Босс-молокосос

сценарийМайкл МакКаллерс, Марла Фрэйзи
продюсерРебекка Хантли, Рэмси Энн Наито, Джед Шлангер
композиторСтив Маццаро, Ханс Циммер
монтажДжеймс Райан
жанр мультфильм, комедия, семейный, ... слова
рейтинг MPAA рейтинг PG рекомендуется присутствие родителей
Смотрите в кино:
37 сеансов в 9 кинотеатрах
Москва
сменить город
Эта актуальная во все времена история для взрослых и детей рассказывается от лица семилетнего брата новорожденного — фантазера Тима, который ревнует его к родителям. Но главный герой — совсем не простой ребенок, он обладает лидерскими задатками, уже носит деловые костюмы и во всем видит бизнес-задачу.

Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре, целью которого является уничтожение любви, и организовал его директор компании «Puppy Co». Но одному Тиму не по силам его остановить. Мальчику предстоит объединиться со своим «нелюбимым» братом, чтобы спасти родителей и вернуть порядок на Земле.
Рейтинг мультфильма
5.5

• Первый трейлер к фильму вышел 16 октября в День Босса — профессиональный праздник руководителей всех уровней, от бригадира до президента.

Режиссёром данного фильма выступил американец Томас МакГрат, подаривший нам «Мадагаскары» и «Мегамозг».

Очень противоречивые чувства вызывает картина. В первую очередь из-за того, что совершенно не ясно, на кого ориентирован мультфильм. С одной стороны, маленький ребёнок не поймёт шуток (к слову, местами очень качественных) про офисный планктон, планы, совещания, карьерный рост, увольнение и прочее. С другой стороны, адекватный взрослый или ребёнок старшего возраста (кстати, те «взрослые», что находились в одном с мной кинозале, видимо, к таковым не относятся) не станет смеяться над шутками, извиняюсь, о пердеже, заднице, дерьме, а также незамысловатыми попытками персонажей уничтожить друг друга.

Графика? Ничего хорошего сказать не могу, ровно как и ничего плохого. Ярко, мило детишкам понравится. Однако, искушённый зритель ничего нового для себя не увидит. Саундтрека запоминающегося нет. Сюжетные ходы и стиль, пусть и очень интересный, приедаются к середине фильма. Далее, похоже, у сценаристов заканчиваются идеи. Так что последняя четверть картины вызывает лишь недоумение.

Должен отметить прекрасную работу Фёдора Бондарчука как актёра дубляжа. Честное слово, лучше бы он работал только им, а не снимал ужасные фильмы о пришельцах. Но не будем о грустном.

Двоякие впечатления оставил мультфильм. В кино идти — на свой страх и риск.

23 марта 2017 | 21:07

Студия Дримворкс наверное многое привнесла в современные мультики. Именно она в свое время подарила нам «Шрека» — мультфильм, о котором наверное знает каждый и который возможно является одним из лучших в своем роде. Может не все работы этой студии были такими и возможно тот же Пиксар затрагивал более глубокие темы, но всё-таки мультфильмы этой компании могли веселить, расслаблять и после них оставался приятный осадок. Но рискну сказать, что сегодня Дримворкс свернул не туда. Оригинальные проекты стали выходить всё реже, сиквелов стало всё больше, а имеющиеся самостоятельные работы казались какими-то скучными и быстро забывались. Но вот стало известно о мультфильме «Босс-молокосос» (в оригинале просто — «Малыш-Босс») и смог ли он исправить ситуацию?

Режиссером этого мультика стал уже своеобразный ветеран Дримворкс, Том МакГрат, который работал над всеми фильмами «Мадагаскар», а также отвечал за мультфильм «Мегамозг». В целом работы неплохие и в качестве своего следующего проекта он решил экранизировать книгу некой Марлы Фрэйзи. Собственно сюжет «Босса-молокососа» крутится вокруг одного мальчика, который наслаждается жизнью со своими родителями — они его сильно любят и уделяют ему много внимания. Но всё меняется, когда они находят одного малыша и решают усыновить его. Однако только наш главный герой замечает, что с ним что-то не так — что он носит офисный костюм, берет с собой чемоданчик и ведет тайные разговоры по телефону. Чтобы вернуть к себе внимание родителей, парень будет пытаться открыть им глаза, но вскоре и он узнает о настоящем предназначении и тайной работе малыша…

И тут я сразу скажу спасибо создателям за вполне себя оригинальный сюжет. Наконец Дримворкс понял, что нас нужно почаще радовать нестандартными и самостоятельными работами. Идея «Босса-молокососа» действительно свежая, я бы сказал — безумная и имеющая потенциал. Жаль только, что на идее создатели и остановились. Да, мультик местами пытается отличаться от других, но не смотря на оригинальную идею и некоторые отдельные элементы, он всё равно каждый раз натыкается на разного рода клише и это делает просмотр скучным. Идея неплохая, но схема почти не изменилась, в результате чего взрослые явно будут зевать. И тут им не поможет определённый взрослый юмор и отсылки…

Жаль, что не был использован потенциал, ведь видно — создатели хотели внести в мультик немного креатива и иногда у них даже получалось. Местами они играют с анимацией и визуальным повествованием в целом. Говоря, что главный герой многое воображает, они используют это, чтобы местами по особому передать некоторые ситуации. В этих деталях чувствуются потуги режиссера сделать мультик уникальным и это достойно похвал, но этих деталей мало, чтобы весь мультфильм смотрелся необычным. То, что происходит в «Боссе» мы могли видеть и в «Истории игрушек», а в мультфильмах Дримворкс и вообще очень много похожих моментов…

Персонажи тоже наполовину вышли неоригинальными — родители главного героя, да и сам главный герой не несут в себе ничего особого (разве только ранее указанная привычка парня всё воображать). А вот сам Малыш-Босс это действительно своя находка. Это такой ребёнок, который говорит и ведет себя как взрослый. По сути он взрослее главного героя, который намного старше его. И этот контраст был также показан вполне неплохо — они как будто поменялись ролями и это возможно реально необычно. По моему создатели также хорошо передали это «детское незнание» главного героя — он думает, что знает всё, но на деле малыш на голову выше его в этом плане.

Получился ли юмор? Ну, так себе. Возможно здесь есть пара интересных находок, но их критично мало и всё опять сводится к шуткам про рвоту, попы и подобного здесь хватает. Остальной же юмор просто никакой. Взрослых повеселят некоторые офисные приколы и те же отсылки, маленькие же либо будут смеяться от смешных падений и подобного юмора, либо будут скучать. Однако отрицать не стоит — шутки здесь слабые, хоть и есть несколько удачных.

Ах да — анимация, как я уже говорил, местами меняется и это классно, но в целом о ней многое не скажешь, ибо она тоже совершенно обычная.

Что же в итоге? «Босс-молокосос» имел потенциал и из этого можно было сделать полностью безумный и весёлый мультфильм, я почти уверен в этом. Но к сожалению всё остановилось на классной идее, на некоторых экспериментах с анимацией и на неплохом персонаже, Малыше-Боссе. Только, от силы, 20 процентов юмора работает, в основном же мультик унылый и может понравится только самым маленьким, которые ещё не многое видели и не могут пока с чем-то сравнить. А так — это не полный провал Дримворкс, это не успех Дримворкс, это просто ещё один мультфильм от Дримворкс. Он мог быть другим, но что-то не особо вышло…

Но мультик деньги собирает и если создатели всё-таки возьмутся за продолжение, то надеюсь, они лучше проработают свой проект…

9 апреля 2017 | 13:11

Очень необычная концепция мультфильма, так как учитывая свой возраст, я не припомню что-либо похожее. (иных корпораций, кроме «Корпорации монстров», разумеется).

Для меня основная проблематика «Босса-молокососа» состоит в том, что не все моменты, которые в мультфильме присутствуют будут интересны взрослым из-за своей детской непосредственности, и в то же время, отдельные эпизоды будут непонятны детям. В этом и состоит основное противоречие. Также, на мой взгляд, много лишних традиционно американских шуточек, которые порядком устарели. Подразумеваю под этими словами пресловутую туалетную тематику, которая изрядно поднадоела, да и в целом, не вызывает должного смеха.

Тем не менее, сам сюжет мультфильма достаточно интересен, исключая его минусы, хотя и немного банален.

Каждый ребенок у которого появляется младший брат или же сестра может испытать недостаток внимания со стороны родителей, чувствуя себя при этом брошенным и больше не таким горячо любимым. Вот, собственно, и вся история. Невероятно понравился необычный взгляд на вещи со стороны Тимоти. Этот мальчик настоящий мечтатель. Пожалуй, погружения в мир грез во взрослом мире часто не хватает.

Меня немного разочаровал не сколько финал, сколько скорее основная часть. Поскольку столь брутальная завязка не принесла должных плодов, сделав картину слишком предсказуемой даже для детей. Откровенно говоря, можно непосредственно сидеть и «предугадывать» события. Хотя, признаюсь, моментами будет очень даже весело, так как нелепых моментов, которые достойны гордого звания шуток, будет вдоволь.

В общем и целом, решайте сами. Не самый плохой вариант в качестве ожидания и беззаботного времяпрепровождения. Судя по лицам, дети были в восторге. Ведь для них, в первую очередь, и создаются мультфильмы.

27 марта 2017 | 14:58

Студия DreamWorks Animation подарила нам немало удивительных приключений, от которых пребывали в восторге как дети, так и взрослые. С легкой руки умелых аниматоров мы перенеслись в дивный сказочный край, где обитает Шрек, сбежали вместе с животными из самого сердца Нью-Йорка в далекий, жаркий Мадагаскар и смогли приручить Дракона, изменив его незавидную долю извечного врага горделивых викингов. В недрах DreamWorks всегда чувствовали, что в тот или ной момент будет интересно зрителям, от чего мультфильмы студии неизменно покоряли кассовые вершины, заставляя Pixar, Blu sky и прочие компании изобретать свежие истории и нестандартный подход к их воссозданию, дабы не оставаться в хвосте безумной гонки за благосклонность аудитории. Однако со временем тонкое чутье руководства DreamWorks стало давать сбой, от чего все больше проектов студии с откровенными сложностями собирали свои деньги, заставляя поклонников недоумевать, что же произошло с гигантом индустрии развлечений, для которого ошибки были скорее исключением из правил, нежели печальной данностью. В стремлении расширить диапазон прибыльных историй, студийные руководители давали добро на разработку совершенно новых мультфильмов, и тем не менее ни «Мистер Пибоди и Шерман», ни «Хранители легенд», ни «Турбо» не смогли зацепить сердца зрителей. А редкие удачи наподобие «Семейки Крудз» и «Дома» хоть и окупались в прокате, но назвать их однозначно успешными и перспективными было сложно. Но останавливаться и бездействовать, это явно не путь DreamWorks Animation. Череда неудач завсегда уравновешивалась стабильными сборами сиквелов успешных франшиз, что позволяло аниматорам проводить дальнейшие пробы и эксперименты, одним из которых стал «Босс-молокосос», полнометражный мультфильм, основанный на популярной детской книге Марлы Фрэйзи. И хотя данная история не смогла встать в один ряд со «Шреком» и «Мадагаскаром», она тем не менее нашла свою благодарную аудиторию, обеспечившую отличные показатели в сводках кассовых сборов.

Итак, сюжет мультфильма повествует о приключениях юного паренька Тима Темплтона (Майлз Кристофер Бакши), коему приходится столкнуться с нешуточными проблемами, когда в его семье появляется новорожденный младенец (Алек Болдуин), обладающий интеллектуальными свойствами взрослого мужчины. Если на людях новый член семейства старается не выказывать свои поразительные умения, то как только остается наедине с собой, то начинает претворять в жизнь один важный план, ради которого он и попал в семью Темплтонов. Как становится известно, так называемый Босс-молокосос, отрада взрослых и недруг лишенного львиной доли родительского внимания Тима, на самом деле является тайным агентом известной корпорации BabyCorp, ответственной за распределение детей по американским семьям. Тщательно отобранная коллегия научных и социальных специалистов расследует, кому же необходимо передать произведенного на фабрике ребенка, а кому это строго противопоказано. Однако в четкий и отлаженный механизм BabyCorp вмешиваются конкуренты из компании PuppyCo, стремящиеся поставить на поток идеального щенка, способного заменить любого ребенка. А так как родители Тима причастны к работе тревожного предприятия, Босс-молокосос должен с их помощью выведать все секреты зловещего Фрэнсиса Фрэнсиса (Стив Бушеми), руководителя PuppyCo, пока взрослые окончательно не лишились возможности и желания завести ребенка.

Что выгодно отличает «Босса-молокососа» от прочих оригинальных мультфильмов студии DreamWorks Animation последнего времени, так это детально проработанный мир, позволяющий хотя бы отчасти поверить в происходящее на экране. Конечно, при просмотре у внимательного зрителя останется немало логических вопросов, так как сюжетных коллизий в «Боссе-молокососе» все равно хоть отбавляй, однако авторы мультфильма смогли показать нам слаженную работу механизма законов и правил, подчиняющих себе все сферы жизни человека в этой сказочной истории. Не спорю, что вопрос появления детей в семьях преподан здесь далеко не в документальном стиле и зрителям младшей возрастной категории будут представлены совершенно неправдоподобные данные, но на эту мелочь по большему счету можно закрыть глаза, ведь «Босс-молокосос» в первую представляет собой красочное развлечение, а не глубокий научно-психологический трактат. Проблематика объяснения того, как на свет появляются дети и что для этого необходимо делать уже неоднократно поднималась на большом экране и каждый раз авторы фильмов и мультфильмов придумывают головокружительные, абсолютно невообразимые объяснения, ссылаясь при этом на консультацию профессиональных психологов. Об этом заявляли также и создатели «Босса-молокососа», включая писательницу Марлу Фрэйзи. И все же не стоит переоценивать воспитательную роль таких мультфильм, так как они по большей части лишь отвлекают наши глаза, расслабляют мысли и не дают заскучать. А пояснение сложных вопросов жизни лучше оставить для познавательных программ и уроков. Так что откровенно нереалистичные пояснения «Босса-молокососа» о появлении детей необходимо пропускать мимо внимания и воспринимать их как сказку, призванную развлекать, но никак не поучать.

Сама же история подана динамично и весело, как и стоило ожидать от DreamWorks Animation. В мультфильме довольно много юмора и неплохого музыкального сопровождения от признанного маэстро Ханца Циммера. Хитросплетение сюжета нельзя назвать особо сложным, основная интрига угадывается довольно быстро, однако наблюдать за тем, как Босс-молокосос движется к своей цели, а заодно выстраивает доверительные отношения с расстроенным Тимом вполне увлекательно. И пускай создатели не рассчитали количество бизнес-терминологии, рассыпающейся из уст младенца и априори неспособной заинтересовать собой детскую аудиторию, основное повествование будет понятно каждому. Режиссер Том МакГрат постарался исключить некоторые недостатки сценария, переработал часть имеющегося материала таким образом, чтобы «Босс-молокосос» оказался интересным как детям, так и их родителям. Конечно выходило это у него не всегда, но за попытку объяснить взрослым, почему так важно равномерно распределять любовь между детьми, несбалансированному и местами топчущемуся на месте «Боссу-молокососу» можно простить многое.

В итоге хочу сказать, что мультфильм студии DreamWorks Animation и режиссера Тома МакГрата необходимо воспринимать как яркое и красочное развлечение, делающее неплохие наводки родителям, у которых уже появился или вот-вот появится второй ребенок. Кроме того, «Босс-молокосос» выступает вполне веселой и комичной сказкой для младшей аудитории, которая вряд ли подчеркнет для себя из сюжета нечто важное, зато повеселиться как следует. Все-таки несмотря ни на какие творческие коллизии, студия некогда основанная самим Стивеном Спилбергом не разучилась придумывать хорошие шутки и с успехом их реализовывать.

21 апреля 2017 | 10:56

Что-то в последнее время DreamWorks откровенно не везет с мультфильмами и они все больше отстают от конкурентов из Пиксар, пытаясь хоть как-то приблизиться к былому уровню качества своих работ. В 2017 году руководство студии сделало ставку на комедийную анимацию «Босс-молокосос», но от нее не стоит ожидать особых творческих свершений в стиле первых двух частей «Шрека» или трилогии о «Мадагаскаре».

Главным героем мультфильма становится совсем маленький карапуз, проявляющий уникальные способности руководителя. Тогда как его сверстники пролеживают днями в кровати, юный Босс принимает бразды правления крупной компанией в свои руки, проводит встречи, конференции, попутно обставляя конкурентов и возвращая бизнес на былые высоты.

Сама по себе идея неплоха, однако она вряд ли заинтересует детей, которым просто неинтересно наблюдать за бизнес-разборками. В свою очередь взрослым будет грустно, так как «Босс-молокосос» покажется им излишне наивным. Специалисты DreamWorks справедливо рассчитывали на популярность книги-первоисточника, но мультфильм показал, что далеко не все идеи, прекрасно чувствующиеся на бумаге, будут отлично работать в кино.

Конечно, «Босс-молокосос» это не провал калибра «Мистера Пибоди и Шермана», но мы то с вами знаем, что DreamWorks умеют и могут снимать хорошие истории без лишних оправданий. И я очень надеюсь, что вскоре они выйдут на былую творческую орбиту.

6 апреля 2017 | 12:25

Без лишних предисловий скажу сразу — мультфильм, несмотря на всю его комедийную составляющую и вызывающий улыбку контрастный образ маленького взрослого, преподносит нам довольно житейскую проблемную ситуацию об отношении достаточно взрослого мальчика (7 лет) к новому члену семьи — младенцу-братику. У кого в семье схожая обстановка (или когда-то была), понимают, что не всегда старший ребенок с восторгом относится к появлению эдакого «конкурента» к родительской любви, на почве чего случаются конфликты. А потому, если у вас похожий случай, фильм к просмотру рекомендован (ребенку, разумеется, но и родителям тоже можно). Безусловно, мораль у мультфильма самая что ни на есть положительная, а у особо сентиментальных концовка может и слезу выманить.

Что касается самого мультфильма, то совершенно не ясно, на какую аудиторию он рассчитан. С одной стороны, главными героями являются семилетний ребенок и крутой младенец, мир показан с точки зрения ребенка через его бурное воображение и детские игры. Много примитивных, но веселых шуток, от которых вся детская половина кинозала ложилась от смеха. С другой стороны, большое количество шуток и веселых моментов связаны исключительно со взрослой жизнью, чего не всякий ребенок лет 13-ти поймет, не говоря о детках помладше. Но главное — нет пошлости, за это можете быть спокойны. Можно смотреть даже самым маленьким.

Просмотр этого мультфильма рекомендую лишь тем взрослым, кто в достаточной степени сентиментален и в душе, как говорится, остается ребенком. Только в этих случаях мультфильм может вас хоть как-то зацепить. Иначе он не доставит вам никакого удовольствия.

Графика в целом неплохая, картинки красивые и забавные, сюжет предсказуем, но отдельные эпизоды, безусловно, оригинальные и вызывают улыбку.

Для меня эта картинка оставила смешанные эмоции — вроде и весело, вроде и со смыслом, но ничем не запомнилась, а завтра, пожалуй, я ее и совсем забуду.

24 марта 2017 | 20:32

Стараюсь не оценивать мультфильмы, но тут как-то не удержался…

Когда меня первым кадром на экране встречает голый зад — это настораживает. Очень настораживает…. 2007 — странный год.

Итак. Перед нами творение студии, подарившей нам весельчака Шрека. Мультфильм о том, как двум детям разного возраста ужиться в семье. Да, товарищи, нам подвезли свеженькое осмысление важности семейных ценностей. И, пожалуй, сейчас я выскажу, что мне понравилось, а потом выдам своё бестолковое «фи» данной ленте.

Создатели вышли на благодатное поле одного щекотливого вопроса для семьи. И ведь даже постарались кое-где. Анимация не подвела. Стилистика подачи (то вот она суровая реальность, а вот нет нет, да и вырывается бурная детская фантазия. окрашивая серый мир взрослых в нечто невероятное), и основной посыл хороший. Но…

Но вот как это реализуется в деталях…

Основная моя претензия — это юмор. Не поймите неправильно: в мультфильме есть хорошие шутки. Но очень портит обилие ректального юмора в детской ленте (привет заднице из начала ленты, ага). А несколько сцен вообще заставили вспомнить «Сына маски», а это не самое лестное сравнение, товарищи. Ну и сам ЗАГЛАВный герой. На протяжении всей картины нас стараются убедить, что это мелкое нечто развивается и меняет свой характер, как и второй герой сего действа. Но на деле… Да. они пришли к взаимопониманию, это у них получилось. Но вот поменяться у них не вышло. Не верите? Сравните поведение героев в сцене, когда «старшему» открывается «правда» о «мелком» и сцену перед самым финалом при разговоре с девочкой. Есть в этом что-то противное. оставляющее осадочек после просмотра.

В целом: хорошая мысль. неплохая подача, но сомнительный юмор и столь же сомнительные герои.

9 апреля 2017 | 19:33

Обзор человека, ничего не понимающего в обзорах на фильмы. «БОСС МОЛОКОСОС» (Мое ИМХО может существенно отличаться от вашего и это НОРМА

Честно? Не совсем понимаю, о чем можно рассказать. С одной стороны — красочная анимация, а с другой нам обещали нестандартную историю, с нестандартными перипетиями и что мы получили на выходе? Ожидания оправданные лишь частично.

Начнем по порядку.

Из плюсов:

- Создатели показатели реальный мир глазами ребёнка, т. е. когда подушки для тебя -это кратеры вулкана, извилистая дорога- бушующее море, а палка — настоящая пиратская рапира и т п.

- Местами неплохой юмор (чего стоит отметить сцену с Элвисом Пресли). Но это как и плюс, так и минус, т. к в мультфильме постарались использовать как детский юмор, так и взрослый, но некой «юморной» целостности у картины нет.

- Графика не раздражает глаза. Она не превосходная, но и ничего плохого сказать нельзя

- Мультфильм все же учит некоторым ценностям, таким как: любовь, дружба, забота, командная работа и т. д

На этом плюсы заканчиваются

А теперь пройдемся по минусам:

- Абсолютно тупой сюжет мультика. Сюжетный ход и стиль, пусть и очень интересный, но приедаются к середине фильма. Далее, похоже, у сценаристов заканчиваются идеи. Так что последняя четверть картины вызывает лишь недоумение.

- Нет запоминающихся саундртреков

- Фильм сам не понимает на кого он рассчитан. Хотели сделать некую «головоломку», но что-то пошло не так

- И моя главная придирка к фильму -русский дубляж… а конкретно к одному (главному) персонажу Фёдора Бондарчука. Ну хоть убей, но не вижу я его в этой роли. Ну уж слишком режет слух, насколько бы крутым актёром и режиссёром он не был, но не стоило ему озвучивать босса.

Что в итоге? Данная лента получает от меня 6,5 молочных смесей из 10 и оценку «с попкорном сойдет»

ИИИ ПОООМНИТЕ:

Если нет аллергии на лактозу, то надо пить детскую смесь

27 марта 2017 | 22:47

Современная тенденция такова, что новые мультипликационные творения должны удовлетворить запросы не только детской половины зрительской аудитории, но и понравиться более взрослым представителям. Поэтому, мы и наблюдаем несчетное количество продолжений разных франшиз, уже знакомых зрителям.

Очередное творение Dream Works, однако не из этого числа. Компания создатель — уж давно приучила к довольно качественным произведениям. К визуальной части вопросов нет — все выполнено на уровне. Но тем не менее, мультфильм не поражает каким-то разнообразием красок, сочной картинкой — на мой взгляд это минус. С точки зрения взрослого, сюжет не удивляет, и полон ляпов. Даже хоть какая-то интрига убивается в самом начале — когда один из главных героев застукивает своего младшего брата, разговаривающего по телефону. Однако, темп повествования очень ровный, без явных сюжетных провалов. Юмор явно направлен на детскую аудиторию, но некоторые сцены заставят и взрослых засмеяться. Очень хорошо обыграна тема с детской фантазией — много разнообразных сцен. Второстепенные персонажи так же разнообразны, и некоторые маленькие герои вызывают улыбку от своих действий (я про маленького «Громилу»). Откровенно разочаровала только концовка — а именно сражение с главным злодеем. В итоге все щенки остались — дальнейшая судьба их и компании «Песико» — оставляет вопрос открытым.

Но со своей главной ролью — развлекать — «Босс» справляется замечательно. Произведение не навязчиво, здесь нет пошловатых шуток и произведение учит любви к семье и доброте.

22 мая 2017 | 17:56

Вот бывают такие фильмы, с которыми что-то не так, хотя с виду — в порядке. Мульт «Босс-молокосос» — как раз такой случай. Нет, он добрый, милый, поучительный… и совсем маленькие дети, всё равно уйдут с сеанса в восторге, но… Он — как бы помягче сказать — слишком по-плохому семейный, мать-перемать.

Голливуд уже давно приучил зрителя, что мультфильмы — это для всех, и взрослый, который привёл ребёнка в кино (если он не #яжемать), тоже не должен скучать. «The Boss Baby» с этой задачей не справляется даже на уровне того же мультфильма «Аисты», где и ребёночки, в массе своей, на порядок увлекательнее, и история не для видимости оригинальна.

Характеры в «Молокососе» плескаются в простеньком бездраматичном сюжете на очень небольшой глубине, а хороших шуток в нём и вовсе 3-4. Ну можно было историю о мальчике-фантазёре, протестующем против нового члена семьи как-то поболе углубить и насытить. А тут всё слишком балаганно, предсказуемо и скучно. Оценка 5,5 на iMDB — не случайна.

А в российском прокате ещё и голос Бондарчука на месте Болдуина… Буэ. Даже видеообзор на это делать не хочется. Останется текстом. В 6 из 10 оценю и то с натяжкой (За команду Босса. Смешные).

24 марта 2017 | 16:16