детей в семьях преподан здесь далеко не в документальном стиле и зрителям младшей возрастной категории будут представлены совершенно неправдоподобные данные, но на эту мелочь по большему счету можно закрыть глаза, ведь «Босс-молокосос» в первую представляет собой красочное развлечение, а не глубокий научно-психологический трактат. Проблематика объяснения того, как на свет появляются дети и что для этого необходимо делать уже неоднократно поднималась на большом экране и каждый раз авторы фильмов и мультфильмов придумывают головокружительные, абсолютно невообразимые объяснения, ссылаясь при этом на консультацию профессиональных психологов. Об этом заявляли также и создатели «Босса-молокососа», включая писательницу Марлу Фрэйзи. И все же не стоит переоценивать воспитательную роль таких мультфильм, так как они по большей части лишь отвлекают наши глаза, расслабляют мысли и не дают заскучать. А пояснение сложных вопросов жизни лучше оставить для познавательных программ и уроков. Так что откровенно нереалистичные пояснения «Босса-молокососа» о появлении детей необходимо пропускать мимо внимания и воспринимать их как сказку, призванную развлекать, но никак не поучать.

Сама же история подана динамично и весело, как и стоило ожидать от DreamWorks Animation. В мультфильме довольно много юмора и неплохого музыкального сопровождения от признанного маэстро Ханца Циммера. Хитросплетение сюжета нельзя назвать особо сложным, основная интрига угадывается довольно быстро, однако наблюдать за тем, как Босс-молокосос движется к своей цели, а заодно выстраивает доверительные отношения с расстроенным Тимом вполне увлекательно. И пускай создатели не рассчитали количество бизнес-терминологии, рассыпающейся из уст младенца и априори неспособной заинтересовать собой детскую аудиторию, основное повествование будет понятно каждому. Режиссер Том МакГрат постарался исключить некоторые недостатки сценария, переработал часть имеющегося материала таким образом, чтобы «Босс-молокосос» оказался интересным как детям, так и их родителям. Конечно выходило это у него не всегда, но за попытку объяснить взрослым, почему так важно равномерно распределять любовь между детьми, несбалансированному и местами топчущемуся на месте «Боссу-молокососу» можно простить многое.

В итоге хочу сказать, что мультфильм студии DreamWorks Animation и режиссера Тома МакГрата необходимо воспринимать как яркое и красочное развлечение, делающее неплохие наводки родителям, у которых уже появился или вот-вот появится второй ребенок. Кроме того, «Босс-молокосос» выступает вполне веселой и комичной сказкой для младшей аудитории, которая вряд ли подчеркнет для себя из сюжета нечто важное, зато повеселиться как следует. Все-таки несмотря ни на какие творческие коллизии, студия некогда основанная самим Стивеном Спилбергом не разучилась придумывать хорошие шутки и с успехом их реализовывать.

21 апреля 2017 | 10:56

Являюсь поклонницей комедии «Шалун» и поэтому, когда увидела трейлер данного мультфильма, сразу решила — иду!

Мультфильм очень добрый, смешной и трогательный, пару раз прослезилась в кинотеатре, уж не удержалась, но смеялась, конечно, больше.

Конечно, «Босс» ориентирован скорее на аудиторию младшего возраста (кстати, очень радует, что нет пошлых и злых шуток, т. е действительно можно посмотреть ребёнку, даже очень маленькому, таких картин сейчас мало делают), но и взрослые найдут его интересным и даже в какой-то мере поучительным.

Что касается меня, то мультфильм мне понравился, однако, чего-то всё же не хватило, точно не могу сказать чего, возможно, дело в том, что я уже чуть-чуть стара для такого (21 год всё-таки).

Но! Всё же он помог мне немножко вспомнить детство, ведь мы совсем забываем порой, как мечтать и совершать подвиги, пускай лишь в своём воображении, как радоваться мелочам и бороться с трудностями изо всех сил.

Помимо вышесказанного, думаю, что в какой-то мере «Босс» открывает современным людям глаза на то, какими мы стали (появление чайлдфри и т. п), люди стали забывать, что дети лучше кошечек и собачек, что, если так дальше пойдёт, то в мире и останутся лишь пёсики, а нас не будет, ведь не будет детей.

В общем, советую посмотреть данную картину всем детям и обычным взрослым, которые когда-то были детьми.

23 марта 2017 | 16:01

Недавно вышел интересный и вполне хороший мультфильм от легендарной DreamWorks. В нем есть всё, что ожидают от мультфильма. Прекрасная анимация, уместные шутки, захватывающая завязка и, конечно, понятный, но добрый финал. Хотелось бы отметить, что тема взята больше для взрослой аудитории, потому что обыгрывается борьба семьи и карьеры, и иногда некоторые шутки скорее всего были не понятны маленькому зрителю, однако анимационная студия, подарившая нам Мадагаскара, Шрека и Кунг-фу Панду, постаралась составить серьезную конкуренцию с оскаровскими монополистами последних лет Disney, и скажу вам, у нее получилось. По крайней мере, мне маленький Босс понравился и рекомендую его не только детям, но и взрослым.

2 апреля 2017 | 18:28

Если вы ребенок, который слишком рано повзрослел, или взрослый человек, который так и не вырос, тот этот мультфильм для вас.

Не поймите меня не правильно, я люблю контрасты, но в данном мультфильме они слишком очевидны и притянуты за уши. Название, персонаж, сюжет, шутки, все здесь так сильно противоречит друг другу, что яблоку негде упасть.

Дети не поймут и не оценят юмор. Более зрелая аудитория скорее всего не будет даже вникать в столь детский сюжет.

Очень хочется втиснуться где-то посередине и попытаться оценить этот мультфильм, со всех сторон, но как я и упомянул ранее, места между этими противоположными сторонами ровно столько, сколько в переполненной маршрутке в час-пик.

Ребенку будет сложно оценить шутки связанные с карьерной лестницей, жаргоном делового человека, анальным отверстием, или тем, что все проблемы можно решить, кинув пару купюр в лицо пострадавшему.

Взрослые же, вряд ли втянутся в сюжет, в котором детей, так же как щенков, котят и всю прочую живность, заводят лишь ради того, что бы умиляться им. А приобретают сей объекты очарования с помощью компаний, которые занимаются их производством и борются за доминирующее положение на рынке.

В принципе мне мультфильм понравился НО — сомнительный сюжет, противоречивые персонажи, и странный юмор.

4 мая 2017 | 02:13

При просмотре трейлера у меня появилось острое желание посмотреть этот мультик, но я оказалась разочарована.

Мультик нацелен на детей, но юмор там не всегда детский. Герои временами раздражают, графика ничего выдающегося из себя не представляет. Запоминающегося саундтрека, к сожалению, не наблюдается.

Тема взаимоотношении между младшими и старшими детьми весьма банальна. А уж тема, намекающая, что нужно заводить побольше детей, а не животных, опустило для меня этот мультик еще ниже. Слишком все навязчиво и слащаво получилось, хотя повторюсь, мультик своим юмором нацелен не только на детскую аудиторию.

Детям смотреть, конечно, понравится, но только самым маленьким.

3 апреля 2017 | 04:58

Это милый добрый мультик. Радует, что не затянутый, поэтому смотрится легко и приятно, учитывая хорошую яркую анимацию.

Основные герои (Старший Тим и сам Босс) хорошо объемно описаны, чего нельзя сказать о родителях, но они тут и не главные в данном случае. Злодей так себе.

Сам сюжет затрагивает такие темы как взаимоотношения младших и старших детей в семье, когда старшим может казаться, что новый член семьи отнял у него все время и любовь родителей. А для взрослых есть отсылка к извечной проблеме работа/дом. Что важнее? Чего мы лишаемся, погружаясь полностью только в одну из этих сфер жизни.

И шутки в фильме очень разновозрастные: наравне с глупыми банальностями для маленьких соседствуют очень качественные шутки про офисный планктон, совещания, увольнения и карьерный рост. Так что взрослым будет не скучно сопровождать на фильм своих малявочек.

P.S Эх, хотелось бы себе вечного щеночка.

26 марта 2017 | 16:56

Лирическое отступление:

Сразу скажу, трейлер меня зацепил своей оригинальностью и необычностью, поэтому я решил, сходить на мультфильм в кино, благо я знал, что это компания DreamWorks, они плохого не делают. В воскресенье, я со своими младшими братом и сестрой, посмотрел Босса-молокососа.

О сюжете:

Вольная экранизация, фильма про ангелов, где они выбирали, в какой семье родиться, названия к сожалению, я не помню. Существует организация, Baby Corp, в ней дети, либо отправляются в бизнес, либо отправляются в семьи. Один из таких боссов, попадает к Тиму и его семье, что бы выполнить важное задание.

О самом мультфильме:

Создатель Мадагаскаров и Пингвинов Мадагаскара, представил свой новый, очень странный и оригинальный продукт.

Мне понравилась сама идея. Место, в котором дети сортируются в два отдела, достаточно забавная. Однако, мультфильм перенасыщен профессиональными терминами и лексиконом, что недоступно, для детей. Мне то всё понятно было, а вот моим брату и сестре, не очень.

Оттолкнувшись от этого, мы идём к другой теме, юмор в мультфильме. Сопливо-пердежный и рабочий. Очень странный симбиоз. Смотрится, неопределенно. Однако, юмор забавный, скучать не даёт, уж точно.

Главное, что я оценил, это тема семьи. Отличный посыл, что нужно не только любить своих родителей, но и любить своих братьев и сестёр.

В итоге, получился крайне необычный мультфильм, рассчитанный непонятно для кого, но его можно и нужно посмотреть, хотя бы потому, что это новый продукт от DreamWorks, а они нам подарили, много отличных мультфильмов.

29 марта 2017 | 19:56